FlashMob в нашем городе

Форум для общих вопросов
Ответить
DeNsKiY

FlashMob в нашем городе

Сообщение DeNsKiY »

Доброго времнеи суток, сиё читающий!
Вообщем флэш моб первый год в нашем городе очень классно и бурно развивался, но сейчас какой то кризис, на акции мало кто приходит. Это случилось после того, когда наш хост рухнул и весь наработанный опыт умер. ротом вчё восстановили...
но народ на акции почти не ходит, только старые мобберы.

Ребята, помогите оживить флэш моб в нашем городе!
Как выйти из кризиса?
АААА!
Help SoS!!!
Аватара пользователя
Кипер
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 15.03.2004 09:46
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re:FlashMob в нашем городе

Сообщение Кипер »

А ты из кого города?
В инфе написано Москва, но что-то мне подсказывает, что это не так :-/

Опиши по подробней ситуацию!
Сколько мобберов ходило и сколько их теперь?
Как давно это случилось?
Что за сайт? И если его нет, то как вы обходитесь без него?

Так же имей ввиду, что зимой и летом обычно наблюдается спад количества мобберов на акциях (каникулы, сессия, зачеты и т.п.) весной и осенью их обычно больше.
Так же многое зависит от того, что за акции и как вы проводите.
Не говори о своих хороших поступках, пусть о них говорят другие
DeNsKiY

Re:FlashMob в нашем городе

Сообщение DeNsKiY »

Привет! Я из Алма аты!!!
В инфе москва потому что Алматы не было...

Опиши по подробней ситуацию!
На первых мобах было примерно от 20 до 100 человек
Первый моб случился года два назад...
Сайт Flashmob.4design.ws

Сейчас во первых сайт млая посещаемость, на акции приходит максим 10 человек, половина не участвует.

На форуме нет хороших идей...

С наступающим!!!
Аватара пользователя
Кипер
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 15.03.2004 09:46
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re:FlashMob в нашем городе

Сообщение Кипер »

Хм.. плохо...
И давно у вас столько народу на акции ходит?

Советую сделать небольшой перерыв, скажем до начала осени.
А тем временем вам нужно придумать несколько хороших сценов, или можете их позамствовать у других городов ;)
Затем, когда выберете сценарий, начать массовую рекламную акция по просторам местного Интернета. Соберите максимум желающих, а затем пригласите всех желающих на эту акцию, за одно не забудьте упомянуть о своем сайте, пусть все заинтересованные идут туда.
Чем эффектней и интересней акция будет, тем больше народа на нее прейдет, но со сценарием и методом рекламы будьте осторожней. Выберете не правильный метод и привлечете не правильных людей, в итоге после быстрого старта будет либо быстрое падение, либо ваш ФМ превратиться во что-то другое и потом его будет трудно называть ФлэшМобом в чистом виде.


В общем, если что, обращайся, помогу.
см. инфу в моем профиле ;)
Не говори о своих хороших поступках, пусть о них говорят другие
Аватара пользователя
fisher
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 19.04.2005 20:32
Контактная информация:

Re:FlashMob в нашем городе

Сообщение fisher »

Правильно говоришь, но организовать одному как я себе представляю очень сложно, я в мобе не так давно и приходил только на готовое. Хочу выразить благодарность тем людям которые всё организовывают.
Доздравствует то, благодаря чему - мы несмотря ни на что. кзтп
DeNsKiY

Re:FlashMob в нашем городе

Сообщение DeNsKiY »

31/12/05 в 12:32:11 Кипер написал(а):
Хм.. плохо...
И давно у вас столько народу на акции ходит?

Советую сделать небольшой перерыв, скажем до начала осени.
А тем временем вам нужно придумать несколько хороших сценов, или можете их позамствовать у других городов ;)
Затем, когда выберете сценарий, начать массовую рекламную акция по просторам местного Интернета. Соберите максимум желающих, а затем пригласите всех желающих на эту акцию, за одно не забудьте упомянуть о своем сайте, пусть все заинтересованные идут туда.
Чем эффектней и интересней акция будет, тем больше народа на нее прейдет, но со сценарием и методом рекламы будьте осторожней. Выберете не правильный метод и привлечете не правильных людей, в итоге после быстрого старта будет либо быстрое падение, либо ваш ФМ превратиться во что-то другое и потом его будет трудно называть ФлэшМобом в чистом виде.


В общем, если что, обращайся, помогу.
см. инфу в моем профиле ;)

Около года. За исключением сценария свечка, на который пришло человек 30. Но это были в основном толпа между собой знакомых людей...
А вот насчёт рекламы можно подробней?
DeNsKiY

Re:FlashMob в нашем городе

Сообщение DeNsKiY »

31/12/05 в 19:26:43 fisher написал(а):
Правильно говоришь, но организовать одному как я себе представляю очень сложно, я в мобе не так давно и приходил только на готовое. Хочу выразить благодарность тем людям которые всё организовывают.

Спасибо и тебе! За то что приходишь!!!
Аватара пользователя
Кипер
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 15.03.2004 09:46
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re:FlashMob в нашем городе

Сообщение Кипер »

01/01/06 в 13:43:59 DeNsKiY написал(а):
А вот насчёт рекламы можно подробней?

Ну, если вкратце, то схема такая.

С начала рассказываешь вообще, что такое ФМ, что бы у людей появился интерес читать все это дальше.
При этом нужно уложится в минимум текста, многие люди не любят большие посты. Не рассказывай истории появления ФМ, кому надо сам найдет, стандартные определения тоже не годятся, нужно описать все простым языком, плюс, что бы это звучала интересно и захватывающи.
Затем приведи пару примеров интересных акций.

После расскажи, что данное движение есть и в вашем городе и что на акции ходит много народу, точней ходило, но этот факт лучше утаить ;)

После можешь сказать, что скоро будет интересная акция, и если есть желающие в ней поучаствовать пусть иду на ваш сайт, но лучше выложить и сценарий этой акции.

Я, конечно, не являюсь пиар специалистом, и у меня совершенно другая специальность, но думаю такая схема вполне эффективна ;)
Если у кого есть мысли по этому поводу говорите, это может помочь многим городам, где ФМ не так распространен и известен, как в Москве.
Не говори о своих хороших поступках, пусть о них говорят другие
DeNsKiY

Re:FlashMob в нашем городе

Сообщение DeNsKiY »

Так как бы составить простой текст???

Может люди устроят мозговой штурм на нашем форуме???
Аватара пользователя
Кипер
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 15.03.2004 09:46
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re:FlashMob в нашем городе

Сообщение Кипер »

01/01/06 в 14:54:59 DeNsKiY написал(а):
Так как бы составить простой текст???

Да, а потом разбросать его по всем местным форумам. Я когда-то так уже делал, получилось увеличить кол-во мобберов на несколько десятков.
Еще можно прибегнуть к листовкам, только раздавать не всем подряд, а людям которые этим действительно могут заинтересоваться. Можно пройтись по местам, где собираются местные неформалы (панки, готы, толкенисты и т.п.) среди них можно найти не мало потенциальных мобберов.
Можно пройтись с листовками по центру и раздавать людям, которые вам покажутся интересными и весёлыми.
Особенно хорошо это действует, если раздавать листовки непосредственно перед акцией, которая будет проходить неподалеку. Мы так на одну акцию привели около дополнительных 12 человек.
НО с листовками будьте осторожны, не переборщите, иначе на акцию припрется куча "левого" народу.

Может люди устроят мозговой штурм на нашем форуме???

Многие мобберы, как и fisher предпочитают приходить на готовое. И не потому что им лень или что-то в этом роде, по большей части им просто сказать нечего, ну не лезет в голову ни каких гениальных мыслей, а говорить пустые слова типа: "О круто!", "Мне нра...", "Я моллюск и CapsLock моя любимая клавиша" и т.п. не хотят.
От сюда и идет впечатление, что все на все наплювать...
Не говори о своих хороших поступках, пусть о них говорят другие
DeNsKiY

Re:FlashMob в нашем городе

Сообщение DeNsKiY »

Понятно... Значит с неформалами дружим, основа мобберов и есть неформалы! =)
Так, листовки... Буду готовить сначала сценарий, потом текст, потом листовку... После делаю листовки и за день и за час до акции их распространяю...
Аватара пользователя
Кипер
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 15.03.2004 09:46
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re:FlashMob в нашем городе

Сообщение Кипер »

02/01/06 в 10:30:58 DeNsKiY написал(а):
Понятно... Значит с неформалами дружим, основа мобберов и есть неформалы! =)

Ну не совсем ;) просто они люди такие, любят все новое и интересное и им все ровно заняться не чем больше ;)
Не говори о своих хороших поступках, пусть о них говорят другие
DeNsKiY

Re:FlashMob в нашем городе

Сообщение DeNsKiY »

А я считаю, что Неформалы более свободны от предубеждений и общественных рамок. У других тоже времени много, НО! они замкнуты в рамках общества.
Аватара пользователя
Кипер
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 15.03.2004 09:46
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re:FlashMob в нашем городе

Сообщение Кипер »

02/01/06 в 12:57:51 DeNsKiY написал(а):
А я считаю, что Неформалы более свободны от предубеждений и общественных рамок. У других тоже времени много, НО! они замкнуты в рамках общества.

Ну да.. тоже верно ;)
Не говори о своих хороших поступках, пусть о них говорят другие
Ответить