Свой сайт!

Общение мобберов не про Моб
Аватара пользователя
[Z]arin
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26.08.2005 17:31
Контактная информация:

Re:Свой сайт!

Сообщение [Z]arin »

06/09/05 в 04:54:40 CoolerTheGreat написал(а):
Ну насчет движка я не настаиваю.
Единственное, чтобы он поддерживал нормальные шаблоны, чтобы не приходилось PHP с HTML скрещивать :)


А большая разница между.

<a href="<?php echo $link ;?>"><?php echo $link_text ;?></a>

и

<?php
echo '<a href="'.$link.'">'.$link_text.'</a>'
?>

??


количество символов не в счет. Подчти у всех движков шаблон
это смесь PHP и HTML. И у Mambo тоже.
.:: UnderWorld.Net :: The Core :: Administrator ::.
Аватара пользователя
Кипер
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 15.03.2004 09:46
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re:Свой сайт!

Сообщение Кипер »

- Дизайнер-оформитель - Могу немного
- Архитектор - а енто хто?
- Разработчик HTML - Давно ни чиго глобального не делал, часть подзабыл, но думаю это не проблема
- Тестер - Ну с ентим справимся :)
- Руководитель проекта - [
Не говори о своих хороших поступках, пусть о них говорят другие
WaterS
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 12.02.2004 20:10
Контактная информация:

Re:Свой сайт!

Сообщение WaterS »

Да, какую двигу нормальную не открой, там везде PHP вместе с HTMLем.
Ну не буду писать что ты по должностям расписал, но я знаю:
Немного PHP. много HTML, JavaScript. Это что касаеться программинга.
Так же делаю баннеры в Macromedia Flash, GIF A. С фотошопом работаю...

Гы, коммуникабельный ;D резюме, короче практически все что ты перечислил я могу делать.
З.Ы. Токо вот времени что-то сейчас совсем нет |;|
Аватара пользователя
CoolerTheGreat
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 07.12.2003 14:20
Контактная информация:

Re:Свой сайт!

Сообщение CoolerTheGreat »

06/09/05 в 13:15:34 WaterS написал(а):
Да, какую двигу нормальную не открой, там везде PHP вместе с HTMLем.


Ну посмотри тогда на Smarty (http://smarty.php.net) там внутри шаблона свой шаблоновый язык и PHP внутри нету совсем => код полностью отделен от дизайна. очень удобно. я кучу сайтов на нем сделал. + Написан он на PHP, причем командой разработчиков самого PHP, работает на ура. Чем-то напоминает Perl-овский Template Toolkit.

Мой движок просто использует его в ценрализованным образом (каждая страница состоит из Smarty-HTML-шаблона + php-скрипта, есть еще главный шаблон (ака index.tpl) и главный скрипт (ака index.php) - все запросы проходят через него). Плюс в моем движке реализованы свои сессии, данные хранятся в таблице MySQL (делал я это для того, чтобы работало даже на старах версиях PHP и на совсем зарестрикченых серверах). Еще он умеет распознавать кривые запросы и отправлять пользователя на страницу по умолчанию. Все страницы динамические - иногда это минус. Но зато можно легко дописать нужную функциональность. В общем подумайте, может он вам понравится. Могу выложить список сайтов, сделанных на нем.
когда выхода нет: иди на крайние меры - не теряй веры... не первый нах, не последний нах...
Аватара пользователя
CoolerTheGreat
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 07.12.2003 14:20
Контактная информация:

Re:Свой сайт!

Сообщение CoolerTheGreat »

- Архитектор (system architect) - разрабатывает и поддерживает в актуальном состоянии общую архитектуру системы (в нашем случае - структуру сайта), разрабатывает (именно разрабатывает, а не кодирует) интерфейсы между компонентами, следит за целостностью и
когда выхода нет: иди на крайние меры - не теряй веры... не первый нах, не последний нах...
Аватара пользователя
[Z]arin
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26.08.2005 17:31
Контактная информация:

Re:Свой сайт!

Сообщение [Z]arin »

Работал я с движком Xoops2. В котором оформление реализовано при помощи Смарти... Отрицательное впечатление. Только прикрутить дизайн занимает кучу времени.
А что-то переделывать. это ваще атас.

умею PHP, xSQL (MySQL, PgSQL), HTML, JavaScripts немного.
не имею времени :(.

Возможно смогу предоставить домен 3го уровня "имя_сайта.netuw.com". Если захотите свой сервер делать под сайт.
.:: UnderWorld.Net :: The Core :: Administrator ::.
Аватара пользователя
Кипер
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 15.03.2004 09:46
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Содержание

Сообщение Кипер »

Сначала определимся с тем, что нам нужно на сайте.
Как минимум нам нужно следующее:
- Форум.
- Рассылка (E-mail и SMS).
- Голосование.
- Анонсы акций.
- Отчеты.

Так же нам нужно как-то просвещать новичков и всех, кому это нужно, по этому нам еще нужно:
- Описание, что такое ФМ
- Историй ФМ
- Правила (как же без них)

Помимо этого, можно еще:
- История развития ФМ во Владивостоке (его взлеты и падения, кто основал, кто поддерживал и помогал, и т.п.).
- Информация о самом сайте (Когда, кем, когда и еще можно тут выложить кару сайта).
- Ссылки на подобные сайты, ресурсы и различные похожие неформальные движения (у меня есть больше 50 ссылок на ФМ сайты городов России и помимо этого, знаю несколько интересных ресурсов).
- Точно время (либо будем сверять с сервером точного времени, либо просо сделаем ссылку на TimeTicker.com).
- Авторизация.
- WAP версия сайта (не обязательно, но было бы не плохо его иметь, но думаю, этот вопрос может и подождать).


А теперь более подробно по содержанию.

Форум.
Это пока спорный вопрос.
У нас уже есть форум, и мы довольно токи давно на нем общаемся, и за все это время на нем накопилось очень много интересных тем, которые бы не хотелось терять. Создавать новый «чистый» форум не составляет проблемы, но все токи хотелось бы как-то перенести в него все содержание нынешнего. Вот тут есть проблема.
Есть несколько путей.
1. Мы не создаем новый форум, а продолжаем использовать старый. Т.е. все обсуждение проходит там же где и сейчас, но конечные решения по акциям, отчеты, фотографии, новости и т.п. вывешиваются на новом сайте.
2. Мы не используем старый форум, точней его интерфейсную часть, а используем только его базу. Хотя, по-моему, это глюк и вряд ли нам это удастся.
3. Мы создаем новый форум и каким-то образом переносим базу старого форума в новый. Это может быть очень сложно. Мало того, что нужен доступ или хотя бы дамп базы старого форума, так его еще нужно как-то совместить ее с новым. Вряд ли их структура будет одинаковой. Хотя, мы можем взять движок старого форума и переделать для наших нужд, но это тоже не просто, но возможно.
4. Мы создаем новый форум и руками добавляем в него наиболее интересные и нужные темы.

Рассылка.
Сразу скажу, что тут перенести струю базу в новую проблем не составит, у меня есть список e-mail’ов всех текущих подписчиков, на сегодняшний день их примерно 310.
Но было бы не плохо как-то совместить обе базы или периодически их синхронизировать, что бы можно было использовать обе рассылки, в случаи чего.
СМС рассылку нужно будет реализовывать полностью на новом сайте. У меня есть уже почти готовый PHP скрипт, я могу напрячь одного человека, и он нам поможет его дописать и довести до ума.

Голосование.
Ну, тут думаю все ясно. Будет вывешиваться голосование по лидирующим сценарием, т.е. что проводить первым. Остается вопрос, где го вывешивать, либо отдельной страницей либо прямо на главной.

Анонсы акций.
Думаю, нужно будет их вывешивать на самом видном месте, т.е. на главной странице сайта, по примеры, так же, как это выглядит сейчас. То есть, если скоро акция, то на главной странице, в определенном месте, появляется его краткое описание и карта места Х, и далее ссылка с подробным описанием этого сценария.

Отчеты.
Тут будет архив отчетов по всем проведенным акциям. В отчетах будет следующее:
краткое описание сценария, описание того что было, ссылка на обсуждение его в форуме, фотографии (либо они будут тут же, либо будет ссылка на фото-галерею), и ссылка на видео (если оно есть).

Остальные разделы, думаю, в комментариях не нуждаются.
Ну, разве что еще…

Авторизация.
Было бы не плохо совместить авторизацию сайта с форумом, что бы не нужно было заводить две учетные записи. Если будем использовать свой форум, то тут проблем не будет, а если Стрый, то тут нужно будет подумать.



Вот! Смотрите, если есть какие-то предложения, говорите. Возможно что-то можно будет объединить, что-то вообще убрать.
Как определимся с общим содержанием, можно будет более подробно обсудить каждый пункт в отдельности.
Не говори о своих хороших поступках, пусть о них говорят другие
Аватара пользователя
CoolerTheGreat
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 07.12.2003 14:20
Контактная информация:

Re:Свой сайт!

Сообщение CoolerTheGreat »

07/09/05 в 16:27:26 [Z]arin написал(а):
Работал я с движком Xoops2. В котором оформление реализовано при помощи Смарти... Отрицательное впечатление. Только прикрутить дизайн занимает кучу времени.
А что-то переделывать. это ваще атас.


В моем движке новые страницы прикручиваются так: копируешь шаблон в папку с шаблонами, копируешь скрипт в папку со скриптами, добавляешь имя страницы в список разрешенных страниц. все.
переделывать - переписыается шаблон, если изменения в дизайне, переписывается скрипт, если изменения в функциональности.
когда выхода нет: иди на крайние меры - не теряй веры... не первый нах, не последний нах...
Аватара пользователя
Кипер
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 15.03.2004 09:46
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re:Свой сайт!

Сообщение Кипер »

Вот исправленный дизайн от Шмайл
http://luzuk.narod.ru/VladMob_4.1site.jpg

Да, что то мы не совсем правильно объяснили... вообще-то эта вставка прямоугольна, должна быть ;) Т.к. она потом будет делаться не из картинки, а из бэкграунда таблицы...

Т.е. везде, где есть текст, рисунок лучше не волной делать, а прямой линией.
Не говори о своих хороших поступках, пусть о них говорят другие
Аватара пользователя
S-Ann
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 16.07.2005 16:12
Контактная информация:

Re:Свой сайт!

Сообщение S-Ann »

::) красиво получилось молодец Шмайл :-*
Аватара пользователя
Шmile
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06.09.2004 11:59
Контактная информация:

Re:Свой сайт!

Сообщение Шmile »

09/09/05 в 12:05:51 Кипер написал(а):

Т.е. везде, где есть текст, рисунок лучше не волной делать, а прямой линией.


В данный момент над этим мучаюсь :) всё будет
:) H.A.N.D (:
Аватара пользователя
Кипер
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 15.03.2004 09:46
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re:Свой сайт!

Сообщение Кипер »

10/09/05 в 03:15:02 Шmile написал(а):
В данный момент над этим мучаюсь :) всё будет

Молодец! Дизайнер ты наш :-*



<sub>ЗЫ
Почту проверь ;)</sub>
Не говори о своих хороших поступках, пусть о них говорят другие
Аватара пользователя
Кипер
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 15.03.2004 09:46
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re:Свой сайт!

Сообщение Кипер »

Дело по техотьку двигается....
Пока Шмайл думает об очередной версией дизайна, нам нужно набрать команду и распределить роли..

Куллер мне прислал свой движок, если кто хочет помочь с разработкой сайта и неплохо знает MySQL и PHP, я вам могу выслать движок, что бы вы с ним разобрались! НО если вы действительно собераетесь помочь, а не глянуть и плюнуть!

И еще нужно структуру базы придумать...

На счет форума, новерное останемся на этом, то есть будет ссылка на новом сайте на этот форум, думаю для удобства еще сделаем, что бы не нужно было логинеться дважды (на нашем сайте, а потом на форуме), для этого есть две идеи, либо ваш логин и пароль должен совпадать с тем что на форуме, либо вы у себя в профиле указываете свой логин и пароль на форум 1b. Сайт автоматом будет подставлять ваши данные в форум при его вызове с сайта.
Не говори о своих хороших поступках, пусть о них говорят другие
Аватара пользователя
S-Ann
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 16.07.2005 16:12
Контактная информация:

Re:Свой сайт!

Сообщение S-Ann »

Лушайте, я пока лазила по интернету такую вещь интересную откапала зайдите на сайтhttp://www.onsite.ru там есть программа по созданию сайтов :) там можно поэксперементировать с нашим сайтом ;) Даже логотип можно флешмобовский вставить :)
Liest Viel
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 01.09.2005 15:39
Контактная информация:

Re:Свой сайт!

Сообщение Liest Viel »

:-/ мож все-таки свой форум?((
этот не здоровый какой-то весь такой....((
Вот такие загадочные эти зверьки, female'сы
Ответить