Авторское vs общее

Форум для общих вопросов
Ответить
Аватара пользователя
Tililu
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 12.04.2005 05:24

Авторское vs общее

Сообщение Tililu »

Сложился парадокс.
При просмотре сцена можно:
- голосовать
- подписываться как на авторский

Вам не кажется, что это перебор?
Допустим - такие ситуации повсеместны - сцен не добирает голосов, модератор (или автор сам) предлагает проводить как авторский. И вместо голосования идет подписка на рассылку.
<sub>Обратные случаи, когда на авторский набиралось как на общий - единичны, поэтому о них не буду. </sub>

Итак, авторским моб идет если:
- изначально так заявлен автором;
- не тянет на официалку, но желающих много;
- уже ыбло, но всем жалко терять хороший сцен. Он уходит авторским.

Но это ж полный алес, когда сценарий и выставлен на голосование и висит как авторский. И не просто в разных ветках, а на одной странице.
Пример: http://flashmob.ru/forum/ShowScenTopic.asp?topic_id=7601&page_num=1&page_num_topic=1
Я живу на www.animezone.ru
Аватара пользователя
Shevel
Администратор
Сообщения: 4061
Зарегистрирован: 15.02.2005 00:21

Re:Авторское vs общее

Сообщение Shevel »

Можно я отвечу?
Закрыть голосование по сценарию на который открыта подписка технически не возможно на данном форуме, поэтому за люблй сценарий, проходящий авторским можно проголосовать. Другой вопрос, что толку от этого "голосования" нет.
А вот критерии, по которым ты определила авторские сценарии я считаю не совсем верными.
Да, сценарий заявлен автором и/или задумывался изначально авторским. Это наиболее правильный вариант определения.
Да, он был, но много народа хочет повторить. Это не совсем то, что нужно ФМ, но тоже возможно.
А вот "не добирает голосов до общего", хотя изначально забумывался массовым - это крайне неверно. Если он не добрал голосов - значит он неинтересен и, вероятнее всего, не достоин проведения. А авторская интерпретация будет онанизмом автора над никому не нужным детищем.
<span style="text-align:right;"><sub>Тьфу, блядь, заразили этим противным словом... онанизм... ух, собаки...</sub></span>
Handtekening.
Аватара пользователя
Tililu
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 12.04.2005 05:24

Re:Авторское vs общее

Сообщение Tililu »

Технически, значит... теперь понятно :-/

А по поводу классификации - я ж не выдвигаю идей и не мастерю велосипед: я просто констатировала факт. Верно это или нет, но это происходит. Видимо, у нас хватает онанистов :-D))
Я живу на www.animezone.ru
Аватара пользователя
Shevel
Администратор
Сообщения: 4061
Зарегистрирован: 15.02.2005 00:21

Re:Авторское vs общее

Сообщение Shevel »

22/10/05 в 21:34:17 Tililu написал(а):
Верно это или нет, но это происходит.


К сожалению да. И, скорее всего, это происходит от непонимания специфик общих и авторских акций.
Handtekening.
Аватара пользователя
Tililu
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 12.04.2005 05:24

Re:Авторское vs общее

Сообщение Tililu »

А откуда бы пришло понимание, если это толком и связно нигде не отражено? :-/
Не каждый это по факту наинтуичит
Я живу на www.animezone.ru
Аватара пользователя
Shevel
Администратор
Сообщения: 4061
Зарегистрирован: 15.02.2005 00:21

Re:Авторское vs общее

Сообщение Shevel »

Ну, читать внимательнее - можно и прояснитиь этот вопрос... Кроме того, если пообщаться со "старшими товарищами" то можно узнать много интересного. Кто-то пирходит сам к пониманию, кого-то приходиться подталкивать, но сложнее всего с теми, кто ни сам ни придёт, ни слушать не хочет.
Handtekening.
Аватара пользователя
flixa
Администратор
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 19.01.2004 12:15
Контактная информация:

Re:Авторское vs общее

Сообщение flixa »

большей частью это происходит из за класификатора сценов а точнее из за его отсутсвия как такогого я неговорю про "Избавте от очередной очереди" пока это в таком виде её читать мало кто будет
нам надо на сайте сделать класификатор чтобы он отражал суть
но это утопия.....
пока...
но я думаю ненадолго....
Аватара пользователя
Tililu
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 12.04.2005 05:24

Re:Авторское vs общее

Сообщение Tililu »

23/10/05 в 16:39:58 Shevel написал(а):
Ну, читать внимательнее - можно и прояснитиь этот вопрос... Кроме того, если пообщаться со "старшими товарищами" то можно узнать много интересного. Кто-то пирходит сам к пониманию, кого-то приходиться подталкивать, но сложнее всего с теми, кто ни сам ни придёт, ни слушать не хочет.


Если не хотят - значит они мимоходом и ненадолго, о чем беспокоиться?
А потом к старичкам так и приди - каджый запуганный десятипостник всегда пишет "не судити строга, эта мой первый сцен", а получает все равно ушат на голову ;)
Я живу на www.animezone.ru
Ответить