Живой Сервиз

Генерация и обсуждение любых идей, связанных с ФМ
Аватара пользователя
Tililu
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 12.04.2005 05:24

Живой Сервиз

Сообщение Tililu »

Обозначение: Это скорее моб, чем перфоманс. Это больше арт, чем смарт. Это то, как вы это назовете. Это - фонтанирующая гротескность.
Предисловие: Часто бывает, что люди, в своей природной задумчивости, замирают в самых нелепых позах... Останавливаются, чтобы прояснить ход своих мыслей, и стоят до тех, пор пока их не спугнет чей-то неуместный смешок или палец, показывающий всю абсурдность его положения... Но - есть люди, которые в силу своей природной гибкости, специально идут на старательные труды по выкапыванию из самое себя этой жилки. Мы называем их актерами или мобберами.
Они живут в своей отдельной, искаженной и параллельной реальности, где Ничто есть материал для причудливой работы, а Все есть пустота, в которой приятно творить свою Реальность.
Где Вещь не имеет смысла и суть вымысел, пока ею не займется Художник.
Описание: Ассоциативное мышление - коварная штука. Благодаря ему, мы видим совпадения и угадываем, что это нам "что-то напомнает". Так дадим людям насладиться их мышлением и вообразить себе воочию искажение привычных вещей.
Есть сервиз. Чайный. В нем как всегда несколько неизменных предметов: конечно, центральный - это чайник. Заварочный, с крутым пузатым носиком и круглой ручкой. Само собой, сахарница. Как без нее! Она вся сама по себе, с двумя аристократичными ручками и надменным взором. Что же еще? Ах, конечно, чашки. Они всегда живут свой семейной стайкой, выглядят неприлично беззаботно и похожи одна на другую.
Мммм, чего-то не хватает?
Ну, это уже на ваше усмотрение - грациозная чайная ложка? А может веселый (с) молочник? ;) Ммм, или собственно Пьющий Чай?
Суть: Попробуйте упереть руки-в-боки. Только повыше чем талия. Так? Примите немного надменный вид. Однозначно, сахарница. А если напустить важности, а одну руку в египетском жесте поднять вверх, на уровень головы? Он, чайник!
Это будет самое народное чаепитие. Никакого чая, ни грамма заварки и ни кусочка сахара.
Мы есть Сервиз. Есть все самое необходимое: чайник заваривается, наливает содержимое в чашку <sub>(ходили в детстве на бальные танцы? Есть такое упражниение, которое выглядит как круг-из-рук-перед-собой)</sub> Ах! Сахару! Конечно. Прошу Вас, Сахарница.
Даже больше - сервиз не заваривает чай для себя. Он делает это исключительно для удовольствия Пьющих Чай. О, они вовремя, все уже давно готово и горячий чай ждет, чтобы его попробовали.... Живой Сервиз доволен. Сервизу приятного, когда Чаелюбители довольны.

Место проведения: Площадь. Бульвар (Гоголевский? Чистые? Китай город?). В общем - пешеходное место.
Время: День. Прогулочный вечер.
Срок: Полчаса? Пятнадцать минут? (Сколько заваривается чай и растворяется сахар. Сколько пробуют его мобберы. И тоже растворяются. В толпе.)

<sub>Welcome... 4 allways your ыбло ;)</sub>
Я живу на www.animezone.ru
Аватара пользователя
b2k
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 06.01.2005 07:59
Контактная информация:

Re:Живой Сервиз

Сообщение b2k »

Идея нра., но трудно пока представляется и сложно в исполнении, имхо.
Аватара пользователя
Tililu
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 12.04.2005 05:24

Re:Живой Сервиз

Сообщение Tililu »

В исполнении просто. Для этого достаточно естесвенности - как зарядка: редко, но незамысловато в исполнении... :-D))
Я живу на www.animezone.ru
Аватара пользователя
Ragamuffin
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 10.04.2005 16:41
Контактная информация:

Re:Живой Сервиз

Сообщение Ragamuffin »

Есть такое упражнение выполняемое на многих семинарах по психологии, в том числе иногда и на семинарах по НЛП. Там человек должен встать рядом с предметом, который ему нра, будь то фонарный столб, остановка, мусорка, а потом на минуту принять положение этого фонарного столба... Я читал во многих ЖЖ уже описание того, как это упражнение выполняют, поэтому имхо было ;) но не на ФМ
-~ NLP inside ~- МЕГА-АКЦИЯ - Закатаем Эндичку в бетон! Осталось собрать всего 5431 рубль.
Аватара пользователя
b2k
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 06.01.2005 07:59
Контактная информация:

Re:Живой Сервиз

Сообщение b2k »

Хм, ???
Аватара пользователя
Ragamuffin
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 10.04.2005 16:41
Контактная информация:

Re:Живой Сервиз

Сообщение Ragamuffin »

17/05/05 в 18:25:42 b2k написал(а):
Хм, ???

представь ты идешь по арбату -а там столб с указателями в разые стороны, а под ним стоит человек и с непринужденным, полным уверенности взглядом показывает руками в те же стороны, что и указатели ))) :-D)) :-D)) :-D))
-~ NLP inside ~- МЕГА-АКЦИЯ - Закатаем Эндичку в бетон! Осталось собрать всего 5431 рубль.
Аватара пользователя
Alex RWS
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 23.04.2005 01:53
Контактная информация:

Re:Живой Сервиз

Сообщение Alex RWS »

Мне идея нравится,правда не знаю,смогут ли прохожие понять,что это-сервиз...

ps.а ещё я даже знаю кто и что сейчас будет писать :(
Flashmobber mind forever-НА.
Аватара пользователя
Shevel
Администратор
Сообщения: 4061
Зарегистрирован: 15.02.2005 00:21

Re:Живой Сервиз

Сообщение Shevel »

В начальном варианте - нереально. А последнее предложение Ragamuffin'a с копированием близлежащих предметов - интересно. Но трудно: не получим ли Суперклей?
Handtekening.
Аватара пользователя
Alex RWS
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 23.04.2005 01:53
Контактная информация:

Re:Живой Сервиз

Сообщение Alex RWS »

18/05/05 в 00:12:32 Shevel написал(а):
В начальном варианте - нереально. А последнее предложение Ragamuffin'a с копированием близлежащих предметов - интересно. Но трудно: не получим ли Суперклей?



Неужели он не стал делать ЭТОГО? :o Он не вспомнил про застывание на месте и копирование предметов? :o ':| Я его не узнаю... ;D
Flashmobber mind forever-НА.
Аватара пользователя
Shevel
Администратор
Сообщения: 4061
Зарегистрирован: 15.02.2005 00:21

Re:Живой Сервиз

Сообщение Shevel »

18/05/05 в 00:16:41 Alex RWS написал(а):
18/05/05 в 00:12:32 Shevel написал(а):
В начальном варианте - нереально. А последнее предложение Ragamuffin'a с копированием близлежащих предметов - интересно. Но трудно: не получим ли Суперклей?

Неужели он не стал делать ЭТОГО? :o Он не вспомнил про застывание на месте и копирование предметов? :o ':| Я его не узнаю... ;D

Про застывание вспомнил, но тут, вроде, другое? Или нет? ;)
А про копирование предметов - я ничего не помню...

P.S. Я не поставил плюс. Я склоняюсь к минусу :D
Handtekening.
Аватара пользователя
Tililu
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 12.04.2005 05:24

Re:Живой Сервиз

Сообщение Tililu »

Ну ненаю... Копирование предметов - мне нравится сама мысль, но в исполнении вижу беспощадную руку парускера <sub>читай:беспредела</sub> и будет хаотичная свалка... Никому не будет понятно, что человека не просто прет на месте, а что он еще и че-то кажет...

2Shevel: Идея реальная. Но! Не массовая... ::)
Я живу на www.animezone.ru
Аватара пользователя
Ragamuffin
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 10.04.2005 16:41
Контактная информация:

Re:Живой Сервиз

Сообщение Ragamuffin »

18/05/05 в 17:55:47 Tililu написал(а):
Ну ненаю... Копирование предметов - мне нравится сама мысль, но в исполнении вижу беспощадную руку парускера <sub>читай:беспредела</sub> и будет хаотичная свалка... Никому не будет понятно, что человека не просто прет на месте, а что он еще и че-то кажет...

2Shevel: Идея реальная. Но! Не массовая... ::)


НУ, и я про то же ))) я как-то подражал мусорке на автобусной остановке... сначала я был один, а потом подошел друг... если 4 человека будут подражать одной мусорке - то эффект то4но испортиться )))
-~ NLP inside ~- МЕГА-АКЦИЯ - Закатаем Эндичку в бетон! Осталось собрать всего 5431 рубль.
Аватара пользователя
Чучка
Администратор
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 04.10.2003 02:04

Re:Живой Сервиз

Сообщение Чучка »

Идея превращения в предметы мне нра, НО не нра идея с сервизом, объясню почему. Видите ли, сие получится похожим на представление и в таком случае не окажет должного эффекта.
Имхо, каждый должен быть сам по себе, не в паре.
И вот теперь буду долго и постараюсь развернуто изложить свое понимание того, как это может быть)
Совершенно необязательно изображать сервиз или же столб, к тому же абсолютно точно пытаясь скопировать их внешний вид, пластически скажем так. Тут ведь дело даже не в пластике, а в сотоянии. Никогда не замечали, что человек, совершающий какое-либо действие напоминает предмет- линейку, пылесос, лопату и тд, так вот что если взять то же действие и сделать как бы стоп кадр.
Рассмотрю на примере пылесоса. Какую функцию выполняет пылесос- засасывает, забирает грязь. А вот теперь представьте себе, что вам очень-очень, ну просто позарез надо что-либо взять и думайте о том, как вам нужно это. Если вы действительно поверите в необходимость совершаемого действия, вы и будете вызывать у прохожего ассоциацию с пылесосом. Это, если хотите, как азы школы Станиславского, но таким образом можно добиться куда большей достоверности, а соответственно реакции и ассоциаций.
Рассмотрю еще один пример. Допустим, лопата. Какую функцию она выполняет- копает, проникает куда-то. представьте себе, что вам необходимо куда попасть, в колодец для простоты представления. Если вы очень-очень этого захотите, ваша пластика сама вам подскажет правильное выражение, скорее всего это будет выглядеть так- голова втянута в плечи, все мышцы на теле напряжены, и это как отражение состояния. То есть, от внутреннего желания куда-то попасть к внешнему выражению.
Если каждый возьмет себе какой-либо предмет, совсем нестрашно, если один и тот же, подумает о его назначении и представит себе, что ему на самом деле, на полном серьезе нужно тоже самое, не представляете себе как это будет интересно пластически и насколько больше это вызовет реакции у людей и соответственно ассоциаций) к тому же это не будет банально в своем проявлении и воплощении, воть)
Не желай того, чего желать не способен...
Аватара пользователя
Alex RWS
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 23.04.2005 01:53
Контактная информация:

Re:Живой Сервиз

Сообщение Alex RWS »

А на паралитиков не очень будет похоже? :-/ Может всё таки характерные для предмета действия выполнять?А то ассоциативное восприятие у наших сограждан как-то странно на улице работает...
Flashmobber mind forever-НА.
Аватара пользователя
b2k
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 06.01.2005 07:59
Контактная информация:

Re:Живой Сервиз

Сообщение b2k »

Ну так дык, авторским?

Опять же, можешь детально, как и что, например мне, делать, если я сахарница ( :-D)) )?
Ответить