Мечты, мечты...

Обсуждение технической стороны проведения мобов
Аватара пользователя
red_snake
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 20.05.2005 19:55
Контактная информация:

Мечты, мечты...

Сообщение red_snake »

Понимаю конечно, что моя мечта не осуществима, но почему бы не помечтать...

Частенько вижу на форуме как коверкаются авторские сцены, как незаслуженно отправляются в небытие довольно интересные проекты, как много инергии и времени затрачивается на обсуждение, и порой лишнее, моба.

Правильно ли это?...

Ведь флешмоб должен быть спонтанен для всех, не только для случайных зрителей, но и для самих мобберов. Правильно в этом плане поступают незарегистрированные на форуме пользователи и просто пользователи с нулевой активностью: они не тратят времени, энергии и нервных клеток на бесполезное обсуждение сценариев, они просто делают то, что им пришло по рассылке.

А как же доводить до ума сценарий?

А никак. Не нужно ничего доводить до ума. Авторские сценарии уже продуманы. А если додумывать полуфабрикаты, то часто в итоге получается некий "монстр Франкенштейна" с тремя глазами, одной ругой и двумя ногами, причем левая нога торчит вместо правой руки.

О чем я мечтаю?

К черту форум. Он мешает нам, как мешает сила гравитации, чтобы взлететь. Оповещать комьюнити можно кучей разных способов: почта, ICQ, смс, по телефону наконец! Представляете, завтра утром вам приходит смс: "Время: 14.06.2005 Действие: в час Х все мобберы..." Или ваш телефон сообщает вам голосом без интонаций: "В час Х все мобберы..." и т.д.

А кто выбирает сценарии?

Кто-то очень ответственный, преданный идее флешмоба и готовый взять на себя весь груз ответственности. Нет, не один человек, а небольшая группа около 5-6 умных человек, все с творческим нестандартным мышлением, но и с трезвым взглядом на вещи, и с чувством стиля. Да да и такое бывает. Пусть даже выбирают что-то уже проделанное в других городах, но несомненно стоящее того, чтобы это повторить. Пусть меняют и чередуют направления сценариев, пусть придумывают что-то новое и оригинальное. Но мы в этом учавствовать не будем. Может быть только отправлять этой группе по почте свои задумки и сценарии, а уж они-то будут решать что играть, а что нет.

Почему так?

В итоге мы получаем централизованную и совершенно анонимную систему оповещения. Во главе с "комиссией по сценариям", которая избавляет нас от необходимости голосования и напрасной траты времени и сил при обсуждении сценов, а самое главное - появится та спонтанность, о которой я говорил. Да и жить (мне например) станет как-то легче с сознанием того, что за flashmob'ом следят уполномоченные люди, которые не дадут ему загнуться или опопсеть. Главная сложность в подборе состава "комиссии", но все проблемы решаемы...

Желать странного...

Это всего лишь моя мечта, но, черт побери, как хотелось бы чтобы она стала еще чьей-нибудь...
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье - лучший антисептик от загнивания ума.
Аватара пользователя
Академик
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 08.04.2004 07:51
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re:Мечты, мечты...

Сообщение Академик »

Хм, интересная постановка вопроса.
В таком случае можно просто не выходить на форум, а зарегестрировашись получать ту же рассыку на своё мыло, как раз уже доработанный сценарий с точным планом действий.
Вот и все. Но... в обсуждениях мы делаем наш моб лучше, дорабатываем нюансы.
Поступай с людьми так, как хочешь что бы они поступали с тобой
Аватара пользователя
red_snake
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 20.05.2005 19:55
Контактная информация:

Re:Мечты, мечты...

Сообщение red_snake »

Я руководствуюсь правилом, что мнение большинства чаще оказывается неправильным. На основании чего мы вносим поправки в сценарий? На основании большинства голосов. Но мы не учитываем, чьи это голоса.

Забыл упомянуть еще один плюс: таким образом мы гарантированно избежим всяческих расколов на отдельные направления. We shall just do it.
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье - лучший антисептик от загнивания ума.
Аватара пользователя
Злой Гений
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09.05.2005 22:05
Контактная информация:

Re:Мечты, мечты...

Сообщение Злой Гений »

я па натури манархист. чилавек - умнае сущиство, люди - тупое стадо. Я моллюск и CapsLock моя любимая клавиша!
Я пришёл, чтобы сеять ХАОС и РАЗРУШЕНИЕ!!!
Аватара пользователя
Академик
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 08.04.2004 07:51
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re:Мечты, мечты...

Сообщение Академик »

ЗА что???
Поступай с людьми так, как хочешь что бы они поступали с тобой
Аватара пользователя
Дядя Вадя
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16.03.2005 20:54
Контактная информация:

Re:Мечты, мечты...

Сообщение Дядя Вадя »

В ЭТОМ ЧТО-ТО ЕСТЬ. НО НЕ НУЖНО КИДАТЬСЯ В КРАЙНОСТИ И УПРОЗДНЯТЬ ФОРУМ. НО ИДЕЯ О СОЗДАНИИ, НА ОСНОВЕ ВЫБОРОВ, КОМИССИИ С ПРАВОМ РЕШАЮЩЕГО ГОЛОСА МНЕ КАЖЕТСЯ ОЧЕНЬ ЗДРАВОЙ.
Крики гусей
Пробудили меня от мечты,
Вниз по долине Янцзы
Опускаюсь безмолвно.
Аватара пользователя
kometa
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 23.06.2004 15:33
Откуда: Че
Контактная информация:

Re:Мечты, мечты...

Сообщение kometa »

вот здравая мысль, хотя от форума отказываися тож нехочцца, но мона как-нить для разнообразия такой сцен замутить, вот тока как бум комиссию выбирать? надо, чтобы люди там были разные, а не из одной ,так сказать, группировки. чтобы получилась реальная лаборатория новых идей . непротив в разработке сценов поучаствовать и я ;)
All you need is faith and trust...
and a little bit of pixie dust!
Аватара пользователя
Дядя Вадя
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16.03.2005 20:54
Контактная информация:

Re:Мечты, мечты...

Сообщение Дядя Вадя »

12/06/05 в 20:50:35 kometa написал(а):
хотя от форума отказываися тож нехочцца


НА МОЙ ВЗГЛЯД ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ ФОРУМА НЕ СТОИТ, ОБСУЖДЕНИЕ И ДОРАБОТКА СЦЕНАРИЯ ДОЛЖНЫ ПРОВОДИТЬСЯ. ПРОСТО ОТДАТЬ РЕШАЮЩИЙ ГОЛОС АВТОРИТЕТНОЙ КОМИССИИ.

вот тока как бум комиссию выбирать?


ПРЕДЛАГАЮ СОСТАВИТЬ СПИСОК АКТИВНЫХ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА, И ПУСТЬ КАЖДЫЙ НАПИШЕТ КОГО БЫ ОН ХОТЕЛ ВИДЕТЬ В КОМИССИ (СКАЖЕМ 5 ЧЕЛОВЕК), НО ЧТОБЫ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ ТАК, ЧТО ВСЕ ВДРУГ ПОПРОСИЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ ДРУЗЕЙ НА ФОРУМЕ И ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА НИХ, ПРИНИМАТЬСЯ ДОЛЖНЫ ГОЛОСА ТЕХ, КТО УЖЕ КАКОЕ-ТО ОПРЕДЕЛЁННОЕ ВРЕМЯ ПРОВЁЛ НА ФОРУМЕ.
Крики гусей
Пробудили меня от мечты,
Вниз по долине Янцзы
Опускаюсь безмолвно.
Аватара пользователя
простоЯга
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07.02.2005 23:28

Re:Мечты, мечты...

Сообщение простоЯга »

Мне кажется, если уж мы участвуем в движении, которое просто насквозь пронизывает идея ТОЛПЫ (Не показ себя любимого(как привыкла делать Я), не выделение Лучших) так давайте этого придерживаться.
И по моему, это плевок в сторону мобберов: Люди участвующие в мобе голосуют за то, что хотят реализовать. И если твоё мнение не совпадает с мнение других это не значит что они хуже или лучше(Хотя МНОГИЕ из ВАС любят переходить на личности..) они просто другие...
Так давайте не будем навязывать играть ВСЕМ то, что хочет УЗКАЯ группа людей- иначе это уже обычная ситуация: где властвует сильный- хотя бы флешмоб давайте не будем подчинять законам жизни...

+ столько дурацких сценов на данном форуме довели до ума- что закрывать форум глупо.
Аватара пользователя
Ржавый Гвоздь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21.04.2005 21:01

Re:Мечты, мечты...

Сообщение Ржавый Гвоздь »

На счет рассылки путем смс это здорово, чувствуешь себя секретным агентом....В отношении другого...Вот мы создаем комиссию из 5 человек ( из разных "группировок"). Туда войдут самые активные пользователи ( не будем называть имен), но мы все настолько разные что комиссия будет также по месяцу мусолить сценарии, тока форум будет на 5 человек....как то глупо...
СВОБОДУ СЛОВА!!!!!
НО вот над решающим голосом мона подумать...особенно в моменты разногласий...
Не откладывай на завтра то, что вчера отложил на сегодня
Аватара пользователя
red_snake
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 20.05.2005 19:55
Контактная информация:

Re:Мечты, мечты...

Сообщение red_snake »

Друзья, друзья, вы все же меня недопоняли.
Если я не ошибаюсь, то такая точно система организации бытует во франции, хотя божет быть я и ошибаюсь.

Понимаете, при такой системе вы вообще не вспоминаете о флешмобе, пока вам не придет сообщение о скорой акции. Вы не с кем ее не обсуждаете. Живете как обычно, приходит сообщение со сценарием - вы его выполняете и продолжаете жить дальше. Вы абсолютно изолированны от общения с себе подобными (это я про мобберов).

А на форуме мы успеваем подружиться, пообщаться, посориться и на акции приходим уже все "свои в доску". Не было у вас такого ощущения, когда пропадает чувство новизны? Это уже не абсолютно чужие люди, это уже комьюнити, большая семья, и пусть мы знаем друг-друга только по никам, да и то примерно, но все-равно знаем.
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье - лучший антисептик от загнивания ума.
Аватара пользователя
Академик
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 08.04.2004 07:51
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re:Мечты, мечты...

Сообщение Академик »

12/06/05 в 20:50:35 kometa написал(а):
... надо, чтобы люди там были разные, а не из одной ,так сказать, группировки...


Что за группировки? Почему вдруг появились группировки? Не нужно делить моберов. Н Е Н У Ж Н О!!!!!!

13/06/05 в 21:49:54 red_snake написал(а):
...Вы не с кем ее не обсуждаете. Живете как обычно, приходит сообщение со сценарием - вы его выполняете и продолжаете жить дальше. Вы абсолютно изолированны от общения с себе подобными (это я про мобберов)....


Я ПРОТИВ - я хочу участвовать в обсуждениях.
Поступай с людьми так, как хочешь что бы они поступали с тобой
Аватара пользователя
Девушка
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 11.03.2005 19:40
Контактная информация:

Re:Мечты, мечты...

Сообщение Девушка »

я думаю что название темы правильное.. для тех кто хочет просто участвовать, не трогая сцены.. кто мешает просто не заходить на форум и получать сцен по рассылке по почте.. играть его и жить дальше.. те кто хотят участвовать в обсуждениях и так участвуют.. могу сказать что нас таких постоянных форумчан не больше 15-20.. чем вам не комиссия...
давайте жить ярко!!!
Аватара пользователя
Valensia
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 26.03.2005 06:30

Re:Мечты, мечты...

Сообщение Valensia »

некая неожиданность и таинственность это прикольно...... Но если подумать.... дедовщина господа...........
Аватара пользователя
MAKSIK
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 08.03.2005 03:42
Контактная информация:

Re:Мечты, мечты...

Сообщение MAKSIK »

В принципе в этом действительно что то есть.А почему бы и нет???
Мне все дарят. Подарили лошадь, но плохую. Наверное, сдохнет.....

[left]Один из принципов: ПРИШЕЛ, УВИДЕЛ, ПОЛЮБИЛ![/left]
Ответить