Монетка в Фонтан (2х-летие ФМ)

Как это было? Делимся эмоциями здесь!
Kaniсk

Монетка в Фонтан (2х-летие ФМ)

Сообщение Kaniсk »

Замечаний в голову приходит пока два:
1) на мой взгляд, слишком поздно начали считать. К тому моменту, когда досчитали до двух, толпа еще не до конца осознала, что сейчас произойдет что-то ужасное.
2) слишком тихо считали от 30 до 10. Я находился в "квартале" от фонтана и нифига не услышал. Принцип "не спеши, не опоздаешь", активно пропагандировавшийся в рассылке, с треском провалился.
В плюс ко всему слишком поздно сделана рассылка -> слишком мало пришло народу. Монеток цветных на дне не увидел.
"Негодяи толпились на месте до акции" в расчет не беру.

В целом, пожалуй, на троечку.
Аватара пользователя
Swan
Администратор
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 20.01.2004 04:40
Контактная информация:

Re:Монетка в фонтан (2х летие ФМ)

Сообщение Swan »

Вот и прошло два года российскому флэшмобу - явлению парадоксальному, чему мы могли убедиться, посещая акции и форумы ФМ-сайтов. Сегодняшняя акция тоже является тому подтверждением. Сегодня была предпринята попытка отметить двухлетие по традиции в ГУМе, у того самого фонтана, откуда в своё время всё и начиналось.
Вот собственно мои впечатления.
Волнение начиналось ещё днём, будто предстоит нам нечто грандиозное и даже в какой-то мере мистическое. В 18 час. я выехал в направлении Площади Революции, проверяя по ходу наличие необходимых монеток в кармане. 18-40. Я выхожу из метро и так же, как и год назад, делаю круг вокруг музея Ленина, прохожу Красную площадь и ровно в 18-50 ступаю на территорию ГУМа. Неспеша иду по первой линии, захожу в магазинчик "Для душа и души" и делаю там незначительную покупку, расспрашивая о каких-то мелочах продавцов. Тем временем на часах уже 18-58! Выхожу обратно на первую линию, медленно иду к центру. Мимо витрин, колонн, скульптуры красно-коричневой коровы. И вот он, долгожданный фонтан! Приближаюсь к нему, стараюсь занять то же место, что и год назад - сразу бросается в глаза разница в количестве мобберов: если в том году около фонтана было практически не протолкнуться, то на сей раз место было относительно свободно, что сразу немного удивило. Ещё несколько взглядов по сторонам - и справа Маяк начинает счёт! 30, 29, 28... Всё это произошло мгновенно, в считанные секунды. На 10-й секунде мы хором подхватываем. Те мобберы, что стояли и ждали в сторонке, не услышившие счёт Маяка, резко подтянулись на мощный звук хора из десятков человек и сразу подхватили. В течение буквально нескольких секунд нас стало заметно больше. Я по привычке глянул наверх, туда, куда уходил звук - между нами и стеклянным потолком была подвешена очередная корова. Да, что ни говори, пространство было охвачено нашими голосами! И вот мы досчитываем до конца (то есть до начала) 3, 2, 1... И с криками и визгами (а вот это уже зря, хотя по опыту прошлого года знаю, что это практически неизбежно) мобберы кидают свои монетки в фонтан! Звон был не хуже, чем на "Мелочи". И сразу спешно расходимся! Недоумённые взгляды вышедших на линию продавцов магазинчиков, перешёптывания прохожих - всё было. Я же быстрым шагом направился в метро.
Вот и всё... прошло два года. Конечно, не идеально, но мы её отметили вот таким мобом. Некоторые другие заметки относительно акции напишу чуть позже.
Всем спасибо!
Outside
Аватара пользователя
Пифия
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 16.12.2004 00:36
Контактная информация:

Re:Монетка в фонтан (2х летие ФМ)

Сообщение Пифия »

Вообщем впечатления хорошие. Пришла к 18.50, обменялась подарком, поздравила с Днем Рождения, вместе со всеми отсчитала с 10, кинула монетку и пошла фотографироваться с коровами на третий ярус.
Что не понравилось: зачем было писать в рассылке, чтобы все пришли к без десяти, не написав точное время отсчета. Именно из-за этого такое большое количество людей толпились, не зная что делать на первом и втором ярусах у фонтана.

Впечатления после: что , уже все? как? так быстро?

С днем Рождения! :) ... :)
Если я умру, ты заплачешь ?
Аватара пользователя
Andy4ka
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 02.03.2005 05:30
Контактная информация:

Re:Монетка в фонтан (2х летие ФМ)

Сообщение Andy4ka »

С днем варенья!!!

<sub>а парускеров никто не заметил?!</sub>
Хихихихихи!
mini XXL
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29.07.2005 23:29

Re:Монетка в фонтан (2х летие ФМ)

Сообщение mini XXL »

Я в мобе совсем недавно, так что может мнения немного делитанские.
Но всё же. В целом было неплохо, только массовости не хватало. К тому же расстроила небольшая кучка, которая после бросания монетки подорвалась и резко побежала, слышалось что-то типа "бежим отсюда!!!"... ???
После акции, спустя минут 20, по Красной площади шла ещё одна кучка, громко-счастливо скандируя "Флэшмоб" и радостно хлопая в ладошки. Напомнило фанов после футбольного матча... |;| Может это и нормально и я чё-то не понимаю, но это как-то... не по-мобовски, что ли.
А в целом здорово.
Моб жив :)
С днём рожденья ещё раз!
Подражай самому себе.
Аватара пользователя
dbf
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15.04.2004 20:40

Re:Монетка в фонтан (2х летие ФМ)

Сообщение dbf »

ехал с севера ветки и поезд дико тормозил и останавливался в туннеле, несмотря на то, что вышел с запасом, но в _18:58_ только вышел из поезда на м. Театральная %)
До ГУМ'а пришлось пробежаться и в нём я был в 19:02, но увидев толпу у фонтана, порадовался. Достиг его и уже через пару секунд услышал: "10, 9....", после чго включился в отсчёт и успешно избавился от монетки.
Cinderella
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 24.05.2004 19:37
Контактная информация:

Re:Монетка в фонтан (2х летие ФМ)

Сообщение Cinderella »

да... без парускеров никуда. они всегда и везде.
путаница со временем - минус.
все остальное понравилось. особенно креативная часть - украшение монеток, разукрашивание в любимые цвета.
пока играет музыка, танцуй...
Аватара пользователя
Shevel
Администратор
Сообщения: 4061
Зарегистрирован: 15.02.2005 00:21

Re:Монетка в фонтан (2х летие ФМ)

Сообщение Shevel »

И вот оно! То великое, и приятнейshhhее)))
Долгое ожидание великолепной акции и великолепное её проведение!
Очень-очень понравилось всё. Давно не испытывал столь полноценного и продолжительного нгхе)
А с пережитами траблами - всё ещё более приятно) То, что смог-таки уйти с работы (за что не был уволен)), то, что успел на акцию... Потому что когда выshhhел из дома, встретил старого знакомого, которого не видел почти год... что-то заговорились ::) потом на часы смотрю - уже в метро должен ехать! "блин", думаю :)
Приshhhлось перейти на ускоренное перемещение, и, в итоге, даже рпньshhhе чем надо приехал)) Посидел с огромным удовольствием в кафе на втором ярусе, посмотрел за движениями народных масс внизу))
Сама акция проshhhла безупречно! Кто там кричал о мёртвом ФМ? Хрена вам лысого! ФМ живее всех живых!
Да здравствует ФМ!
С Днём рождения 1Б!!!!!
УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Handtekening.
CaNNaBi$
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08.06.2005 20:24
Контактная информация:

Re:Монетка в фонтан (2х летие ФМ)

Сообщение CaNNaBi$ »

Ребята! Сегодня я первый раз учавствовала во FM! :) мне реально очень понравилось)) теперь буду ходить на все акции))
:-D))
правда небольшой облом был со временем...ну да ладно!
:) С ДНЁМ РОЖДЕНЬЯ :)
в даль гляжу задумчиво - зреет конопля...
будет много радости на исходе дня
Аватара пользователя
SoboL
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19.04.2004 04:12

Re:Монетка в фонтан (2х летие ФМ)

Сообщение SoboL »

Рассылка... Мде... Лучше б не читал. Не сказали, кто будет считать, со скольки отсчёт будет (по времени Московскому). Ну и, ессно, все кричали "Ура!!". Как и в прошлом году было. 4-.
Kill'em all!
Аватара пользователя
GBRCTKM
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29.06.2005 00:40

Re:Монетка в фонтан (2х летие ФМ)

Сообщение GBRCTKM »

Выехал из дома с довольно быольшим запасом. Где-то в 18-25 вышел из метро и немножко погулял на улице. в Гум зашел приблизительно в 18-35. Похавал мороженого, обошел все магазины компьютерной техники, исходил все 3 линии. Ждал-ждал-ждал! Около 18-56 подошел к перекресту с фонатном и встал метрах в 40.
Отсчета Маяка не услышал и пошел к фонтану только потому, что увидел, как толпа народу идет в его сторону. На счете 7 подхватил толпу, кинул 3 красных монетки и посвистел (често признаюсь, аплодировал и свистел=) ).
Понравилось. С днем рождения!
Аватара пользователя
Bambino
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16.05.2005 13:49

Re:Монетка в фонтан (2х летие ФМ)

Сообщение Bambino »

был :D
к всем, кто выше что-то писал, хоцца добавить, что нереспект тем, кто не хлопал.
Самим себе-то можно было похлопать? а то как будто не праздник!
И может объяснит кто-нить, нафига собираться в 18.50, если отсчет пошел в 19.01?
зы. а все равно круто было
Только грустные сказки наверное тоже нужны
Аватара пользователя
ХиМиКаТ
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 18.12.2004 01:54
Контактная информация:

Re:Монетка в фонтан (2х летие ФМ)

Сообщение ХиМиКаТ »

эххх...давно не был на мобах,но на этот решил приидти...
в общем то все понравилось,кроме людей,сидящих до моба у фонтана...что,собственно,я им потом и высказал.
а так,все ок!
С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ!
грех предаваться унынию,когда в жизни есть более приятные грехи
Аватара пользователя
ХиМиКаТ
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 18.12.2004 01:54
Контактная информация:

Re:Монетка в фонтан (2х летие ФМ)

Сообщение ХиМиКаТ »

16/08/05 в 22:25:08 Bambino написал(а):
был :D
к всем, кто выше что-то писал, хоцца добавить, что нереспект тем, кто не хлопал.
Самим себе-то можно было похлопать? а то как будто не праздник!
И может объяснит кто-нить, нафига собираться в 18.50, если отсчет пошел в 19.01?
зы. а все равно круто было

ты рассылку читал?написано же было:тихо и спокойно расходимся и никаких лишних движений!
так что имхо хлопающим дизреспект!
грех предаваться унынию,когда в жизни есть более приятные грехи
Аватара пользователя
neos
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30.11.2003 22:26
Контактная информация:

Re:Монетка в фонтан (2х летие ФМ)

Сообщение neos »

Был на мобе....сверху=))) Скоро увидите видео с моба :)

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Со стороны очень здорово выглядело.А как громко считали с 10 до 1.ФАНТАСТИКА! На втором ярусе некоторые шептались "Ой, что это....Это наверно флешмоб.....(lol)" аха))))))
Потом спустился и незаметно кинул монетку,при этом прошептав чтобы никто не слышал ,"За флешмоб" :-D))
вернулси...неся с собой горсточку креативов)
Ответить