Об обязанностях и этике, правилах и ответственности.

Спрашивайте обо всем, что вам непонятно на сайте и вам обязательно помогут!
Аватара пользователя
Shevel
Администратор
Сообщения: 4061
Зарегистрирован: 15.02.2005 00:21

Об обязанностях и этике, правилах и ответственности.

Сообщение Shevel »

В свете последних событий возникает огромное количество споров, в которых очень тяжело находить точки соприкосновения, но без них никакого дела не будет. Будут вопросы "Доколе" и ответы "До тех пор...".
А для нормального наshhhего развития в дальнейshhhем нам нужна единая концепция. Её формирование - дело не одного дня (и даже, боюсь, недели), но начать всё-же стоит.
Для начала хотел бы поставить несколько вопросов, развёрнутые ответы на которые, думаю, столь нужны форуму.
Акции... Ведь это - наshhhе лицо. То, по чему нас судят. Поэтому именно акциям нужно придавать первостепенное значение. Тому какие они, что несут, как проходят. Ведь на них лежит бремя наshhhей репутации - цирк мы устраиваем или создаём для людей сказку или просто изменяем себя и мир.
Но что лежит в истоке акции? Автор. Значит автор сценария и создаёт ту самую наshhhу репутацию, лепит наshhhе мобберское обличие в глазах людей. В связи с этим первый вопрос. Насколько автор ответственнен за свою акцию? Насколько он осознаёт все её аспекты воздействия на умы как сограждан, так и самих мобберов? Ведь не секрет, что способ восприятия мира у одних и у других - отличается. И отсюда же второй вопрос. Какова роль самого сайта в принятии ответственности за акцию? Может ли сайт регулировать проводящиеся акции, тем самым сохраняя тот самый облик ФМ? И какова тогда при этом роль модераторов сценарной ветки? Тем более, что модератор сценарной ветки не просто человек, следящий за порядком, а тот, кто определяет допустимость или недопустимость акции (закрывая обсуждение и недопуская сценарий к дальнейshhhему развитию) в соответствии с правилами ФМ.
Отсюда же третий вопрос. Те самые правила, регламентирующие допустимость или недопустимость сценария. Включают ли они в себя аспект наshhhего "внеshhhнего вида"? То есть то, как та или иная акция будет влиять на нас в глазах общественности. Так сказать наshhhей этики. Станет ли ФМ для людей цирком? Ведь должно же быть у Движения направление? Иначе какое это, к чёрту, движение! А если должно быть - то в какую сторону? Фанизация всея ФМ или сохранения таинства и нонспека?
Поставленных на данный момент вопросов, думаю, пока достаточно для начала обсуждения. Приглаshhhаю сюда коллег - господ модераторов, в особенности модераторов-сценаристов, и мобберов активистов, которым не безразлично наshhhе будущее. Особенно хотелось бы увидеть людей, активно пиshhhущих сейчас сценарии и выслуshhhать их мнение. Тем более, что на приглаshhhение вступить в дискуссию о "фане", к сожалению, никто из персонально приглаshhhённых креативщиков-сценаристов не откликнулся.
Handtekening.
Аватара пользователя
Jnker
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13.09.2005 10:32
Контактная информация:

Re:Об обязанностях и этике, правилах и ответственности.

Сообщение Jnker »

Авторов нет. Есть идеи и есть те, кто эти идеи воплощают. Это было уже многократно доказано и не только здесь.

Модератор сценарной ветки не решает судьбу сценария - её решают пользователи форума, рейтингуя сценарий. Модератор лишь отсекает повторы и акции рекламно-политического характера. Если модератор замахивается на определение курса - в отставку таких модераторов, вот что я (и не только я) вам скажу.

Направление - тут возможны два варианта. Или направление определяют, как сейчас, пользователи (опять же, рейтингуя сценарии), или администрация заявляет: "Вы пацаки, поэтому не возникайте, ходите строем и исполняйте те сценарии, которые мы вам пришлём СВЫШЕ."

Именно подобные тенденции напрягают очень многих, здесь присутствующих...
Дыр-дыр-дыр... Дыр-дыр-дыр... Дыр-дыр-дыр... Дыр-дыр-дыр... Дыр-дыр-дыр... Дыр-дыр-дыр... Дыр-дыр-дыр... Дыр-дыр-дыр... Дыр-дыр-дыр... Дыр-дыр-дыр... Дыр-дыр-дыр... Дыр-дыр-дыр... Дыр-дыр-дыр... Дыр..
Аватара пользователя
zagadka
Администратор
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 13.09.2003 22:40

Re:Об обязанностях и этике, правилах и ответственности.

Сообщение zagadka »

Авторы конечно же есть! какие бы иллюзии не строил уважаемый товарищ, высказавшийся сверху.
И порой ;) авторы очень переживают, если их сценарий не попал в голосование, или не выйграл на этом голосовании, даже бывали маленькие истерики ;)

идею высказывает конкретный человек, другие же лишь доводят ее до воплотимого вида...

я не берусь определять направление движения движения (простите за тафталогию)... однако я точно знаю, в какую сторону я с этим движением не пойду - конечно же по пути политизации и социохулиганства.

наше лицо, как правильно заметил Шевел, определяют именно акции, потому что сидящие на форуме это лишь 30-40 % тех, кто появляется на акциях, остальные, получая регулярно рассылку, на форуме никак не отмечаются. (иначе бы у нас ежедневно было по 80 и более пользователей)...
значит, что бы держать наше лицо на уровне, нам надо не за модераторами следить, и не морали друг другу читать, а делать качественные акции, красивые и умные. ДЕЛАТЬ, повторяю, а не лясы точить!
как прекрасен этот мир...
Аватара пользователя
Shevel
Администратор
Сообщения: 4061
Зарегистрирован: 15.02.2005 00:21

Re:Об обязанностях и этике, правилах и ответственности.

Сообщение Shevel »

Jnker: Авторов нет.
:o А кто есть? Кто принимает или не принимает изменения своего сценария? Кто принимает реshhhение проводить или нет? Кто принимает реshhhение о времени и месте? Общественное мнение? Не думаю. Оно может предлагать автору, но реshhhит то он сам.

Модератор сценарной ветки не решает судьбу сценария - её решают пользователи форума, рейтингуя сценарий.
А в фотоклубе есть одно очень хороshhhее понятие: медоносничество. "Ты мне чилавек приятный, я тебя хвалю, ставлю пятёрку и нра.реки, а ты сцуко - мне твоя не нравицца" = "***** - ты умничка, люблю все твои сцены, этому десять плюсов, целую во все места"

Модератор лишь отсекает повторы и акции рекламно-политического характера.
А если ещё раз пересмотреть все пункты?

Если модератор замахивается на определение курса - в отставку таких модераторов, вот что я (и не только я) вам скажу.
А определение курса быть и не может! Система саморегулирующаяся.
И направление её нынеshhhнего развития - балаган на улицах города...

Направление - тут возможны два варианта. Или направление определяют, как сейчас, пользователи (опять же, рейтингуя сценарии), или администрация заявляет: "Вы пацаки, поэтому не возникайте, ходите строем и исполняйте те сценарии, которые мы вам пришлём СВЫШЕ."
Компромиссов нет? Ну да, не сомневался - ты проявлял себя исключительно максималистом.
А главное, на самом деле не ..., а баланс.
И ещё, кстати. Это смотря как воспринимать. Если любое административное предложение воспринимать как попытку ограничения себя любимого - то конечно, всё так. Но если подумать и найти в нём зерно рациональности, то всё предстаёт соверshhhенно в ином ракурсе (неоднократно проверено на практике, путём объяснения "непонявshhhим" сути и цели, в результате чего "непонявshhhие" говорили: "А ведь правильно" ).
Ну, да, это не о максималистах речь.

Именно подобные тенденции напрягают очень многих, здесь присутствующих...
Ну что ж, если описание порядка нормальной работы форума является "напрягающими тенденциями" - может совсем уберём все администраторские функции?
Я не против такого эксперемента. Только, потом, боюсь возвращаться будет некуда...

Ведь в нормальное обсуждение так никто и не вступил, кроме Кью, написавshhhей альтернативный вариант.
И ни на один из поставленных вопросов в этой теме никто не ответил.....
Handtekening.
Аватара пользователя
The age of love
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 23.02.2004 11:27
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re:Об обязанностях и этике, правилах и ответственности.

Сообщение The age of love »

15/09/05 в 07:39:12 zagadka написал(а):
Авторы конечно же есть! какие бы иллюзии не строил уважаемый товарищ, высказавшийся сверху.
И порой ;) авторы очень переживают, если их сценарий не попал в голосование, или не выйграл на этом голосовании, даже бывали маленькие истерики ;)


Только вот бобры здесь долго не живут... ;)
Но я ещё раз повторяю: автор - величина случайная. Он просто первый выхватил идею. Вспомни, как одни и те же идеи практически слово в слово высказывались разными людьми одновременно на обоих Б.
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.
У меня нет не только высшего, но и среднего образования. Поэтому у меня 35.
Заполню
Абсолютной
Любовью
Унылую
Пустоту
Ада
Аватара пользователя
The age of love
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 23.02.2004 11:27
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re:Об обязанностях и этике, правилах и ответственности.

Сообщение The age of love »

<sup><sub>Пароль от юнкера я забыл дома, поэтому - в жопу секретность.</sub></sup>

15/09/05 в 10:26:30 Shevel написал(а):Jnker: Авторов нет.
:o А кто есть? Кто принимает или не принимает изменения своего сценария? Кто принимает реshhhение проводить или нет? Кто принимает реshhhение о времени и месте? Общественное мнение? Не думаю. Оно может предлагать автору, но реshhhит то он сам.

Повторяю: есть идеи, и есть люди, которые эти идеи высказывают и воплощают (причём, высказывающий и воплощающий - это не всегда одно и то же лицо). Если тебе удобнее называть этих людей авторами - пожалуйста. Но в массе своей эти люди - случайная величина.
И, кстати, вспомни Райкина: "Кто сшил костюм?".

Модератор сценарной ветки не решает судьбу сценария - её решают пользователи форума, рейтингуя сценарий.
А в фотоклубе есть одно очень хороshhhее понятие: медоносничество. "Ты мне чилавек приятный, я тебя хвалю, ставлю пятёрку и нра.реки, а ты сцуко - мне твоя не нравицца" = "***** - ты умничка, люблю все твои сцены, этому десять плюсов, целую во все места"

А теперь представь, что таким же начинают заниматься модераторы... ;)

Если модератор замахивается на определение курса - в отставку таких модераторов, вот что я (и не только я) вам скажу.
А определение курса быть и не может! Система саморегулирующаяся.
И направление её нынеshhhнего развития - балаган на улицах города...


А кто тебе мешает проповедовать, наставлять на путь истинный и прочищать мозги любителям фана? Только плз, в частном порядке, без использования модераторских возможностей.

Направление - тут возможны два варианта. Или направление определяют, как сейчас, пользователи (опять же, рейтингуя сценарии), или администрация заявляет: "Вы пацаки, поэтому не возникайте, ходите строем и исполняйте те сценарии, которые мы вам пришлём СВЫШЕ."
Компромиссов нет? Ну да, не сомневался - ты проявлял себя исключительно максималистом.

Ага. ;)

А главное, на самом деле не ..., а баланс.
И ещё, кстати. Это смотря как воспринимать. Если любое административное предложение воспринимать как попытку ограничения себя любимого - то конечно, всё так. Но если подумать и найти в нём зерно рациональности, то всё предстаёт соверshhhенно в ином ракурсе (неоднократно проверено на практике, путём объяснения "непонявshhhим" сути и цели, в результате чего "непонявshhhие" говорили: "А ведь правильно" ).
Ну, да, это не о максималистах речь.


Такой вопрос. Почему, когда БК запостила "Обязательно к прочтению" со ссылкой на список прошедших акций, это вызвало у всех одобрение? Может быть потому, что её административное предложение выглядело по-человечески, а не как Указ №1 Всемирной Партии Флэшмоба имени Говарда Рейнгольда за подписью Верховного Секретаря всея Руси, а? ;)

Именно подобные тенденции напрягают очень многих, здесь присутствующих...
Ну что ж, если описание порядка нормальной работы форума является "напрягающими тенденциями" - может совсем уберём все администраторские функции?
Я не против такого эксперемента. Только, потом, боюсь возвращаться будет некуда...


То, что было - это не описание. Это бюрократический маразм. "Ты пацак, ты пацак, и он пацак! А я - чатланин. Поэтому ты должен цак надеть, и мне ку делать!"
Даже в тематических листах с жесточайшей модерацией правила и то человеческим языком написаны. В том числе, с человеческим объяснением причины ограничений и описанием тех проблем, которые ты доставляешь другим, нарушая правила.

Ведь в нормальное обсуждение так никто и не вступил, кроме Кью, написавshhhей альтернативный вариант.
И ни на один из поставленных вопросов в этой теме никто не ответил.....


Избирательная слепота рулит, однозначно! ;)
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.
У меня нет не только высшего, но и среднего образования. Поэтому у меня 35.
Заполню
Абсолютной
Любовью
Унылую
Пустоту
Ада
Аватара пользователя
zagadka
Администратор
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 13.09.2003 22:40

Re:Об обязанностях и этике, правилах и ответственности.

Сообщение zagadka »

автор величина может и случайная, но необходимая!

а бобры может долго и не живут, но постоянно появляются, и с ними иногда приходится считаться... как бы не было противно.
а некоторые, может и креатив неплохой проявляют... однако столько его вываливают, что можно задохнуться... (это я ну про сам знаешь кого)... все хорошо в меру!
может попробуем найти золотую середину и не питать иллюзий, что все приходящие на сайт креативные люди способны к идеальным отношениям незнания и самоконтролю.
я не про модераторство. я про упразднение администрации, ну или про минимальное ее вмешательство.
это будет колхоз! а что у нас было в колхозе? люди работали не зная для чего! т.е. у них не было стимула, потому что понятие "народное" это тоже самое что "ничье", а если ничье, значит авось кто-нить другой сделает.
это я про подготовку к сценарию.. порой даже самому автору наплевать на то, где и как будет его сценарий проходить. должен быть кто-то, кому не наплевать. а это именно администрации. что было бы на сайте, если бы не было админов? думаешь, рай? ... сомневаюсь...
совсем без контроля оставлять такие массы народа и мозгов просто опасно... (на примере некоторых )...

надо искать компромисс. однозначно.
как прекрасен этот мир...
Аватара пользователя
Shevel
Администратор
Сообщения: 4061
Зарегистрирован: 15.02.2005 00:21

Re:Об обязанностях и этике, правилах и ответственности.

Сообщение Shevel »

Повторяю: есть идеи, и есть люди, которые эти идеи высказывают и воплощают (причём, высказывающий и воплощающий - это не всегда одно и то же лицо). Если тебе удобнее называть этих людей авторами - пожалуйста. Но в массе своей эти люди - случайная величина.
И, кстати, вспомни Райкина: "Кто сшил костюм?".

И эта случайная величина продвигает идеи (свои или не свои) и, порой, неадекватно относясь к их воплощению. А результат телодвижений и умозаключений этой случайной величины - наshhhи акции, за которые весь ФМ несёт ответственность.
Вот уж точно не раз этот монолог уже вспоминал. А ты на какой стороне себя представлял? ;)

А теперь представь, что таким же начинают заниматься модераторы... ;)
А они уже этим занимаются, судя по всему. Разделивshhhись на "своих" и Загадкиных. Только почему-то люди забывают, что нужно, даже если знаеshhhь, что правда на твоей стороне, не забыть посмотреть и другую сторону. А не объявлять всё безоговорочной ересью и кричать о самоуправстве.

А кто тебе мешает проповедовать, наставлять на путь истинный и прочищать мозги любителям фана? Только плз, в частном порядке, без использования модераторских возможностей.
http://www.flashmob.ru/forum/ShowTopic.asp?topic_id=7445&page_num_topic=1
Только вот, за 3 дня после создания темы ни один из приглаshhhённых мною лично (с отдельным письмом и ссылкой в нём) сценаристов, которые, имхо, отличились в написании фана, там так и не появились.
Похоже просто не нежелание приступить к диалогу, не так ли?

Ага. ;)
No comments.

Такой вопрос. Почему, когда БК запостила "Обязательно к прочтению" со ссылкой на список прошедших акций, это вызвало у всех одобрение? Может быть потому, что её административное предложение выглядело по-человечески, а не как Указ №1 Всемирной Партии Флэшмоба имени Говарда Рейнгольда за подписью Верховного Секретаря всея Руси, а? ;)
Когда же вы перестанете смотреть на фантик и начнёте читать суть? Понимаю, что обложка (согласно маркетингу) - лучshhhая реклама товара и лучshhhий способ привлечь покупателя. Но где же вчитывание в суть? Я думал, что здесь не придают такого значения обложке. Видимо, оshhhибся.

То, что было - это не описание. Это бюрократический маразм. "Ты пацак, ты пацак, и он пацак! А я - чатланин. Поэтому ты должен цак надеть, и мне ку делать!"
Даже в тематических листах с жесточайшей модерацией правила и то человеческим языком написаны. В том числе, с человеческим объяснением причины ограничений и описанием тех проблем, которые ты доставляешь другим, нарушая правила.

См. выshhhе.

Избирательная слепота рулит, однозначно! ;)
Цитаты?
Handtekening.
Аватара пользователя
Shevel
Администратор
Сообщения: 4061
Зарегистрирован: 15.02.2005 00:21

Re:Об обязанностях и этике, правилах и ответственности.

Сообщение Shevel »

все хорошо в меру!
истина

может попробуем найти золотую середину и не питать иллюзий, что все приходящие на сайт креативные люди способны к идеальным отношениям незнания и самоконтролю.
ещё одна истина

надо искать компромисс. однозначно.
третья истина

А вот про колхоз - не совсем похоже, по той причине, что скорее начнётся не запущенность, а перетягивание одеяла. И "акции" - по 2-3 в выходной день с 5-15 "мобберами".
Что ещё хуже.
Handtekening.
Аватара пользователя
zagadka
Администратор
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 13.09.2003 22:40

Re:Об обязанностях и этике, правилах и ответственности.

Сообщение zagadka »

про колхоз это я в том смысле, что если нет некой персонализированной отвественности, если человек знает, что кто-то другой может сделать тоже самое, то отпадает необхоидмость это вообще делать. ну вообщем, коряво я это объяснила... но думаю, что все поняли...
как прекрасен этот мир...
Аватара пользователя
The age of love
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 23.02.2004 11:27
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re:Об обязанностях и этике, правилах и ответственности.

Сообщение The age of love »

15/09/05 в 11:31:33 zagadka написал(а)
автор величина может и случайная, но необходимая!

Я спорю? ;)
Но хоть и необходимая, но всё-таки случайная. Окончательная подготовка акции всё равно ложится на плечи администрации.

а бобры может долго и не живут, но постоянно появляются, и с ними иногда приходится считаться... как бы не было противно.

;)
Бобров опять же выдавливают с форума сами пользователи, без привлечения администраторских кнопок.

а некоторые, может и креатив неплохой проявляют... однако столько его вываливают, что можно задохнуться... (это я ну про сам знаешь кого)... все хорошо в меру!

;)

может попробуем найти золотую середину и не питать иллюзий, что все приходящие на сайт креативные люди способны к идеальным отношениям незнания и самоконтролю.
я не про модераторство. я про упразднение администрации, ну или про минимальное ее вмешательство.


;)
Вот! ВОТ!!!!! Ещё раз: ВОТ!!!!!!! Вмешательство возможно, но оно должно быть на уровне подсознания, а не "Ты цак надень и в пепелаце сиди".

это будет колхоз! а что у нас было в колхозе? люди работали не зная для чего! т.е. у них не было стимула, потому что понятие "народное" это тоже самое что "ничье", а если ничье, значит авось кто-нить другой сделает.

Правильно, должен быть координатор. Но я опять и опять повторю, что координатор должен быть не идеологом, а техником.

это я про подготовку к сценарию.. порой даже самому автору наплевать на то, где и как будет его сценарий проходить. должен быть кто-то, кому не наплевать. а это именно администрации. что было бы на сайте, если бы не было админов? думаешь, рай? ... сомневаюсь...

Полностью согласен. Только администрация должна выполнять не идеологические, а сервисные функции.

совсем без контроля оставлять такие массы народа и мозгов просто опасно... (на примере некоторых )...

Никто не спорит. Но бывает контроль "дружеская опека", а бывает - "шаг влево, шаг вправо - побег, конвой стреляет без предупреждения"

надо искать компромисс. однозначно.

Однозначно ;)
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.
У меня нет не только высшего, но и среднего образования. Поэтому у меня 35.
Заполню
Абсолютной
Любовью
Унылую
Пустоту
Ада
Аватара пользователя
flixa
Администратор
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 19.01.2004 12:15
Контактная информация:

Re:Об обязанностях и этике, правилах и ответственности.

Сообщение flixa »

стоп
стоп
стоп

все вы правы но загадка говорит дело чем больше акций тем нам хуже и в плане людей и в плане качества проведения хочется же качественых идей пусть даже раз в 2 недели или раз в месяц хочестя не кол-ва а качесва а сейчас на оборот
я нехочу идти не на одну акцию которая идет сейчас посленяя нормальня была "балансирую" (по моему скромному) потому что они стали примитивны
Аватара пользователя
zagadka
Администратор
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 13.09.2003 22:40

Re:Об обязанностях и этике, правилах и ответственности.

Сообщение zagadka »

Эйдж, да как же без идеологического контроля?
ну например, если ты заходишь на сайт любителей пива, и начинаешь постить темы или уводить разговоры других например в русло того, что пиво на самом деле дерьмо, а вот водка! и вообще товарищи, вы пьете неправильно, асоциально, и не приносите, ироды, этим самым никакой пользы обществу, а я такой умный, "щас вам расскажу о смысле жизни" (с), а если вы не станете пить пиво как надо и с водкой, то будете последними трусами и прогибающимися под гадов-производителей пива серыми людишками. "
ну ты меня понял?
нужно отсеивать мысли, которые не относятся к ФМ. нужно беречь чистоту идеи! а то какое же будет НГХЕ ?
как прекрасен этот мир...
Аватара пользователя
The age of love
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 23.02.2004 11:27
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re:Об обязанностях и этике, правилах и ответственности.

Сообщение The age of love »

15/09/05 в 11:44:54 Shevel написал(а):
Повторяю: есть идеи, и есть люди, которые эти идеи высказывают и воплощают (причём, высказывающий и воплощающий - это не всегда одно и то же лицо). Если тебе удобнее называть этих людей авторами - пожалуйста. Но в массе своей эти люди - случайная величина.
И, кстати, вспомни Райкина: "Кто сшил костюм?".

И эта случайная величина продвигает идеи (свои или не свои) и, порой, неадекватно относясь к их воплощению. А результат телодвижений и умозаключений этой случайной величины - наshhhи акции, за которые весь ФМ несёт ответственность.
Вот уж точно не раз этот монолог уже вспоминал. А ты на какой стороне себя представлял? ;)


Я всегда представляю себя со стороны. Ведь снаружи видно больше, чем изнутри... ;)

А теперь представь, что таким же начинают заниматься модераторы... ;)
А они уже этим занимаются, судя по всему. Разделивshhhись на "своих" и Загадкиных. Только почему-то люди забывают, что нужно, даже если знаеshhhь, что правда на твоей стороне, не забыть посмотреть и другую сторону. А не объявлять всё безоговорочной ересью и кричать о самоуправстве.

Во-во. А ты ухватился за Дэдменовские ДОС-атаки и почему-то рассматриваешь все доводы в применении к ним. ;)

А кто тебе мешает проповедовать, наставлять на путь истинный и прочищать мозги любителям фана? Только плз, в частном порядке, без использования модераторских возможностей.
http://www.flashmob.ru/forum/ShowTopic.asp?topic_id=7445&page_num_topic=1
Только вот, за 3 дня после создания темы ни один из приглаshhhённых мною лично (с отдельным письмом и ссылкой в нём) сценаристов, которые, имхо, отличились в написании фана, там так и не появились.
Похоже просто не нежелание приступить к диалогу, не так ли?


Угу. Но, как говорилось в одной умной книге, "Это для вас не оправдание.". ;)

Такой вопрос. Почему, когда БК запостила "Обязательно к прочтению" со ссылкой на список прошедших акций, это вызвало у всех одобрение? Может быть потому, что её административное предложение выглядело по-человечески, а не как Указ №1 Всемирной Партии Флэшмоба имени Говарда Рейнгольда за подписью Верховного Секретаря всея Руси, а? ;)
Когда же вы перестанете смотреть на фантик и начнёте читать суть? Понимаю, что обложка (согласно маркетингу) - лучshhhая реклама товара и лучshhhий способ привлечь покупателя. Но где же вчитывание в суть? Я думал, что здесь не придают такого значения обложке. Видимо, оshhhибся.

Понимаешь, большинство пользователей этого форума физически неспособны воспринимать текст, написанный канцелярским языком. Тем более на сайте, на главной странице которого написано "Данный сайт – это площадка, открытая для экспериментов.".

То, что было - это не описание. Это бюрократический маразм. "Ты пацак, ты пацак, и он пацак! А я - чатланин. Поэтому ты должен цак надеть, и мне ку делать!"
Даже в тематических листах с жесточайшей модерацией правила и то человеческим языком написаны. В том числе, с человеческим объяснением причины ограничений и описанием тех проблем, которые ты доставляешь другим, нарушая правила.

См. выshhhе.

Смотрю, смотрю. Но вот когда читаю те правила, перед глазами посему-то отчётливо встают аттестационные флэшмоб-комиссии, полевые ФМ-тройки, твоё любимое ФМ-НКВД и типовые бланки:

<span style="text-align:right;">Всероссийская партия флэшмоба имени Говарда Рейнгольда.</span>
<span style="text-align:center;">Уважаемый пользователь!</span>
Извещаем вас, что ваш сценарий рассмотрен Высокой Комиссией и признан соответствующим/не соответствующим<sup><sub>(нужное подчеркнуть, ненужное зачеркнуть)</sub></sup> духу флэшмоба и будет проведён _________ 20__г./не будет проведён<sup><sub>(нужное подчеркнуть, ненужное зачеркнуть)</sub></sup>


И становится страшно...

Избирательная слепота рулит, однозначно! ;)
Цитаты?

Да хотя бы те, где вы усиленно переводили все вопросы в контекст предложения Дэдмэна. ;)
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.
У меня нет не только высшего, но и среднего образования. Поэтому у меня 35.
Заполню
Абсолютной
Любовью
Унылую
Пустоту
Ада
Аватара пользователя
Shevel
Администратор
Сообщения: 4061
Зарегистрирован: 15.02.2005 00:21

Re:Об обязанностях и этике, правилах и ответственности.

Сообщение Shevel »

Мдя... а я думал Эйдж способен к конструктивным диалогам....
Ну что ж, тогда по порядку.

Во-во. А ты ухватился за Дэдменовские ДОС-атаки и почему-то рассматриваешь все доводы в применении к ним. ;)
Про деда я говорил только в 2 темах и оторванно от темы наshhhего обсуждения. Никакой связи между ними нет.
Про деда я говорил деду и тем, кто его поддержал, а про правила - соответственно тем, кто об этих правилах хотел говорить. НИКАКОГО ПЕРЕСЕЧЕНИЯ НЕ БЫЛО.

Угу. Но, как говорилось в одной умной книге, "Это для вас не оправдание.". ;)
Ну это уж совсем не понимаю. 1. Мне не нужно никаких оправданий. 2. Ты спросил - я тебе ответил.
К чему это?

Понимаешь, большинство пользователей этого форума физически неспособны воспринимать текст, написанный канцелярским языком.
Так это чья проблема то, если человек смотрит на оболочку, а не на суть?

Смотрю, смотрю. Но вот когда читаю те правила, перед глазами посему-то отчётливо встают аттестационные флэшмоб-комиссии, полевые ФМ-тройки, твоё любимое ФМ-НКВД и типовые бланки:
И становится страшно...

Ну, то, что тебе кажется - это ещё ни о чём не говорит. Мне вот тоже много что кажется |;| однако, прежде чем что-то говорить - я проверю, так ли это.

Да хотя бы те, где вы усиленно переводили все вопросы в контекст предложения Дэдмэна. ;)
Ещё раз повторяю, что разговор с дедом не отсюда.
Будь добр, у нас есть 3(!) темы, в которых обсуждались правила.

А вообще, Эйдж, тебе не кажется, что ты увёл разговор от первоначальной темы? Даже более того, сейчас у него нет цели (кроме, как чесание языком).
А ведь, повторю второй раз, на поставленные мною в первом посте вопросы ты так и не ответил.
Тем более, что ответы именно на них мне хотелось здесь услыshhhать.
Handtekening.
Ответить