ЗЕМЛЯКИ (НЕДРЫ)

Как это было? Делимся эмоциями здесь!
Аватара пользователя
Swan
Администратор
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 20.01.2004 04:40
Контактная информация:

Re:ЗЕМЛЯКИ (НЕДРЫ)

Сообщение Swan »

Часть 2. Недры.
С трудом, но удалось припарковаться прямо у колонн торгового центра "Плаза", что на проспекте Мира. На сей раз мобберов до начала было не так много, все как-то разбрелись туда-сюда. Либо просто между колонн, палаток и автомобилей их не было так заметно, как у зоопарка, где открытое место.
Я был весь в предвкушении, потому что считал эту часть акции очень символичной, глубокой. Отсчёт шёл на минуты, момент приближался с молниеносной быстротой. И вот, 17-20, я выхожу и сразу же оказываюсь в пространстве моба, причём открытием было звуковое пространство, созданное нами - что вообще редкость для московских акций. Присоединяюсь. И в считанные секунды нас уже больше сотни))) И все припали к Земле, взгляды обращены вниз, даже внутрь. И всё это сопровождалось фантастическим звуковым рядом, который отражался эхом в замкнутом потолком пространстве галереи. Теперь самое главное. Я стучал по мостовой и на миг представил нашу планету, круглую и совершенную, я чувствовал её присутствие и притяжение, она - это наша основа, но так ли часто мы обращаемся к ней?.. Я ощущал связь с Землёй, связь со всем земным сообществом, а ведь где-то там находится Австралия и Новая Зеландия? И там мобберы так же стучат, обращённые внутрь планеты. И это нас связывает, потому что все мы рождены здесь, это наш дом. До сих пор перед глазами этот кусочек мостовой... а за ним бесконечность. Недосягаемые глубины. А мы на поверхности, как и положено нам. Но мы несомненно установили эту связь.
Потом были аплодисменты, что в общем не испортило эффекта от акции, потому что они были от души, как-бы изнутри, рефлекторно и абсолютно естественно.
На этой части были и Фомичи-прохожие и удивлённые работники торгового центра. Пространство было изменено - это были три минуты другой, параллельной жизни.
И это было несомненно событие.

отчёт о 1-й части акции см. в соотв. теме форума
Outside
Аватара пользователя
Ragamuffin
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 10.04.2005 16:41
Контактная информация:

Re:ЗЕМЛЯКИ (НЕДРЫ)

Сообщение Ragamuffin »

3 мин до акции - проходимся с б2к по периметру - везде мобберы ))) просто издали видно - собрались под крышей в маленькие группки и что-то обсуждают ;)... ровно в 1720 мы пошли ))) я изначально решил, что буду ползать по земле и прислоняться к ней - поэтому, высмотрев место почище - достал свою карту и начал искать братанов :Р Немножко поползав, прикидываясь, что ищу их, решил было уже что-то объяснять узикам... как вдруг понял, что мой голос просто начал пропадать среди толпы!!! Люди чесно говоря сразу зачем-то начали беситься - со всей дури сигать об земля и о4 громко кричать ;))) ВО время сцена много чего орал и часто менял позицию ))) Пифия, эт я кричал - вы не туда пошли ))) я потом их еще долго водил - и многим карту показывал ))) также безумно пропер финал - уж не знаю, как все собрались в центре у люка ))) а я оказался вне этой толпы?? ))) но впечатление было, как будто действительно кого-то вытаскивают оттуда ))) и конечно радостные крики "ура!!" )))
-~ NLP inside ~- МЕГА-АКЦИЯ - Закатаем Эндичку в бетон! Осталось собрать всего 5431 рубль.
Аватара пользователя
mamblcler
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28.03.2005 16:20
Контактная информация:

Re:ЗЕМЛЯКИ (НЕДРЫ)

Сообщение mamblcler »

также безумно пропер финал - уж не знаю, как все собрались в центре у люка ))) а я оказался вне этой толпы?? ))) но впечатление было, как будто действительно кого-то вытаскивают оттуда )))
да, ощущение было именно такое. я конечно получила некий заряд положительных эмоций(впревые поучавствовав в мобе).НО ПОМОЕМУ вся фишка не в том, чтобы громко кричать и явно обращать на себя внимание,а в том, чтобы делать это как-бы неосознанно(сколько лет живу, а вражать свои мысли нормально так и ненаучилась).было как-то слишком громко и вообще с самого начала лучше не собираться на назначенном месте, и тем более не общаться и не кучковаться!!!
/ я почти никого не знала, а было ощущение того, что все мы уже давно знакомы...
блаженство многих удовольствий
Аватара пользователя
b2k
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 06.01.2005 07:59
Контактная информация:

Re:ЗЕМЛЯКИ (НЕДРЫ)

Сообщение b2k »

<span style="text-align:right;"><sup>Россия впереди планеты всей!</sup></span>

Ну вот и добрался до отчёта:
Чувствовалась повышенная ответственность за этот моб (ну конечно и за "Зри в корень"), так как это мой первый Глобальный ФМ.Ощущение того, что во всём мире делают тоже, что и Мы (повторяют :-D)) ) не покидало меня.

Минут за 20 был уже на месте, стоял с Ragamuffin'ом без палева за углом, на автобусной остановке, попивал чай из термоса (привет "Зри в корень").После прошлись через Олимпик Плазу в сторону Олимпийского, поспрашивали булочки с коноплёй и прочее.Минут за 5 прошлись в обратном направлении, народу было очмного, большинство группами :( .Приметил себе сухое местечко. :-D))

17.20 Двинулись.Все стояли "по стеночки".Решил начать.Сначала прислушался, потом прошёл пару шагов и наклонился, стал слушать.И тут понеслось.Имхо, здесь был не только наш сайт => место бы побольше; о Кузьмичах и речи не было.Я как на автомате всё твердил: "Ребята, вы здесь?"Все сошли с ума! ':| Рядом парень так прыгал, что все деньги из него высыпались.Я так понял, что в итоге Фомичи (а может и мы) считали нас не совсем нормальными людьми, которые искали Васю и в результате нашли.После 3 минут (а может больше?) безумства двинул снова за угол.

Согласен со Swan'ом, аплодисменты и поднятие на свет Василия дополнили, а не испортили картину.Но мясо было настоящим, дали волю своим животным чувствам.

Спасибо Автору и Участникам!
Пушистый Тазик
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20.04.2005 00:09

Re:ЗЕМЛЯКИ (НЕДРЫ)

Сообщение Пушистый Тазик »

А мне ваза ужасно мешала ползанью,а еще волосы и сумка))
И вообще вела себя как кузьмич непросвещенный:так перлась с остальных мобберов,что забывала о своей роли.Просто передвигалась на карачках с точки на точку,стучала и жадно вслушивалась к указаниям окружающих)).Это было нечто!"Пять" за изобретательность и находчивость:)(экспромт-конец хоть и выбился из сценария,но ,согласитесь,произвел впечатление)

У меня сестра была в роли прохожего/наблюдателя и сказала,что со стороны всё было очень и очень эффектно и людей зацепило,это главное)

Помню девушку с молоточком(искала Васю:) ),парня с интересным механизмом из наушников и стакана,карты помню...Еще некоторые мобберы так самоотверженно ползали на коленях,не щадя своей одежды.Им большущий респект)

Кста,нас так много было,что люди ноормальные все мигом разбежались.;D Я когда по сторонам посмотрела,увидела такую картину-мы ползаем,а вокруг нас прямо кордон из фотографов и операторов.Надо же меру знать(:
Аватара пользователя
Pink Slonik
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26.01.2005 22:32

Re:ЗЕМЛЯКИ (НЕДРЫ)

Сообщение Pink Slonik »

Первая часть получилась лучше.

БЕСИТ

толпа, которая "грелась" в магазине.

не порадовала девушка, которая после второй части начала что - то кричать не в тему...

толпа в макдональдсе, которая громкол обсуждала прошедшую акцию...

Но эффект был.
Продавцы оптики(магазинчик рядом с местом проведения акции) хотели закрываться...)))
...дети могут воевать со взрослыми. Взрослые тоже воюют с детьми, они одичали. Но дети не воюют с детьми ни на одной планете - они еще не посходили с ума!
Владислав Крапивин
Аватара пользователя
Αμελ&
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19.04.2005 01:00

Re:ЗЕМЛЯКИ (НЕДРЫ)

Сообщение Αμελ& »

мне понравилось..это был мой 1ый ФМ..было дико весело и меня на столько проперло что реально палкать хотелось.." ну что же такое люди! Надо ж как то спасать чуваков !" ))))))
чувак неистово крича и подбежал к нами и заорал" ну блин девченки что же делать то ...!!!!" :)))))))
Правда и то,что было ощущение что все давным давно знакомы..))
Я была в шоке когда все стали орать! Такой шум! Стока моберов что я даже не заметила поШтиШто ни одного прохожего!
ахах..еще прикол..какие то девченки ..в переходе..пряма перед МЕСТОМ..стреляли у всех мелоч и сигаретки..Я поделилась сигаретками..прикольные девченки.)
А в общем то мне понравилось даже и точ то все хлопали..так как это действительно произошло естественно и от души,а это объединяет..думаю частично смысл ФМ в объединении..
Короче ушла я от туда вся грязная..даже УШИ и щеки.. :-D))
а,да..и еще..странный чувак зачем то ЛИл чет спиртное..хехе..на ТОТ самый люк..Зачем собстно? )))))))) :-D))
вот тока жаль..мы хотели принести с обой лопату..и пытаться там асвальт копать..но лопаты ни у кого не оказалось.. :P
Je suis un mensonge qui dit toujours la verite.
Аватара пользователя
b2k
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 06.01.2005 07:59
Контактная информация:

Re:ЗЕМЛЯКИ (НЕДРЫ)

Сообщение b2k »

Кому интересно, на 2Б есть фото с Недров
http://fmob.ru/flashmob-gallery/gallery.php и видео на Обсуждении прошедших акций + фото и видео со Зри в корень найдёте.
AvAtAr
Администратор
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24.04.2004 21:40
Контактная информация:

Re:ЗЕМЛЯКИ (НЕДРЫ)

Сообщение AvAtAr »

23/04/05 в 20:14:12 !!!Женька!!! написал(а):
но всё-таки один маленький минусик у меня присутствует - ни с кем не познакомилась :'(


Девушка, если вы сюда пришли знакомится, то вы ошиблись дверью. чем больше людей ты знаешь тем больше отдаляешься от иеалов Фм и тем больше обламываешь себе ощущения от моба...

не пропускай мои слова мимо. у меня было полгода никогонезнания и полгода многокогознания... поверьте... первые полгода были намного лучше...
А Найк еще живой?
AvAtAr
Администратор
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24.04.2004 21:40
Контактная информация:

Re:ЗЕМЛЯКИ (НЕДРЫ)

Сообщение AvAtAr »

<span style="text-align:center;">[u]АХТУНГ!АХТУНГ!АХТУНГ!АХТУНГ!АХТУНГ!АХТУНГ!АХТУНГ!АХТУНГ!АХТУНГ![/u]

http://www.avatar22.nm.ru/zemliaki.mpg

14 метров

Качаем оффициальное видео моба "Земляки". Все другие видео являются подделкой... не экономте на своем здоровье. скачивайте тока лицензионную продукцию..</span>
А Найк еще живой?
Аватара пользователя
Пифия
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 16.12.2004 00:36
Контактная информация:

Re:ЗЕМЛЯКИ (НЕДРЫ)

Сообщение Пифия »

1)представляете как с такими грязными руками я пошла в уже упоминавшуюся ранее оптику
2)излишняя коллективизация тоже начинает очень раздражать.
Если я умру, ты заплачешь ?
Аватара пользователя
sonjo
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15.05.2004 17:18
Контактная информация:

Re:ЗЕМЛЯКИ (НЕДРЫ)

Сообщение sonjo »

посмотрела видео, заценила фотки.... под соответствующую музыку сложилось ощущение что это была толпа людей которая на 3 минуты превраилась в животных и скакала по асфальту в поисках пищи.... ;D прикольно так..... ;D
не могу стоять, когда другие работают........ пойду лягу!=)
Mixer[MsK]
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23.04.2005 16:13

Re:ЗЕМЛЯКИ (НЕДРЫ)

Сообщение Mixer[MsK] »

После "Зри в корень" решил поехать на вторую акцию. Шлялся в окрестностях площадки, почти сразу заметил людей, которые были на первой акции. Ещё до акции заметил люк и решил что буду вести людей к нему.
Стою, болтаю по мобиле...только кладу трубку и за спиной начинается ор...Вползаю в толпу и начинаю бить руками и что-то орать в землю, медленно передвигаясь в сторону люка. Никого не знал, но единство всё равно чувствовалось...
Очень порадовал финал...Если бы я был прохожим, а не участником, то реально бы подумал, что кого-то вытащили...Правда прикол про поливание люка наливкой не понял ;)
Насчёт аплодисментов - думаю лишними не были, хотя конечно можно было бы и без них обойтись. Думаю их можно трактовать, как радость за тех кого вытащили. Вот.
Аватара пользователя
солнечный_заяц
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18.04.2005 13:46
Контактная информация:

Re:ЗЕМЛЯКИ (НЕДРЫ)

Сообщение солнечный_заяц »

Это был мой третий моб, так что не знаю, могу ли в полной мере судить о нарушении/соблюдении правил. Но эффект был ошеломляющим! :D Я когда на землю грохнулась, думала реально заплачу. Девушка рядом так истошно орала!.. А парень какой-то кричал: "Ещё минута и будет поздно!" :-D)) А по поводу аплодисментов - для меня лично, это было естественное проявление эмоций!
Поздравляю тебя, Шарик. Ты балбес! (с)
Wind-shadow
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19.03.2005 19:35
Контактная информация:

Re:ЗЕМЛЯКИ (НЕДРЫ)

Сообщение Wind-shadow »

Жаль, что я не попала... а так хотелось... Кто ж знал, что простуда вот так вот нагло нагрянет... :'(
Ответить