У нас проблемы? Давайте поговорим об этом!

Обсуждение правил ФМ
Аватара пользователя
Lilly
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 13.03.2004 19:24
Контактная информация:

У нас проблемы? Давайте поговорим об этом!

Сообщение Lilly »

Здравствуйте, товарищи!

Меня искренне интересуют проблемы ВладМоба.
Только мы, все вместе, сможем изменить что-то.
Какие у нас проблемы, спросите Вы? Всё просто замечательно, думаете?
А ни-фи-га! у нас их хренова туча.
в последнее время захожу на форум... читаю посты.. подписи к ним... И такое ощущение, что своим появление здесь и оставлением пары слов, Вы делаете над собой усилие и одолжение остальным..(это не обобщение. не хочу никого обидеть.)
Что случилось? Вы разочаровались В ФМ? я тоже.. но, точнее, в последних акциях.. Ну так сами виноваты: мало участия в жизни движения принимаем. Нужно больше... Лучше...Качественнее.
Будущее зависит от нас ё-маё мегафон форэва....
Что именно Вас не устраивает?
Давайте попытаемся определить проблемы.
Все вместе их обсудим.
Попытаемся решить.
Бездействие ни к чему хорошему не приведёт.
не хочется опять наблюдать распад коллектива, собирание нового состава... Старички нужны. Нужны люди, понимающие суть. (как вспомню: ужасным новичком была. Ну, ничего, было кому мне на это вечно тыкать... Спасибо им.)
Обратите внимание: несколько "воскресших".... :-D))
А нЕкоторые ещё с издёвкой: мол, будите себя хорошо вести, может удостою Вас своим присутствием.

Что же происходит, уважаемые?
Какие проблемы? Ошибки?
Что же прогнило в Датском королевстве?;)
Настоятельно рекомендую отключиться от инета, зайти в Вёрд и изложить там свои мысли, наблюдения, предложения.. Если Вам не безразличен Фм, его будущее и ваши коллеги.

С уважением, Lilly.
не иди по чужим следам- не оставишь своих
Аватара пользователя
CoolerTheGreat
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 07.12.2003 14:20
Контактная информация:

Re:У нас проблемы? Давайте поговорим об этом!

Сообщение CoolerTheGreat »

То чем мы тут занимаемся - это не молодежная тусовка и не приватный клуб.
Просто нужно уметь отпускать людей и прощать ошибки, если они этого достойны...
когда выхода нет: иди на крайние меры - не теряй веры... не первый нах, не последний нах...
Аватара пользователя
Lilly
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 13.03.2004 19:24
Контактная информация:

Re:У нас проблемы? Давайте поговорим об этом!

Сообщение Lilly »

я уже забыла про этот топик...
у меня упадок был.


отпускать?
да кто кого держит???
на все четыре.............бля :-/
не иди по чужим следам- не оставишь своих
Аватара пользователя
CoolerTheGreat
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 07.12.2003 14:20
Контактная информация:

Re:У нас проблемы? Давайте поговорим об этом!

Сообщение CoolerTheGreat »

18/06/05 в 03:01:54 Lilly написал(а):
[cut]
да кто кого держит???
на все четыре.............бля :-/


Именно об этом я и говорю.
Это не то... не так... Эмоции здесь вообще неуместны.
ИМХО.
когда выхода нет: иди на крайние меры - не теряй веры... не первый нах, не последний нах...
Аватара пользователя
Гейша
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 24.02.2005 09:42
Контактная информация:

Re:У нас проблемы? Давайте поговорим об этом!

Сообщение Гейша »

По-моему эмоции это как раз и есть наша проблема! Амбициозных личностей многовато на один квадратный метр
ALL YOU NEED IS LOVE
Аватара пользователя
Кипер
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 15.03.2004 09:46
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

проблемы!

Сообщение Кипер »

Какие у нас проблемы… хм… сложно сказать, что именно у нас не так.
Если я не ошибаюсь, то у нас население в городе что-то вроде 700-800 тысяч.
По статистике, при таком населении на акции должно человек 40-50 ходить!
А у нас с трудом 15-20 набирается и то только в лучшие времена.
Последнее время вообще 5-10 человек ходит! КОШМАР!

ПОЧЕМУ? У нас, что люди не такие как в других городах? Что-то я сильно в этом сомневаюсь…
Возможно одна из проблем, это низкая информатизация в нашем городе, компьютеры есть почти у каждого второго, а вот Интернет… почти все пользуются ДиалАпом, выделинка мало у кого есть…

Еще одна проблема это то, что на сайте сидят всего 4-6 человек, я имею, введу тех, кто на сайте бывает хотя бы несколько раз в неделю и не просто сидит, а хотя бы иногда выражает свое мнение.
Нам нужен постоянный и качественный состав мобберов активистов, которые сидят на сайте, пишут посты, предлагают свои идеи, пытаются другим помочь разобраться в идеологии и т.д. У нас есть такие люди, но их ОЧЕНЬ мало, нужно как минимум человек 10 завсегдатых сайта, пусть они не будут являться мега идеологами, но они хоть будут пытаться что-то делать и будет с кем работать… сейчас все висит на мне одном, я как-то думал, кого еще можно на модераторство форума повесить, а то иногда просто времени не хватает на все, так и не выбрал... Есть идеи???

В общем, главное это что бы народ сидел на сайте! И что бы этого народу было не 3-4 человека, а 10-20… тогда и жить будет легче…

Возвращаясь к вопросу о том, почему в таком большом городе так мало мобберов, точней людей, которые ходят на акции. Что есть у них, и чего нет у нас?
Есть одна идея, кроме того, что у нас мало кто знает по ФМ и у народа просто с доступом в И-нет проблемы, есть еще одно! Одно страшное слово: АП – АфтерПати! ВОТ!
Привлечь больше народу можно, если сделать сам процесс ФМ акций более популестическим и привлекательным для молодежи.. попса млин…
В Москве уже был такой опыт! Вы, наверное, уже слышали о сайте 2б, если нет, знайтечто есть два ФМ сайта: 1б (www.flashmob.ru) и 2б (www.fmob.ru)...
Ну, так вот, про 1б все понятно, тут все помешены на идеологии, правилах и чистоте из начальной идеи ФлэшМоба, а 2б пошел по другому пути, там как-то появился один человек и предложил помочь мобберам в раскрутки их движения… и он это сделал... Банеры на сайтах, реклама, объявления, телевиденье… плюс еще предложил после акций встречаться в одном клубе или кафе, точно не помню… по слухам, он являлся толи владельцем этого клуба толи еще что-то, но то, что он получал не малые деньги с этих АП, это факт! В общем, тем самым был нарушено одно из основных правил ФМ! ФМ не должен быть связан с деньгами, ни кто не должен иметь с акций прямой доход и выгоду!
Что мы теперь видим на их сайте? Народу там много, это да! А вот некоторые их акции… как вы думаете, если мобберами и ФМ-акциями начинает интересоваться милиция, это хорошо?

Ну ладно… что то я разошелся... в общем, вы думаете…
И если у вас возник вопрос, почему все токи АфтерПати плохо, то спрашивайте! Я отвечу ;)
Не говори о своих хороших поступках, пусть о них говорят другие
Аватара пользователя
Гейша
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 24.02.2005 09:42
Контактная информация:

Re:У нас проблемы? Давайте поговорим об этом!

Сообщение Гейша »

Спрашиваем!
Хотя про АП мне понятно, не понятно почему нельзя нейтрально встречаться.. Хотя понятно.. блин.. извините *стряхивает с себя остатки зелени*..
ALL YOU NEED IS LOVE
Аватара пользователя
Lilly
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 13.03.2004 19:24
Контактная информация:

Re:У нас проблемы? Давайте поговорим об этом!

Сообщение Lilly »

по сути: <span style="text-align:center;">- нехватка мобберов
-несплоченность коллектива</span>


таааааааак...


щас я память напрягууууууу...(в принципе и напрягать особо не надо- само собой всплывает...)

когда-то... год назад...холодное время...акции...послеакционныесобраниянеподалёкуотместаХэ...моё искреннее негодование по этому поводу, хотя я сооовсем зелёной была..


НО. прошло дофига времени...
тАкого нынче нет (кучковать некому..) и, ничего ОСОБО здоровского в этом я не вижу.
идёшь по городу- рожа знакомая проходит... узнает, улыбнётся... всё. даже без "привет". мне обидно.
есть люди, предпочитающие полную конфиденциальность(пожалуйста, Ваше право.)
но лИчно мне хотелось бы некоторым глаза посмотреть. ::) ':| :**) :o

а время после акции уже "свободное".
заметили, когда начинаются-развиваются "разговоры" на эту тему, всегда ступоримся на : "а как-бы так да не в ущерб бы акции"..
со стороны прекрасно видно: на ЭТОМ месте все согласны... так чего же мы тупим?

просто: после очередной(какой-нибудь<sup>неважнокакойжелательновэтомгоду</sup>) заранее договариваемся на встречу (помните, как возле лодки было?) просто - кто захочет. знакомимся, решаем, может о "дальнейшем"..


что Вас смущаетттт?
не иди по чужим следам- не оставишь своих
Аватара пользователя
Jul Ha Ha
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 27.02.2004 18:07
Контактная информация:

Хотите поговорить об этом?

Сообщение Jul Ha Ha »

Меня здесь прежде всего держать именно ники...ники к которым привязалась, кого хочу читать, к которым хочу возвращаться...
Мне очень обидно за себя, т.к. пропадает возможность ходить на мобы, то одно, то другое.... :'( не всегда реально возможно вырваться ради пяти минут нгхе, ради глаз ников, ради их скрытых улыбок и послеакционного поиска этих глаз в толпе... уже самой обычной....хотя лишь пять минут назад там были они...ники...
<span style="text-align:center;"><sub><strike>я хочу </strike></sub></span>
улыбаюсь =)
Аватара пользователя
Lilly
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 13.03.2004 19:24
Контактная информация:

Re:У нас проблемы? Давайте поговорим об этом!

Сообщение Lilly »

Джул, респект.
не иди по чужим следам- не оставишь своих
Аватара пользователя
CoolerTheGreat
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 07.12.2003 14:20
Контактная информация:

Re:У нас проблемы? Давайте поговорим об этом!

Сообщение CoolerTheGreat »

To Lilly: Что более важно: провести акцию - какие-то несчастные 5 минут или договориться о ней на форуме, потратив гораздо больше времени?
Только честно...
когда выхода нет: иди на крайние меры - не теряй веры... не первый нах, не последний нах...
Аватара пользователя
Гейша
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 24.02.2005 09:42
Контактная информация:

Re:У нас проблемы? Давайте поговорим об этом!

Сообщение Гейша »

22/06/05 в 15:48:21 Lilly написал(а):
идёшь по городу- рожа знакомая проходит... узнает, улыбнётся... всё. даже без "привет". мне обидно.
есть люди, предпочитающие полную конфиденциальность(пожалуйста, Ваше право.)
но лИчно мне хотелось бы некоторым глаза посмотреть. ::) ':| :**) :o

а время после акции уже "свободное".
заметили, когда начинаются-развиваются "разговоры" на эту тему, всегда ступоримся на : "а как-бы так да не в ущерб бы акции"..
со стороны прекрасно видно: на ЭТОМ месте все согласны... так чего же мы тупим?


А я честно говоря, немногих в лицо знаю, так как на акциях стараюсь на лица не смотреть, потому что начну разглядывать и подмигивать... Ну поэтому я даже в лицо мало кого знаю... Но мне если честно очень хотелось бы собраться, я просто лично знаю нескольких мобберов и с ними мы общаемся регулярно, вот! Эх... опять снова здорова...
ALL YOU NEED IS LOVE
Аватара пользователя
Ammy
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 20.03.2005 05:59
Контактная информация:

Re:У нас проблемы? Давайте поговорим об этом!

Сообщение Ammy »

Простите меня, мне очень стыдно за то, что я так давно здесь не была.
Нет, дело не в ФМ, просто экзамены и все такое (хотя это не оправдание). Больше я не буду пропадать, честно.
Блин, я так рада всех вас видеть!!! :**)
Чтобы сгладить острый вопрос нужно дать на него тупой ответ
Аватара пользователя
Гейша
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 24.02.2005 09:42
Контактная информация:

Re:У нас проблемы? Давайте поговорим об этом!

Сообщение Гейша »

Так товарищи, у меня личные сообщения не работают, блин!
ALL YOU NEED IS LOVE
Аватара пользователя
Кипер
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 15.03.2004 09:46
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re:У нас проблемы? Давайте поговорим об этом!

Сообщение Кипер »

25/06/05 в 14:48:41 Гейша написал(а):
Так товарищи, у меня личные сообщения не работают, блин!

Это иногда бывает... к сожилению лекарства от этого нет...
Но горорят, это временный эффект... т.ч. подожди и все само отпадет ;)
Не говори о своих хороших поступках, пусть о них говорят другие
Ответить