Красные шапочки

Как это было?
Ответить
Аватара пользователя
Академик
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 08.04.2004 07:51
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Красные шапочки

Сообщение Академик »

Бегу на место моба, чувствую, что не совсем успеваю. В кармане фотоаппарат. Хотел сделать снимки. Вылетаю на начало улицы Кирова и вижу стоящую ТОЛПУ. Понимаю, что это моберы. Опять, опять, опять все скучковались. Прохожу дальше, и тут по радио передают, что в Челябинске 17 часов. Поворачиваюсь назад, вижу, что ко мне бегом приближаются моберы с цветными шапочками на головах. Ясно, начали раньше. В результате сделал 2 снимка. 1 общий план, 2 замок своей куртки. Когда все поравнялись со мной, вытащил из пакета красную шапочку, и встал в строй. Пока бежал, думал, как бы не потерять чего-нибудь из кармана.
Порадовало большое количество моберов. Бежали молча. На провокационные выкрики не реагировали. Народ, на Кировке, просто обалдел и выпал в осадок. Я исчез с моба быстро, остальных увидеть не успел. Понравилась медицинская шапочка у молодого человека.
Минус был один, толпа в начале улицы Кирова. Даже два. Начали чуть раньше. Но это не страшно!
Поступай с людьми так, как хочешь что бы они поступали с тобой
Аватара пользователя
Valensia
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 26.03.2005 06:30

Re:Красные шапочки

Сообщение Valensia »

Привет Фсем! Меня зовут Valensia. Живу я в славном граде Челябинском. Прослышала я, что развита тут тема Флэш моба

- вот и решила сходить на один из них. А назывался он "Красная шапочка."
А теперь обо всем попорядку.
Подходим к арке, смотрю Лысый ёж (вроде...) уже нервно ходит из стороны в сторону ожидая своего выхода...:)
2 минуты до моба - идет МАЯК (всеми известный по мобу БААЛЬШОЙ БУЛьК) И вот часы пробили 5! А мы еще без

галавных уборов! Быстро натянули на себя что попало ииии побежали!!!!! Каких только шапок я не насмотрелась! Были

и плавательные, и шерстяные и дедМорозовские, даже колпак Петрушки кто то умудрился натянуть.... :) А Кузьмичи

конечно были в шоооке! Особенно те, у которых в этот день была свадьба. Помню кто-то пытался поздравить нас с

Новым Годом, кто то радостными возгласами подбадривал типо "Давай Быстрее!!!!!" , "НЕ отставай!!!!" и т. п. В общем

все было круто! Правда мой видеосапёр сказал мол, народу было ГОРАЗДО меньше чем на Ручейке, да и бежали мы как

слоны и слишком быстро! так что записей там сек 10...

В целом, моб мне очень понравился!!!! Всем удачи, До встречи на мобах! ПоКа!!!! :) ЖДЕМ ФОТОК!!!:)
Аватара пользователя
MAKSIK
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 08.03.2005 03:42
Контактная информация:

Re:Красные шапочки

Сообщение MAKSIK »

Повторятся не буду.Орали мне тоже самое.Валенсия на Большом бульке был другой МАЯК, а не этот.Почему мы бежали так быстро????
Мне все дарят. Подарили лошадь, но плохую. Наверное, сдохнет.....

[left]Один из принципов: ПРИШЕЛ, УВИДЕЛ, ПОЛЮБИЛ![/left]
Аватара пользователя
DrBlade
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27.07.2005 01:32
Контактная информация:

Re:Красные шапочки

Сообщение DrBlade »

А медицинская шапочка была, потому как другой, более яркой и подходящей, не нашлось. :) Моб понравился, только вот, мне кажется, он смотрелся бы более эффектно, если бы все вливались в толпу по всему арбату, а не только в начальной его части. :) А так... Рулез. :)
* Origin: Хиpуpг: "Если то селезёнка, тогда это что за фигня?" (2:5010/279.1)
Аватара пользователя
Академик
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 08.04.2004 07:51
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re:Красные шапочки

Сообщение Академик »

27/08/05 в 21:08:13 DrBlade написал(а):
...Моб понравился, только вот, мне кажется, он смотрелся бы более эффектно, если бы все вливались в толпу по всему арбату, а не только в начальной его части...


Как раз так и было задуманно, и некоторые личности, и вливались в бегущую толпу именно на протяжении первого квартала.
Поступай с людьми так, как хочешь что бы они поступали с тобой
Аватара пользователя
Лысый_ежик
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 09.02.2005 01:30
Контактная информация:

Re:Красные шапочки

Сообщение Лысый_ежик »

здрям.. ну начну как обычно с оправдываний... на счет того, что начали раньше:
куранты на площади почему то пробили раньше часов на арбате, хотя на самом деле разница в 5 секунд по моему не была существенной.. по раннее обговоренной схеме - бежать начинал очень медленно, красиво и картинно. но уже через 30 секунд меня почему то начал обгонять народ, который будто стометровку бежал.. Ну када же так быстро то!! мы же не забег, а моб устраивали, в иоге уже через 40 секунд я из лидера превратился в отстоющего. пришлось проявить свои спринтерские способности, изрядно потрепанные того-пати и все же держаться не в самом конце группы... те кто задавали темп, тем выговор, тем кто участвовал - брльшой риспект!! и ваще клева было!! мне очень понравился... народ был в изумлении.... Special to Valensia: откуда Вы меня знаете... Если и знаете, то т-с-с.... зачем жа так выдавать то!!!
DO THE SKA...................DO THE PUNK
Аватара пользователя
Sid_
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 18.02.2005 00:40
Контактная информация:

Re:Красные шапочки

Сообщение Sid_ »

Всё было отлично....выспавшись после тога-пати, мы с ежом и еще одним чуваком, нагрузившись минералкой, двинулись на моб...за 15 минут до моба кидаем ежа и дуем на место дислокации...по дороге встретил знакомых, которые КАКИМ-ТО образом узнали про моб и пришли пингвинить...морю им, что ничего не будет, что мы типа "пивка пришли попить", валим от них подальше. На моих часах 16,59 ...готовность номер один...проверяю шапки...на месте....поднимаю голову...на меня прет толпа, быстро достаю шапку, одеваю и вперед...кароч зрелище клевое, мне понравилось, особенно реплика кузьмичей - динамо бежит?....все бегут!!! кароч всем респект.....оч много новых лиц и енто агромнейший +!!!!
DO IT YOURSELF
Аватара пользователя
kometa
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 23.06.2004 15:33
Откуда: Че
Контактная информация:

Re:Красные шапочки

Сообщение kometa »

хех! так и хотелось сказать во время бега:"падаждите, я нееееее ус-пи-ваюууууууууууу!!!" чёт, вы , уважаемые мобберы энд мобберши, реально слишком ускорились, видимо, вошли во вкус :-D)) :-D)) вот и погнали на всех скоростях, этакий смерч из красных (и не только) шапочек...)) нас патом мона было вычислить по прерывистому дыханию, такое ачучение сложилось, что пробежали не поларбата, а мегадлинную дистанцию... вывод: нада чаще бегать и ваще, занимацца спортом! :)
All you need is faith and trust...
and a little bit of pixie dust!
Аватара пользователя
Милена
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 30.07.2005 21:04
Контактная информация:

Re:Красные шапочки

Сообщение Милена »

Всем привет! Моб очень понравился, только действительно зачем же вы товарищи моберы начали обгонять маяк? Люди на Арбате конечно же были в шоке, очень порадовали крики нам в след, что-то вроде "быстрее вам ещё 20км. бежать", или "А куда бежите можно с вами? Но вот наконец-то мы подбежали к концу дистанции, все моберы сняли шапки и перестали выделяться из толпы)))
Наркоз - единственное средство, с помощью которого врач избавляется от советов больного во время операции.
Аватара пользователя
Милая Lona
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 28.06.2005 00:22
Контактная информация:

Re:Красные шапочки

Сообщение Милая Lona »

О, ДА! ТАК ХОРОШО ПОШЛО....ПОБЕЖАЛОСЬ. НО, К СОЖАЛЕНИЮ, К ОНЦУ Я ВЫДОХЛАСЬ, СТЯНУЛА СВОЮ ПИОНЕРСКУЮ (НАСТОЯЩУЮ!!) КОСЫНКУ И ПОШЛА КАК НИ В ЧЕМ НИ БЫВАЛО, ТМИПА, ТАК И ШЛОА.
ВСЕМ СПАСИБО, БЫЛО КЛАССНО!!!
Всегда можешь рассчитывать на мою помощь)
Ответить