Моё понимание...

Ответить
Аватара пользователя
b2k
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 06.01.2005 07:59
Контактная информация:

Моё понимание...

Сообщение b2k »

Это что-то невообразимое...

1

Что это за странный мир, в котором пространство имеет чётко очерченный контур?
Он видит границы!...
В его голове ярко вспыхнуло схематическое изображение НОВОГО мира: мыльный пузырь.Пузырь, наполненный кислородом и ещё какой-то липкой, прозрачной жидкостью.
Такой вывод Он сделал с помощью всестороннего наблюдения за собой: сначала Он мог "резать" руками воздух, наполнять лёгкие кислородом, потом ему доставались лишь медленные, неловкие движения; пространство заполняла эта странная жидкость.

2

Улица состояла из достижений "компьютерного века": небоскрёбы, билборды, раритетные автомобили, кока - кола, МакФаки.(У)лица брюзжала, как старая бабка.Город нависал своими уродливыми громадами.
Вдруг, "здесь и сейчас" Он осознаёт себя не одиноким (что было привычно), но одним.Сердце сжалось от нестерпимой боли.Он рванул к таксафону и снял трубку, прорези для монет не было, но была надпись:
"Добро пожаловать!"

До боли знакомый голос мамы только и смог произнести:
- Алло.Алло... ........ Вас не слышно, перезвоните.

_________________________________________
"И какое-то чувство, что-то вроде надежды..."
_________________________________________

- Надо узнать дату..., время..., место...Где я нахожусь?Что я здесь делаю?
Прохожий.Спаситель.*Милый мой!*Святой.*Он всё расскажет!*

- Где я?Какой сейчас год?Месяц?Кто ты?
- Оруц8Heofm389nпуцй.
- Что, блять?
- L83hei7унцо.
- Пошёл на х*й.

Его даже не смутило то, что лицо человека представляло собой неудавшийся мазком автора.Оно было размазанным и размытым.Наверное он побывал в фотошопе...Резким движением руки рубашка была задрана по локоть, но часов не оказалась ни на правой, ни на левой руки прохожего.

3

Как Он нашёл свой дом?Как?Здесь же нет адресов!
Но нет, это его квартира.Его!
В квартире, помимо его, оказались ещё три старых человека: одна женщина и двое мужчин, это Он определил по их дряблой коже на руках.Лица были размыты...

Он обезумел.Страх завладел им.Его комната.Его любимое занятие: Он строит дом.Склеивает кусочки.Занимается планировкой, выбирает фасад здания, распредляет комнаты между членами семьи.Делает картину.Делает жизнь.Делает.
Потом, позже, когда всё готово, когда не осталось ни одного изьяна, когда дом, нет, когда идеальная жизнь построена, Он, Он прыгает и разбивает в дребезги ДОМ.Молотит руками и ногами; куски впиваются глубоко в кожу, но это раззадоривает его ещё больше.Ноги и руки кровоточат.Заканчивается всё тем, что Он засыпает рядом со своим новым творением...

4

Засыпает с мыслью о том, что с утра всё исчезнет, исчезнет этот новый мир со всеми его причудами.Засыпает с мыслью о том что завтра у него две пары по бухгалтерскому учёту и надо отдать книгу Любе.

5

Он начал догадываться, в чём дело.Х*й, а не бух. учёт.Х*й, а не Люба.Мыльный пузырь остался.
Для того, чтобы подтвердить или опровергнуть свою догадку ему потребовалось всего лишь семь минут.
Он оказался прав.Подтвердил, а не опровергнул.В коридоре, на кресле сидел его лучший друг.Умерший друг.Теперь Он понял, почему мать его не слышила, кем являлись те, сидевшие у него в квартире люди.Бабушка и два дедушки.
Сердце сжалось от смешанных чувств: счастья и горя.Он разрывался на две части; хотел быть и здесь и там.

Теперь-то Он наконец понял, что это не жизнь.Это вечная жизнь...
Ответить