Тайный ритуал

Как это было? Делимся эмоциями здесь!
Аватара пользователя
Найк
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 06.03.2004 09:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Тайный ритуал

Сообщение Найк »

Знаете, существует ряд вещей, которые довольно тяжело испортить.
Как оказалось, к таким вещам и относилась сегодняшняя акция. 8 человек, это, по сути, ничтожное число людей для такого действа, как флешмоб. Вспомните такие «громкие» акции, как «Странная походка» (400 человек), «Годовщина первого московского моба» (где-то человек 170, на мой взгляд), «На память» (тоже массово было). А теперь сравните эти цифры с «восьмеркой». Кто-то улыбнется, кто-то загрустит, а ведь акция прошла. И знаете, мне реально понравилось. Я не знаю, что чувствовали окружающие меня люди, но лично для меня это было нечто великолепное.
Да, это моя акция, ну и пусть. Что от этого меняется? По идее я должен рвать и метать, сетуя на количество участников. Но зачем? К чему колебать воздух и говорить необоснованные слова? Мне понравилось. Это и был «флешмоб».
Несмотря на то, что рассылки не было практически никакой (была авторская, на фмоб.ру, но подумайте сами, если большинство подписчиков уже давным-давно ушли из этой субкультуры), все-таки нашлись энтузиасты, которые пришли и сделали акцию.
Нежное солнце, ласковый ветерок, который слегка колышет волосы, и восьмерка «отважных», стоящих вкруг. Они как-то чудно помахивают руками, словно гладят что-то неосязаемое. На их лицах нет улыбок, они спокойны и расслаблены. У некоторых чуть прикрыты глаза. Небольшое мокрое пятно, распластавшееся посреди площади, неумолимо исчезает под лучами солнца. Осталось совсем чуть-чуть и его не будет. Оно испарится. Проходит совсем немного времени и пятна нет. Люди тоже исчезли. Быстро и незаметно.
И снова перед нами площадь, снова господин Достоевский восседает на своей скамье, снова на лавочках сидят люди, только взгляд у них какой-то странный. Словно они стали свидетелями чего-то непостижимого, какого-то тайного ритуала..
Мобберы - народ креативный.. (с) || Найк на связи.. )) Я в теме, номер тот же..))
Зовите, как чего наметится..
Устроим креатив..
Аватара пользователя
Swan
Администратор
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 20.01.2004 04:40
Контактная информация:

Re:Тайный ритуал

Сообщение Swan »

Ну вот и прошла эта долгожданная акция.
Сколько бы ни было скептических суждений по поводу неё - мне она сразу понравилась и я безоговорочно решил участвовать. Конечно, были некоторые волнения: сцен нетипичный, мобберов сейчас в Москве мало, многие разъехались... За 5 минут до начала я вышел из Боровицкой и медленным шагом направился к библиотеке, предвкушая событие. Ровно в 17-07 я уже стоял под колоннами и оценивал взглядом предполагаемую Площадку. Жизнь шла своим чередом: люди сидели на лавочках, шли в метро, выходили из библиотеки.. Ровно в 17-10 в центр площади вышел Найк, как всегда с жёлтыми наушниками. Неторопясь попивая минералку. Внимание всех мобберов на него. И вот он обливается водой. Так, пора! Но сразу никто не двигается с места, будто все чего-то выжидают. Секунда, две, три... пять... и вдруг появляется первый моббер, подходит к Маяку и начинает свои движения! Тут же следом второй, третий, четвёртый - мобберы подтягиваются и cтановятся в круг. Я тоже подхожу. Да, нас мало. Но круг всё-таки образовался и всё пошло по сценарию. Каждый делал руками свои движения, многие во время акции закрывали глаза, потому
как всё основывалось на личных, внутренних ощущениях и это требовало некой концентрации.
Всё происходило абсолютно молча, мы не издали ни единого звука - были только движения наших рук. Пространство создавалось нами и жило этой временно созданной жизнью в полной гармонии и согласии. Далеко не на каждом мобе так получается! Я тоже периодически закрывал глаза, хотя
в сценарии это не оговаривалось - это было так естественно, согласно сложившейся ситуации так поступали многие.
Нас было совсем немного. Но был круг, были движения, была энергетика.
Outside
Аватара пользователя
Nutcracker
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 18.06.2004 23:56
Контактная информация:

Re:Тайный ритуал

Сообщение Nutcracker »

Весь день у меня прошел неспеша, спокойненько. Я никуда не спешил, когда пообедал, было 15 минут пятого. Собрался и пошел (хотя что значит собрался? У меня ничего не было ни в руках ни в карманах, разве что, проездной)
Пришел где-то без десяти. Прошел площадь насквозь, хотел замерить, сколько времени идти оттуда до какого-нибудь дворика. Замерил, пошел. Но дворика так и не обнаружил. Пришлось идти обратно. По дороге заскочил в телефонную будку и хотел поставить будильник. Но у меня так и не получилось сделать, чтобы была вибрация, а звука не было. Плюнул, перешел дорогу, зашел в переход (хехе : ) клево я дорогу перехожу, не так ли? ;) ), прицнился к продававшимся булочкам. Эх, дорогие там булочки. Как раз подошло время. Увидев его (а как я мог его не увидеть, если оно ко мне подошло?) я поднялся наверх, снова прошел площадь насквозь, выискивая таинственного человека с наушниками, забрался повыше и присел, делая вид, что пишу СМСку, а на самом деле смотря глазами на центр площади.

Тут подошел паренек и я увидел, что у него на шее как раз висели желтые большие наушники. Странно, я думал, что они будут на ушах, не зря же они называются наушники. Он попил воды из бутылки, потом еще попил воды, потом воды попил... "Ну давай же, обливайся, ты же так все выпьешь!" - подумал я.
И тут он облился... и почему-то остался там стоять. Я свято верил в то, что он отойдет, но он продолжал обливаться снова и снова, пока, увы, совсем ничего не осталось (с) Тут к нему подошел один из мобберов, и я сразу заметил, что со всех концов площади встали люди и тоже направились туда. Я тоже последовал их примеру.
Собравшись в круг, мы начали делать магические жесты руками. Каждый жестикулировал на свой вкус. Кто-то поднимал и опускал руки, кто-то пытался притянуть это пятно воды к себе, кто-то просто совершал руками круговые движения. Все были сосредоточены только на своих действиях, никто не разу не засмеялся, даже не пискнул. Не смотря на то, что я не закрывал глаза, мне очень сложно было оторваться от своих действий и, например, сосчитать, сколько нас там стояло, или посмотреть на реакцию наблюдателей. мои жесты - это самое важное в жизни. Эта площадь была дизбалансирована мокрым пятном в самом центре, и теперь очень важно было общими усилиями это пятно испарить.
Время пролетело незаметно. Сначала казалось, что семь минут - это очень много, но оказалось, что вполне нормально. Только руки немного устали. Мы продолжали стараться, пока пятно совсем почти не высохло. Все справедливость восстановлена. Теперь никакая влага, а тем более, Бонаква, не сможет нарушить гармонию на площади перед библиотекой.
Нас было всего восемь, но вместе мы сила!
Форма объёма инвариантна относительно ортогональных преобразований, сохраняющих ориентацию.
Аватара пользователя
Carrot
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05.05.2004 19:01
Контактная информация:

Re:Тайный ритуал

Сообщение Carrot »

Пазитив рулит!
Аватара пользователя
Alex RWS
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 23.04.2005 01:53
Контактная информация:

Re:Тайный ритуал

Сообщение Alex RWS »

:) Уууу!!!!!Адреналина получил,аж руки тряслись когда колдовал. ;D Опаздывал жутко,думал вообще не успею,весь на нервах,примчался,из-за колонны смотрю,а вот и "человек в жёлтых наушниках" и он готов уже облиться! Успел! Обливается! Бегом! Один! И всё! Нас двое! :o :o :o Чёрт!!! .....Нет! Идут ещё! В круг! Мало,НО! Магия начинается.Пассы ещё и ещё.Энергия плещет из кончиков моих пальцев,руки дрожат.Минута,вторая,третья.Не могу больше.Опускаю руки,шаг назад.НЕТ,уйти НЕ СМОГУ!Назад в круг! Действо завораживает.Спокоен.Расслаблен.Бесконечность.Плавные движения вокруг.Наслаждение.Неужели пора уходить?Пора.Всё.Ушёл.Ощущение,что был в другом измерении и медленно возвращаюсь по прозрачному туннелю,за стенками которого мелькают на ускоренной перемотке картины реального мира.Замедляются.Тоннель исчезает.Всё.Реальность.Остановиться.Перевести дух.Покурить.Я снова сделал это. ::)
Flashmobber mind forever-НА.
Аватара пользователя
Alex RWS
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 23.04.2005 01:53
Контактная информация:

Re:Тайный ритуал

Сообщение Alex RWS »

Блин,вот где голубей кормить надо было. :-D)) :-D)) :-D))
Flashmobber mind forever-НА.
Аватара пользователя
neos
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30.11.2003 22:26
Контактная информация:

Re:Тайный ритуал

Сообщение neos »

07/08/05 в 03:03:24 Alex RWS написал(а):
Блин,вот где голубей кормить надо было. :-D)) :-D)) :-D))


Да,вот голубей там до фига было))))))
вернулси...неся с собой горсточку креативов)
Аватара пользователя
neos
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30.11.2003 22:26
Контактная информация:

Re:Тайный ритуал

Сообщение neos »

:)Пришёл пораньше...торопился,но успел...
Смотрю на часы.16.58..в запасе ещё несколько минут.Обхожу место действия....думаю над ракурсами...Время уже почти 17.10.Иду в обход по кругу к колоннам.У перехода замечаю Ганжу и Флупку...улыбка)

Встаю на исходную(оператором был)...а вот и он,человек в жёлтых наушниках.....записываю видео.Ооо...как же он долго пил.Но вот сигнал,никого нет.....уф,подходит первый человек,второй,третий....их всё больше...
В попытке поменять ракурс чуть не сталкиваюсь с Carrot'ом...) взаимные улыбки.В процессе моба снимаю с пяти ракурсов.Фото,видео....с лавочек доносятся хихиканья от "кузьмичей". Забавно...

Магические пассы продолжаются,оказываюсь возле памятника,мешает снимать какой-то парень,загораживает(выяснилось потом что это был pretty_cool) :-D)). Всё,все расходятся в разные стороны.....магия завершилась...лужа высохла.Осталось только стайка голубей да притихшие от тайного ритуала "кузьмичи".... ':|
вернулси...неся с собой горсточку креативов)
Аватара пользователя
Alex RWS
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 23.04.2005 01:53
Контактная информация:

Re:Тайный ритуал

Сообщение Alex RWS »

Блин,лучше бы поучаствовали,пингвины хреновы!Я так понимаю,там чуть ли не по 5 операторов на одного моббера было! >>:(
Flashmobber mind forever-НА.
Аватара пользователя
Найк
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 06.03.2004 09:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:Тайный ритуал

Сообщение Найк »

Да все уже.. прошло.. разве тебе не понравилось? =))
Мобберы - народ креативный.. (с) || Найк на связи.. )) Я в теме, номер тот же..))
Зовите, как чего наметится..
Устроим креатив..
Аватара пользователя
Alex RWS
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 23.04.2005 01:53
Контактная информация:

Re:Тайный ритуал

Сообщение Alex RWS »

Понравилось.
Flashmobber mind forever-НА.
Аватара пользователя
neos
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30.11.2003 22:26
Контактная информация:

Re:Тайный ритуал

Сообщение neos »

Фотки и видео с моба :-D)) :-D)) :-D))
http://www.livejournal.com/users/neosmsk/7648.html
вернулси...неся с собой горсточку креативов)
Аватара пользователя
Swan
Администратор
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 20.01.2004 04:40
Контактная информация:

Re:Тайный ритуал

Сообщение Swan »

Только что смонтированное видео с акции.

http://www.swanland.ru/video/msk-tainyi_ritual.wmv
Outside
Аватара пользователя
Esgal
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 13.07.2005 21:44
Контактная информация:

Re:Тайный ритуал

Сообщение Esgal »

Итак теперь мои впечатления. Сначала утро, выбор декараций... Останавливаюсь на черных брюках и майке. На шее пентаграмма, челка закрывает глаза. Вот теперь я готова к тайному ритуалу!Приехала намного раньше чем положено, для поднятия настроения решила искупаться в фонтане ::) Искупалась, полумокрая иду к месту. На месте. Часы показывают 16.50. Сажусь на парапетик пытаюсь читать книжку, не получается- ощущение чего-то тайного очень явно (сорри за сумбур :))витает в воздухе. Нервы напряжены до придела. Сигарета,за ней вторая, третья... Ага маяк пришел... В руках водичка. Закидываю сумку на плечо.Не тут-то было. Маяк просто гуляет по площади и пьет водичку >:(!!!!!!!! От нервов я прикуриваю очередную сигарету, руки трясутся. А он все ходит и ходит! Когда наконец он облился таки, я сначала этого просто не поняла... А нечего было так на нервы действовать! :-D)) Наконец встаем в круг. Вся нервозность исчезла, состояние расслабленности и полета. Отличная платформа для медитации. Так, что-то мне мешает... Ага это моя сумка. Быстро скидываю ее с плеча и продолжаю действо... Глаза закрыты, ощущение чего-то нереального в руках... А, что??? Уже пора уходить? Жаль. Но я, довольная собой в припрыжку отправляюсь в метро...
Найку респект, такого спокойствия как в эти минуты я давно не ощущала :-*!
Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь.
Аватара пользователя
kawaii
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05.05.2005 11:54
Контактная информация:

Re:Тайный ритуал

Сообщение kawaii »

:''(( :''(( :''(( :''(( :''(( :''((
не шмогла я, не шмогла!!!
Я моллюск и CapsLock моя любимая клавиша вас рада :)
Ass hauls u!
Ответить