Флешмоб и телевидение

Обсуждение правил ФМ
Аватара пользователя
Злой ламер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 13.02.2005 23:07

Флешмоб и телевидение

Сообщение Злой ламер »

Хотелось бы немного прояснить ситуацию с отношением флешмоба к телевидению. Точнее, возможен ли такой вариант, чтобы НАС показали по телевизору в одной из местных программ? Просто появилась призрачная возможность все это дело обтяпать в очень недалеком будущем.
Вот только есть маленькая загвоздочка, но о ней я скажу чуточку позже. Сейчас же мне интересно, можно ли так поступать. Не станет ли это противоречить каким-нибудь правилам?
"не мыцца, не брицца, не смаркацца и адежкой не переменяцца" ... пара-па-па-па I'm love'n it ... McDonald's
Аватара пользователя
Злой ламер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 13.02.2005 23:07

Re:Флешмоб и телевидение

Сообщение Злой ламер »

Жду ответа.
"не мыцца, не брицца, не смаркацца и адежкой не переменяцца" ... пара-па-па-па I'm love'n it ... McDonald's
Аватара пользователя
Кипер
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 15.03.2004 09:46
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re:Флешмоб и телевидение

Сообщение Кипер »

А тут все зависит, как они это будут делать ;)

В прошлом, нас уже несколько раз снимали... я, правда, не видел, что у них получилось в итоге...

Но, думаю, если они будут согласны с некоторыми нашими условиями, то это вполне возможно, даже думаю, пойдет нам на пользу... возможно народу прибавиться!

Тут самое главное, что бы они в своих репортажах не превратили ФМ в обычное развлечение, т.к. в итоге к нам прейдут люди, которых от ФМ будут ждать только развлечения... но потом они быстро поймут, что все тут не так просто и весело, как им показалось с начала и они уйдут также внезапно, как и пришли ;)
В итоге мы останемся с тем же, с чего начали...

Привлекать нужно людей не жаждой подурачиться, поугорать над глупыми прохожими, привлекать нужно самой идеей, т.е. идеей особой коммуникации людей и идеей способности создания неких абсурдных и в тоже время возможных ситуаций... тогда к нам прейдут именно те люди, которые нам нужны.

Не знаю, поймешь ты меня или нет. Но надеюсь что да...

Нам не нужны тусовщики! от них мало толку, одна головная боль, к тому же такие люди долго в ФМ не задерживаются.
Нам нужны идейные люди! в которых мы можем быть уверены, уверены, что они, увлёкшись этим один раз, останутся с нами на долго и будут нам помогать в дальнейшем развитии ВладМоба.
Не говори о своих хороших поступках, пусть о них говорят другие
Аватара пользователя
Lilly
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 13.03.2004 19:24
Контактная информация:

Re:Флешмоб и телевидение

Сообщение Lilly »

я против.
очень очень очень против!!!
городок у нас мааленький, все люди друг друга знают..
если нас покажут по местному телеелевидению, большая часть горожан будет знать "придурков" в лицо.
эффекта от акции не будет.
появятся куча зрибберов, прохожие просто покачают головой: "что ж это с нашей молодёжью происходит? с ума посходит, заняться, бедным, не чем.. надо бы веники в руки.. куда страна катится? какое будущее у нации с такой заменой?"

блин, просто фм сгинет.

я против телевизора.
вот в инете здорово было бы рекламку завести (имхо)
не иди по чужим следам- не оставишь своих
Аватара пользователя
Гейша
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 24.02.2005 09:42
Контактная информация:

Re:Флешмоб и телевидение

Сообщение Гейша »

Я тоже против, просто по своему опыту знаю как работают журналисты... нам мне кажется надо без этого обойтись
ALL YOU NEED IS LOVE
Аватара пользователя
Ammy
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 20.03.2005 05:59
Контактная информация:

Re:Флешмоб и телевидение

Сообщение Ammy »

Да, я тоже против, хотя какое-то время очень хотелось чтобы об этом на телевидении рассказали.
Чтобы сгладить острый вопрос нужно дать на него тупой ответ
WaterS
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 12.02.2004 20:10
Контактная информация:

Re:Флешмоб и телевидение

Сообщение WaterS »

А можете конкретней обосновать почему вы против?
У нас есть два варианта:
1)Мы так же сидим как и сидели и народ приходит меееедленно, причем основная часть - это наши знакомые, товарищи, которым мы рассказали об ЭТОМ. Через несколько акций все тусовщики понимают что им здесь делать совершенно нех и уходят подальще, а "идейные"((с)Кипер) люди остаются. Т.е. в итоге мы получаем, так называемый, "мобберский фильтр".
2)Мы приглашаем ТВ, они все это запечатляют(лица никто не запомнит, эт я вам точно говорю, обыватели ничего не запоминают.... сам несколько раз показывался по ТВ), рассказывают о существовании ЭТОГО и об этом сайте. К нам поступает приток народа, естественно больше чем при первом случае, и точно так же, проходит через "мобберский фильтр"... в итоге мы получаем то же самое, только в больших количествах.

ЗЫ. Посмотрите на москвичей. Их то явно по ТВ крутят, и в прессе то же много написано.
ЗЗЫ. Хммм... зачем говорить о призрачных возможностях? Я знаю много людей с ОТВ и ПТР... и самое главное у нас есть Ляп!!!
Аватара пользователя
Ammy
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 20.03.2005 05:59
Контактная информация:

Re:Флешмоб и телевидение

Сообщение Ammy »

Ну во первых, насчет того, что нас не узнают: те, кто меня знают, узнают меня обязательно, а мне это не надо.
Во вторых: прежде, чем все пройдут этот мобберский фильтр, тут таакой бардак будет, что наверно я в таком случае уйду >:(.
К таму же журналисты все так исковеркают, всю суть моба и , наверняка, выставят нас какими-то идиотами-приколистами, которым больше делать нечего.
Я все сказала,ИМХО.
Чтобы сгладить острый вопрос нужно дать на него тупой ответ
WaterS
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 12.02.2004 20:10
Контактная информация:

Re:Флешмоб и телевидение

Сообщение WaterS »

Ammy
Ну если ты хорошо знаешь тех журналистов которые тебе это делать будут, то с ними можно вполне договориться. Правда мне как-то будет в лом сидеть около компа редактора, потом идти в монтажерку и говорить че как там нарезать...
Что касаеться лиц, то можно через нелинейку это все прогнать и закрыть лица... скажем размазать.

Про мобфильтр:
У меня тож возникло подозрение, что тусовщиков может стать больше, и в один прекрасный момент нас сдеаь не окажется.... а хотя это все ерунда. Я моллюск и CapsLock моя любимая клавиша...
Аватара пользователя
Кипер
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 15.03.2004 09:46
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re:Флешмоб и телевидение

Сообщение Кипер »

Кстати, говоря, о Ляпунове.
Он уже проделывали нечто подобное ;)
Помните акцию "Упряжка" ???
Так вот, ее должны были снимать (скрытно), затем она была бы включена в репортаж о ФМ во Владивостоке...
Весь этот процесс контролировал Ляпунов, т.е. он говорил им, что и как нужно снимать, написал текст репортажа и т.п.

Вот только не знаю, что у него в итоге получилось... я из него так и не смог выжать информацию... кто его знает, тот меня поймет ;)

Так что, думаю, если контролировать весь процесс создания, помогать в подборе "правильных" слов и т.д... то думаю, все будет не так плохо как может показаться ;)

Лица... ну да, если хотите их вполне можно заретушировать и вас ни кто не узнает ;)


И еще, многое зависит от того, где нас будут показывать, в рамках какой передачи... нам не нужна слишком большая аудитория, не нужно что бы о нас знали все!




Думаю пока этот вопрос нужно отложить, хотя бы до осени... а там будет видно, нужна нам эта реклама или нет.
Не говори о своих хороших поступках, пусть о них говорят другие
Аватара пользователя
Злой ламер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 13.02.2005 23:07

Re:Флешмоб и телевидение

Сообщение Злой ламер »

08/08/05 в 09:45:30 Кипер написал(а):
Кстати, говоря, о Ляпунове.
Он уже проделывали нечто подобное ;)
Помните акцию "Упряжка" ???
Так вот, ее должны были снимать (скрытно), затем она была бы включена в репортаж о ФМ во Владивостоке...
Весь этот процесс контролировал Ляпунов, т.е. он говорил им, что и как нужно снимать, написал текст репортажа и т.п.

Вот только не знаю, что у него в итоге получилось... я из него так и не смог выжать информацию... кто его знает, тот меня поймет ;)

Так что, думаю, если контролировать весь процесс создания, помогать в подборе "правильных" слов и т.д... то думаю, все будет не так плохо как может показаться ;)

Лица... ну да, если хотите их вполне можно заретушировать и вас ни кто не узнает ;)


И еще, многое зависит от того, где нас будут показывать, в рамках какой передачи... нам не нужна слишком большая аудитория, не нужно что бы о нас знали все!




Думаю пока этот вопрос нужно отложить, хотя бы до осени... а там будет видно, нужна нам эта реклама или нет.


Мне передали, что съемки пока точно не будет, что этим уже занимаются другие люди, что сюжет начали снимать и в него должны были попасть материалы с "Проспали" и "Уздечки", но потом энтузиазм поутих, и работу так и не закончили.
"не мыцца, не брицца, не смаркацца и адежкой не переменяцца" ... пара-па-па-па I'm love'n it ... McDonald's
WaterS
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 12.02.2004 20:10
Контактная информация:

Re:Флешмоб и телевидение

Сообщение WaterS »

Хммм... а возможно ли у этих людей взять рабочку (в смысле материал) в авишке или на крайняк на вхс? Посидел бы дома - поугарал :D
Аватара пользователя
Кипер
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 15.03.2004 09:46
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re:Флешмоб и телевидение

Сообщение Кипер »

08/08/05 в 16:26:10 Злой ламер написал(а):
материалы с "Проспали" и "Уздечки", но потом энтузиазм поутих, и работу так и не закончили.

А проспали они тоже снимали что ли ??? интересно как |;|

Я вообще-то тоже бы глянул, что у них получилось ;)
Не говори о своих хороших поступках, пусть о них говорят другие
Аватара пользователя
chella_ve4ka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27.07.2005 11:55

Re:Флешмоб и телевидение

Сообщение chella_ve4ka »

всем доброго. извините, я тут человек новый и немножечко нездешний... но все-таки, если такой пар по поводу лиц и узнавания, м\б, газетку попробовать. по-моему, про владмоб писали уже, и вроде дажа неплохо... только давно. и с редактированием меньше траблов
дык я ж от чистого сердца....
Аватара пользователя
Ammy
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 20.03.2005 05:59
Контактная информация:

Re:Флешмоб и телевидение

Сообщение Ammy »

Ну что думаете?.... ???
Чтобы сгладить острый вопрос нужно дать на него тупой ответ
Ответить