Ушел Коля

Обсуждение по Москве
Аватара пользователя
georgysm1
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19.09.2003 14:06
Контактная информация:

Ушел Коля

Сообщение georgysm1 »

Есть такой фильм "Афоня". В нем этот самый Афоня грустно говорит фразу "Ушел Ко-о-оля". Мне почему-то этот момент в фильме кажется гениальным. Потому и предлагаю проводить некоего Колю на Манежной. Провожаем кто во что горазд. Можно табличку написать прощальную, можно и на пузыре воздушном попрощаться с Колей, можно просто ходить. Кто что придумает. Единственная обязанность участников хотя бы раз произнести внятно фразу "Ушел Коля".

Нет я не Коля, можно проводить и Гену, и Серого :) Но Коля имхо музыкальнее.

Подумалось потом - уже были встречи, так почему бы кого-нибудь не проводить.
... Поражая погонами и перегаром мотаются взад и назад всех достав дембеля ... (с)
Аватара пользователя
fr13
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30.09.2003 14:05

Re:Ушел Коля

Сообщение fr13 »

не совсем поняла идею.....
а как энто все организовать????
****Отбросте суеверия!****
ksuwa
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10.10.2003 17:45

Re:Ушел Коля

Сообщение ksuwa »

а по-моему,все просто и гениально!я -ЗА!
Don't worry-be happpppy!
Аватара пользователя
georgysm1
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19.09.2003 14:06
Контактная информация:

Re:Ушел Коля

Сообщение georgysm1 »

14/10/03 в 15:16:30 friday13 написал(а):
не совсем поняла идею.....
а как энто все организовать????


Да, каюсь, опустил важные детали.
В назначенное время все мы прогуливаемся в течение 5 мин. по Манежной площади. Не стоим кучкой, а прогуливаемся - каждый сам по себе, можно в компании с друзьями. Необязательно ;) ходить по площади все 5 мин. - главное в течение этого времени хотя бы раз пройти по ней.

Обязательно сказать хотя бы раз: "Ушел Коля" нормальным голосом. Желательно с грустью.

Излишества приветствуются :) Подружки-щебетуньи могут упомянуть Колю в своей оживленной беседе хоть 100 раз. Изобретательные хлопцы могут принести транспорант про Колю и т.п. ::)

ksuwa, THX
... Поражая погонами и перегаром мотаются взад и назад всех достав дембеля ... (с)
Misfortune
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14.10.2003 21:00

Re:Ушел Коля

Сообщение Misfortune »

Пять баллов!!!! :D Но зачем на Манежке, почему не на площади 3-х вокзалов или у Курсача?
В пустом умей видеть сущее...
Аватара пользователя
enjoy
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:16
Контактная информация:

Re:Ушел Коля

Сообщение enjoy »

Georgism!
Рад тебя слышать. Ты вроде как отдохнул и набрался сил :) В отличной форме!

Но объясни мне, ОТКУДА В ТВОЕЙ ГОЛОВЕ ПОЯВИЛИСЬ ТРАНСПАРАНТЫ, ВОЗДУШНЫЕ ШАРЫ И ТАБЛИЧКИ!?!?!?!?!

Не ты ли давеча созвал всех на то, чтобы просто оглянуться три раза в течение одной минуты?

Для "Коли" очень даже достаточно будет просто прогуливаясь по манежке повторять-причитать: Ушел Коля, ушел. Колян ушел.

По-моему, опять таки, очень элегантный моб! Моб, посвященный распространению слухов. Моб, воскрешающий почившую в бозе устную культуру. Когда мифы транслируются не на ярких баннерах, а шепчутся, буквально, друг другу на ухо. Так интимно, по-дружески, и по-мобберски, конечно же!

Думаю, если все соблюдут приличия (мобберовские, мобберовские приличия!), мы сможем породить некую галлюцинацию. И покажется вдруг всем, что Коля действительно ушел, да, ушел Колян.

А вдруг этот слух поползет по всей Москве?
А если до Питера доберется? Там и до заграницы рукой подать...
А?
микрореволюция происходит
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:Ушел Коля

Сообщение Glukus »

GSM! я, каж., ТЕБЯ ПОНЯЛ -

ты хочешь подмазаться к ПАРУСКЕРАМ :-[(иначе зачем все ЭТИ почти МИТИНГОВЧАТЫЕ плакатики етц) ???

ЗРЯ;то :( мне, то ли >:(...

поделись со мною, зачем <strike>экскременты</strike>...тьфу, аксессуары :o
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Аватара пользователя
Lizhen
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 02.10.2003 03:02
Контактная информация:

Re:Ушел Коля

Сообщение Lizhen »

Таблички и провожание похоже на то,как Путина встречали и провали Козьму,вы не находите? ;D
"Всё,как у людей!"(с)
Аватара пользователя
georgysm1
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19.09.2003 14:06
Контактная информация:

Re:Ушел Коля

Сообщение georgysm1 »

Misfortune:
Не, на вокзалах не пойдет. Там люди измученые, суетливые и у них и так много накопленных абсурдных впечатлений, чтобы фокусироваться на мобе. Публика нужна праздная, готовая получить новое впечатление... и кроме того беседующая ;). Манежка подходит имхо как нельзя лучше. Впрочем может я просто не знаю лучших мест. Подскажите.

enjoy, Glukus:
Транспоранты и т.п.... Массовость - наша сила. Я (и не только я) с удовольствием взгляну до чего же додумались коллеги и возможно это будет одним из главных позывов прийти на моб и сказать обязательную фразу. Если бы целью моба было единственно распространение слуха, то это было бы не так забавно. Хочется получить что-то неожиданное.

Lizhen:
Да, похоже (см.последнее предложение в 1-м моем послании в этой теме), но не совсем...
Путина знаю ,а кто таке "провали Козьму"? ???
... Поражая погонами и перегаром мотаются взад и назад всех достав дембеля ... (с)
Аватара пользователя
Marlboro
Администратор
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 09.09.2003 19:23
Контактная информация:

Re:Ушел Коля

Сообщение Marlboro »

Козьму в другом городе проважали...
только этот сценарий все-таки отличается....
единственная проблема, про несчастного Колю, надо будет громко говорить..... чтоб слышали......
а куда он ушел-то?
игумен Пафнутий руку приложил (с)
Аватара пользователя
georgysm1
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19.09.2003 14:06
Контактная информация:

Re:Ушел Коля

Сообщение georgysm1 »

Marlboro:
Да, забыл. Действительно не все Николаи смогут принять этот сценарий... :-[.

Николай:
Прости и утешься мыслью, что в фильме очень симпатичный Коля(Е.Леонов) очень скоро вернулся... С раскладушкой и чемоданом :)
... Поражая погонами и перегаром мотаются взад и назад всех достав дембеля ... (с)
Аватара пользователя
Marlboro
Администратор
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 09.09.2003 19:23
Контактная информация:

Re:Ушел Коля

Сообщение Marlboro »

georgysm1
проблема в том, что для того, чтобы не о чем не подозревающие мирные жители начали как-то понимать, что происходит, надо, чтоб они слышали много много раз про Колю...... и надо будет говорить о нем громко.........
а вопрос насчет того, куда он ушел, вполне актуален... а если кто спросит, что за Коля и куда он ушел.......?
игумен Пафнутий руку приложил (с)
Аватара пользователя
georgysm1
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19.09.2003 14:06
Контактная информация:

Re:Ушел Коля

Сообщение georgysm1 »

Marlboro:
А-а, понял, насчет "проблема". Это ничего разок сказать можно и если захочется убежать :-[ , а лучше прийти с друзьями и беседовать о Коле с ними или заприметив чела уже произнесшего фразу, обратиться к нему c этой единственной фразой и идти дальше.

На вопрос постороннего о Коле - полная произвольность - от развернутого монолога и до игнора... Очень желательно только моб не упоминать:-X

PS: "Ушёл Коля" надо сказать не то чтобы громким, а нормальным голосом как будто вы говорите собеседнику находящемуся в метре от вас, желательно с грустью. Сделайте это один раз в условленное время в условленном месте, а дальше возрадуйтесь свободе и творите, что хотите, но помните об общих правилах ФМ.
... Поражая погонами и перегаром мотаются взад и назад всех достав дембеля ... (с)
Аватара пользователя
enjoy
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:16
Контактная информация:

Re:Ушел Коля

Сообщение enjoy »

А, хитрый GSM ;)

Зачем пропагандируешь плутократию?
Зачем потакать плохому вкусу?
Или это твоя новая игра?

Но ответь, что интересного в самодеятельности с табличками? Неужели тебе табличек в жизни не хватает? (Или ты в метро не ездишь, по улицам не ходишь? А?)

P.S. Давайте сразу после моба соберемся в Маке и покажем друг другу, кто что нарисовал?! Посмеемся, попьем пивка? А что, мысль! Я вот на груди акрилом напишу, буду ходить и распахиваться перед всеми. А на голову трусы надену, чтоб эпатажней было! Ну и еще чего-нибудь побыстренькому придумаю!!
Это я шучу так, издеваюсь над Георгином ;D
микрореволюция происходит
Аватара пользователя
enjoy
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:16
Контактная информация:

Re:Ушел Коля

Сообщение enjoy »

А по делу вот что...

Этот моб не столько даже похож на распространение слухов....
Скорее, это похоже на то, когда ты идешь в толпе людей и тебе навстречу вырываются куски разговоров, которые очевидно к тебе не относятся, но которые иногда бывают очень странные... И главное, что очень законченные фразы получаются:

- Я вот сумку новую купила
- Нет, это не Тарантино
- У меня вся жопа горит
- Ты, блядь, мне ответь
- А потом по пивку
и т.п.

Но все эти обрывки разговоров и фразы - очень случайные и разнообразные. А в случае с "Колей" их можно синхронизировать и свести всего к одной: Ушел Коля.

И Манежка очень даже подойдет для этого моба. Действительно, нужно очень спокойное и праздное место...

Главное - не выкрикивать их прохожему, а говорить какому-то воображаемому собеседнику...
микрореволюция происходит
Ответить