Общий сбор

Обсуждение правил ФМ
Аватара пользователя
Злой ламер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 13.02.2005 23:07

Re:Общий сбор

Сообщение Злой ламер »

Нет, Лили, это фантастика!

Антошка, а вот с тем, что нас никто не держит, ты не прав. Точнее, прав, но это в корне не правильно. Нас мало и если кто-нибудь уйдет, станет еще меньше. Я от кого-то слышал, что нормальное число моберов на акции для такого города, как наш - 50 человек. Ну и как с таким подходом можно набрать хоть половину?
Я на досуге полазил по Общему Форуму, так там всех, кто изъявил желание уйти, просят остаться. Не то, что у нас :(

P.S. В маркетинге есть такой постулат:

Дешевле сохранить уже имеющегося клиента, чем искать новых.
"не мыцца, не брицца, не смаркацца и адежкой не переменяцца" ... пара-па-па-па I'm love'n it ... McDonald's
Аватара пользователя
CoolerTheGreat
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 07.12.2003 14:20
Контактная информация:

Re:Общий сбор

Сообщение CoolerTheGreat »

Ты находишь, что флешмоб похож на бизнес?
когда выхода нет: иди на крайние меры - не теряй веры... не первый нах, не последний нах...
Аватара пользователя
Злой ламер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 13.02.2005 23:07

Re:Общий сбор

Сообщение Злой ламер »

Странный ты како-то. Ты знаешь, что одни и те же законы можно применять в различных областях и ситуациях. Если тебе мозолит глаза слово "дороже", то могу немножко перефразировать:

Старых моберов гораздо легче сохранить, чем привлечь новых.

И дело тут вовсе не в том, что старичков легко удерживать, а в том, что люди идут сюда не очень охотно. А тех, кто ушел из-за того, что его здесь обидели или не поняли, мы потеряли уже, наверное, навсегда.
"не мыцца, не брицца, не смаркацца и адежкой не переменяцца" ... пара-па-па-па I'm love'n it ... McDonald's
Аватара пользователя
CoolerTheGreat
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 07.12.2003 14:20
Контактная информация:

Re:Общий сбор

Сообщение CoolerTheGreat »

Что значит "мы потеряли"? Мы что когда-то ими владели?
Законы шоу бизнеса не должны и не могут применяться к флешмобу. Люди приходят во флешмоб не для того (а скорее вопреки), чтобы получить очередную порцию очковтирательства.
Флешмоберы - это не безвольные consumer-ы, на которых распростаняются стадные законы индустрии развлечений. Это люди, который пришли сюда в поисках альтернативного взгляда на современный мир. И что ты можешь им предложить: рекламную компанию "поддержим родной влешмоб"?..
когда выхода нет: иди на крайние меры - не теряй веры... не первый нах, не последний нах...
Аватара пользователя
Злой ламер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 13.02.2005 23:07

Re:Общий сбор

Сообщение Злой ламер »

Экий ты, однако, смешной. :)
Какой еще шоу бизнес? А он-то здесь каким боком вылез? Я говорил про маркетинг. Это экономика с примесью психологии. Реклама там всякая, различные промо акции. С шоу бизнесом здесь столько же общего, как и с розовыми плюшевыми слонятами, т.е. и там и там, маркетинг используется для вывода, раскрутки и дальнейшей поддержки. При желании к шоу бизнесу можно присобачить и менеджмент, и финансы, и бухучет. Но нельзя же говорить, что все это по отдельности и есть шоу бизнес.

Вернемся к нашим баранам.
Есть такое понятие, как лояльность. Это приверженность чему-либо или кому-либо. Например, когда говорят, что Вася Б. лоялен к Андрею Губину, это значит, что:
1. Он слушает в основном А. Губина
2. У него плохой музыкальный вкус :)
Можно сказать, что мы с тобой лояльны к флешмобу. Так? То есть если у тебя будет выбор пойти на курсы вышивания крестиком или на флешмоб акцию, то ты выберешь последний вариант. Вот это и есть лояльность. Если не нравится это слово, то можешь заменить его каким-нибудь другим… “предпочтения”, думаю, будет наиболее уместным.
К чему это я все? А к тому, что это все взято из учебников по маркетингу.
Ты рекомендуешь своему другу посмотреть новый фильм – это можно отнести к маркетингу.
Ты покупаешь Клинское вместо Бочкарева – это тоже по части маркетинга.
Ты выбираешь, что одеть в клуб – и это можно рассмотреть с точки зрения маркетинга.
Законы маркетинга взяты из жизни, из каждодневных наблюдений. Это практика. Теории здесь мало. И странно полагать, что, став частью этой науки (никакого другого слова придумать не смог ;) ), какие-то умозаключения и негласные правила сразу теряют свою связь со всем происходящим в жизни.

А теперь объясни мне, что лучше, попытаться удержать уходящего мобера или пустить его на все 4 стороны? Причем мобер уходит не в связи с тем, что ему все надоело или просто нет времени, а с тем, что у него какие-то проблемы с взаимопониманием внутри коллектива. В первых двух случаях ухода не избежать, но в третьем – если эту проблему устранить, то человек останется. И устранение этой проблемы потребует гораздо меньше сил, чем привлечение нового мобера. Иногда бывает достаточно просто сказать что-нибудь хорошее.

Ладно, теперь допустим, что привлечение новых моберов – это не проблема. Тогда почему же нас так мало? Я просматривал старые отчеты, и у меня сложилось такое впечатление, что на акции постоянно приходит примерно одно и то же количество людей. Но как же так? Ведь появилось столько новичков? Значит, те, кто были до нас ушли.
А теперь представь, что те моберы не ушли. Приходят новенькие, и нас становится все больше и больше. Разве это не здорово? Разве не этого мы хотим? Разве не к этому стремимся?
Сейчас владмоб не развивается (количественно). Поддерживается некое шаткое равновесие между приходящими и уходящими. И с таким отношением к людям, ничего кардинально измениться не может. И это факт!
"не мыцца, не брицца, не смаркацца и адежкой не переменяцца" ... пара-па-па-па I'm love'n it ... McDonald's
Аватара пользователя
CoolerTheGreat
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 07.12.2003 14:20
Контактная информация:

Re:Общий сбор

Сообщение CoolerTheGreat »

Ух... Ну написал... Я столько не смогу - ибо лень и скучно...

I.
0. Ты не ответил на вопрос.
1. Я лоялен к вышиванию крестиком возможно даже болше, чем к флешмобу :)
2. Да, эти законы взяты из жизни - из обыкновенной жизни, спасения от которой ищет каждый настоящий флешмобер...
3. Если бы тебе сказали: "ты можешь уйти, если захочешь", ты бы ушел?
4. Где то я уже слышал про промо-акции, уж не на fmobb ли?..

Но это все ерунда - мишура.
II.
1. А теперь по-существу: как ты считаешь, для чего нужно большое количество участников?
2. Чем отличаются фанаты Андрюши Губина от фанатов Юрия Шевчука?
3. Чем отличается потребитель от производитеся? (с твоей точки зрения, а не по учебнику)
4. Почему подавляющее большинство моберов уходит, поучаствовав в 2-3 акциях?
когда выхода нет: иди на крайние меры - не теряй веры... не первый нах, не последний нах...
Аватара пользователя
Гейша
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 24.02.2005 09:42
Контактная информация:

Re:Общий сбор

Сообщение Гейша »

Ламер, про маркетинг я тебе тоже много могу рассказать и не фиг его сюда плести! Если уж на то пошло, то отвечу на этом языке "Компания должна иметь цель и не отступать от неё, и тем более не делать шагов, уводящих в сторону от этой цели"! А вот общий сбор это как раз громадный шаг в сторону от идеалогии!
ALL YOU NEED IS LOVE
Аватара пользователя
Кипер
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 15.03.2004 09:46
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re:Общий сбор

Сообщение Кипер »

19/07/05 в 02:42:24 Гейша написал(а):
Ламер, про маркетинг я тебе тоже много могу рассказать и не фиг его сюда плести! Если уж на то пошло, то отвечу на этом языке "Компания должна иметь цель и не отступать от неё, и тем более не делать шагов, уводящих в сторону от этой цели"! А вот общий сбор это как раз громадный шаг в сторону от идеалогии!


:-*
Не говори о своих хороших поступках, пусть о них говорят другие
Аватара пользователя
Злой ламер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 13.02.2005 23:07

Re:Общий сбор

Сообщение Злой ламер »

Кулер: Ты не ответил на вопрос.

Про какой конкретно вопрос ты говоришь? Про рекламную компанию или про “мы потеряли”?

Кулер: Я лоялен к вышиванию крестиком возможно даже болше, чем к флешмобу :)

Рад за тебя :)

Кулер: Да, эти законы взяты из жизни - из обыкновенной жизни, спасения от которой ищет каждый настоящий флешмобер...

Такс, это уже что-то новенькое. Раньше речь шла в основном о развлечениях и микрореволюции, а теперь, смотрю, появилась еще и идея эскейперства.
Если не понятно, что такое “эскейперство”, могу объяснить.
Это понятие родилось в связи с увлечением многих молодых людей компьютерными играми. Не знаю, возможно такое понятие существовало и раньше, но я о нем услышал именно в таком контексте.
Все люди, которые играют в компьютерные игры, делятся на 2 группы. На тех, кто получает простое удовольствие и тех, кто “живет” в игре. И если с первыми все в порядке, то у вторых есть небольшие отклонения. Вместо того чтоб искать выход из проблем в реальной жизни, они предпочитают отгородиться от них, уходя в вымышленный мир игровой реальности.
Самый крайний случай эскейперства – ауты, люди замкнутые в себе. Они по каким-то причинам не желают жить в реальном мире, создавая в воображении свой идеальный мир, и живя в нем.
Так вот, эскейперство никогда не считалось благом, а аутизм уже начали называть приемником СПИДа на звание болезни XXI века.

Кулер: Если бы тебе сказали: "ты можешь уйти, если захочешь", ты бы ушел?

Нет. Но дело не совсем в этом. Если бы я хотел уйти и мне сказали, что я волен поступать, как мне заблагорассудиться, я бы ушел. А если бы меня попросили остаться, я бы еще подумал.

Кулер: Где то я уже слышал про промо-акции, уж не на fmobb ли?..

Нет, это когда колбасу дегустируют.

Кулер: А теперь по-существу: как ты считаешь, для чего нужно большое количество участников?

Если позволишь, отвечу чуть позже.

Кулер: Чем отличаются фанаты Андрюши Губина от фанатов Юрия Шевчука?

А кто такой Юрий Шевчук?

Кулер: Чем отличается потребитель от производитеся? (с твоей точки зрения, а не по учебнику)

Потребитель потребляет, а производитель производит :)

Кулер: Почему подавляющее большинство моберов уходит, поучаствовав в 2-3 акциях?

Ты это у них спрашивай. Я не они и за них говорить не могу.
"не мыцца, не брицца, не смаркацца и адежкой не переменяцца" ... пара-па-па-па I'm love'n it ... McDonald's
Аватара пользователя
Злой ламер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 13.02.2005 23:07

Re:Общий сбор

Сообщение Злой ламер »

19/07/05 в 02:42:24 Гейша написал(а):
Ламер, про маркетинг я тебе тоже много могу рассказать и не фиг его сюда плести!


А я и не собирался его сюда плести. Я привел это выражение исключительно потому, что оно, как мне показалось, лучше всего подходило по смыслу. Ну и что, что оно из области экономики. Если фраза будет из художественного произведения, это же совсем не значит, что ее можно будет использовать исключительно для написания в текстах литературной тематики.

19/07/05 в 02:42:24 Гейша написал(а):
Если уж на то пошло, то отвечу на этом языке "Компания должна иметь цель и не отступать от неё, и тем более не делать шагов, уводящих в сторону от этой цели"!


1. Умница! :**)
2. Если ты действительно изучала экономику организаций, то ты должна знать, что:
а) У любой компании, если хорошенько разобраться, не так уж и много вариантов развития. Я сходу могу назвать только 3, но вряд ли их будет больше 5. И то они так расплывчаты, что к ним можно прийти десятком путей.
б) Под влиянием различных обстоятельств цели могут меняться самым кардинальным образом. Если дальнейшие шаги к цели неминуемо приведут к банкротству компании, руководство без зазрения совести изменит их (цели).
3. Вы уже с Кипером договоритесь, что есть флешмоб – развлечение или что-то более серьезное. А то вас не поймешь, один говорит одно, другой – другое, а третьему и вовсе на все наплевать.
4. За то недолгое время, что я нахожусь с вами, я точно уяснил одно – у флешмоба пока нет точной цели, каждый выдумывает свою цель. А теперь представь себе компанию, где коммерческий директор хочет одно, генеральный – что-то другое, рабочие и вовсе третье (басни Крылова и поныне актуальны). Что станет с такой компанией? В 100 лучших она явно не попадет. Но вопрос вовсе не в этом. Вопрос в том, какая же цель истинная? К какой нужно стремится? И как, не зная куда идти, мы можем говорить, что приблизит нас к цели, а что наоборот уведет в сторону?
"не мыцца, не брицца, не смаркацца и адежкой не переменяцца" ... пара-па-па-па I'm love'n it ... McDonald's
Аватара пользователя
CoolerTheGreat
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 07.12.2003 14:20
Контактная информация:

Re:Общий сбор

Сообщение CoolerTheGreat »

22/07/05 в 19:33:47 Злой ламер написал(а):

[cut]

3. Вы уже с Кипером договоритесь, что есть флешмоб – развлечение или что-то более серьезное. А то вас не поймешь, один говорит одно, другой – другое, а третьему и вовсе на все наплевать.


Ну наконец-то ты сказал это! А теперь представь, что то что ты перечислил и еще масса других вещей и есть флешмоб. То есть это разные грани одного и того же понятия. Но осмысливать его нужно СО ВСЕХ сторон, а не с какой-то одной, как это пытаешься делать ты...

22/07/05 в 19:33:47 Злой ламер написал(а):
4. За то недолгое время, что я нахожусь с вами, я точно уяснил одно – у флешмоба пока нет точной цели, каждый выдумывает свою цель. А теперь представь себе компанию, где коммерческий директор хочет одно, генеральный – что-то другое, рабочие и вовсе третье (басни Крылова и поныне актуальны). Что станет с такой компанией? В 100 лучших она явно не попадет. Но вопрос вовсе не в этом. Вопрос в том, какая же цель истинная? К какой нужно стремится? И как, не зная куда идти, мы можем говорить, что приблизит нас к цели, а что наоборот уведет в сторону?


Ну вот опять ты за свое... Попробуй отталкиваться от такого утверждения: "Флешмоб - это обыденность, доведенная до абсурда"...
когда выхода нет: иди на крайние меры - не теряй веры... не первый нах, не последний нах...
Аватара пользователя
Злой ламер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 13.02.2005 23:07

Re:Общий сбор

Сообщение Злой ламер »

Разговор с подачи Гейши опять плавно сместился в сторону обсуждения смысла флешмоба. :)
Ну, так как, разовьем тему?

23/07/05 в 06:35:45 CoolerTheGreat написал(а):
Ну наконец-то ты сказал это! А теперь представь, что то что ты перечислил и еще масса других вещей и есть флешмоб. То есть это разные грани одного и того же понятия. Но осмысливать его нужно СО ВСЕХ сторон, а не с какой-то одной, как это пытаешься делать ты...


Чего такого я перечислил? |;|
И что же это за ВСЕ СТОРОНЫ? Просвети.

23/07/05 в 06:35:45 CoolerTheGreat написал(а):
Ну вот опять ты за свое... Попробуй отталкиваться от такого утверждения: "Флешмоб - это обыденность, доведенная до абсурда"...

Может я чего-то не догоняю, но это тут причем? В данной ситуации подобное утверждение ни к чему особо не обязывает.
"не мыцца, не брицца, не смаркацца и адежкой не переменяцца" ... пара-па-па-па I'm love'n it ... McDonald's
Аватара пользователя
CoolerTheGreat
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 07.12.2003 14:20
Контактная информация:

Re:Общий сбор

Сообщение CoolerTheGreat »

Я кое-что уже писал об абсурде... Довольно расплывчато, конечно...

А насчет описания/осмысления ВСЕХ сторон - это ИМХО неподсилу никому. К этому можно/нужно только стремиться...
Вот ты попытался задуматься - значит для тебя это уже чуть больше, чем просто развлекуха... Продолжай в том же направлении...
когда выхода нет: иди на крайние меры - не теряй веры... не первый нах, не последний нах...
Аватара пользователя
Lilly
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 13.03.2004 19:24
Контактная информация:

Re:Общий сбор

Сообщение Lilly »

"поддержим родной влешмоб"

а что, очень даже не плохой лозунг. Гы

не в том, что старичков легко удерживать, а в том, что люди идут сюда не очень охотно

а как они вообще по-твоему они должны сюда идти? И вообще, что значит это «идти».
Сюда люди попали либо случайно, либо кто-то затащил, либо передачу «инструкция по применению» посмотрели.
Откуда новички появятся, если не старички приведут?
Вот, хочешь, чтобы моб не загнулся, займись этим…

баранам.


Не переходи на личности :-D))

. У него плохой музыкальный вкус

однозначно :-D)) :-D))

Ты покупаешь Клинское вместо Бочкарева – это тоже по части маркетинга.
Не пейте гадость!!!!!!!!!!!!!!!

у него какие-то проблемы с взаимопониманием внутри коллектива.
Уже около полугода я не замечаю напряга на форуме.
По-моему ты из мухи слона делаешь.
И Ляпунов скорее всего не подталкивал, как ты это интропритируешь, мобберов забить на всё это, а просто дал понять: никто ни перед кем не обязан. Твоим сугубо личным решением будет уйти-остаться. Встречаться не следует потому, чтобы ничего не жалко было в один «прекрасный» момент кинуть. Друзей-то кидать не хочется….
Я тАк поняла.

И с таким отношением к людям, ничего кардинально измениться не может

Пожалуйста, с примерами. Что Именно в отношении между буквами мобберов тебя не устраивает?может, тебя кто обидел?;)

Я лоялен к вышиванию крестиком возможно даже болше, чем к флешмобу

Я не сомневалась :-D)) :-D)) ;D ;D ;D :o


Где то я уже слышал про промо-акции, уж не на fmobb ли?..
А что, вы и тАм постите?
Предатели >>:(
Я только почитываю…. :-D))

А насчет описания/осмысления ВСЕХ сторон - это ИМХО неподсилу никому.

Ну почему же. Просто для каждого отдельно взятого любое слово связано с ассоциациями. как и вкус, сколько людей, столько мнений..


Lilly
не иди по чужим следам- не оставишь своих
Аватара пользователя
Гейша
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 24.02.2005 09:42
Контактная информация:

Re:Общий сбор

Сообщение Гейша »

Ламер, давай не будем соревноваться кто из нас лучше учится...Ты что написал-то? :-D)) Под влиянием обстоятельств компания может сменить средства, методы, применить бругую тактику конкурентной борьбы, но не цели!!! Если компания меняет цели, она неизбежно развалится!
ALL YOU NEED IS LOVE
Ответить