Рунный знак.

Генерация и обсуждение любых идей, связанных с ФМ
Аватара пользователя
Alex RWS
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 23.04.2005 01:53
Контактная информация:

Рунный знак.

Сообщение Alex RWS »

В определённое время в определённом месте появляются определённые люди и начинают чертить на вертикальных поверхностях неопределённые невидимые знаки пальцем с многозначительными лицами шевеля губами как бы произнося заклинания...

PS сие есть общее описание идеи,есть и более подробный,свойственный моему характеру тщательно продуманный сценарий который я изложу здесь...Если конечно не ЫБЛО >:(
Flashmobber mind forever-НА.
Аватара пользователя
Shevel
Администратор
Сообщения: 4061
Зарегистрирован: 15.02.2005 00:21

Re:Рунный знак.

Сообщение Shevel »

|;|
Хм. Вроде интересно... но чё-то как-то мистицизм не нравиться.... не знаю даже...

ПС Не рунный, а рунический.
Handtekening.
Аватара пользователя
Alex RWS
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 23.04.2005 01:53
Контактная информация:

Re:Рунный знак.

Сообщение Alex RWS »

Разного рода мистические действия всегда привлекали внимание людей...Все о них знают из печатных изданий и видели нечто подобное по телевизору...Но когда это происходит прямо ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС,на твоих глазах...Я думаю будет эффектно,бесшумно и необычно.
Flashmobber mind forever-НА.
Аватара пользователя
Shevel
Администратор
Сообщения: 4061
Зарегистрирован: 15.02.2005 00:21

Re:Рунный знак.

Сообщение Shevel »

Примут ещё за сектантов....
Handtekening.
Аватара пользователя
b2k
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 06.01.2005 07:59
Контактная информация:

Re:Рунный знак.

Сообщение b2k »

??? :-/
Аватара пользователя
Alex RWS
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 23.04.2005 01:53
Контактная информация:

Re:Рунный знак.

Сообщение Alex RWS »

12/05/05 в 19:18:14 Shevel написал(а):
|;|
Хм. Вроде интересно... но чё-то как-то мистицизм не нравиться.... не знаю даже...

ПС Не рунный, а рунический.


Рунный=рунический,насколько я знаю допустимо и такое и такое употребление,по крайней мере в литературе я встречал и то,и то.
Flashmobber mind forever-НА.
Аватара пользователя
Alex RWS
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 23.04.2005 01:53
Контактная информация:

Re:Рунный знак.

Сообщение Alex RWS »

12/05/05 в 21:37:30 Shevel написал(а):
Примут ещё за сектантов....


Ну это вообще не аргумент...Так же можно сказать и про другие сцены.Примут ещё за бегунов,ловцов бабочек,рыбаков,ненормальных,психов,буйных,опасных...А за кого надо чтобы принимали?За мобберов? ;D
Flashmobber mind forever-НА.
Аватара пользователя
Shevel
Администратор
Сообщения: 4061
Зарегистрирован: 15.02.2005 00:21

Re:Рунный знак.

Сообщение Shevel »

12/05/05 в 23:34:28 Alex RWS написал(а):
Рунный=рунический,насколько я знаю допустимо и такое и такое употребление,по крайней мере в литературе я встречал и то,и то.

Возможно, но рунный я не встречал. По крайней мере в научной литературе по скандинавской мифологии точно. Про художественную ничего сказать не могу - не читал. Может там иначе. <sub>Там вообще всё иначе :-)))</sub>

12/05/05 в 23:40:48 Alex RWS написал(а):
12/05/05 в 21:37:30 Shevel написал(а):
Примут ещё за сектантов....
Ну это вообще не аргумент...Так же можно сказать и про другие сцены.Примут ещё за бегунов,ловцов бабочек,рыбаков,ненормальных,психов,буйных,опасных...А за кого надо чтобы принимали?За мобберов? ;D

По крайней мере отношение к бегунам/ловцам/рыбакам в обществе гораздо более адекватное, недели к сектантам.
<span style="text-align:right;"><sup>Удивительно, да? С чего бы это вдруг?</sup></span>

Уж лучше пусть за мобберов принимают.


П.С. А одним сообщением слабо писать?<sub> О, флудливый вы наш!</sub>
Handtekening.
Аватара пользователя
Ragamuffin
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 10.04.2005 16:41
Контактная информация:

Re:Рунный знак.

Сообщение Ragamuffin »

Мне нра - тока заранее надо обговорить, что рисовать не будем - чтобы за сектантов не приняли 8)
-~ NLP inside ~- МЕГА-АКЦИЯ - Закатаем Эндичку в бетон! Осталось собрать всего 5431 рубль.
Аватара пользователя
Alex RWS
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 23.04.2005 01:53
Контактная информация:

Re:Рунный знак.

Сообщение Alex RWS »

12/05/05 в 23:57:15 Shevel написал(а):
12/05/05 в 23:34:28 Alex RWS написал(а):
Рунный=рунический,насколько я знаю допустимо и такое и такое употребление,по крайней мере в литературе я встречал и то,и то.

Возможно, но рунный я не встречал. По крайней мере в научной литературе по скандинавской мифологии точно. Про художественную ничего сказать не могу - не читал. Может там иначе. <sub>Там вообще всё иначе :-)))</sub>





12/05/05 в 23:57:15 Shevel написал(а):
12/05/05 в 23:34:28
П.С. А одним сообщением слабо писать?<sub> О, флудливый вы наш!</sub>



Чтобы убедиться в моей правоте достаточно набрать в любом поисковике один,а потом второй вариант написания...


Секундочку! Вас,уважаемый можно назвать флудливым точно так же как и меня 7 постов в день ,в среднем, у обоих. ;D




13/05/05 в 00:07:27 Ragamuffin написал(а):
Мне нра - тока заранее надо обговорить, что рисовать не будем - чтобы за сектантов не приняли 8)



2 Ragamuffin...Ну однозначно не рисовать кресты,пентаграммы,распятия,число зверя.Возможно есть смысл придумать единый знак для всех.ЗНАК ФЛЕШМОБА. Как бы он мог выглядеть? ???
Flashmobber mind forever-НА.
Аватара пользователя
Shevel
Администратор
Сообщения: 4061
Зарегистрирован: 15.02.2005 00:21

Re:Рунный знак.

Сообщение Shevel »

Ну интернет-орфографии я вообще поражаюсь. Если не считать всяких там падонков, то и официальные сайты периодически отличаются "знанием" русского языка. Про всякие полусамопальные технические сайты, типа nnm, тоже лучше молчать, а то аж дурно становиться.

Флудить мы умеем, эт точно :-D)) Хоть и основой моего заявления была другая причина - двойной пост, чего себе я не позволяю ;)

А вот на ЗНАК ФЛЕШМОБА вы, батенька, ой-йой как высоко замахнулись. Глядишь, вслед за гербом, и гимн напишем. И религию свою придумаем, что нам, долго что-ли? :-D))

Я по-прежнему против сцена. В таком виде (с непонятными движениями руками) он мне очень напоминает Найковский Тайный ритуал. Следовательно, можно кричать было.
Handtekening.
Аватара пользователя
Alex RWS
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 23.04.2005 01:53
Контактная информация:

Re:Рунный знак.

Сообщение Alex RWS »

13/05/05 в 01:02:59 Shevel написал(а):
Я по-прежнему против сцена. В таком виде (с непонятными движениями руками) он мне очень напоминает Найковский Тайный ритуал. Следовательно, можно кричать было.



Ну что Вы,коллега,как можно приравнивать вещи абсолютно разные...Найк предлагает провести ритуал на площади,выстроившись в круги и поставив в центре некий фетиш,в то время как я продвигаю идею тихого и недемонстративного нанесения невидимых надписей.
Flashmobber mind forever-НА.
Аватара пользователя
Shevel
Администратор
Сообщения: 4061
Зарегистрирован: 15.02.2005 00:21

Re:Рунный знак.

Сообщение Shevel »

По сути, и в итоге, тот же ритуал, но не на плщади в кругу, а на улице и вразброс.
От начального найковского сценарий, действительно, отличается, но после обсуждения, когда были приняты магические пассы ракуми (читай те же мадические рисования в воздухе), то получается то же самое.
Handtekening.
Аватара пользователя
Ragamuffin
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 10.04.2005 16:41
Контактная информация:

Re:Рунный знак.

Сообщение Ragamuffin »

13/05/05 в 01:02:59 Shevel написал(а):
Ну интернет-орфографии я вообще поражаюсь. Если не считать всяких там падонков, то и официальные сайты периодически отличаются "знанием" русского языка. Про всякие полусамопальные технические сайты, типа nnm, тоже лучше молчать, а то аж дурно становиться.

Флудить мы умеем, эт точно :-D)) Хоть и основой моего заявления была другая причина - двойной пост, чего себе я не позволяю ;)

А вот на ЗНАК ФЛЕШМОБА вы, батенька, ой-йой как высоко замахнулись. Глядишь, вслед за гербом, и гимн напишем. И религию свою придумаем, что нам, долго что-ли? :-D))

Я по-прежнему против сцена. В таком виде (с непонятными движениями руками) он мне очень напоминает Найковский Тайный ритуал. Следовательно, можно кричать было.


гм??? а что если это озарение! Ты твор4еская ли4ность и идешь по уло4ке - а потом вдруг неожиданно тебя озаряет!!! Если ты пианист - то начинаешь в воздухе изображать, как будто что-то играешь на пианино, если скрипач - то на скрипке... художник - что-то рисуешь. Математик - пишешь в воздухе формулы с интрегралами ::) ... через 1 мин все неожиданно махнут головой из стороны в сторону (мол, нет, все-таки не совсем удачно придумал) и разбредутся кто куда..
-~ NLP inside ~- МЕГА-АКЦИЯ - Закатаем Эндичку в бетон! Осталось собрать всего 5431 рубль.
Аватара пользователя
Alex RWS
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 23.04.2005 01:53
Контактная информация:

Re:Рунный знак.

Сообщение Alex RWS »

13/05/05 в 18:25:22 Ragamuffin написал(а):
13/05/05 в 01:02:59

гм??? а что если это озарение! Ты твор4еская ли4ность и идешь по уло4ке - а потом вдруг неожиданно тебя озаряет!!! Если ты пианист - то начинаешь в воздухе изображать, как будто что-то играешь на пианино, если скрипач - то на скрипке... художник - что-то рисуешь. Математик - пишешь в воздухе формулы с интрегралами ::) ... через 1 мин все неожиданно махнут головой из стороны в сторону (мол, нет, все-таки не совсем удачно придумал) и разбредутся кто куда..




Кстати интересное развитие сюжета!Мне нравится.Только опять же я думаю надо определиться и выбрать единое действие для всех.Скрипка очень нра. :)
Flashmobber mind forever-НА.
Ответить