Дождь-галюцинация

Как это было?
Аватара пользователя
DrBlade
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27.07.2005 01:32
Контактная информация:

Дождь-галюцинация

Сообщение DrBlade »

Мда.. Всё было бы здорово, если бы не было так попсово... Было вполне цивильно, куча народу, куча зонтиков... За мной шли девушки, которые довольно громко болтали: "Ой, а они не замечают друг друга чтоли??" "А ты знаешь, я читала, они могут кинуть сообщение и все соберутся..." Прошёл мимо какой-то парень, буркнувший что-то в мою сторону довольно активно-агрессивное... (как мне потом пояснили, он мне сказал, чтобы я зонтик сворачивал ;-)) ) Мне одна из моих знакомых диффчонок сказала, что у неё попытались взять интервью, но она сказала, что это всё секрет... Над поведением девушки я ещё поработаю напильником... Но есть инфа, что ещё какие-то девушки откровенно давали интервью журналистам. Это правда??
* Origin: Хиpуpг: "Если то селезёнка, тогда это что за фигня?" (2:5010/279.1)
Аватара пользователя
MAKSIK
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 08.03.2005 03:42
Контактная информация:

Дождь-галюцинация

Сообщение MAKSIK »

Моб был классный!Ну народ что за обозначалово?Какое на фиг интервью Восточнику?Почему КОМЕТА и вся ее братия не успели отойти от места проведения моба и сразу скучковались?Отойдите дальше и обсуждайте свои вопросы!А то не успел отойти и вот!они тут уже стоят!Вот еще!Стоят моберы на остановке Публичка и все зонты у них видны!!!Во! Обозначалово конкретное.ОХ!Сколько я народу сегодня срисовал!Нарушаете закон моба ребятки.
По мобу хочу еще сказать.Народ валил в основном с остановки Публичка.Правда глаза мозолили на мне некоторые моббершы!Время уже семь и все стоят.Часики проверьте!Пока не стартанешь никто пальцем не пошевелит.У меня все по этому поводу.
Мне все дарят. Подарили лошадь, но плохую. Наверное, сдохнет.....

[left]Один из принципов: ПРИШЕЛ, УВИДЕЛ, ПОЛЮБИЛ![/left]
Аватара пользователя
Милена
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 30.07.2005 21:04
Контактная информация:

Re:Дождь-галюцинация

Сообщение Милена »

В общем-то всё было очень даже неплохо, но как ни странно "нечетников" оказалось больше :D Чтобы кто-то давал интервью не видела, но сзади шли какие-то девушки и обсуждали когда же им надо зонтики сворачивать, ну неужели нельзя потише разговаривать ???
Наркоз - единственное средство, с помощью которого врач избавляется от советов больного во время операции.
Аватара пользователя
Академик
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 08.04.2004 07:51
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re:Дождь-галюцинация

Сообщение Академик »

Интересно, а кто-нибудь догадался сделать фото или видеосъёмку.

И теперь подробнее про телевидение? Кто что видел? Кто что знает?

А почему не пишете количество участников?

А свои ощущения больше ни кто описать не хочет?
http://www.akademik75.narod.ru/FlashMob/dojd/dojd.html фотографии с моба тут
Поступай с людьми так, как хочешь что бы они поступали с тобой
Аватара пользователя
Valensia
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 26.03.2005 06:30

Re:Дождь-галюцинация

Сообщение Valensia »

пришли с подругой за пару минут до моба к дому быта и начали высматривать подходящих моберов. вот мимо нас прошли 2 девушки с зонтиком в руках! НУ Что ЭТО ТАКОЕ? ??? ???
на самой остановке мне сказали тоже самое творилось!


блин, ну Восточный всю малину испортил! видела взади меня какие то тетки шли, а они у них спрашивают, мол "Вы знаете что это такое?" ужас! Но мне понравилось, если бы не срыв моба - сыграли бы отлично!


а интервью могли дать и пингвины!
Аватара пользователя
ВынесКорм
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 31.05.2005 17:25
Контактная информация:

Re:Дождь-галюцинация

Сообщение ВынесКорм »

Вообщем так.. Позорище какое-то.. Народ, мы в ответе за того кого привели.. Картинка такая :
Журналюги останавливают двух хихикающих девок с зонтами, разговор примерно такой : "А че за фигня тут твориться?" *хи-хи-хи* "Ой, ты мя привела ты и рассказывай.. *хихихии*(шоб они лопнули) "так вот, это называецца флешмоб.. ну толпа или типа того..*гыгыгыы*.. Вот мля захотела и пришла тутта с зонтиками походить, прикольно жа..хихихиххх (да и я типа крутая такая - прим. ВК)"
Все это безобразие снимали какие то наши люди с обычной камерой.

Сам шел от самой публички, прошел с открытым зонтом до алого пока какой то добрый человек не сказал злым голосом "убрать зонты! СМИ на горизонте", что мы и поспешили сделать.. На всем протяжении пути я не увидел не одного раскрытого зонта, кроме девушки, которая почему то шла с остановки Публичка в сторону площади с зонтом.. Толи с часами у меня что.. Толи люди стартанули с остановки впереди нас и быстро убежали..
Так что ниче не понял, ощуений нЭт..
Достоин абажания
Аватара пользователя
Академик
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 08.04.2004 07:51
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re:Дождь-галюцинация

Сообщение Академик »

Значит, все же это было телевидение. А кто? А какой канал?
Срочно зондируйте, кто это, делайте запись на любой носитель. Потом выясним, кто дал интервью.

Как я понял, те, кто ушел первые, а это 3 первых человека успевших высказаться, успели спрятаться от телевидения.

Ну а те, кто дал интервью.... ПОЗОР.
Действительно, проводите инструктаж, для тех кого приводите. Или что опять начать в рассылке на 10 листов перечислять правила флешмоба?
Поступай с людьми так, как хочешь что бы они поступали с тобой
Аватара пользователя
Академик
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 08.04.2004 07:51
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re:Дождь-галюцинация

Сообщение Академик »

10/08/05 в 08:23:13 ВынесКорм написал(а):
пока какой то добрый человек не сказал злым голосом "убрать зонты! СМИ на горизонте", что мы и поспешили сделать..


а вот такой фразой мобер сам нарушил принцип. Ведь он тут идет единственный, никого вокруг нет и никого он не знает. А каждый сам должен был, увидев ТВ, которое прекрасно описывает ВынесКорм, прекратить акцию. Она была бы сорвана, но зато была по правилам.
Ну, неужели никому не понравилось?
Как жаль, что меня не было.
Поступай с людьми так, как хочешь что бы они поступали с тобой
Аватара пользователя
Aminepoh
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 11.03.2004 17:51
Контактная информация:

Re:Дождь-галюцинация

Сообщение Aminepoh »

По неотложным техническим причинам, Я и Vobla пришли на место ХЭ в 19:05. Огляделись - нЭт никаво. Ну и ладно, зато есть МЫ, открыли зонтики и пошли. Навстречу нам попалась пара с закрытым зонтом, видимо уже отработали, и незнакомая гражданка с открытым. В кустах видели вражеского лазутчика с камерой, но, поскольку в нашем деле главное - конспирация, сделали вид, что он слился с окружающим пейзажем и нам абсолютно незаметен.
Со стороны проходящщих мимо редких прохожих небыло заметно никакого любопытства. Никто неприставал. :( Видимо. весь удар приняли на себя пришедшие ранее.
Да, нелегка самурайская жизнь
Но делать себе харакири
Обидно, поевши пельменей...
Аватара пользователя
Sid_
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 18.02.2005 00:40
Контактная информация:

Re:Дождь-галюцинация

Сообщение Sid_ »

Мда..эмоций канеш у меня через край...до моба тусовался на арбате...недалеко от меня торчала журналистка с ВЭ и ее долбаный оператор...сразу почуствовалось неладное....до моба 20 минут подрываемся к алому...приходим, закуриваем и ждем 7ми часов...я был в четниках...и почемуто нас было мало=)))....смотрю с другой стороны улицы народ уже валит , закуриваю, раскрываю зонтик и вперед....впечатление канеш супер, не ожидал, что будет столько народу, кароч клёва....иду и радуюсь проста....тут выбегает стаканище и тихо мне так....ахтунг! валим,нах!....сразу пригляделся и увидел недалеко от орленка, эту же чувиху с ВЭ...подрываюсь и валю в кусты......настроение почему то испортилось=)).....

to Академик я считаю, что стакан правильно поступил, предупредив всех, ведь многие и не замеили сми, а некоторые может и заметив, не обратили бы внимание, так что считаю, что он наооборот всех нас спас=)))

to МАКСИК а потусили мы там патаму шта вдрук какие нибудь апаздуны пойдут тусить с зонтами и нарвутся на камеры....2х таких я бегал предупреждать.....

Тем, кто давал интервью: хотите попасть в телевизор идите на фабрику звезд.....убил бы всех!!!!!!!!!!

И вот еще....мы тут подумали, может устроить какой нибудь моб против ВЭ , чтобы они поняли, что не нужно нас снимать, потому что если они сами это не поймут, мы никак это не искореним, от этого не спрятаться....а сорванные мобы енто очень нехорошо.....
DO IT YOURSELF
Аватара пользователя
СтаканГраненый1шт
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 17.02.2005 00:53
Контактная информация:

Re:Дождь-галюцинация

Сообщение СтаканГраненый1шт »

добрый день тов моперы....
горю моему нет предела :''(( :''((..сорвана такая акция но ет не самое главное...
Меня больше всего поразило поведение "соратников" наших...
Бог с ним этим телевидением...ЛЮДИ ПРИШЕДШИЕ НА МОБ В ПЕРВЫЙ РАЗ, ПРОШУ ВАШЕГО ВНИМАНИЯ!!!!НА МОБЕ ВЫ НИКОГО НЕ ЗНАЕТЕ НИ С КЕМ НЕ РАЗГОВАРИВАЕТЕ, ИНТЕРВЬЮ НЕ ДАЕТЕ, ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ СОБОЙ СОВЕРШЕННО ОБЫЧНОГО ПРОХОЖЕГО, СТАРАЕТЕСЬ НЕ ВЫДАТЬ СВОЕГО ПРИЧАСТИЯ К ЧЕМУ ПРЕДСТОЯШЕМУ, И НА СОМОЙ АКЦИИ!!!, ЛЮДИ ПРИВОДЯШИЕ СВОИХ ДРУЗЕЙ ПОЖАЛУЙСТА ОБЪЯСНЯЙТЕ, ЧТО К ЧЕМУ >:(
Значит к делу...
Стоим с кометой у остановки ПБ..ближе к перекрестку....мимо проходит дама с зонтиком матает им как будто так и надо, на остановке тусуются какие то девушки в руках зонтики,!!!! ЛЮДИ НУ ЧТО ЗА Х..., мало того чуть ли не бегают по остановке с этими зонтами выглядывают из - за угла ??? >>:( >>:( >>:(
Ет пожалуй еще похлеше последующего телевидения...
Лано стоим дальше жедмс....до первый звезды нельзя....но ет нам нельзя.....а другим можно время 18 57...народ пошел ??? ???..с кометой в шоке, часы сверены с мопом, ошибки у нас быть не может!!!!...Ждемс...... врямя ровно пора выдвигатся...боже что етто дождь как откуда...зонтик срочно зонтик, блага в бездонно женской сумке может заваляться и такая незаметная весшь...(свого то нет, мокну под дождями, вот и пришлось идти с кем то)
Далее ток выворачивеа из за угла кустов, за которыми стояли, делаем два три шага, тихих тихих, попричине травмированности моей спутнице, как откуда не возмись появился....телевидение, переглянулись, сворачиваемся....и в первые попавшиеся кусты..
но народ и думает делать подобного, более того одна дама с ними примило побесодовала и пошла дальше...а чут такого тов самом деле...совершенного ничего, а репортерша рада не рада бегает от одних к другим счастливая...каза млин....но должен признать кроме той дамы ей никто не ответил, некоторые увидев нашу с кометой реакцию на журналюг поспешили последовать нашему примеру....респек им хотябы за это, видим что ситуацию надо спасать акция сорвано, телевидение а моб продолжается...
первая мысля надо все как то отменить но как |;| ???...ток предупридеть устно, комета бежать не может, инвалид, остаюсь ток я, благо хоть меня послушали и быстро свернулись...пытался сделать все не заметно, ну уш как получилось...
Еще один факт потряс меня до глубины души просто, я чуть на освальт не сел, бегу тихо говорю всем сворачивамся, а одна дама, которая кстати обшалась с репортером, говрит, а че, всеравно все уже сняли...и едет дальше, но потом всетаки свернула зонт...Мдя товарисчи над техникой надо работать и работать.....сцен читаем не внимательно, время не сверяем >>:(...ну елки палки
ЗЫ прошу прошение за наше сборише у ленина, посто горю нашему небыло придела, вот и стояли...каюсь неправы...больше такого не будет... :-[
вы думаете ето вы пьете водку??...нет ето она пьет вас!!!
Аватара пользователя
DrBlade
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27.07.2005 01:32
Контактная информация:

Re:Дождь-галюцинация

Сообщение DrBlade »

Да ладно тебе. :) На ошибках учатся. Правда, обидно то, что с каждой такой ошибкой мобы будут становиться всё попсовее и их просто напросто будут ждать... :) Но, имхо, всё же правильно заметил Академик - моберы должны были сами сообразить, как отреагировать на журналистов... Правильные моберы... которых, как оказалось, почти не было... :) Ну я, по крайней мере, не видел телевизионщиков, увидел, когда уже все свернули зонтики и я заталкивал зонт в чехол. Так ли неудачна была акция? Ведь на минуту всё сложилось более чем неплохо. :) Флэш был. :)) И моб тоже. Просто сорвана концовка. А так ли она нужна была? :) А в остальном - мелкие просчёты... Кто искал моберов - как обычно, замечал их...
* Origin: Хиpуpг: "Если то селезёнка, тогда это что за фигня?" (2:5010/279.1)
Аватара пользователя
Академик
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 08.04.2004 07:51
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re:Дождь-галюцинация

Сообщение Академик »

10/08/05 в 13:23:49 Sid_ написал(а):
...недалеко от меня торчала журналистка с ВЭ и ее долбаный оператор...

...закуриваю, раскрываю зонтик и вперед...

to Академик я считаю, что стакан правильно поступил, предупредив всех, ведь многие и не замеили сми, а некоторые может и заметив, не обратили бы внимание, так что считаю, что он наооборот всех нас спас=)))

to МАКСИК а потусили мы там патаму шта вдрук какие нибудь апаздуны пойдут тусить с зонтами и нарвутся на камеры....2х таких я бегал предупреждать.....

Тем, кто давал интервью: хотите попасть в телевизор идите на фабрику звезд.....убил бы всех!!!!!!!!!!

....мы тут подумали, может устроить какой нибудь моб против ВЭ...


А почему вы сразу посчитали, что оператор долбаный? и откуда такая нелюбовь к СМИ? Вы не считаете, что они тоже люди?

Вы пропагандируете курение? А курить вредно. А то вот молодые моберы посмтрят на ваш пост и скажут: "Крутой мобер Sid курит, значит это круто?" И возьмут с Вас плохой пример!!!!

Если моберы не видели СМИ, значит СМИ сделали так, что бы их не видели. А если СМИ не видно, не нужно бегать по улицам и кричать об этом. Тем более, что можно было проводить моб, на участке Алого поля. И от чего Вас спасли? Флешмоб под запретом? К нам применяются карательные меры? А с другой стороны это такой пиар... тем более Red_snake этого так хотел, он бы обрадовался.

Тусуясь такой большой компанией, вы были гораздо более заметны для СМИ и других моберов, даже бегая и предупреждая других участников. Но, творя благое дело, вы забыли главную заповедь!!!! Ведь мы не группа. Каждый мобер идет на акцию как представитель самого себя, а вы всем показали, вот я какой, предупреждаю Вас. Так что благо не всегда хорошо.

Ну и напоследок. Флешмоб не проводится против кого-либо. Еще одно правило. А вы хотите идти против ВЭ. Н Е Х О Р О Ш О
Поступай с людьми так, как хочешь что бы они поступали с тобой
Аватара пользователя
Академик
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 08.04.2004 07:51
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re:Дождь-галюцинация

Сообщение Академик »

10/08/05 в 14:21:26 СтаканГраненый1шт написал(а):
...Меня больше всего поразило поведение "соратников" наших...

...а другим можно время 18 57...народ пошел

...надо все как то отменить но как |;| ???...ток предупридеть...

...за наше сборише у ленина...


Сначала спасибо. Спасибо Вам и Sid за хорошее описание!!! не за те 2 строчки, вымученные перед компьютером, а за хорошее повествование.

Ну а теперь ругаться. Даже не ругаться, а так комментарии:

про соратников, уже молчу... (но согласен)

Сверять время по сайту... а потом каждый кричит, да сверил я, сверил. Причем, сам попадался. Я сверяю, делаю, а мне говорят, что рано, или соответственно поздно...

Предупреждение излишне, мне кажется, тут каждый сам за себя. Будем писать на будущее, что при попытке СМИ взять интервью, на провокации не поддаваться.
Кстати, я все узнал, это ВЭ "ТЕЛЕФАКТ" смотрите нас в 19.00 и 21.30 кажется так 10.08.05.

Ну а про сборище вообще молчу, причем, больше в плане того, что чего вы так всполошились. А вы все уже обозначились, "кто там был и кто водку пил" уже как минимум четверо. Зато как Вас ласково назвали братией. Гордитесь!!!! Но будьте бдительны, моберы не дремлют, и за всеми следят!!!!
Поступай с людьми так, как хочешь что бы они поступали с тобой
Аватара пользователя
DrBlade
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27.07.2005 01:32
Контактная информация:

Re:Дождь-галюцинация

Сообщение DrBlade »

Кстати да. Никто не издавал негласного закона "снимать флэшмоб низя!". ВЭ - тоже люди, они на работе. Ищут хороший сюжет - молодцы. Но у нас же тоже свои головы. Конечно, как вариант, можно было вдруг начать акцию "запинай ногами телевезионщиков", но будет ли это флэшмобом? :) И чего мы добьёмся этим? :)) Они продолжат за нами гоняться... А продолжим от них бегать. Ведь никто не задумался, откуда у них инфа о мобе... а инфа у них 100% с этого сайта. Смысл-то тогда какой так агрессивно выступать против их присутствия? Другое дело - оказаться хитрее, наблюдательнее, не отходя от сценария и принципов моба.
PS: Народ, а как же то, что где-то тут на сайте плевались на какие бы то ни было сценарии с зонтиками, считая их попсовыми и обыгранными?
* Origin: Хиpуpг: "Если то селезёнка, тогда это что за фигня?" (2:5010/279.1)
Ответить