1/2 пешехода

Обсуждение по Москве
Аватара пользователя
enjoy
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:16
Контактная информация:

Re:1/2 пешехода

Сообщение enjoy »

Мальборо, спасибо за предложение!

Попытаюсь изучить местность в ближайшее время :)
микрореволюция происходит
Аватара пользователя
Marlboro
Администратор
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 09.09.2003 19:23
Контактная информация:

Re:1/2 пешехода

Сообщение Marlboro »

enjoy

пожалуйста...:) всегда рада...:)
кстати, там 2 световора на небольшом расстоянии друг от друга...... между ними такой островок со сквериком, переход на др. сторону садового кольца, и остановка......
игумен Пафнутий руку приложил (с)
Аватара пользователя
enjoy
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:16
Контактная информация:

Re:1/2 пешехода

Сообщение enjoy »

Сегодня ездил к Миду - не нашел перехода :(
Буду ездить дальше :)

P.S. Наверное, ты имела в виду переход не через Садовое кольцо?
Мне кажется, чем переход длиннее, тем лучше. И самые большие переходы - через Садовое кольцо..
Например, помимо Баррикадной есть еще переход рядом с м. Сухаревская...
микрореволюция происходит
Аватара пользователя
Marlboro
Администратор
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 09.09.2003 19:23
Контактная информация:

Re:1/2 пешехода

Сообщение Marlboro »

Сухаревская - идеально!!!!! как я раньше не подумала!!!!! там народу не много и не мало, ровно столько, сколько нужно.... и раствориться есть где...
там не через Садовое.... это точно...:)
Сухаревская - гениально!
enjoy - респект :-*
игумен Пафнутий руку приложил (с)
Аватара пользователя
Marlboro
Администратор
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 09.09.2003 19:23
Контактная информация:

Re:1/2 пешехода

Сообщение Marlboro »

такая только что мысль еще в голову пришла....
Около Киевской есть переход через Дорогомиловскую (такая немаленькая улица). Самое веселое, что перехода два, с неочень большим промежутком. Можно сначала на одном светофоре перейти, потом дотопать до второго, и там тоже перейти. вот.
игумен Пафнутий руку приложил (с)
Apteka
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 02.10.2003 14:56

Re:1/2 пешехода

Сообщение Apteka »

СОВЕТ МИНИСТРОВ - ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 23 октября 1993 г. N 1090

О ПРАВИЛАХ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ


"Участник дорожного движения" - лицо, принимающее непосредственное участие в процессе движения в качестве водителя, пешехода, пассажира транспортного средства.
1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.
1.5. Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда.
Запрещается повреждать или загрязнять покрытие дорог, снимать, загораживать, повреждать, самовольно устанавливать дорожные знаки, светофоры и другие технические средства организации движения, оставлять на дороге предметы, создающие помехи для движения. Лицо, создавшее помеху, обязано принять все возможные меры для ее устранения, а если это невозможно, то доступными средствами обеспечить информирование участников движения об опасности и сообщить в милицию.
1.6. Лица, нарушившие Правила, несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.

4. Обязанности пешеходов

4.2. Движение организованных пеших колонн по проезжей части разрешается только по направлению движения транспортных средств по правой стороне не более чем по четыре человека в ряд. Спереди и сзади колонны с левой стороны должны находиться сопровождающие с красными флажками, а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости - с включенными фонарями: спереди - белого цвета, сзади - красного.
4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).



30 декабря 2001 года N 195-ФЗ

------------------------------------------------------------------
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ


Принят
Государственной Думой
20 декабря 2001 года

Одобрен
Советом Федерации
26 декабря 2001 года

Статья 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения

1. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.
2. Нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим мопедом, велосипедом, либо возчиком или другим лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения (за исключением водителя механического транспортного средства), -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одного минимального размера оплаты труда.
3. Нарушение Правил дорожного движения лицами, указанными в части 2 настоящей статьи, совершенное в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одного до трех минимальных размеров оплаты труда.

Статья 12.30. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным участником дорожного движения, повлекшее создание помех в движении транспортных средств либо причинение легкого вреда здоровью потерпевшего

1. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом, пассажиром транспортного средства или иным участником дорожного движения (за исключением водителя транспортного средства), повлекшее создание помех в движении транспортных средств, -
влечет наложение административного штрафа в размере одного минимального размера оплаты труда.
2. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом, пассажиром транспортного средства или иным участником дорожного движения (за исключением водителя транспортного средства), повлекшее по неосторожности причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одного до трех минимальных размеров оплаты труда.
Аватара пользователя
XtraVaGanZa
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 16.09.2003 19:38
Контактная информация:

Re:1/2 пешехода

Сообщение XtraVaGanZa »

06/11/03 в 14:39:16 Apteka написал(а):
Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений.

Vot eto tema! ;D
200 4elovek ne yspeli pereiti dorogui ostalis' stojat' po seredine ulici ;D
Аватара пользователя
Marlboro
Администратор
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 09.09.2003 19:23
Контактная информация:

Re:1/2 пешехода

Сообщение Marlboro »

вот-вот....
по-этомку и не надо на баррикадной переходу людей мешать.
игумен Пафнутий руку приложил (с)
Аватара пользователя
enjoy
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:16
Контактная информация:

Re:1/2 пешехода

Сообщение enjoy »

Apteka!

Respect за политинформацию! ;D

Самое интересное правило, на мой взгляд - то, что пешеход, не успевший совершить переход, должен остановиться на середине проезжей части...

Однако, есть и другое правило дорожного движения, в котором говорится, что водитель обязан дать закончить пешеходу (или водителю) начатое им - на соответствующий сигнал светофора - движение.

Плюс к этому - я очень редко видел пешеходов, зажатых транспортными потоками посредине проезжей части.. И я не думаю (2Экстра), что это хорошая идея: как в эстетическом смысле, так и по причинам безопасности...

И самое главное:
Предлагаемый разворот на 180 градусов в середине проезжей части - на мой взгляд, нисколько не мешает дорожному движению! Ведь мы же продолжаем двигаться втех же потоках людей, которые уже существуют независимо от нас, мы не создаем новых потоков, не перегораживаем улицу и т.п.
И конечно же, предлагаемый сценарий - никак не противоречит правилам дорожного движения, любезно предоставленными нам Аптекой. ;)

P.S. Однако - при всем при этом - данный сценарий странным образом заигрывает с таким "правилом", которое настаивает, что переходя на другую сторону улицы, ты обязан достичь именно этой, "другой" стороны, а не противоположной :)
микрореволюция происходит
Аватара пользователя
Marlboro
Администратор
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 09.09.2003 19:23
Контактная информация:

Re:1/2 пешехода

Сообщение Marlboro »

очень бы хотелось узнать мнение автора по поводу предложенной мной улице Дорогомиловская...
игумен Пафнутий руку приложил (с)
igelkott
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13.10.2003 02:11
Контактная информация:

Re:1/2 пешехода

Сообщение igelkott »

Хоть я и не автор :) , а все-таки Дорогомиловская хорошая идея для этого сценария. а вот сам сценарий интересный, но...

Задумка в том, чтоб все повернули одновременно? Или нет? Потму что даже в маленькой переходной толпе есть люди, которые идут впереди, а есть которые сзади. Вот.

А потом как-то странно будет стоять и ждать всем вместе или (в случае с Дорогомиловской) идти одной шеренгой до другогго светофора.
душа-душна
Аватара пользователя
enjoy
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:16
Контактная информация:

Re:1/2 пешехода

Сообщение enjoy »

теперь за этот сценарий можно проголосовать :)
<hr>
http://www.flashmob.ru/ShowScenario.asp?scenario_id=171
микрореволюция происходит
Аватара пользователя
КЬЮ
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 07.11.2003 03:47
Контактная информация:

Re:1/2 пешехода

Сообщение КЬЮ »

Главное, чтобы никто впререди транспарантов не нес! ;), а так берем!
Разве нет?
Аватара пользователя
Kiya
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03.11.2003 18:11
Контактная информация:

Re:1/2 пешехода

Сообщение Kiya »

чего то этой идее не хватает....
какой то короткий моб получается. никто не успеет заметить, мне кажется...
хотя может на месте оно и веселей получиться.
стоит намекнуть, а там посмотрим...
igelkott
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13.10.2003 02:11
Контактная информация:

Re:1/2 пешехода

Сообщение igelkott »

Я тут сегодня ехал в метро. Ну как обычно ехал-поехивал. В разных переходах там мотался.
И за всю поездку 2 раза какие-то люди, идущие со мной по переходу разворачивались и шли в обратном направлении. Росту я не очень высокого и поэтому утыкался людям в грудь, и, следует отметить, не всегда мужского пола.
Кто от этого получал удовольствие? При всей любви к женскому полу я - не получал. Прохожие, наверно, тоже.
Так что я сильно против резких разворотов - обычных людей будет сильно бесить. Так кажется.
душа-душна
Ответить