АЛФАВИТ

Как это было? Делимся эмоциями здесь!
Аватара пользователя
b2k
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 06.01.2005 07:59
Контактная информация:

АЛФАВИТ

Сообщение b2k »

Всё было супер!

Позже напишу.Ищу романтика! ;)
Аватара пользователя
aoi asahi
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06.02.2005 00:54
Контактная информация:

Re:АЛФАВИТ

Сообщение aoi asahi »

у меня была о умляут (с точками от ё), как я и обещала, синим маркером накарябанная на а4. :) стояла, думала, куда бы её отнести, в конце концов пошла в кучку с непечатно-нечитаемыми символами :)

слышала фразы вообще:
- ой, это идущие вместе?
- а что, у них минута молчания?
- а мож нам тож букву какую-нить достать?
- не, чет мы здесь не в тему, пойдем отойдем
и фразы, обращенные ко мне:
- девушка, а что это? - где? - ну вот у вас буква какая-то... что это? - а эта буква мне очень нравится. я её всем решила показать. - ааа...
- девушка, а что это значит? - (поворачиваю букву к тетке, улыбаюсь) - я прочесть не могу, скажите! - (молча пожимаю плечами и отворачиваюсь) - мдааа...

и еще много вопросов слышала, меня почему-то оч много народу звало и вопрошало. а еще было смешно, что никто не ходил, а все сразу встали, образовав проход, по которому все боялись пройти :)

всем спасибо, ИМХО моб удался ;)
take no drugs no drink be natural sick mad freak
Аватара пользователя
uZverg
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 04.11.2004 00:51
Контактная информация:

Re:АЛФАВИТ

Сообщение uZverg »

Сцен мне понравился, но и были свои минусы. Короче все по порядку.
Приехал на место моба около 14:55. Вышел из метро и сразу мне бросилась в глаза не приятная картина- я сразу заметил пять-шесть моберов которые стояли уже, на месте о и откровенно держали руках свернутую бумагу, не пытаясь даже сделать вид что они их прячут. Далее прошёл вдоль лавок, и палаток. Вернулся обратно так раз в 15:00. Встал развернул свою букву "Ы" и наблюдал....
Моберы стали появляться прямо из не откуда. Все доставали свои буквы, и выставляли на показ.
Обычные люди реагировали по разному, кто-то пытался сделать вид как будто и ни чего не происходит, кто обходил нас стороной, и были те кто встал в стороне и пёрлись на всем происходящим.
Лично я считаю что акция удалась!! УРА!!


P.S. Все кто стоял прямо на месте акции с листом бумаги заявляю прямо: Так у нас не делают.
Аватара пользователя
wield_krica
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03.09.2004 20:41
Контактная информация:

Re:АЛФАВИТ

Сообщение wield_krica »

:)супер, акция удалась!!!
проснувшись утром первым делом взяла словарь и открыла наугад, там оказалась буква "У"с ней и отправилась на акцию, сначала заскочила на "мысли о безответном", а потом сразу сюда. Приехала гдето минуты за 3 до акции, сразу вглаза бросился народ с бумагой - это минус.

а таку все супер!!!
Да что вы понимаете в колбасных обрезках!!!

http://tale.ru/?29038
Аватара пользователя
КирюхА
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15.02.2005 01:24
Контактная информация:

Re:АЛФАВИТ

Сообщение КирюхА »

тоже понравилось :)
жаль тока некоторый народ стоял и пялился на часы отмеряя время. ну прям не знаю что на это и сказать....

а так все супер %)
ForsMajoR
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19.03.2005 03:38
Контактная информация:

Re:АЛФАВИТ

Сообщение ForsMajoR »

Моб интересный...
Приехал минут за 10 до начала, прошелся по палаткам, покурил купил водички.. Увидел несколько человек ходящих со свернутыми бумажками.. Нехорошо.. Очень порадовала девушка, которая стояла в очереди у палатки передо мной.. Спросила, нет ли у них спичек.. Может хотела произвести ритуальное сожжение буквы на месте проведения акции..

Когда уже стояли с буквами, слышал краем уха, что какой-то мужик к кому-то подошел и спросил: "Что здесь за акция у вас проводится?". Дальнейшего разговора не слышал.

Порадовали люди с необычными буквами. Кто во что горазд был. Я же ничего умнее не придумал чем взять первую букву своей фамилии.

Реакция народа была интересной. Несколько кучек стояло и смеялось над этим, некоторые ошарашено смотрели, не понимая что вообще происходит. Ну и конечно же, как было сказано, народ очень боялся ходить по нашему искусственному проходу.

Интересно что, было очень много фотографов, причем совершенно не палящихся. Какой-то мужик все кругами ходил с огромменным фотиком и щелкал всех.

В общем прикольный моб, мне понравилось, тем более, что это был мой первый моб. Всем спасибо!
Аватара пользователя
sonjo
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15.05.2004 17:18
Контактная информация:

Re:АЛФАВИТ

Сообщение sonjo »

Мне просто безумно понравилось!!! особенно то чтов се происходило ровно по минутам, ровно в три просто из ниоткуда появились люди с табличками, ровно в три минуты все поменялись местами, и через две минуты мобберы растворились в толпе... помоему очень здорово получилось! народу очень много пришло, это тоже плюс... реакция прохожих была совершенно разная :-D)) ;D ??? :-/ :o какието парни очень долго пытались узнать что мы пропагандируем и что значат наши буквы... короче моб прошел суперски!!!
не могу стоять, когда другие работают........ пойду лягу!=)
Аватара пользователя
Eva_Flint
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12.04.2005 02:53

Re:АЛФАВИТ

Сообщение Eva_Flint »

Моб прошел прекрасно!Правда, я летела из универа как угорелая, чтобы не опоздать, пришлось даже ловить тачку. В общем, более-менее во время подбежала к выходу из метро - а там такая картина! Куча народа и все с буковками! Я быстро пристроилась к массам, с гордостью держа в руках мою букву "Х".
И тут я огляделась по сторонам...
Во-первых, фантазия людей меня впечатлила=)) Буквы были на любой вкус и цвет.
Во-вторых, умиляла реакция зрителей. Они так осторожно нас обступили, пялились, смеялись, интересовались =))

Я правда заметила, что кое-где согласные и гласные стояли в одной стороне, но в общем, это мелочи производства и картину они совсем не испортили.

Больше всего мне понравилась концовка - народ продолжает с интересом нас разглядывать, видимо, ожидая от нас какой-то акции протеста или митинга чтоли..(???...) А мы синхронно, как по команде, взяли и разошлись в разные стороны. Красиво!!=)))
Аватара пользователя
Swan
Администратор
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 20.01.2004 04:40
Контактная информация:

Re:АЛФАВИТ

Сообщение Swan »

Да! Это был настоящий моб и настоящий флэш!
Приехал на м. Римская всего лишь за 9 минут до начала, вышел из другого выхода, постоял немного у палаток... как всегда было предчувствие моба, волнение, концентрация на себе и на предстоящем действии. В 14-58 вышел куда надо, скоротал остаток времени у каких-то палаток, всё, последние эмоциональные приготовления...
И понеслась))
Мобберы собрались БУКВАльно из ниоткуда! Всё было молча и тихо - как надо. Я мгновенно присоединился к участникам, достал заранее приготовленную букву "i" и всё, я в теме!!!
Мы очень удачно распределились по площадке, никаких кучек и разрозненности. Я смотрел на мобберов, что стояли напротив, на их буквы. Буквы были всевозможные: русские, латинские, иероглифы, какие-то непонятные никому знаки... Светило солнце, вокруг нас было привычное движение города: прохожие, спешащие на свои электрички, шум машин от Рогожской заставы... А мы совершенно молча стояли там, посередине этого городского движения, добавляя в него нечто своё, уникальное, чуть загадочное. Неподалёку стояла компания дворового вида ребят (но не агрессивно настроенных!), которая внимательно наблюдала за всем происходящим. Откуда-то услышал реплику, мол, "это они так самовыражаются". И никаких слов типа "это флэшмоб"! Конечно, за пределами центра наши действия уже по-другому воспринимаются, меньше вероятности, что нас "узнают". Через три минуты начинается перестроение. На какое-то мгновение мы стали броуновским движением, хаотично перемещаясь по Площадке. И за какие-то секунды мы сгруппировались по признаку "гласные-согласные-иероглифы" и ещё какое-то время стояли так. В какой-то момент я даже чуть поднял голову и закрыл глаза. Я ещё раз хотел прочувствовать этот момент, когда мы сами создаём свою реальность и ощущаем полноту жизни. Поверьте, это было именно так!
А потом все моментально разошлись и никаких признаков нашего действа не осталось. Всё.
Я спускался в метро, какая же радость была на душе! Так быстро всё произошло и столько эмоций я получил... От мгновенного действия, настоящей вспышки!
Всем спасибо!
Outside
Аватара пользователя
Зяка
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 11.02.2005 00:54
Контактная информация:

Re:АЛФАВИТ

Сообщение Зяка »

предлагаю фотографировать нарушение правил и выставлять напоказ...
ННУ!кто додумался стоять со свернутыми в трубочку листами бумаги прямо на месте моба???
кто при мне корябал букву на листе???
хотя, имхо, неплохо)))
ждем фоток. ;D
i think............................................................................................fail
Аватара пользователя
Фокси
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 27.03.2005 02:07
Контактная информация:

Re:АЛФАВИТ

Сообщение Фокси »

Ну что ж... В целом могу вказать что моб мне понравился :) И народу было не мало :)
Так вышло что приехала я рано..почти за час. Выйдя из метро сразу немного рассторилась - около желтых шахт уже стояли моблики... :( я походила..погуляла.. хотела купить что-нить почитать но так ничего и не обнаружила интересного. минут 15 сидела-стояла около этой палаточки... было жутко скучно и тоскливо... ну а потом приехал наконец то ADv и ожидание у палаточки "цветы"стало интересным... издалека примечались некоторые мобберы и особенно- фотограф со своим фотиком.. этот самый фотик с большушим объективом привлекал внимание больше всего, по-моему...
Ну а потом све стали выстраиваться.. и действительно-народ с буковками появлялся как из ниоткуда ;) это было здорово :)
единственное что зря через 3 минуты часть мобберов с гласными и согласными закрыли дорогу пешеходам!
вышел такой овал нас..смотрящих друг на друга... многих заприметила.. (может поздней расскажу)а у меня была "Ф".. непонятная такая :) но симпатишная.
очень много слышала недоумевающих отрывков фраз прохожих :)
в общем моб удался :) но в целом на 4+ ;) миграция как ни крути была круче! имхо
но это скорее к идее сценария ..а вообще с началом акции действовали все четко.. МОЛОДЦЫ!
Аватара пользователя
Пифия
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 16.12.2004 00:36
Контактная информация:

Re:АЛФАВИТ

Сообщение Пифия »

моб на 3+,не особо впечатлил,........и вообще все время до ,на и после и после,после акции оказывалась рядом с б2к ,Зявой и девушкой..............

Фокси,не ты случайно рядом со мной стояла?у меня был китайский иероглиф-любить
Если я умру, ты заплачешь ?
Анархист
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22.01.2005 14:47

Re:АЛФАВИТ

Сообщение Анархист »

Я пришел на моб минут за десять. Благо я живу за 3 минуты хотьбы от метро, приятно, что моб наконец-то провели у меня в районе. Буквально за 5 минут до моба я встретил знакомых и попросил их подождать здесь минут десять... После один из них захотел поехать со мной на следующий моб - это значит, что нас стало больше! Стоял около выхода из торгового центра и видел ,как за колонной парень настраивал камеру. Если есть видео, скажите где его найти!!
Сам моб получился отлично .я даже стих про него написал:

Московский день, угрюм и скучен:
Грязь улиц, серость блёклых стен.
Шагают люди плотной кучей
В их головах полно проблем.
Идут, уставшие с работы,
Не замечая, что в толпе
Немного изменилось что-то,
И стало мне не посебе.
Я ждал, отсчитывал секунды,
Другие ждали как и я.
Я знал - сейчас случится чудо,
А люди шли мимо меня.
На небе тучи разбежались,
И лучик солнца нам светил,
Когда мы тихо появлялись,
И каждый всеми сразу был.
Потом ушли своей дорогой,
Что без начала и конца.
Совсем чуть-чуть, совсем немного
Мы изменили вам сердца.

Спасибо всем и автру, конечно!!!!
Аватара пользователя
FunnyMouse
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01.04.2005 12:31
Контактная информация:

Re:АЛФАВИТ

Сообщение FunnyMouse »

офигенно...очень рада))) была рада с Зякой и Зявой увидицца...и вообще....флэмоб был классный! все так точно и так здорово все делали....мы, в свою очередь, отошли от места Х и вообще не палились...все просто настолько здорово было, а особенно реплики типа, ЧТО ПРОПАГАНДИМРУЕТЕ? ЧТО ТАКОЕ? ДЕВУШКА, ЧТО ЖЕ ВЫ МОЛЧИТЕ,,,ЭЙ КУДА ЖЕ ВЫ, ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ??? порадовало...что это??? это алфавит!
короче, побольше бы таких мобов!!! всем спасибо, все молодцы....мы были М и Ж, а наши друзья - ХЗ)))ыыыы)
be creative
Аватара пользователя
VladLarin
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06.02.2005 17:01
Контактная информация:

Re:АЛФАВИТ

Сообщение VladLarin »

16/04/05 в 18:56:44 Eva_Flint написал(а):
Больше всего мне понравилась концовка - народ продолжает с интересом нас разглядывать, видимо, ожидая от нас какой-то акции протеста или митинга чтоли..(???...) А мы синхронно, как по команде, взяли и разошлись в разные стороны. Красиво!!=)))

Почему "как"? Был свисток.
Если собеседник придирается к грамматике или количеству постов, то почти наверняка у него уже закончились разумные аргументы.
(www.livejournal.com/users/korda/)
Ответить