Круговые движенья

Обсуждение по Москве
Аватара пользователя
enjoy
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:16
Контактная информация:

Круговые движенья

Сообщение enjoy »

Посвящается Georgysm, большому любителю прогулок

Я вчера был в Атриуме и нашел это место очень располагающим ко всякого рода прогулкам. Там всегда светло, тепло и чисто. А это главное. :)

Итак, в центре Атриума находится большой круговой зал, устремленный прямо к куполу трехэтажного сооружения. Соответственно, второй и третий этажи образуют в этом месте балконы-амфитеатры, с которых можно стоять и любоваться людьми, сидящими за многочисленными столиками внизу.

Идея следующая. Прогуляться по балконам. Те, кто идут по второму этажу - идут по часовой стрелке. Те, кто по третьему - против часовой. Прогулка длится минут десять, необходимых для того, чтобы каждый смог совершить ровно три круга.

1. Начинать ходить надо постепенно, т.е. всем собраться лучше всего в течение трех минут. Пришел к месту - сразу же идешь по кругу, никого не ждешь! Для того, чтобы плотность потока увеличивалась незаметно.
И уходить надо не всем сразу, а тоже незаметно.

2. Лучше всего в голове нарисовать некую точку, с которой ты начал и в которой ты должен закончить только после того, как совершишь ровно три круга (не больше и не меньше)

3. Шаг выбирать неспешный, прогулочный

P.S. Диаметр этого круга довольно большой. Т.е. если там будет гулять один человек, то навряд ли кто-то догадается, что он идет по кругу. Мы же сможем создать именно эффект толпы, синхронизировав общие направления.
Каждый балкон отлично просматривается как снизу, так и сверху!
микрореволюция происходит
Аватара пользователя
zagadka
Администратор
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 13.09.2003 22:40

Re:Круговые движенья

Сообщение zagadka »

ГМ.... ню...ню.....и дальше что? прошлись, разошлись, мм....не вижу действия....
как прекрасен этот мир...
Аватара пользователя
Marlboro
Администратор
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 09.09.2003 19:23
Контактная информация:

Re:Круговые движенья

Сообщение Marlboro »

простые движения.... (с)
и.....?
игумен Пафнутий руку приложил (с)
Аватара пользователя
nedolga
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 01.10.2003 18:31
Контактная информация:

Re:Круговые движенья

Сообщение nedolga »

А мне понравилось. Все думала, когда уважаемый теоретик выложит сценарий, соответствующий его принципам, но по-настоящему интересный...
Р
Аватара пользователя
Mirror
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 20.10.2003 17:46

Re:Круговые движенья

Сообщение Mirror »

Для эффекта надо чтобы количество моберов превышало количество обывателей.
На мой взгляд, раза в 2, а лучше - в 3.

с другой стороны, если там будут ТОЛЬКО моберы - это будет "не то".

т.е. надо грамотно выбрать время.
zaibacu
Администратор
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 09.10.2003 14:44
Контактная информация:

Re:Круговые движенья

Сообщение zaibacu »

отлично!
так и вижу, как постепенно увеличивается круг прогуливающихся.....
даст ист фантастиш....
Аватара пользователя
Marlboro
Администратор
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 09.09.2003 19:23
Контактная информация:

Re:Круговые движенья

Сообщение Marlboro »

а если голова закружится?
особенно у наблюдающих сию феерическую картину?
игумен Пафнутий руку приложил (с)
zaibacu
Администратор
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 09.10.2003 14:44
Контактная информация:

Re:Круговые движенья

Сообщение zaibacu »

а ты представь, что ждешь кого-то и неспешно прогуливаешься, невзначай нарезая круги.....
раскованней надо!

причем вопрос охраны отпадает здесь само собой
Аватара пользователя
georgysm1
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19.09.2003 14:06
Контактная информация:

Re:Круговые движенья

Сообщение georgysm1 »

enjoy, спасибо за посвящение! :-* ;D

К сожалению я не бывал в Атриуме, поэтому ничего конкретно сказть не могу. Доверяю твоей оценке и потому подозреваю, что это действительно могло бы смотреться (особенно если еще разделиться по цвету одежды - люди в светлом вверху, в темном - внизу или наоборот). Однако замечал также что парень ты бедовый (т.е. рисковый) и все тебе нипочем. Поэтому к твоей оценке безвредности такой акции для охранников и окружающих, а следовательно и для нас, я бы отнесся "философически" ;D.

Ты ничего не говорил о своей оценке безопасности этой акции, но я просто уверен, что она очень оптимистическая ;D Подобные заведения есть помещения для для получения денег с посетителей или для возбуждения у посетителей покупательского интереса. Именно так они задумывались владельцами и все остальное на данной территории должно восприниматься враждебно. Частная собственность, понимаешь.
... Поражая погонами и перегаром мотаются взад и назад всех достав дембеля ... (с)
Аватара пользователя
Marlboro
Администратор
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 09.09.2003 19:23
Контактная информация:

Re:Круговые движенья

Сообщение Marlboro »

быля я в атриуме и не раз.... только вот сколько раз проходила мимо описанногоздесь меств.... не заметила какой-либо потрясающей просматриваемости.......
посетители обычно очень заняты процессом покупания и им совсем не до ходящих по кругу........
игумен Пафнутий руку приложил (с)
Аватара пользователя
enjoy
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:16
Контактная информация:

Re:Круговые движенья

Сообщение enjoy »

24/10/03 в 15:56:38 Marlboro написал(а):
быля я в атриуме и не раз.... только вот сколько раз проходила мимо описанногоздесь меств.... не заметила какой-либо потрясающей просматриваемости.......
посетители обычно очень заняты процессом покупания и им совсем не до ходящих по кругу........


Попробуй встать в центре круга - там, где стоят столики и люди кушают :)

Помимо них - через этот "круг" всегда идет непрерывный поток посетителей.

Да и для нас самих - "ходящих по кругу" все это будет большой неожиданностью, я уверен :)

2Mirror и всем, кто бывал в Атриуме...
Какое время Вам кажется наиболее подходящим?
В последний раз я был там в будний день часов в 17... и мне это время показалось вполне достойным. Хотя "толчеи" народа и не было.

2Georgysm
Думаю, твои опасения о "безопасности" напрасны... Т.к. там очень много места и мы никому мешать не будем. Да и делать то особенно ничего не собираемся - так, пройдемся немного и пойдем дальше покупать-покупать-покупать!
микрореволюция происходит
Аватара пользователя
nedolga
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 01.10.2003 18:31
Контактная информация:

Re:Круговые движенья

Сообщение nedolga »

Просто предположение: в Охотном ряду тоже никто никому особо мешать не хотел, но охрана все знала ЗАРАНЕЕ, т.е. кто-то отслеживал информацию. Не знаю, уж как - то ли охрана каждого крупного объекта проводит какое-то время в сети, отлавливая по названию объекта события, то ли кто-то пасет конкретно наш сайт и нужную инфу разливает по местам...
Мне ясно одно: милиция там будет до нашего прихода. И еще на входе будут интересоваться у молодежи "На флэшмоб, да?"
Р
Аватара пользователя
Ватка
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19.09.2003 17:47

Re:Круговые движенья

Сообщение Ватка »

милиция там будет до нашего прихода. И еще на входе будут интересоваться у молодежи "На флэшмоб, да?" ;D



респект, отлично сказано ,хотя попытка - не пытка!
Я, так, думаю...
Аватара пользователя
enjoy
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:16
Контактная информация:

Re:Круговые движенья

Сообщение enjoy »

Думается мне, что "круговые движенья" отличаются от туристо-шпионов своей легкостью. Здесь принципиально не надо стоять и скапливаться. Все начнется очень незаметно. И прогуливающиеся вдоль перил ИНДИВИДУАЛЬНО ровным счетом НИЧЕМ не будут выделяться от обычных сограждан.

Только все вместе мы и будем создавать "видимое глазу" движение! Но, в любом случае, никаких претензий никому предъявить будет нельзя, потому что ты можешь запросто сказать, что "ничего подобного - гуляю тут и все" :) Тем более, что и мешать там абсолютно некому! И уж тем более - ни у кого в руках не будет никаких "лишних" предметов :)
микрореволюция происходит
Аватара пользователя
Mirror
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 20.10.2003 17:46

Re:Круговые движенья

Сообщение Mirror »

заехал вчера после моба в Атриум.

по существу:
был там в среду с 19:35 до 20:00
народу на обоих кругах в сумме человек 5. все они стоят или сидят.
снизу все просматривается, но люди за столиками наверх не смотрят.
людей там мало. все ходят неспеша, разговаривают.
видел 2х охранников на 1м этаже.
взял план здания на всяк. случай на будущее.
мало путей отхода. со 2го этажа: 3 одинарных эскалатора, 1 большая двусторонняя лестница и 1 маленькая только вниз.

Вывод: я там не увидел аудитории.
Если мы там будем ходить, мы будем ходить отдельно от всех остальных людей, на нас будут смотреть и показывать пальцами. Если кого это и удивит, то только входящих с улицы (это, если они вверх посмотрят).
Ответить