X-mob

Как это было?
Аватара пользователя
kometa
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 23.06.2004 15:33
Откуда: Че
Контактная информация:

X-mob

Сообщение kometa »

Всем пламенний привет! наверноые кто-нибудь из вас торопился сейчас домой, чтобы первым создать новую тему...а я всех опередила |;| правда на мобе меня по исвестным причинам не было, вот по етому и не терпицца узнать ,как все прошло... так что ,с нетерпением жду ваших впечатлений...)))
<sub>p.s:special'no ispol'sovala translit, dabi vam bilo legche chitat'...spasibo snake-u ;D</sub>
All you need is faith and trust...
and a little bit of pixie dust!
Аватара пользователя
Canek
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16.03.2005 21:15

Re:X-mob

Сообщение Canek »

Ну, что сказать?...Моб трудно оценить, а ставить неуд рука не поднимается ведь идея то была хорошая НО у нас еще слишком мало людей для таких акций, тем более что она была из разряда «тихая и еле заметная, но очень странная». К тому же Кировка – это такое место где народу настолько много и все чем-то заняты (выпивка, женщины), что нас попросту не заметили, таково мое мнение!

Я не знаю как на других точках, но в начале Кировки кроме меня вообще никого не было, было тока 1 или 2 чела на перекрестке у молодежной моды, что было на других участках не знаю. Надеюсь в дальнейшем когда у нас будет много человеков подобные мобы будут проходить тока на УРА!
;)
Я моллюск и CapsLock моя любимая клавиша Вами наблюдаю!
Аватара пользователя
Конфетка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13.07.2005 00:41

Re:X-mob

Сообщение Конфетка »

Ну я не в восторге, надеюсь не все мобы ТАКИЕ, но как говориться первый моб комом. :(
Кстати я была в самом начале "Арбата" но никого не видела, правда простояла я всего 5 минут, а потом пошла гулять по Арбату, вот по-дальше я заметила участников акции, но если бы я была обычным прохожим, то ни за чтобы не обратила на них внимания.
Я создана чтобы сделать жизнь слаще!!!
Аватара пользователя
Sid_
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 18.02.2005 00:40
Контактная информация:

Re:X-mob

Сообщение Sid_ »

Ну да, народ прав-у моба есть свои плюсы и минусы.
Понравилось:
оч интересно было придумать, что же сделать со всего 2мя карманами и одним рюкзаком в течении 12ти минут, удивительно было открыть в себе таланты актера....я так смачно делал грустную харю, что под конец чуть не расплакался....много чего интересного нашел у себя в рюкзаке, о чем и не подозревал.....весело было слышать голоса прохожих, типа о и этот че то потерял....ага и еще один эпизод веселый был...в рассылке были предупреждения насчет камер и репортеров,...стою я значит роюсь ф карманах...недалеко лысый еж, тож че т ищет...мимо проходит девушка со своей мамой и с камерой...они типа ходили снимали достопримечательности арбата...и тут заметили ежа...и стали его снимать, а тот их не видит, ну думаю, щас заметит, испугается и убежит......не заметил=))))))
Не понравилось:
да, действительно такая большая площадка, еще очень большая для нас...вот када нас будет многа.....так, что все тащите своих друзей, знакомых, родителей, детей, родственников, домашних животных......лично я заметил рядом с собой человека 3, не считая еще моих 4х знакомых.....и еще мне кажется. что 12 минут эт слишком.....ну зато, как я уже говорил, проявил фантазию...время пролетело быстро...особенно судорожное курение сигареты трясущимися руками..................фсё.....!!!!!!Ждемс следущего моба=)))))))))))))
DO IT YOURSELF
Аватара пользователя
Лысый_ежик
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 09.02.2005 01:30
Контактная информация:

Re:X-mob

Сообщение Лысый_ежик »

стоял в центре. Типа канеш народу маловато. точнее его мож и номано, но он был рассредоточен на огромной территории. Вот все вопят типа нет народу, нет народу - а что вы хотели то?? Это же Х моб.. я канеш понимаю, что большенству нада типа чтоб с криками, с беганьем, ором и огромным числом зрителей. А тут все было сдержано, красиво, правильно и действительно хорошо! кому нада - тот обратил внимание.. оч много человек все же заметили моб.. слышал типа возгласы и вопросы...

Негатив - как всегда многа пингвинов, видео съемочка явная.
Позитив - мне понравилось.. чего задумывал то и получил народу еще бы человек по 7-9 на каждую из трех групп... и была бы сказка!! все кароч я спать...
DO THE SKA...................DO THE PUNK
Аватара пользователя
Лысый_ежик
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 09.02.2005 01:30
Контактная информация:

Re:X-mob

Сообщение Лысый_ежик »

а и чуть не забыл, огромный сенкс Алле Борисовне и Куприковой :) Ваш звездный состав украсил моб))) бум ждать вас на мобах и впреть...

Борисовна - примадонна русской эстрады и русского моба ;)
DO THE SKA...................DO THE PUNK
Аватара пользователя
Академик
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 08.04.2004 07:51
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re:X-mob

Сообщение Академик »

Вышел на место проведения моба ровно в 19:00, через 1 минуту проиграл будильник о начале моба. Я стал судорожно искать в кармане какую-то вещь, причем сам не знаю какую. Но карманов у меня было много. Недалеко от меня на лавочке сидели 3 девочки, которые наблюдали за мной. Через пару минут поисков они сказали: «Да он прикалывается просто». Я понял, что нужно менять позицию. На обозримом пространстве кроме меня и моего товарища никого из моберов не было. Переместившись на 30 метров в сторону улицы Карла Марка увидел идущую по центру улицы девушку, увлеченно роющуюся в своей сумочке. Учитывая, что у неё ни на штанах, ни на футболке не было карманов, я смог причислить её к когорте моберов. Приглядевшись, я увидел и еще одного человечка с обнаженным пупком, который, вернее которая, так же что-то увлеченно искала в сумке. Но тут наступил шок!!! Ко мне подходит группа молодых людей в количестве 3, и говорит: «Это кто придумал, что бы стоять так далеко, мы стояли там, наверху, там никого нет». На мое непроницаемое лицо, они делают удивленный вид, типа, почему я на них не реагирую, разворачиваются и удаляются неторопливым шагом по ул. Кирова, в сторону проспекта Ленина, засунув руки в карманы. Тааааак, минус 3 человека на сегодняшнем ФМ. Вот мимо проходит пара средних лет, взгляд их несколько удивленный. Думаю, что они-то именно те, на кого и был рассчитан моб (гуляющие люди – наш контингент). Может они уже видели кого-то. А может это просто так совпало? Минуты текут очень медленно, мне кажется, что мой будильник сломался. Но, нет… запиликал. Прекращаю поиски неизвестной мне вещи и ухожу. В целом впечатление от моба двойственное. Все было хорошо… но вот количество моберов не впечатлило. И давайте соблюдать правила моба. Не знаете вы меня. НЕ ЗНАЕТЕ!!!!! И друг друга не знаем и не подходим до, во время и после моба. Поэтому моберы и должны соблюдать мини конспирацию и если вы уж кого-то приводите на моб, потрудитесь объяснить им правила…

Ну а если, как говорит Лысый_ёжик, была видеосъемка, то только почему-то в центре? А почему? И теперь я тоже хочу видео... А может фото кто-то делал?
Поступай с людьми так, как хочешь что бы они поступали с тобой
Аватара пользователя
Valensia
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 26.03.2005 06:30

Re:X-mob

Сообщение Valensia »

В целом, более менее нормально. мне понравилось! начала движение со стороны моста.... и ООчень удивилась , когда никого не увидела! короч, прошла весь арбат и вернулась на свое законное место в серединке. Впринципе народ был! но территория была слишком большая, поэтому и кажется что народу было мало.
в общем "4"!!!

ХА! Видели девчонка в центре рылась, рылась в сумке, А Потом как вывалила из нее все на плитку!!!!! :-D)) ;D :-D)) ;D :-D)) ;D ХА! вообще прикольно было...

а тетка с камерой, помоему левая была.
Аватара пользователя
Сын Академика
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17.07.2005 05:36

Re:X-mob

Сообщение Сын Академика »

Я конечно понимаю. что моб всем понравился но, я так и не нашел своего папули!!!!
Мальчик потерялся....хнык!
Аватара пользователя
kometa
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 23.06.2004 15:33
Откуда: Че
Контактная информация:

Re:X-mob

Сообщение kometa »

17/07/05 в 03:45:06 Сын Академика написал(а):
Я конечно понимаю. что моб всем понравился но, я так и не нашел своего папули!!!!

eto esshe 4to sa gluck? chuvak, sovetuyu tebe obratizza v noviy forum :-D)) tam rasberuzza ;D
All you need is faith and trust...
and a little bit of pixie dust!
Аватара пользователя
Voblax
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30.07.2004 13:39

Re:X-mob

Сообщение Voblax »

Видимо для меня этот моб был самым удачным.
Рассказываю.
Подтягиваемся мы с 0,5 к верблюдям, что напротив Альфа-банка в 18.55,
Изображаем катание на роликах. Ровно в час Х я встаю на заранее облюбованную позицию лицом к нулевой версте, в арсенале 6 моих карманов, 4 – 0,5, и 4 - у сумки, плюс пакет.
Начинаю рыться во всех карманах, 0,5 нарезает круги вокруг меня.
Замечаю позади себя метрах в шести личность мужеска пола, не спеша обшаривающую свои карманы, слева еще одну (Ближе к Молодежке), и двоих, роющихся в рюкзаках по направлению к нулевой версте, ни одной девушки замечено не было, кроме особы с видеокамерой, которая снимала вроде достопримечательности, но постоянно отвлекалась на съемку моберов. Смотрелись раскопки все вместе недурственно. Разошлись они в разное время, разница была около двух минут.
ГЛАВНОЕ!!! – в результате поисов по карманам были найдены:
1. две монетки достоинством 1 и 2 рубля.
2. давно утерянный и оплакиваемый кулончик 0,5.
3. И самое главное!!!!! В кармане куртки 0,5 было найдено……
Что бы Вы думали???? Купюра в сто баксов!!!!!!!!! Это не шутка и не прикол. Правда пока не знаю, может и фальшивая, но все особенности наличествуют. При тщательном расследовании и допросе 0,5 было выяснено, что она нашла ЭТУ БУМАЖКУ!!! В кустиках!!!!!!!!!!!! Возле дома!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сегодня пойду в обменник проверять подлинность.
:D
Flash Mob Forever!!!
Аватара пользователя
Девушка
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 11.03.2005 19:40
Контактная информация:

Re:X-mob

Сообщение Девушка »

В начале арбата.. роюсь в сумке (за неимением карманов).. время очень долго тянется.. так было нужно, чтобы человек успел пройти хотябы с середины арбата до конца и заметить что то ...
Вы знаете.. это хАрАшо что мы друг друга не видели.. значит стояли как и нужно было - далеко друг от друга, и я могу сказать что видела человека, который, посмотрев на меня (он шел со стороны К.Маркса) обернулся назад, посмотрел куда то вдаль, потом на меня.. и задумчиво так пошел дальше.. это вам не просто так... это как раз то, что было нужно...
давайте жить ярко!!!
Imaginary
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10.06.2005 17:25
Контактная информация:

Re:X-mob

Сообщение Imaginary »

Хм... Ожидала увидеть 25 негативных мнений... Полагала, что мое станет одним из... А оказалось...:) Рада, что кому-то понравилось... Рада, что кого-то заметили... Но полагаю, что заметивших было полтора землекопа...
Что касается моих личных впечатлений: я находилась в первом квартале Кировки (считая от Ленина), мирненько стояла недалеко от ворот, никого не трогала, примус почи... - тьфу ты! - карманы ощупывала и про сумочку не забывала... Но когда после пятого цикла ощупывания молодые люди с ближайших скамеечек начали бросать на меня косые взгляды, я поняла, что пора менять место дислокации и потихонечку подалась вниз по улице... На протяжении целого квартала, несмотря на внимательное изучение окрестностей (из-за стекол очков - для конспирации 8)), я насчитала только четырех мобберов (2 М и 2 Ж).
Минуты за три до окончания моба вдруг подходит ко мне знакомый (который, как выяснилось, знал, что будет моб, знал время и место, но не знал суть) и спрашивает: "А ты участвуешь или наблюдаешь?"
- Участвую, - говорю, а сама в очередной раз кармашки лапками проверяю.
- А что ты делаешь?
- А не скажу! ;) - и загадочное лицо делаю, а заодно в сумочку лезу...
- Нет, ну правда, участвуешь? ???
- Правда :D
В общем, он еще долго не хотел верить, что я что-то делаю, поинтересовался, что я ищу, и напряженно оглядывался по сторонам, пытаясь найти хоть какую-нибудь закономерность ':| Не удалось... :)
Уже удаляясь от места акции в сторону дома, я-таки поведала ему стрррашную тайну. На что получила ответ: "Я прошел всю улицу и не могу вспомнить НИ ОДНОГО человека, который бы что-то искал."
Вот так вот, товарищи. В общем, переборщили мы с тремя кварталами... Или просто пришли не все... Вот если бы мы заняли хотя бы два квартала - тогда бы, возможно, эффект был несколько лучше. А так... Ну да ладно, на ашипках учюца.
Macbka:)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13.07.2005 18:14
Контактная информация:

Re:X-mob

Сообщение Macbka:) »

Всем привет:) я неграмотная. Я знаю, что вы посчитаете меня позорницей, ведь на моб я пришла просто посмотреть, но я обещаю исправиться и участвовать :)
а вообще мне понравилась идея, хотя были и свои минусы, но это не главное, главное - это идея :) :)
котенок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26.05.2005 14:26

Re:X-mob

Сообщение котенок »

А я не пришла..... была на базе.... и не отдохнула , и не быдла на мобе... :''(( :''(( :''(( :o :o
Экспиремент
Ответить