ОЧЕРЕДЬ

Как это было?
Аватара пользователя
red_snake
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 20.05.2005 19:55
Контактная информация:

ОЧЕРЕДЬ

Сообщение red_snake »

Собственно сабж.
Моб прошел неплохо, реакция прохожих это подтверждает )
Не понравилось одно: еще до начала моба скопления мобберов бросались в глаза. И малое количество народа, человек 35 максимум, а хотели чтобы очередь извивалась )
могу выслать несколько фоток, из которых одна: очередь крупным планом и видео на 11 мб
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье - лучший антисептик от загнивания ума.
Аватара пользователя
Canek
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16.03.2005 21:15

Re:ОЧЕРЕДЬ

Сообщение Canek »

20/05/05 в 18:43:40 red_snake написал(а): [quote]
Не понравилось одно: еще до начала моба скопления мобберов бросались в глаза.

Дааа, не умеют современные моберы консперироваться :-/ Неужели нельзя было подгадать время и подойти к месту ровно в 19:00. Ну, это их проблемы. Что касается моба, то он несомненно удался!!!! Очередь возникшая из неоткуда, по словам очевидцев около 50 человек, отчаяно ждала чего-то от здания Гипромеза, прохожие просто недоумевали!!!
Я моллюск и CapsLock моя любимая клавиша Вами наблюдаю!
Аватара пользователя
Академик
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 08.04.2004 07:51
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re:ОЧЕРЕДЬ

Сообщение Академик »

20/05/05 в 18:43:40 red_snake написал(а):

могу выслать несколько фоток, из которых одна: очередь крупным планом и видео на 11 мб


Да да да да!!!! если можно то жду письма сфото akademik75@mail.ru и видео тоже жду
Поступай с людьми так, как хочешь что бы они поступали с тобой
Аватара пользователя
Академик
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 08.04.2004 07:51
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re:ОЧЕРЕДЬ

Сообщение Академик »

Перед этим мобом, учитывая ошибки прошлых лет, мы прошли, от улицы Российской, по проспекту Ленина, обратив внимание на часы, и вычислили, сколько времени нам необходимо, что бы добраться до места. В 18.55 мы медленным шагом двинулись к зданию Гипромеза. Но не успели мы начать движение, как по телефону мне сообщили, что на месте стоят люди, и чего-то ждут. Подходя к улице Российской, я увидел людей, ожидающих чего-то, какого-то действия. Моберы, подумал я, но не тут-то было. Это оказались банальные зридеры (или как там их зовут). Ну да, ладно, не буду о грустном, продолжу о хорошем. Двигаясь вдоль летнего кафе, по проспекту Ленина, я вспоминал, о времени, когда в магазины создавались огромные очереди. Такая ностальгия на меня нашла. И вдруг… я увидел, как совершенно невероятным образом, прямо из стены появляется очередь. Она растет, увеличивается, движется. Очередь была буквальным образом – живая. Я спросил у стоящего впереди меня: «Кто последний» - и встал за ним. Тут же ко мне подбежали ещё люди, и вот уже и сзади меня стоит и волнуется очередь. Причем самое смешное, что, кажется, ни кто и не знает, зачем они стоят. Вот в толпе я узнал знакомые лица. Что-то гневно выкрикивает Maksimka, дают советы Ржавый гвоздь и Санёк, подпрыгивает на месте от нетерпения Дядя Вадя, а за ним Злой гений. Через дорогу, игнорируя красный сигнал светофора, бежит Михалыч, и вот он уже стоит в очереди. Какой-то гражданин пытается узнать, что тут происходит. Люди проходящие мимо, сначала смотрят удивленными глазами. Потом их глаза увеличиваются в размерах, пропорционально тому как они видят, длину очереди и количество в ней людей. Далее они покидают зону очереди, удивление медленно но неуклонно исчезает, остается просто отупение, когда люди идут и оглядываются, идут ещё несколько шагов и вновь оглядываются. И даже, после того как они ушли. Они все равно оглядывались. Они шли и периодически постукивали в стены в домах, надеясь найти то, что искали мы.
И вот, буквально через 3 минуты очередь распалась. Люди, видимо, не дождавшись открытия стены расходились.
Хочется выразить благодарность моберам, просчитавшим свои отходы с места моба. В это раз толпа исчезла так неожиданно, как и должна исчезать при настоящем флешмобе. А может быть это я убежал так быстро.

Теперь вернемся к злобным зридерам. Господа! Кто приводит на моб своих людей и оставляет их стоять в стороне, создавая массовку???? Почему на перекрестке улицы Российская и проспекта Ленина стояло человек 5-6, дам, которые ухахатывались над происходящим, ломая психику ничего не понимающих проходящих мимо людей.
Если уж вы пришли на моб «посмотреть» имейте силу воли не хохотать.

И спасибо фотографу или фотографам, потому что я периодически видел вспышки от фотоаппарата, но не увидел самих фотографирующих. Это хорошо! Это замечательно.

Правда, после моба осталось чувство некоторой неудовлетворенности. Казалось, что мы чего-то не доделали, что прошло не до конца. Хотелось ещё, ещё, ещё…

До встречи на следующих мобах.
Поступай с людьми так, как хочешь что бы они поступали с тобой
dmito
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21.05.2005 09:12
Контактная информация:

Re:ОЧЕРЕДЬ

Сообщение dmito »

Эпиграф:
Анжелика вырастет и скажет спасибо
флешмобу за свое счастливое детство.


Блин, все из-за этого бассейна... Чуть не опоздал! Хотя никак не мог лишить себя удовольствия приятной расслабленности, которое бывает после плавания. Вобщем решил совместить приятное (флешмоб) с полезным (водная разминка). Итак сеанс закончен, ноги в руки и вперед на остановку. Время 18:25 - фигня, успеваю. Прошло 5 минут.... еще 5 минут... и вот уже минуты приближается к цифре 40, а этой маршрутки, которая довезет меня до места X все нет и нет. Мда-а-а... Я уже начинаю вспоминать слова, которыми можно сказать все и об общественном транспорте и о маршрутках и об их водителях, и о родственниках этих водителей, как подъезжает стандартная газелька стандартного желтого цвета, но от того что на ней нужный номер цвет приобретает радостный оттенок.

Теперь я с каждой секундой все ближе и ближе к заветной стенке, что опять же не может не радовать. Но через некоторое время спокойствие снова начинает меня покидать - время приближается к семи явно быстрее, чем я к месту действия. Обычно не замечаешь всех этих светофоров, но тут каждый остановивший тебя светофор превращается в твоего врага. Да и водитель явно не шумахер. 18:57 - Комсомольская площадь. 18:58 - Спиридонов. 18:59 - Yes! я выхожу, нет - выпрыгиваю на остановку. Переходя улицу я вижу как у стены начинает выстраиваться очередь. Осталось перейти еще одну улицу и все - я успел! Но, не все так просто, опять этот светофор со своим красным светом! А очередь все длиннее и длиннее... И вот наконец-то я на противоположной стороне, подхожу в конец очереди и занимаю место. Похоже, что я в самом-самом хвосте. Через некоторое время подходят еще две девушки и занимают место за мной. Спрашивают, что раздают? Отвечаю - счастье, бесплатно и всем желающим. Для приличия в сторону начала очереди крикнул пару фраз типа "Можно побыстрее?!" и "Не задерживайте очередь!". Тут уже и прохожие начинают интересоваться, а что собственно это за очередь? Весело :). Похоже счастья на всех не хватило, потому что очередь начинает расходится. Ну и ладно, как-нибудь сами раздобудем эту полезную вещь.

Решил немного пройтись в сторону Спиридонова. Иду вспоминаю былые времена - первый флешмоб в Челябинске, под названием "Рыбалка". Как щас помню, сентябрь 2003 года: в ожидании стоим возле Ленина, попиваем пиво и минут за 5 до начала перед тем как идти к фонтану смотрю на большой телевизор, что над часами на площади, а там на весь экран надпись, что-то типа:"Приветствуем участников флешмоба в Челябинске!" Я честно говоря немного офигел, но надо идти, а то останусь без рыбы. Сопровождающие меня заняли места в "зрительном зале", а я достав заготовленную удочку (веточка, да скрепка) сел на край фонтана и принялся рыбачить. Клева как на зло не было (у меня есть предположение что это от того, что фонтан стоял без воды). Смотрю по сторонам на таких же придурков, э-э-э, т.е. я хотел сказать на таких же рыбаков как и я сам. Набралось их человек 10 от силы, у кого-то удочка получше да подлиней моей будет - из лыжной палки. Да! Там по фонтану бегала одна девченка с фотоаппаратом и всех фотографировала. Сказала, что работает журналистом в Вечернем Челябинске. Ну все подумал я, завтра проснусь знаменитым :). Недели две покупал я эту газету, и что бы вы думали? Правильно - ничего. Не судьба, сказал я себе и успокоился. Потом сайт, на котором проходило обсуждение мобов прикрылся, а на этом в разделе Челябинска жизнь еще не зародилась. И забыл я про флешмоб на долгих 1.5 года, пока мне про его существование не сказала одна Девушка.

Напомню, что я все еще иду к Спиридонову. Иду я значит иду и тут поток моих неспешных мыслей прерывает идущая рядом со мной девочка лет пяти. Смотрю ребенок плачет и взрослых возле него никого нет. Странно думаю, подхожу и спрашиваю: "Чего плачем?" Потерялась, говорит. Стали выяснять что к чему. Оказалось, что Анжелика (так зовут ребенка) отстала от мамы, которую зовут Рита. Сотовый телефон у мамы есть, но она не помнит его номера, потому что он длинный. Зато помнит домашний. Звоним домой, там никого нет. Думаем, что делать дальше. Знаем, что живем на Доватора и номер дома с квартирой, что очень даже хорошо. Решили пройти вперед, может встретим маму. Идем, идем - мамы нет. Тогда садимся в маршрутку, которая отвезет нас домой. Там ребенка можно будет оставить у соседей и попытаться выяснить номер сотового мамы. Анжелика сидит у окна и смотрит на другую сторону улицы - может увидит там свою маму. Подъезжаем к "Детскому миру", сейчас будем поворачивать на ул.Свободы. И тут голос Анжелики: "Мама, мама вон там моя мама!". Доезжаем до остановки, выскакиваем из маршрутки и ныряем в подземный переход. Выныриваем и... мамы - нет. Озадаченно смотрим по сторонам - куда же она могла подеваться. Тут из перехода выбегает девушка обнимает и берет на руки ребенка. Ну вот и мама нашлась подумал я. Анжелика плачет, мама плачет, один я как дурак стою и улыбаюсь. Вот в фильмах, например, я не очень люблю хэппи-энд, а тут от такого поворота событий столько положительных эмоций...

И вот стою я возле выхода из подземного перехода и смотрю как удаляются счастливые мама Рита с дочкой Анжеликой. Голова моя поворачивается налево... и на моем лице появляется улыбка. Я вижу здоровенный плакат с поляной тюльпанов и надписью - "Не затеряйтесь в толпе!" Символично, однако, подумалось мне - и с отличным настроением я побрел в сторону дома.

PS: Воспоминаниям способствовали Garbage, Enya и приятный ветерок из окна
Аватара пользователя
Академик
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 08.04.2004 07:51
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re:ОЧЕРЕДЬ

Сообщение Академик »

молодец dmito, все описал подробненько!!!!!
Ждем следующих повестований!
Поступай с людьми так, как хочешь что бы они поступали с тобой
Аватара пользователя
Дядя Вадя
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16.03.2005 20:54
Контактная информация:

Re:ОЧЕРЕДЬ

Сообщение Дядя Вадя »

МНЕ КАЖЕТСЯ ВСЁ УДАЛОСЬ, ГЛАЗА ПРОХОЖИХ ВЫПУКЛЫЕ, ЛИЦА ВЫТЯНУТЫЕ - ЧТО ЕЩЁ НАДО?
ХОТЯ МАЛО, ХОТЕЛОСЬ ДОЛЬШЕ
Крики гусей
Пробудили меня от мечты,
Вниз по долине Янцзы
Опускаюсь безмолвно.
Аватара пользователя
Ржавый Гвоздь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21.04.2005 21:01

Re:ОЧЕРЕДЬ

Сообщение Ржавый Гвоздь »

Ровно 19:00 к стене ЧелябГипромеза выстроилась очередь, и никто из людей, кроме тех кто стоял в очереди, не знал что случилось. Тем временем очередь возмущалась, задние торопили передних. Во главе очереди стоял представительный мужчина в темной одежде с кожанным портфелем в руке и с наглой рожей на лице. Данный субъект стучал по стене, нежно ее гладил, даже пинал, но ничего не вышло... Очередь с возгласами недовольства быстро разошлась, правда кое-кто перед уходом пытался еще раз постучать, но махнув рукой пошел прочь. прохожие так и не поняли к чему была эта очередь, но наверняка очень расстроились: если 35-40 человек стоят в очереди, то значит стоят они за чем-то хорошим.
Правда были люди которые знали зачем мы стоим в очереди, они пришли еще до начала моба, но в нем не участвовали.
Предлагаю поймать нескольких зридеров и публично наказать (колесовать, четвертовать, распять, сжечь, вые...ть)
Не откладывай на завтра то, что вчера отложил на сегодня
Аватара пользователя
kometa
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 23.06.2004 15:33
Откуда: Че
Контактная информация:

Re:ОЧЕРЕДЬ

Сообщение kometa »

dmito, спасибо тебе за такую красивую и светлую историю. Снимаю шляпу! :)

red snake, ну просто оччень желаю посмотреть фотки & видео, может, выложишь на к-нить сайте, а мы скачаем ???
All you need is faith and trust...
and a little bit of pixie dust!
Аватара пользователя
простоЯга
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07.02.2005 23:28

Re:ОЧЕРЕДЬ

Сообщение простоЯга »

Я тоже хочу фотку(трафика на видео жалко) шлите плиз на prostoyaga@rambler.ru а ещё лучше куда-нить выложите на сайт. Буду оч оч признательна.
Аватара пользователя
troyanka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23.05.2005 01:50
Контактная информация:

Re:ОЧЕРЕДЬ

Сообщение troyanka »

В общем, здрасти... сценарий "Очередь" - второй, который я видела и на этот раз принимала участие) в прошлый раз я тока фоткала, когда про... бутылки было)
все фотки тут:
www.para-flashmob.photofile.ru
альбомы находите и любуйтесь)
в мае фоткала не Я, предупреждаю сразу, так что сильно не бейте)
а вот бутылки я фоткала)
Кстати, очередь мне понравилась)
Быть нужным тому, кто нужен тебе
Scar
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23.05.2005 08:36
Контактная информация:

Re:ОЧЕРЕДЬ

Сообщение Scar »

Приветствую всех!
Очередь - это мой первый моб-завербовали меня недавно, чего-то я понять не могу - ну да было прикольно - но ине кажется слабовато, честное слово, если бы сам не стоял в очереди, а просто читал ваши посты подумул бы, что там прохожие просто с ума сходили - ничего подобного , просто смотрели странно.
Что понравилось - народу было много на самом деле, понравилось как быстро все исчезли - действительно круто , как будто неделю репетировали, понравился пьяный дядька с подругой, который долго доказывал , что в стене двери нет ...
Что не понравилось: народ, я так понял моб не должен быть заметен при подготовке - мы подъехали где-то без 10 к детскому миру, без пяти семь прогулялись мимо Гипромеза в сторону Спиридонова - народ ВАС БЫЛО ВИДНО - нафиг было стоять на углу Ленина и Российской с такими дебильными улыбками на лицах? Мы прошли вниз по Ленина засекли 2,5 мин развернулись и как раз к началу подошли.
И второе, что не понравилось - по моему очередь стояла максимум минуту -(или мне так показалось?) - маловато будет.
Аватара пользователя
Девушка
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 11.03.2005 19:40
Контактная информация:

Re:ОЧЕРЕДЬ

Сообщение Девушка »

troyanka, Scar
очень рада приветствовать новичков!! Добро пожаловать)))
Scar очередь как и было по сценарию стояла 3 минуты. Часы для следующих мобов предлагаю ВСЕМ сверять на сайте.
Что касается самого моба.. великолепно сыграли классику.. думается мне растем мы))))) уже способны на большее. Могу сказать мне понравилось, позитива море.. реакция прохожих прикольная... в общем мАлАдцЫ)))
давайте жить ярко!!!
Аватара пользователя
Академик
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 08.04.2004 07:51
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re:ОЧЕРЕДЬ

Сообщение Академик »

23/05/05 в 06:58:14 Scar написал(а):
...И второе, что не понравилось - по моему очередь стояла максимум минуту -(или мне так показалось?) - маловато будет...


Очередь была 3 минуты, но позитив, поэтому показалось что так мало...
Поступай с людьми так, как хочешь что бы они поступали с тобой
Аватара пользователя
Nik Ragony
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08.05.2005 22:36
Контактная информация:

Re:ОЧЕРЕДЬ

Сообщение Nik Ragony »

Этот моб был просто замечательным!! Особенно зрелещьно было в середине очереди))) Очереди надо было быть более эмоциональной, выкрикивать что нибудь побольше :-D))Но было супер!!!!
Хрен знает зачем я тут...
Ответить