"Прогулка с Кристиной"

Как это было? Делимся эмоциями здесь!
C-s
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18.04.2005 18:20

Re:"Прогулка с Кристиной"

Сообщение C-s »

30/05/05 в 14:41:28 AvAtAr написал(а):
использовали их понимаешь ли... Даже если и так.. то ради благого дела...


Да, кто ж спорит, что ради благого дела? Но почему нельзя было сразу рассказать что к чему? Это же просто....скинуть ссылку на ЖЖ и всего делов. И не было бы этого спора. УвотЪ
AvAtAr
Администратор
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24.04.2004 21:40
Контактная информация:

Re:"Прогулка с Кристиной"

Сообщение AvAtAr »

30/05/05 в 15:29:13 C-s написал(а):
скинуть ссылку на ЖЖ и всего делов. И не было бы этого спора. УвотЪ


1. Почему это было не сделано и извинения за это уже написали те кто за это отвечал.
2. Даже если бы была ссылка на жж это мало бы что изменило, вон Горячка был в том ЖЖ... и все читал и все знал, это не помешало ему обосрать организаторов. Стадное чувство сыграло...
А Найк еще живой?
Аватара пользователя
Shevel
Администратор
Сообщения: 4061
Зарегистрирован: 15.02.2005 00:21

Re:

Сообщение Shevel »

мда... читаю всё это и не знаю даже что думать...
Ну и устроили вы тут...

Сам не поехал, но, если поехал бы, думаю надолго бы не остался. Ибо нас действительно использовали как массовку. Вся проблема, как я вижу, только в неудачной рассылке. Люди, оказывается, просто не знали куда идут. Вот в итоге и получили.

БК - респект.
Чучке - респект.

1. смешно
2. стыдно
3. мерзко
4. противно
5. Сосите
(с)
Handtekening.
Аватара пользователя
b2k
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 06.01.2005 07:59
Контактная информация:

Re:"Прогулка с Кристиной"

Сообщение b2k »

2 Зяка: это была стервозная (мда, какая-то ненормальная реакция человека(?!)).

имхо, весь сыр-бор из-за того, что не все были инфрмированны о том,
что будет пресса и т.д. (и я в частности), поэтому такие настроения.Но! Уже написали, что рассылка была быстро сделана и не была дана информация о первоисточнике (то бишь на ЖЖ).(так же из-за не синхронизированности во времени 1Б иЖЖ (15.00 и 15.10)).

в рассылке (кто получил), было написанно: "Когда 17-летнюю Кристину позвали погулять по Москве, она отказалась, хотя и провела за больничными стенами почти год." Так что, внимательнее читать надо.Это реальный человек.

это очень хорошая акция, но я согласен с тем, чтобы такие акции размещали в "Других акциях", тогда и вопросов не возникнет и каждый решит для себя стоит или не соит.

так мы и не погуляли.Выздоравливай, Кристина.

зы подходили люди и спрашивали: "А это чё, флэшмоб что ль?" :-/

Имхо, каждый останется при своей правде, у каждого есть свои аргументы.Надо учиться на своих ошибках (и мне).По-мойму, вопрос исчерпан.
Аватара пользователя
Peva
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 10.09.2003 12:18
Контактная информация:

Re:"Прогулка с Кристиной"

Сообщение Peva »

На мобе не была. Торчала всю неделю за городом на даче. Прочла сценарий, прочла отчеты, просмотрела фото.
Скажу откровенно: ТАКОЕ ВПЕРВЫЕ.
Мнение мое неоднозначное.
В сценарии ПРЕДНАМЕРЕННО УМОЛЧАЛИ о реально существующей девушке Кристине. Написан он в романтическом стиле, что свойственно некоторым сценариям. Вспомните именно те, которые Романтик писал и обрабатывал. Видимо, хотели таким образов народу побольше привлечь на ЭТУ АКЦИЮ. Сама идея- создать благоприятный фон для Кристины- это не дурно, но а как ей быть на других улицах, в других местах ее прогулки. Кстати, а как она на Манежку добралась? И куда потом поехала? Как?
И еще. Если бы конкретно написали, о Кристине и ее проблемах, то многие бы и подарки какие-то приготовили для нее, вкусненькое, цветы, сувениры...
Сделать или не сделать доброе дело - это на совести каждого, но...ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ Э Т О НАЗЫВАТЬ ФЛЭШМОБОМ!!!!
Лучше действовать честно и проиграть, чем победить с помощью лжи.
-----------------------------------------------------
Мой блог: http://blogs.mail.ru/mail/serebro-taina/
Мои фото : http://photofile.ru/users/peva/
Аватара пользователя
Божья_коровка
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 14.01.2004 12:56

Re:"Прогулка с Кристиной"

Сообщение Божья_коровка »

Пева, при всем уважении не согласна, что сделано преднамеренно... Написано в романтическом стиле? Не думаю... Текст, где идет речь и Кристине, почти слово в слово взят из ЖЖ. А Кристина была не одна. Так что поэтому потом ей было с кем пойти.
Летаю...
Аватара пользователя
Зява
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14.02.2005 00:07
Контактная информация:

Re:"Прогулка с Кристиной"

Сообщение Зява »

30/05/05 в 15:55:08 Peva написал(а):
На мобе не была. Торчала всю неделю за городом на даче. Прочла сценарий, прочла отчеты, просмотрела фото.
Скажу откровенно: ТАКОЕ ВПЕРВЫЕ.
Мнение мое неоднозначное.
В сценарии ПРЕДНАМЕРЕННО УМОЛЧАЛИ о реально существующей девушке Кристине. Написан он в романтическом стиле, что свойственно некоторым сценариям. Вспомните именно те, которые Романтик писал и обрабатывал. Видимо, хотели таким образов народу побольше привлечь на ЭТУ АКЦИЮ. Сама идея- создать благоприятный фон для Кристины- это не дурно, но а как ей быть на других улицах, в других местах ее прогулки. Кстати, а как она на Манежку добралась? И куда потом поехала? Как?
И еще. Если бы конкретно написали, о Кристине и ее проблемах, то многие бы и подарки какие-то приготовили для нее, вкусненькое, цветы, сувениры...
Сделать или не сделать доброе дело - это на совести каждого, но...ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ Э Т О НАЗЫВАТЬ ФЛЭШМОБОМ!!!!


Подпишусь под каждым словом!!
Всё. У меня припадок ярости кончился, теперь скажу все в нормальном виде.

Я начала думал что мы ПРОСТО ТАК будем ходить в масках. Вот это ФМ. Прочитал рассылку, думал что с Кристиной это шутка. Просто забил на это.
Потомкогда b2k сказал что Кристина это не придуманный персонаж, а живая девочка, с которой мы будем гулять, я просто изматерил всю аську. Кстати прости, если уши завяли))

Я сразу сказал, что идея очень хорошая, но это уже не МОБ, это АКТ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ!! Нас просто использовали.
Нас можно сказать просто рассекретили! Камеры, интервью... зачем??

Вот специально для меня ответте все сторонники этого акта благотворительности:
Зачем мы согласились?
Разве мы сделали приятно девочке? Да больше чем половине было не до неё. Вам за девочку не обидно?

Надо было разделить это на 2 акции. Прогулка в масках как моб
И встреча с Кристиной, как поддержка.
ИМХО
A.C.A.B.
Аватара пользователя
Ragamuffin
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 10.04.2005 16:41
Контактная информация:

Re:"Прогулка с Кристиной"

Сообщение Ragamuffin »

Меня просто убивают щас ответы "Вам что сложно было сделать доброе дело???" Нет, не сложно, но надо знать, что ты делаешь - большинство уже отписалось, что пришли бы на эту акцию, если бы она была нормально написана в рассылке, чтобы потом не было претензий, что это не ФМ или написана в других акциях. А в итоге получилось, что собралась толпа мобберов и толпа ЖЖ- комьюнити ... мобберы, явно чувствуя себя лишними начинали переглядываться и постепенно сгруппировались вообще в отдельной куче от ЖЖистов - подходили к друг другу с вопросами "а это Кристина??" "откуда СМИ??" "Я ничего не понимаю" "может кто-нить нам все это объяснит??" "откуда эти листовки??" и тд. честно ?!!! ни на одном мобе не было столько вопросов по сценарию !!! поэтому называть его прально составленным не в романтическом смысле - абсурдно... Просто получился второй "деНь ПарУсКерА" - ))) в этот раз ему ставлю все 5 из 5 - все было хорошо организованно и прошло именно так, как я себе его и представлял изначально ;) все собрались в несколько кучек и приставали друг к другу с вопросами "Ну уже начинаеМ?? идем гулять ???" "почему еще не начали??" "в рассылке то4но это написано???" "а мы не опоздали??" "не слишком ли рано пришли???" "сколько осталось до начала??" "когда заканчиваем??" ;) ;) ;) Тому кто составлял рассылку - огромный респект ))) превзошел Шевеля в его же сценарии ))) Всем кто был в "дНе Парускера 2" огромный респект ;)
-~ NLP inside ~- МЕГА-АКЦИЯ - Закатаем Эндичку в бетон! Осталось собрать всего 5431 рубль.
Аватара пользователя
b2k
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 06.01.2005 07:59
Контактная информация:

Re:"Прогулка с Кристиной"

Сообщение b2k »

Зява написал:
Надо было разделить это на 2 акции. Прогулка в масках как моб
И встреча с Кристиной, как поддержка.


Согласен

Ragamuffin написал:
Меня просто убивают щас ответы "Вам что сложно было сделать доброе дело" Нет, не сложно, но надо знать, что ты делаешь - большинство уже отписалось, что пришли бы на эту акцию, если бы она была нормально написана в рассылке, чтобы потом не было претензий, что это не ФМ или написана в других акциях.


У-с-п-о-к-о-й-с-я.Уже раз 100 сказали, что признают, что рассылка была сделана некорректно.

И, вообще, после драки, кулаками не машут. (с)
JOLI
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25.04.2005 18:25

Re:"Прогулка с Кристиной"

Сообщение JOLI »

мда.......... :( ну что можно сказать ........что Кристине помогли, это радует, но то что фсё как тол не по мобовски эт не катит!! на 3+........ думала буит лучше |;|......почему многие из моберов не могут понять, что кучковаться незя??????? ??? ??? ??? ???..... в который раз убеждаюсь, что движет стадный инстинкт... :''(( обидно за моб!!! и за идею :''(( :''(( :''((
Обратная сторона ветра та, которая остаётся сухой, когда ветер дует сквозь дождь
Аватара пользователя
touchya
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 01.05.2005 16:30
Контактная информация:

Re:"Прогулка с Кристиной"

Сообщение touchya »

не ожидала в мобберах столько злости...
Реальность - это галлюцинация, вызванная отсутствием алкоголя. (У.Черчиль)
Аватара пользователя
individual
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06.04.2004 17:31
Контактная информация:

Re:"Прогулка с Кристиной"

Сообщение individual »

Я не буду повторяться, потому что считаю свои аргументы железными и никто их не развенчал, но теперь несмотря на то, что я не осуждаю никого хотел бы выразить антиреспект всем ханжам, которые просто тупо талдычат о поддержке некой Кристины, которая будучи больной, нуждающейся во реальном внимании, эти ханжи просто плевали на нее. Не буду говорить имен этих ханжей, но любой здравомыслящий человек поймет в чем суть этого совершенно обоснованного спора. Я же отвечаю за каждое написанное мной слово в этой теме и пусть тот кто имеет реальные аргументированные возражения вступит со мной в спор, а не тупо будет взвизгивать и публично высказывать свои морализаторские бредни…

P.S. я абсолютно не сожалею, что участвовал в этой акции и готов участвовать и впредь в подобных акциях, но не в рамках флэшмоба(это не флэшмоб), а как сочувствующий и не равнодушный в боли других людей человек. Главное, чтобы все было честно и не повторилась эта мерзкая история с рассылкой и надеюсь это будет уроком для организаторов…
Самая ужасная толпа, какую можно себе представить, состояла бы из одних знакомых.
Аватара пользователя
Зява
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14.02.2005 00:07
Контактная информация:

Re:"Прогулка с Кристиной"

Сообщение Зява »

В общем так. Призываю к следущему.
1. Успакоится.
2. Забыть про это недоразумение (что было - то прошло)
3. Начать активное обсуждение следующих сценов. Уточняйте ВСЁ до мельчайшей подробности, а топять потом кричать будем что да как да почему...
A.C.A.B.
Аватара пользователя
Ragamuffin
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 10.04.2005 16:41
Контактная информация:

Re:"Прогулка с Кристиной"

Сообщение Ragamuffin »

30/05/05 в 19:16:42 b2k написал(а):
У-с-п-о-к-о-й-с-я.Уже раз 100 сказали, что признают, что рассылка была сделана некорректно.


я наверное дурак, но я не нашел этого признания - да, кто-то говорил, что "рассылка зделана может быть и была сделана не совсем корректно..." ты это иммешь ввиду???

Зы Тема заКрыта
-~ NLP inside ~- МЕГА-АКЦИЯ - Закатаем Эндичку в бетон! Осталось собрать всего 5431 рубль.
Аватара пользователя
Demar
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 22.11.2003 21:52

Re:"Прогулка с Кристиной"

Сообщение Demar »

БК, привет тебе! Увидев количество сообщений упал со стула :)
individual, хочу отметить только, что акция проводилась не только в поддержку Кристины. Впрочем, сейчас это уже не важно.
возглавлял броуново движение..
Ответить