папараzzi |;|

Обсуждение технической стороны проведения мобов
Аватара пользователя
kometa
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 23.06.2004 15:33
Откуда: Че
Контактная информация:

папараzzi |;|

Сообщение kometa »

ввиду прошедших событий сегодняшнего дня <sub>(см. пост Toshi в обсуждении прошедших акций )</sub> предлагаю апсудить присутствие журналистофф на эф эм перформансах, фсе палашиттельные и атриццательные стороны этого явления.

:) плюсы вижу ф том, что освещение наших акций в сми привлекает новых участникофф ( кто-то писал, что примкнул к нам именно после статьи в инете ), :( с др. стороны, фсё больше левых людей узнаёт о существовании фм, как социокультурного явления, т. е. скора кузьмичи проста перестанут удивляцца при виде моппа, проста будут говорить, типа: " а чё тут необычного, проста очередной фмоб ::) . " оно нам надо?

теперь переходим к способам борьбы с папараццi : у меня пока созрела тока одна наманая мысль. можно иногда не выкладывать окончательный сценарий с подробностями, местом и временем действия на форуме, а распечатать его на листовочках и раздать минут за 15-20 до моба. например, мопп будет происходить на революции, тада минут за 20 на детском мире или где-нить неподалёку происходит раздача листовочек( т.е. в рассылке в данном случае написано только куда и во сколько приходить за инструкциями и как будет выглядеть чел , у к-го мы их возьмём. ну ишо мона для прикола пароль придумать ;D ;D ) . такая фишка проводицца во многих городах. данный способ оповещения не позволит папараццi во время мобилизовать свои силы и застать нас в расплох |;| (!)хочцца отметить, что листовки следует применять только перед мопами ,не требующими дополнительной подготовки( изготовления спец. аксессуаров и т. п.), т. е. перед мобами типа Х или одныкновенной классики.
фсё. теперь жду ваших мнений и предложений ;) :)
All you need is faith and trust...
and a little bit of pixie dust!
Аватара пользователя
red_snake
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 20.05.2005 19:55
Контактная информация:

Re:папараzzi |;|

Сообщение red_snake »

интересно, но то ли настроение у меня такое, то ли действительно усложнять не хочется...

давайте делать так: если видим человека с профессиональной видеокамерой, снимающего нас - то просто прекращаем моб. (ловим оператора, отнимаем камеру и засвечиваем пленку >>:( )

а пароли - это действительно интересно, но бывает, что и так-то на моб опаздываешь...
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье - лучший антисептик от загнивания ума.
Аватара пользователя
MAKSIK
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 08.03.2005 03:42
Контактная информация:

Re:папараzzi |;|

Сообщение MAKSIK »

Уважаемые мобберы!!!
Все же когда нами интересуются СМИ это КРУТО!!!
Мне все дарят. Подарили лошадь, но плохую. Наверное, сдохнет.....

[left]Один из принципов: ПРИШЕЛ, УВИДЕЛ, ПОЛЮБИЛ![/left]
Аватара пользователя
Академик
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 08.04.2004 07:51
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re:папараzzi |;|

Сообщение Академик »

25/06/05 в 20:46:41 kometa написал(а):
т. е. скора кузьмичи проста перестанут удивляцца при виде моппа, проста будут говорить, типа: " а чё тут необычного, проста очередной фмоб ::) . " оно нам надо?


Журналистам нужно сделать сюжет. И даже получив за 20 минут бумагу с описанием они могут прийти на место моба и заснять все это.
Так что это нас не спасет.
а людей в городе очень много, так что не все все же узнают о том, что это моб. И в конце-то концов, мы же мобы проводим и для себя тоже.

25/06/05 в 21:14:54 red_snake написал(а):
давайте делать так: если видим человека с профессиональной видеокамерой, снимающего нас - то просто прекращаем моб. (ловим оператора, отнимаем камеру и засвечиваем пленку >>:( )
...


простите, а Вам кто дал право забрать камеру у журналиста??? почитайте закон о СМИ.

26/06/05 в 19:04:36 Valensia написал(а):
Это кстати очень хороший способ борьбы со зриддерами... ;)


Зридеры могут прийти и оплучить пакет с описанием моба, после чего подтянуться на мпетсо провдения акции.

28/06/05 в 01:55:42 MAKSIK написал(а):
Уважаемые мобберы!!!
Все же когда нами интересуются СМИ это КРУТО!!!


Это круто, в том плане что о нас узнают и кнам присоединяются другие люди, но есть и минусы. Их описала Kometa.
Поступай с людьми так, как хочешь что бы они поступали с тобой
Аватара пользователя
Девушка
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 11.03.2005 19:40
Контактная информация:

Re:папараzzi |;|

Сообщение Девушка »

в общем как не старайся.. а журналист может легко заделаться под моббера.. для хорошего сюжета это самое простое что можно сделать... так что паролями тут тоже не отделаешься.. только себе навредим
давайте жить ярко!!!
Аватара пользователя
red_snake
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 20.05.2005 19:55
Контактная информация:

Re:папараzzi |;|

Сообщение red_snake »

28/06/05 в 07:56:41 Академик написал(а):
простите, а Вам кто дал право забрать камеру у журналиста??? почитайте закон о СМИ.


ну это я пошутил, конечно.

Журналистам, как обычным людям, на нас, если честно, положить, им бы отписаться быстренько по факту и все. Значит наверняка переврут, но это уже имхо.

Уважаемые, повторюсь, но единственный способ не дать себя хотя бы заснять на пленку является прекращение моба. Думаю на пелевизору не покажут видео-ролик с мобилы.

А статей сколько угодно можно написать ориентируясь только лишь на данный сайт, так что давайте бояться только видео-сюжетов о нас, ибо все остальное уже есть.
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье - лучший антисептик от загнивания ума.
Аватара пользователя
DrBlade
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27.07.2005 01:32
Контактная информация:

Re:папараzzi |;|

Сообщение DrBlade »

А у меня другая идея. А почему бы не ввести "маяк-сигнализатор", который в случае чего просто пройдёт мимо моберов с чем-нибудь замечательным (лист бумаги в руке) и оповестит об окончании акции в случае если увидит на горизонте оператора. Или организовать Координационный Центр (вы же, как я понял, знаете друг друга в лицо). Вот таких известных людей запрячь в организаторство каждого моба, чтобы инфа вся вскрывалась только непосредственно перед мобом. :) А так - у каждого человека часть инфыв, которую он раздаёт нубам и менее известным. Ну и ещё один вариант кину сейчас в личку Академику.
* Origin: Хиpуpг: "Если то селезёнка, тогда это что за фигня?" (2:5010/279.1)
Аватара пользователя
Академик
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 08.04.2004 07:51
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re:папараzzi |;|

Сообщение Академик »

В личке пока ничего нет, но я еще сегодня буду.
А вот по поводу поста. Кто же мешает корреспондету подойти в получить туже информацию за 20 минут до моба.
И я против создания всяких советов. Мы часть толпы, но мы каждый личность. Мы не знаем друг друга или делаем вид, что не знаем. Даже если и знаем мы не кричим на каждом углу: "О, привет, я не видел тебя уже 1000 лет". Каждый мобер должен сам на мобе отвечать за себя.
Поступай с людьми так, как хочешь что бы они поступали с тобой
Аватара пользователя
Милена
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 30.07.2005 21:04
Контактная информация:

Re:папараzzi |;|

Сообщение Милена »

пароль всё равно будет в рассылке, так чего уж проще зарегистрироваться на форуме?И какой смысл от этого пароля?
Наркоз - единственное средство, с помощью которого врач избавляется от советов больного во время операции.
Аватара пользователя
kometa
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 23.06.2004 15:33
Откуда: Че
Контактная информация:

Re:папараzzi |;|

Сообщение kometa »

и всё было бы хорошо,если б некоторые особо продвинутые папараццi не догадались зарегицца... кароч, я в полной растерянности, ну должен же быть хоть какой-нить выход!!!
All you need is faith and trust...
and a little bit of pixie dust!
Аватара пользователя
DrBlade
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27.07.2005 01:32
Контактная информация:

Re:папараzzi |;|

Сообщение DrBlade »

Стоять возле папарац маяком. :)
* Origin: Хиpуpг: "Если то селезёнка, тогда это что за фигня?" (2:5010/279.1)
Аватара пользователя
MAKSIK
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 08.03.2005 03:42
Контактная информация:

Re:папараzzi |;|

Сообщение MAKSIK »

Все равно утечка инфо будет и никакие пароли не помогут!!!
Мне все дарят. Подарили лошадь, но плохую. Наверное, сдохнет.....

[left]Один из принципов: ПРИШЕЛ, УВИДЕЛ, ПОЛЮБИЛ![/left]
Аватара пользователя
ВынесКорм
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 31.05.2005 17:25
Контактная информация:

Re:папараzzi |;|

Сообщение ВынесКорм »

А давайте придумаем такой арт моб, который будет выполняцца только при виде ПопаРаций..
Типа как только видишь камеру, бежишь к ней, встаешь и поешь "Пусть бегууут неуклюжее..." нудным голосом.. И пофиг снимает он или нет.. Так все набегут встанут в полукруг и будут нудить.. И так каждый раз..И никакого им сюжета не обломицца..)))
По моему вполне эффективно..
Достоин абажания
Аватара пользователя
Академик
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 08.04.2004 07:51
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re:папараzzi |;|

Сообщение Академик »

12/08/05 в 08:42:21 Valensia написал(а):
и дубровской можно рассылку не слать.


А при чем тут Дубровская? Насколько я понял, моб снимала Даянова. И ящика Дубровской, во всяком случае тот, который она давала в одном из постов, нет в списке рассылки. Я проверял.
Поступай с людьми так, как хочешь что бы они поступали с тобой
linic
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11.08.2005 20:34

Re:папараzzi |;|

Сообщение linic »

Ничего не поможет! Перед вами типичная задача с которой рано или поздно сталкивается любое общество "как отличить хорошего от плохого?"...ответ: нужен кто то читающий мысли.
Как и любому обществу необходимы новые люди иначе движение как таковое загнется, просто по той причине что вы постареете, да и интерес не вечен :)
А самое главное зачем? Зачем изображать из себя таинственных моберов (я Бэтмэн, а это мой черный плащ)...тот кто захочет узнает и о мобе в целом и о сценарии как часности...другое дело, что большинству это не интересно, некогда, да и вообще сиська уральского мастера выпитая вместе с настоящими пацанами лучше сомнительного удовольствия лицезреть кучку людей стоящих под зонтиками в солнечный день...
Ответить