СМИ (письма и предложения)

Творим, любим и развиваем новый сайт. Вместе!
Аватара пользователя
Q
Администратор
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 04.09.2003 14:39
Контактная информация:

Re:СМИ (письма и предложения)

Сообщение Q »

Хотела только добавить, что в фм потерялась тайна. Словом стали называть всЁ - от оранжевой революции в братской стране до массовой рассылки писем.

И надо эту тайну вернуть! И дать понять общественности, что она есть. И что все не ограничивается приколом... ;)

Вот в чем идея моба в мобе.
А то!
Аватара пользователя
Marlboro
Администратор
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 09.09.2003 19:23
Контактная информация:

Re:СМИ (письма и предложения)

Сообщение Marlboro »

да, тайну надо вернуть.
Кстати, а кто мешает возвращать тайну и без телевидения?
этакий иксперимент )
кстати, первая такая попытка была на нелетной погоде, если помните.... с бараками vip, добропожаловать и опоздавшей мной и человеком с непроизносимым ником
игумен Пафнутий руку приложил (с)
Аватара пользователя
zagadka
Администратор
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 13.09.2003 22:40

Re:СМИ (письма и предложения)

Сообщение zagadka »

01/05/05 в 18:29:37 q написал(а):
Вот думаю... вслух (не закидывайте помидорами, а думайте вместе, а то и закидайте, если сама идея, на ваш взгляд, дурацкая)

Мысль:

параллельно акции Х, которую снимает ТВ, проводится АБСОЛЮТНО СЕКРЕТНЫЙ ( ТСССС (с) ::)) СЦЕНАРИЙ, в котором принимают участие только проверенные люди. Достаточно 20-30 участников, чтобы произвести должное вречатление.

Это может быть одно простое движение, в меру заметное (что важно в данном случае). Таким действием может стать все что угодно - сесть на корточки или на ступеньку или ... Давайте вместе думать! Или это может быть "досрочным" проведением типа одновременного покидания площадки за 10 секунд до начала рассыльного сцена. Или же одинаковый реквизит, вдруг задействованный во время акции (например, цветной платок, мороженое, очки... не суть, главное, чтобы что-то обычное, но синхронно и понятное только слаженному меньшинству).

все обсуждения, если нужны - в секретном форуме. доступ только по приглашению. С о стороныы участников никаких отчетов. Свидетели ликвидируются... ;)


мечта Энджи рвется в жизнь :)
как прекрасен этот мир...
Аватара пользователя
Q
Администратор
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 04.09.2003 14:39
Контактная информация:

Re:СМИ (письма и предложения)

Сообщение Q »

Эт о наша с ним идея всегда и была ;)
Если получится, то ее можно развить до грандиозного плана, который Э. детально разработал и в который уже посвящены отдельные представители :-X

Так ты за? ::) Если да, то можно приступать. Идейка платформы, где должно происходить обсуждение уже есть. Да, Нюх? Наступила эра заговоров? Прошедший фестиваль доказал, что мы, в принципе, готовы.

Что касается печатного органа, то отвечая на вопросы, я бы постаралась настоять на использовании определенных символов и шрифтов (это я тоже на ходу вслух думаю). Например, можно жирным шрифтом зашифровать место и время и даже, совсем в грубых чертах, сценарий будщей акции.

, на! 8)
А то!
Аватара пользователя
Newhouse
Администратор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 09.09.2003 20:35
Контактная информация:

Re:СМИ (письма и предложения)

Сообщение Newhouse »

Это (моб в мобе) делается для кого? не для ТВ же...
Шел я лесом темным,
Лесом шел дремучим.
Кто-то в морду запиздрючил
Ежиком колючим.
(с)
Аватара пользователя
Marlboro
Администратор
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 09.09.2003 19:23
Контактная информация:

Re:СМИ (письма и предложения)

Сообщение Marlboro »

это делается для нас, в первую очередь для тех, кто вот тут сидит......
просто тв дало толчок для очередного обсуждения этой темы. вот.
игумен Пафнутий руку приложил (с)
Аватара пользователя
zagadka
Администратор
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 13.09.2003 22:40

Re:СМИ (письма и предложения)

Сообщение zagadka »

если честно... то ТВ уже обзывали точком к подобному мобу... в частности сам великий маэстро, когда устраивал съемки на первом...
однако... толчок неудался...

для того, что бы устроить фм в фм, тв не нужно... а заговор ДА!...

проблемка в том, что если качественно делать репортаж, то надо устраивать специальные съемки... иначе лажа получится... (например камеру наверняка привлекут кучки любимых нами порускеров, пьющих пиво и тыкающих пальцами в участников акции., и для нас останется загадкой до выходы репортажа, как именно интерпретируют репортеры данные действия. прецинденты были, не правда ли? )

мне кажется... что заговор УЖЕ есть! :) хотя бы мы тут :)
и чуть позже... я подготовлю маленькое эссе о том, каким я вижу этот заговор, и главное... КАК в него будут попадать люди... :)
как прекрасен этот мир...
Аватара пользователя
Q
Администратор
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 04.09.2003 14:39
Контактная информация:

Re:СМИ (письма и предложения)

Сообщение Q »

Секундочку, без обид, конечно. Эссе никакого отношения к данному топику не имеет. Как и сама идея тайны и заговора.

ТУТ задан конкретный вопрос, что ответить РЕНТВ. Я дала свою версию. Просто "пусть снимают" (твой ответ) - тоже вариант. Риск, что покажут не то, в любом случае велик. Просто мне подумалось, что если параллельно будет проходить что-то ярко-странное, то это в любом случае будет замечено... Но может, я и ошибаюсь. Не настаиваю. )))
А то!
Аватара пользователя
zagadka
Администратор
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 13.09.2003 22:40

Re:СМИ (письма и предложения)

Сообщение zagadka »

одно другому не мешает.
можно и яркое и съемки.

есть два пути (их больше, но для меня эти основные):

- сначала проэксперементировать с "ярким" в любой акции, потом сниматься, зная некоторые особенности моба в мобе.

- снять как есть, но есть риск... (оооооочень маленький) быть не правильно интерпретированными.


и тут же еще один вопрос: сообщать ли Рен тв о фм в фм ? или пусть сами ?
как прекрасен этот мир...
Аватара пользователя
Божья_коровка
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 14.01.2004 12:56

Re:СМИ (письма и предложения)

Сообщение Божья_коровка »

Сообщать? Типа, "хе-хе, а мы вас надули"? |;| А мне кажется, они и сами узнают, если действительно яркое! :-/
Летаю...
Аватара пользователя
zagadka
Администратор
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 13.09.2003 22:40

Re:СМИ (письма и предложения)

Сообщение zagadka »

03/05/05 в 16:55:57 Божья_коровка написал(а):
Сообщать? Типа, "хе-хе, а мы вас надули"? |;| А мне кажется, они и сами узнают, если действительно яркое! :-/



неее.... не надули! а сообщить им заранее, что будет не просто акция, а как бы акция с двойным дном!

например Энджи говорил об этом репортеру перед съемками... что бы тот акцентировал на этом внимание...
как прекрасен этот мир...
Аватара пользователя
Marlboro
Администратор
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 09.09.2003 19:23
Контактная информация:

Re:СМИ (письма и предложения)

Сообщение Marlboro »

а нам оно, кстати, надо?
игумен Пафнутий руку приложил (с)
Аватара пользователя
Q
Администратор
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 04.09.2003 14:39
Контактная информация:

Re:СМИ (письма и предложения)

Сообщение Q »

Надо. Но только в том случае, если репортаж привлечет людей постарше. Клевых (странных) люди типа нас с вами, но менее крутых. Т.е. с опозданием на 1,5 года, но врубчивых. 2 категории, в сущности: любителей невсемирных заговоров и игр и любителей современного демократического искусства.


<sub>В идеале человек 300-400 |;|;D</sub>
А то!
Аватара пользователя
Q
Администратор
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 04.09.2003 14:39
Контактная информация:

Re:СМИ (письма и предложения)

Сообщение Q »

и еще, было бы просто гениально, если бы с ТВ можно было бы устроить Бой подушками!!!!!! 8)
А то!
Аватара пользователя
Newhouse
Администратор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 09.09.2003 20:35
Контактная информация:

Re:СМИ (письма и предложения)

Сообщение Newhouse »

1: Ждем списка вопросов
2. Отослал ответ: "Мы подумаем и сообщим" . Ждут
Шел я лесом темным,
Лесом шел дремучим.
Кто-то в морду запиздрючил
Ежиком колючим.
(с)
Ответить