Секретная директива

Обсуждение технической стороны проведения мобов
Аватара пользователя
red_snake
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 20.05.2005 19:55
Контактная информация:

Секретная директива

Сообщение red_snake »

Всем вам известно, что в акциях учавствует недостаточное количество человек. На форуме ситуация обстоит еще хуже: Великая идея Флешмоба всячески опошляется разного рода сбродом, непонятно откуда взявшимся, причем сброд этот доминирует. Много умных, креативных, и просто хороших людей навсегда разочаровалось во ФлешМобе именно из-за этого.

Нужно спасать ФлешМоб, спасать от нас самих.

Мы должны привлечь в свои ряды новые лица, незатуманенные умы. УМЫ, а не их жалкое подобие. Это сложная задача, но мы ДОЛЖНЫ ее выполнить, должы, иначе в противном случае ФлешМоб погибнет, а вместе с ним погибнет и частичка каждого из нас.

Итак, с целью привлечения в свои ряды новых членов, предлогаю провести сентябрь под знаком PR. В этот месяц каждый должен забыть о своих личных мативах и подумать об общем благе, о благе ФлешМоба.

Что мы должны делать? Во-первых, провести серию ЯРКИХ, ЗАПОМИНАЮЩИХСЯ флешмобов. Можно поступиться правилами и ужать интервалы между акциями до одной недели, чтобы не дать этому городу опомниться от потрясения. Заметьте, голосование никоим образом не упраздняется, мы должны лишь проголосовать на месяц вперед. Учитывая малое количество человек, способных выдать достаточно интересный и при том яркий сценарий, нужно выкладывать все мысли, все задумки, все наработки, пусть остальные развивают - помните, время работает против нас, не успеем осенью - не сделаем никогда.

Во-вторых, листовки. Мы должны выйти на улицы и раздать каждый минимум по три листовки, причем не просто раздать, а раздать с умом, не отдавая ее в руки еще одного имбицила, а тщательно выбирая людей - вы сможете, вы не подведете. Это можно оформить как отдельный Флешмоб. Листовки могут быть написанны от руки, отпечатанны, могуть быть разные, могут быть одинаковые, но ЗАПОМИНАЮЩИЕСЯ!

В-третьих, грамотный PR. О нас должны говорить, о нас должны писать. Желательно, чтобы администратор дал интервью газетам, единственное, что не должно появиться в СМИ: это фотографии и видео. Мы не должны ждать милости от газетчиков, и надеяться, что они напишут о нас обьективно и не выставят клоунами, мы должны сами о себе рассказать то, что надо! Пишите загадочные надписи на асфальте с упоминанием адреса сайта, упоминайте о ФлешМобе везде, где только сочтете уместным, но с напускной таинственностью - люди должны быть заинтригованны.

В-четвертых, контроль за количеством имбецилов - задача каждого! Target group всех PR-работ - это люди с IQ выше среднего. Только в этом случае все вышеуказанные меры дадут ощутимые результаты, в противном случае статистика возмет свое и процентное содержание имбицилов не уменьшится. (прим.: если при прочтении этой строки у вас появилась мысль типа: "А не про меня ли тут написанно?", то стоит задуматься.)

И помните забота о будущем ФлешМоба - удел каждого!

Дополнение:

- Великая идея Флешмоба существует, но если вы ее не знаете - не отчаивайтесь, на то она и Великая.
- Проблема ДЕЙСТВИТЕЛЬНО существует, уже ушло 6 незарегистрированных, и пара зарегистрированных под вопросом.
- ПТУшные советы вроде: "может быть тоже уйдешь" я не подумаю даже читать.
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье - лучший антисептик от загнивания ума.
Аватара пользователя
red_snake
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 20.05.2005 19:55
Контактная информация:

Re:Секретная директива

Сообщение red_snake »

Чтобы не быть голословным, выкладываю следующие задумки:

- Массовая зарядка на пл.Революции. Утром, перед работой, выстраиваемся шеренгами по сохранившейся разметке после майского парада (как китайцы, если кто видел, ну или как в армии) и повторяем движения за человеком стоящим к нам лицом. При этом движения и их очередность можно заранее оговорить.

- Поздним вечером выходим на тот кусок улицы, где проводились Цветные Руки-Следы и равномерно заполняем его нулями и единичками, т.е. оцифровываем улицу. На одну плитку входит два знака. Главное в этом мобе - заполнить улицу без пробелов. Люди с утра будут поражены.

- Сразу после Большого булька мы с друзьями выложили на асфальте слово "креатив" из оставшейся мелочи и приклеили его супер-клеем. Получилось забавно и достаточно креативно. Можно провести то же самое только уже в рамках моба или авторского моба. Если сделать все оперативно, то на одну букву уходит где-то около минуты. Выбирайте слова.
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье - лучший антисептик от загнивания ума.
Аватара пользователя
Девушка
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 11.03.2005 19:40
Контактная информация:

Re:Секретная директива

Сообщение Девушка »

люблю глобально мыслящих людей... готова поддержать все выше написанное, только не "убирать" никого, а сделать "их" соотношение меньше в ряде истинных моберов...естественно увеличением этих самых истинных...только вот листовки мне кажется.. хотя... почему нет...
давайте жить ярко!!!
Аватара пользователя
ВынесКорм
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 31.05.2005 17:25
Контактная информация:

Re:Секретная директива

Сообщение ВынесКорм »

А я против телевидения, листовок и прочей агитации.. Продвигать флешмоб надо вовлекая своих знакомых, а те дальше по нарастающей.
А если мы расскажем всем по телевизору, радио, листовками про фм, то о нем узнают совсем с другой стороны, и на очередной акции вместо искреннего удивления услышим от фомичей "оо, смотри, типа хлешжоб, или как там его.. по телику еще казали.. "
Достоин абажания
Аватара пользователя
red_snake
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 20.05.2005 19:55
Контактная информация:

Re:Секретная директива

Сообщение red_snake »

те, кого не заинтересуем, про нас забудут через неделю.

А "естественным" путем мы будем слишком долго расти, ну что это такое - пара-тройка новых членов после Флешмоба?

Ну много человек может привлечь своих друзей? максимум пятерых. И то не факт, что эти друзья будут "активными" членами комьюнити, скорее ради интереса будут только учавствовать. А много ли кто сможет наиболее полно и всесторонне осветить это явление перед друзьями? И потом я очень сомневаюсь, что у не очень умного человека могут быть умные друзья, нет это конечно возможно, но редкость.

А так мы за месяц наберем рекордное кол-во новых участников, причем не самых слабых. Нужно, нужно попробовать - хуже уже стать не может.
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье - лучший антисептик от загнивания ума.
Аватара пользователя
Девушка
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 11.03.2005 19:40
Контактная информация:

Re:Секретная директива

Сообщение Девушка »

нет... я категорически против радио, телевидения, сми вообще.. но вот листовки, и не всем подряд, а выбирая по ощущениям людей, кого мы могли бы заинтересовать - это можно.. не надо раздавать листовки дебилам и т.д... . если ты заранее знаешь, КТО он, то даже подходить не стоит,а если видишь, что человек может заинтересоваться, то почему НЕТ???
давайте жить ярко!!!
Аватара пользователя
простоЯга
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07.02.2005 23:28

Re:Секретная директива

Сообщение простоЯга »

СМИ не приемлемо: мы просто усторим бесплатный разнедельный театр ФМ.
А вот листовки и распространение инфы не массе , а одному человеку вполне возможно- конечно это сложнее и муторнее, зато мы привлечём мобберов, а не зрителей. Можно поговорить в Универе, со страршеклассниками основных лицеев нашего города- благо есть младшие сётсры и братья.
Аватара пользователя
ВынесКорм
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 31.05.2005 17:25
Контактная информация:

Re:Секретная директива

Сообщение ВынесКорм »

чет не радует меня идея вовлечения школьников...
Достоин абажания
Аватара пользователя
kometa
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 23.06.2004 15:33
Откуда: Че
Контактная информация:

Re:Секретная директива

Сообщение kometa »

дааааа! PR челябинскому fm-у действительно не помешает... главное тут всё продумать . теперь по пунктам :
1)идея с отцифровкой улиццы - просто супер (практически матрицца № 2 :) ), утренняя зарядка -отлично ( клёво будет провести моб в необычное время) . ???единственный вопрос насчёт интервалов проведения : куда уж меньше недели ( хотя лично я готова !!)
2) листовки. мы уже сегодня открыли сезон их раздачи (естественно только избранным)...выбранные нами жертвы были удивлены и заинтригованы :-D)) особенно повезло парню, которому я подарила бумажный цветок с адресом сайта...он ещё долго потом на меня смотрел .......)))
3) СМИ. категорически против освещения идей fm в сми, имхо потенциальные мобберы предпочитают инет газетам и телевидению, поэтому эффективнее будет продвигать моб через инет ( ведь именно через онлайн моб и распространился по всему миру ;) ). можно устроить i-mobb на челябинских форумах... т.е. создать фм-тему с разъяснением идей и анонсом предстоящих акций, только обсуждения должны поддерживать мы все, чтобы пипл понял, что на акции действительно ходит много людей , и был уверен, что придёт не один.

предложение: зачем ждать до сентября, пи ар можно организовать прямо сейчас ( благо, время пока есть), вообщем предлагаю начать раздавать листовки, писать таинственные надписи ( только не маркерами на стенах, ибо ето уже будет называцца вандализьм!) и устраивать i - mobbы. Будет очень интересно, обменивацца опытом.
Давайте в этом форуме будем рассказывать ,каким креативным образом каждый из нас прорекламировал эф эм, как реагировали люди...и т. п.

ну а я ,пожалуй, начну обмен идеями и впечатлениями...кроме раздачи листовок мы сегодня ещё и клеили адрес сайта, написанный на цветочном фоне ( а одна даже с загадочной картинкой) на стены зданий, правда , что -то я слегка не расчитала размер , уж слишком они маленькие получились, но ,всё же надеюсь, что нужные люди их заметят ;)
All you need is faith and trust...
and a little bit of pixie dust!
Аватара пользователя
простоЯга
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07.02.2005 23:28

Re:Секретная директива

Сообщение простоЯга »

Вынескорм
Почему те не нравятся школьники? я ж не грю о начальной школе где для детей это будет только цирк, а о 10-11 классе- где учатся вполне взрослые уже люди- по крайней мере в лицее науке и университетских классах- это именно так, не знаю как в обычных школах.
поделиться впечатлениями: люди заглядывающие мне через плечо в компьютерном клубе в Геленджике делали квадратные глаза- возможно и там скоро появится или они присоединятся к уже существующему фм движению))
Всё таки мне не нравится когда инфа для всех доступна- лучше листовки и беседы только подходящим людям.
Аватара пользователя
red_snake
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 20.05.2005 19:55
Контактная информация:

Re:Секретная директива

Сообщение red_snake »

Ну что, провели Дождь-Галюцинацию? Вы все еще против разового интервью в СМИ, ну тогда получите "модное экстримальное развлечение", как нас назвали на ВЭ.

А что, если бы интервью дал более сведующий в идеологии ФМ'а человек? Да еще и постарше? Да еще и подготовившийся? Чтобы хоть раз обьяснить по-настоящему правильно кто мы, и чем мы занимаемся, что ФМ - это искусство, а не модное экстрим. движение. Это должна быть нота протеста против данного ярлыка. Один единственный раз, но по полной.

В противном случае про нас будут писать всякую несуразицу с нашего молчаливого согласия, а нам некуда будет даже ткнуть пальцем и сказать: "вот тут, тут про нас написанна правда!"
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье - лучший антисептик от загнивания ума.
Аватара пользователя
kometa
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 23.06.2004 15:33
Откуда: Че
Контактная информация:

Re:Секретная директива

Сообщение kometa »

14/08/05 в 20:31:50 red_snake написал(а):
А что, если бы интервью дал более сведующий в идеологии ФМ'а человек? Да еще и постарше? Да еще и подготовившийся? Чтобы хоть раз обьяснить по-настоящему правильно кто мы, и чем мы занимаемся, что ФМ - это искусство, а не модное экстрим. движение. Это должна быть нота протеста против данного ярлыка. Один единственный раз, но по полной.


если эф эм, действительно, искусство, явление по-настоящему не тривиальное , то и преподносить его массовой аудитории в сми следует нестандартным способом ! сюжет о мобе не должен быть банальным, не должен строится по схеме : вопрос-ответ-кадры с акции...это должно быть нечто совсем иное по форме, скорее даже мини фильм, этакое неигровое кино , минуты на 3-5 (как сам мопп...))) . to snake:ведь ты же сам писал, что должна присутствовать интрига...совсем не обязательно рассказывать о мобе прямым текстом, возможно это просто будут причудливо снятые-смронтированные кадры с акций, сопровождаемые странными надписями-субтитрами или репликами...чтобы зритель мог лишь догадываться, о чём идёт речь...почувствовал изменение пространства вокруг, только в этом случае возникнет желание зайти в интернет, узнать больше, и, возможно, поучаствовать...

В противном случае про нас будут писать всякую несуразицу с нашего молчаливого согласия, а нам некуда будет даже ткнуть пальцем и сказать: "вот тут, тут про нас написанна правда!"

flashmob.ru - свежие идеи, новые направления горячие обсуждения. вся правда об эф эм именно здесь ;)
All you need is faith and trust...
and a little bit of pixie dust!
Аватара пользователя
red_snake
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 20.05.2005 19:55
Контактная информация:

Re:Секретная директива

Сообщение red_snake »

14/08/05 в 23:41:30 kometa написал(а):
ведь ты же сам писал, что должна присутствовать интрига...совсем не обязательно рассказывать о мобе прямым текстом, возможно это просто будут причудливо снятые-смронтированные кадры с акций, сопровождаемые странными надписями-субтитрами или репликами...чтобы зритель мог лишь догадываться, о чём идёт речь...почувствовал изменение пространства вокруг, только в этом случае возникнет желание зайти в интернет, узнать больше, и, возможно, поучаствовать...


да хоть как-нибудь уже.
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье - лучший антисептик от загнивания ума.
Аватара пользователя
MAKSIK
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 08.03.2005 03:42
Контактная информация:

Re:Секретная директива

Сообщение MAKSIK »

Правильно!Как говорил один известный человек "Неизвестность всегда интригует"!Так давайте же предерживаться такой директивы!
Мне все дарят. Подарили лошадь, но плохую. Наверное, сдохнет.....

[left]Один из принципов: ПРИШЕЛ, УВИДЕЛ, ПОЛЮБИЛ![/left]
Кидок
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 26.05.2005 14:37

Re:Секретная директива

Сообщение Кидок »

на то она и серкетная, что бы быть в серкрете.
а это не ты телевизионщикам информацию сливаешь?
Не вздумай кинуть меня
Ответить