Стереомоб.

Генерация и обсуждение любых идей, связанных с ФМ
Аватара пользователя
Ragamuffin
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 10.04.2005 16:41
Контактная информация:

Re:Стереомоб.

Сообщение Ragamuffin »

13/05/05 в 20:47:12 Shevel написал(а):
А мен кажется наоборот сложнее надо. Чтобы не явно было, а скрыто, не с первого взгляда, а только после прислушивания... чтобы внимание уделили.


мне такое усложнение тож нра - чтобы не звуком брали, а количеством человек в оркестре ::)
-~ NLP inside ~- МЕГА-АКЦИЯ - Закатаем Эндичку в бетон! Осталось собрать всего 5431 рубль.
Аватара пользователя
Shevel
Администратор
Сообщения: 4061
Зарегистрирован: 15.02.2005 00:21

Re:Стереомоб.

Сообщение Shevel »

13/05/05 в 21:06:16 Alex RWS написал(а):
13/05/05 в 20:47:12 Shevel написал(а):
А мен кажется наоборот сложнее надо. Чтобы не явно было, а скрыто, не с первого взгляда, а только после прислушивания... чтобы внимание уделили.
<span style="text-align:right;">А может я идеалист? и вообще все мимо пройдут... :(</span>
Может тогда это будут не свистки,а маленькие такие колокольчики,которые участники акции будут держать незаметно,и тихонько звеня ими создадут,тот самый звуковой фон. ???

Может быть, может быть... Это уже интереснее!
Handtekening.
Аватара пользователя
Фокси
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 27.03.2005 02:07
Контактная информация:

Re:Стереомоб.

Сообщение Фокси »

Да да да... вот на постепенно ощутимый..не навязчивый, но ощутимый звуковой эффект я согласна. Маленькие колокольчики например, как предложилось..это другое дело! :)
Аватара пользователя
Alex RWS
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 23.04.2005 01:53
Контактная информация:

Re:Стереомоб.

Сообщение Alex RWS »

Ну это уже не стерео а какой-то Dolby Surround прямо. :) Есть у кого-нибудь идеи гда это можно провести? ??? Когда я писал Стереомоб,перед глазами у меня была пешеходная зона у метро Третьяковская (Климентовский переулок) или пешеходная зона Столешникова переулка.Но они выбирались из расчёта многолюдности и достаточно узкой зоны прохода,из которой прохожему просто некуда свернуть,остаётся только пройти между шеренгами мобберов.
Flashmobber mind forever-НА.
Аватара пользователя
Shevel
Администратор
Сообщения: 4061
Зарегистрирован: 15.02.2005 00:21

Re:Стереомоб.

Сообщение Shevel »

15/05/05 в 00:18:41 Alex RWS написал(а):
Ну это уже не стерео а какой-то Dolby Surround прямо. :) Есть у кого-нибудь идеи гда это можно провести? ??? Когда я писал Стереомоб,перед глазами у меня была пешеходная зона у метро Третьяковская (Климентовский переулок) или пешеходная зона Столешникова переулка.Но они выбирались из расчёта многолюдности и достаточно узкой зоны прохода,из которой прохожему просто некуда свернуть,остаётся только пройти между шеренгами мобберов.

вот между шеренгами я бы точно не пошёл.
а если наш звук будет едва-едва но повсюду - будет хорошо. я думаю надо будет выбрать тихую площадь и по ней прогуливаться с колоколькчками, тихо позванивая.
нам нужна какая-то площадка, вдали от дорог, но достаточно людная.
надо думать.
Handtekening.
Аватара пользователя
Ragamuffin
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 10.04.2005 16:41
Контактная информация:

Re:Стереомоб.

Сообщение Ragamuffin »

15/05/05 в 08:48:20 Shevel написал(а):
15/05/05 в 00:18:41 Alex RWS написал(а):
Ну это уже не стерео а какой-то Dolby Surround прямо. :) Есть у кого-нибудь идеи гда это можно провести? ??? Когда я писал Стереомоб,перед глазами у меня была пешеходная зона у метро Третьяковская (Климентовский переулок) или пешеходная зона Столешникова переулка.Но они выбирались из расчёта многолюдности и достаточно узкой зоны прохода,из которой прохожему просто некуда свернуть,остаётся только пройти между шеренгами мобберов.

вот между шеренгами я бы точно не пошёл.
а если наш звук будет едва-едва но повсюду - будет хорошо. я думаю надо будет выбрать тихую площадь и по ней прогуливаться с колоколькчками, тихо позванивая.
нам нужна какая-то площадка, вдали от дорог, но достаточно людная.
надо думать.


я думаю это должно быть похоже на шарканье - просто люди идут и издают определенные шумы, которые вместе сливаются во что-то единое и стереозвуковое
-~ NLP inside ~- МЕГА-АКЦИЯ - Закатаем Эндичку в бетон! Осталось собрать всего 5431 рубль.
Аватара пользователя
Alex RWS
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 23.04.2005 01:53
Контактная информация:

Re:Стереомоб.

Сообщение Alex RWS »

Ну можно ещё пакетами супермаркетскими шуршать...Ну тут видите до чего дошло,люди,оказывается,боятся между шеренгами проходить...Даже если шеренги находятся на расстоянии 10 метров друг от друга и другого пути просто нет...Они наверное просто будут разворачиваться и убегать...Так что сцен обречён на провал.


;D
Flashmobber mind forever-НА.
Аватара пользователя
Q
Администратор
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 04.09.2003 14:39
Контактная информация:

Re:Стереомоб.

Сообщение Q »

Звоном наполняли подземный переход. мииииило было. Но вот это все-таки не стереоэффект, о котором говорит автор. Хотя со свистками описана скорее идея эха. Для стерео нужны все-таки разнотипные звуки: барабан в левой колонке, гитара в правой. Или движение: из левого уха через затылок в правое. :)
А то!
Аватара пользователя
Tililu
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 12.04.2005 05:24

Re:Стереомоб.

Сообщение Tililu »

А мне нравится идея стерео - например, когда люи идут под руку и один идет не в ногу. Тогда он берет и меняет ноги быстрым таким движением - получается ритмичный шаркающий звук. А если сделать как раз по приему сурраунда - с одной стороны колокольчики, можно вразнобой, а остальные шаркают или шуршат... ::)
Я живу на www.animezone.ru
Аватара пользователя
Shevel
Администратор
Сообщения: 4061
Зарегистрирован: 15.02.2005 00:21

Re:Стереомоб.

Сообщение Shevel »

:-/
Handtekening.
Аватара пользователя
Фокси
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 27.03.2005 02:07
Контактная информация:

Re:Стереомоб.

Сообщение Фокси »

Ну нет..это получается какое то двойное "ыбло"
и колокольчики
и шарканье...
Аватара пользователя
Tililu
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 12.04.2005 05:24

Re:Стереомоб.

Сообщение Tililu »

Дабл-ыбло. Отлично.
;D
Мммм, значица свистеть? Можеть посвистывать, как азбука Морзе? Чет-нечет. Точка-тире, типа... ::)
Я живу на www.animezone.ru
Аватара пользователя
Q
Администратор
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 04.09.2003 14:39
Контактная информация:

Re:Стереомоб.

Сообщение Q »

<sup>Дабл-ыбло - это замечательно, Тилилу! 8)</sup>

Что же делать-то. Идея отличная, как оформить... Может, и впрямь, свистковой (или другой какой звуковой) сорраунд устроить. Т.е. не эхообразно, а по кругу. Оно и получится?

<sup>Сокращеиня и условные обозначения:
:P - первый свисток (по ассоциации со скрипкой)
::) - ждущие своей очереди
--> - направление свиста
8) - последний свисток (по ассоциации со звонком)
:o - очумевшие прохожие</sup>

<span style="text-align:center;"><sup><sub>Ряд А:</sub></sup>
:P ::) ::) ::) ::) ::) ::) ::) ::) ::) ::) ::) ::) ::)
--> --> --> --> --> --> --> --> --> --> -->

:o:o:o
:o :o :o
:o :o :o

<-- <-- <-- <-- <-- <-- <-- <-- <-- <-- <--
8) ::) ::) ::) ::) ::) ::) ::) ::) ::) ::) ::) ::) :P
<sup><sub>Ряд Б:</sub></sup> </span>
:o :o
А то!
Аватара пользователя
Alex RWS
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 23.04.2005 01:53
Контактная информация:

Re:Стереомоб.

Сообщение Alex RWS »

:o :o :o

Нет ну я не понимаю,что плохого в том чтобы просто свистеть с двух сторон по очереди :'(
Flashmobber mind forever-НА.
Аватара пользователя
Shevel
Администратор
Сообщения: 4061
Зарегистрирован: 15.02.2005 00:21

Re:Стереомоб.

Сообщение Shevel »

Кью!
Твой план восхитителен!!! :-*
Handtekening.
Ответить