АРОМОМОБ

Как это было? Делимся эмоциями здесь!
Аватара пользователя
b2k
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 06.01.2005 07:59
Контактная информация:

АРОМОМОБ

Сообщение b2k »

Для первого в мире, чего-то не очень, Имхо.

4-

Автору огромный респект!
Аватара пользователя
Ragamuffin
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 10.04.2005 16:41
Контактная информация:

Re:*АРОМОМОБ*>

Сообщение Ragamuffin »

Ну что мобзвери ))) почуяли эту вонь??? Это вонь только что состоявшегося первого в мире "аромоба" ?! Нет, не угадали ))) рассеять зловонные туманы в переходе нам так и не удалось.. запах почти не чувствовался и быстро рассеялся :''(( :''(( :''(( я даже пожалел, что ни зжог все 36 палочек зараз))) запаха в переходе не было, а так как в этот раз моб прошел по всем правилам и все несли маленькие палочки за своими спинами, то почти никто на нас внимания и не обратил ((( когда сандал встретился с корицей - а это была толпа на толпу потребовалась профессиональная снорока, чтобы разглядеть у другой толпы палочки )))
Ну вот, в общем-то и все: миссия аромоб выполнена :-D)) к счастью в переходе ни один алергик не пострадал ;) ::) ::) ::) обязуемся исправить на аромобе-2 )))
-~ NLP inside ~- МЕГА-АКЦИЯ - Закатаем Эндичку в бетон! Осталось собрать всего 5431 рубль.
Аватара пользователя
VladLarin
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06.02.2005 17:01
Контактная информация:

Re:*АРОМОМОБ*>

Сообщение VladLarin »

Свершилось?

Не знаю.

Так или иначе, сегодня 13 апреля был проведён Аромамоб. По идее, первый в мире. Сразу скажу, лично я оцениваю его на "4". А теперь по порядку.

Так как последний раз на Китай-городе я был довольно давно и Место помнил слабо, то приехать решил пораньше. Что и осуществил, опасаясь ситуации, в которую попал на "Месим грязь!". Прошёлся по переходу, засёк время по секундомеру - получилось, что в слегка замедленном темпе я прохожу переход за три минуты. Поскольку это довольно короткий промежуток времени, возникли некоторые опасения за качество синхронизации.

Надо сказать, многие мобберы до последнего держались от перехода подальше, хотя были и исключения. Я, например, со своим ранним приездом. :( "Порадовала" пара девушек, стоявших перед указателем с названиями улиц и сравнивавших надписи с картой... распечатанной на формате А4. :/

Проведя рекогносцировку, я постарался слиться с Места куда подальше и появился рядом во второй раз примерно в 19:47. Дождавшись напоминания о двухминутной готовности, перешёл к переходу на углу Варварки (хорошее название, особенно ударение), а там уже вовсю озирались в поисках "своих" мобберы. :) Я решил поразглядывать полупустое табло с афишами... хотя бы для приличия.

Телефон вякнул, что уже 19:50. Подождав секунд десять, я зажёг палочку. Со второго раза. Видите ли, я их никогда не использую, они мне не очень нравятся - отвлекают. Тем не менее, дурное дело нехитрое и уже через несколько секунд я вошёл в переход с тлеющей соломинкой, пахнущей сандалом. Темп ходьбы пришлось немного замедлить, пока меня не догнал какой-то молодой человек с такой же палочкой. Весьма некстати (запоздало) возникла идея, что надо было зажечь сразу две-три палочки - эффект был слабоват. Тем не менее, изменение пространства было. Было! Люди вели себя несколько беспокойнее, чем во время моего тестового прохода, повысился уровень шума от их разговора - эффект был!

Немного не доходя до входа к поездам, почувствовал слабый (или это насморк мой?) запах корицы. Навстречу стали попадаться другие мобберы. С некоторым сожалением пришлось констатировать, что разговоры о мобе во время оного - неискореняемый элемент реальности. Немногочисленные представители надзора за порядком ( ;) ) проблем не создавали, да и вообще, как будто ничего не замечали. Пройдя через весь переход, я выбрался на поверхность и погасил палочку. Несколько удивился, что два обогнавших меня моббера понесли палочки дальше.

Выждав ещё несколько минут, я вернулся в переход с целью уехать с Места. Там меня ожидал неприятный сюрприз - нарушенная синхронизация по времени. Может быть, это мои часы спешили, а может быть, и нет, но отдельные мобберы попадались вплоть до 19:59. В результате, эффект моба, как мне кажется, получился "размазанным" по времени.

Тем не менее, мне кажется, что моб прошёл хорошо. Не отлично, но хорошо. ;) Так что спасибо авторам и всем участникам. :)
Если собеседник придирается к грамматике или количеству постов, то почти наверняка у него уже закончились разумные аргументы.
(www.livejournal.com/users/korda/)
Аватара пользователя
Зява
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14.02.2005 00:07
Контактная информация:

Re:*АРОМОМОБ*>

Сообщение Зява »

Нуу... как вам сказать. Для первого в мире ничего вродип))
Потом с b2k обсуждали. Он поставил 4- а я 3+... ето если по школьным оценкам расценивать.
Народу было конечно не много, но для перехода хватило.

Вот про запах разрешите не согласится. Я шёл гдето в центре толпы с сандалями и запах был, когда на встречу прошли товарищи с корицей, я чувствовал только корицу. Потом вышли, покурили и обратно в метро. Запах был...но немного и местами. Проходя мимо палаточки с булочками я чувствовал только БУЛОЧКИ!!! Это анти моб))

Shevel я тебя видел)) Хмм.. прямо стихотворение какое-то))

Всё бы ничего, да вот только Зяка опять осталась в пролёте из-за времени....
A.C.A.B.
lemmon
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08.12.2004 17:37
Контактная информация:

Re:*АРОМОМОБ*>

Сообщение lemmon »

Реквизит надо готовить заранее. Час пробегал по разным переходам пока эти сандаловые палочки нашел и то случайго обратил внимание, когда уже отчаялся. В итоге палки-вонялки можно было легко стрельнуть перед мобом.
что касается моба, то с "сандаловой" стороны было где-то человек 20 - 25, запах чувствовался, но если только принюхиваться. Запах корицы не почувствовал, да и моберов с корицей видел чел 5-7 и то разрознено
Аватара пользователя
Andy4ka
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 02.03.2005 05:30
Контактная информация:

Re:*АРОМОМОБ*>

Сообщение Andy4ka »

вот - вот - вот! надо было штук 5-6 сразу зажечь, чтоб запах вообще можно было различить без каких-то неимоверных усилий носа ... я бы поставила твердую 3... надо было бы народу побольше... и скупить все эти дурацкие пирожки... а то такой <sup>"аромоб"</sup> проходит каждый день (этот запах уже оккупировал все столичные переходы) на это нечттто люди реагирут гораздо сильнее, чем на приятный аромат сандала или корицы.
Хихихихихи!
lemmon
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08.12.2004 17:37
Контактная информация:

Re:*АРОМОМОБ*>

Сообщение lemmon »

Во точно, это я наверное после того как пиродков понюхал корицы неучуял
Аватара пользователя
Ragamuffin
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 10.04.2005 16:41
Контактная информация:

Re:*АРОМОМОБ*>

Сообщение Ragamuffin »

13/04/05 в 21:22:22 lemmon написал(а):
13/04/05 в 21:12:38 Зява написал(а):

Сандалями пахло


Сандалями пахло, но это был не наш моб )) ;D ;D ;D
-~ NLP inside ~- МЕГА-АКЦИЯ - Закатаем Эндичку в бетон! Осталось собрать всего 5431 рубль.
Аватара пользователя
Om
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16.08.2004 23:54
Контактная информация:

Re:*АРОМОМОБ*>

Сообщение Om »

Пожалела только об одном - когда все уже пошли, увидела, что люди зажигали по 2-3 палочки. Надо было и мне догадаться раньше... ;)
Бейби... В тебе есть святая мудрость...
Бейби... Я... просто... ну... очень-очень...
Аватара пользователя
SaMaRa
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 26.03.2005 23:01
Контактная информация:

Re:*АРОМОМОБ*>

Сообщение SaMaRa »

Ну что я могу сказать.... ::) Пришла на место действия заблаговременно....прогулялась в окрестностях, где на меня чуть не напала стая каких то подозрительных облезлых собак. Затем двинула в переход...Расхаживая между палатками со всякой снедью я стала замечать каких то подозрительных людей, тоже прогуливающихся как бы между прочим:-D))Особенно хочу отметить одного чела с книжкой :-D))
Ну дык вот, чуствуя что время подходит, я направилась к одну из выходов...глянув на телефон, увидела что часы показывают 19.49....и тууууууууууут с лестницы начала спускаться огормная толпа народу....надо было хотяб как нить рассеяться что ли :-D))
вообщем эта толпа меня чуть не снесла с дороги, откинув к палатке с БУЛКАМИ :) Я решила не отставать и тоже попыталась зажечь свою палку....но получилось у меня это тока со 2 раза....
Двинув уверенной походкой через переход, на своем пути я встречала кучу народа....и всех с палками....
Запах....не знаю чувствовался ли он, так как я сама вся провонялась своей палкой и не чувствовала силы аромата :)
От прохожих мобберов были слышны такие возгласы как "палка", "вот еще одна", "у нее тоже".....(зачем же так открыто....)
Пытаясь потушить палку об стену перехода, у меня получился целый феерверк искр....прохожие задумались....
Вообщем скажу точно, что от своей несчастной палки я провонялась сама и провоняла весь вагон метро :-D))
Отсюда мораль...
Аватара пользователя
Om
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16.08.2004 23:54
Контактная информация:

Re:*АРОМОМОБ*>

Сообщение Om »

13/04/05 в 21:38:32 SaMaRa написал(а):
Вообщем скажу точно, что от своей несчастной палки я провонялась сама и провоняла весь вагон метро :-D))

Во-во, и я стоя в вагоне в метро, чувствовала запах сандала. Боюсь, что учуяла это не только я:-)))
Бейби... В тебе есть святая мудрость...
Бейби... Я... просто... ну... очень-очень...
Аватара пользователя
phasel
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23.02.2005 03:13
Контактная информация:

Re:*АРОМОМОБ*>

Сообщение phasel »

Да... Я даже немного расстроилась... Так быстро прошло и не было такого ощущения как обычно от моба! Я вошла в переход в начале, но потом шла медленно, когда ннавстречу пошли мобберы с корицей, я почувствовала очень прияный запах. Надо было идти с корицей, хотя и буква фамилии не моя. Фомичи ничего не заметили, зато постоянно у всех гасли палки и все по углам стояли, зажигали их. Премьера не всегда проходит удачно! Но пока мы покупали палочки, я так нанюхалась! Оказывается, что они такие разные есть! Теперь я буду фанаткой палочек!

Теперь сижу в комнате и дожигаю свою сандаловую палочку! Уже мама заглядывала, спрашивала, что горит! :-D)) :-D)) :**)

А какой следующий моб будет, кто знает? В пятницу, наверное? А в выходные два будет?
Молодость продолжается. За горем приходит радость, за разлукой - свидание. Все будет прекрасно, потому что сказки, в которые мы верим, еще живут на земле. В.Каверин
-C@$-
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21.09.2004 11:46

Re:*АРОМОМОБ*>

Сообщение -C@$- »

Отчёт "Аромомоб, первыйнах" или "МОББЕР ЖЖОТ!!"

Эпиграф: "Харе-кришны ходят строем по Арбату и Тверской..."(с)БГ

Это было круто! по-настоящему интересно! Всем спасибо!
Хотя начиналось все для меня совсем не так хорошо, как хотелось бы:
Неприятности начались в инст-те: зачет затянулся на 1,5 часа дольше, чем я ожидал, и в результате я не успел заехать в общагу и перечитать сценарий.
Еду в метро. Переход на парке культуры закрыт. Еду в объезд. Поппутно радуюсь, что не приходится ездить в час пик через центр каждый день и счетаю стикеры про концерт "Гр.Об."
Доехал. Стою на "Китай-городе" и судорожно соображаю на какую сторону выходить. Выйдя, оказываюсь на Новой площади и понимаю, что катасторофически плохо помню карту. Побродив чуток, извлекаю карту Москвы. Приблизительно помню название переулка - "что-то про соль"... нашел. иду.
Попутно обследовал переходы на предмет зажигалок и, что самое главное, благовоний. - 0БЛОМ! (даже зажигалок нет. Неиначе, заговор) Покупю зажигалку в табачно-вино-водочном магазине над землей. Благовоний там - ясное дело - не нашлось. Подгребаю к переходу. Терзают сомнения по поводу того, какой вход юзать. (там был еще один - через дорогу. карту-то я не помню). Наметаным взглядом, опознаю мобберов и - соответственно - определяюсь.
Вижу двух девушек поджигающих палочки. Подхожу и прошу "угостить корицей". У них только 2. Предлагаю поломать пополам - отказываются (правильно делают). И... О счастье! Предлагают отдать одну мне. С благодарностью принимаю и направлясь в переход. {Девушкам - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!}
идем потихоньку. никого не трогаем. примус починяем.. ой.. благовония воскуряем... Запах довольно сильный. Во всяком случае, я его почти все время чувствовал. Никогда не думал, что буду так рад слышать звук с силой вдыхаемого воздуха! (слышал целых 2 раза - причем, от фомичей) Доблестная милиция не реагирует. Встречаем сандальщиков - чувствую смену запаха. Идем дальше. Не понравилось, что были разговоры между мобберами. Порадовало, что палочками особо не махали. Чуть было не вышел не через тот выход. Попытался оформит это более-менее естественно. Проходим еще чуть-чуть. А вот и конец перехода. Поднимаюсь. Палочку выбрасывать жалко. Пытаюсь отломить тольго обгоревшую часть. В результате почти все осыпается. (я ж говорю, девушки правильно отказались ломать.) Тушу отломанный кусок кедом. Остальное в рюкзак - на память о первом в мире аромомобе.
Пооколачивался минут пять у выхода из перехода. Спустился опять. Запах все еще чувствуется. Суперрр!!
Еду домой. Руки пропахли корицей. Аромомоб во мне навсегда.
Всем спасибо. Всем респект.
"... и с тех пор у нас в деревне каждый третий - индуист"(с)БГ
Я иллюзорен со всех сторон(с)Летов
Аватара пользователя
FunnyMouse
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01.04.2005 12:31
Контактная информация:

Re:*АРОМОМОБ*>

Сообщение FunnyMouse »

мне не понравилось! :-/ запах был, но мало, надо было каждому по пачке, кажЫЦо жечь....порадовало то, что не только совсем молодые участие принимали, но и затридцать ::)
по-моему, не совсем удалась акция...жду следующей!
be creative
Аватара пользователя
gravekeeper
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25.02.2005 21:04
Контактная информация:

Re:*АРОМОМОБ*>

Сообщение gravekeeper »

Приехали мы с другом минут за 20-25 до начала моба. Прошвырнулися по переходу в поисках аромапалочек и ,ничего не найдя, пошли к выходу на Варварку. Магазина с палочками мы так и не нашли. Однако нас выручил человек в черном пальто. ЕМУ ОТДЕЛЬНЫЙ РЕСПЕКТ. СПАСИБО! 19:40 - ждать уже надоело. Народу прибавлялось. 19:50 - мы двинулись в переход.
Проблем с картой не возникло, да там и запутаться то впринципе негде было. Запах сандала я чувствовал средне, может потому что шел впереди?... незнаю. Но запах чувствовался - не отрицаю, однако ожидал большего. Сандалом то пахло, то не пахло. Да еще и эта антимобовая палатка с пирожками все перебивала. Дойдя до встречной толпы с корицой, резко почувствовал этот пряный запах. Не понимаю как остальные говорят, что пахло не сильно? У меня так от этой корицы глаза слезиться начали. Корица конечно рулит, надо было всем с корицей пойти и зажечь не по одной, а по несколько палочек, тогда бы было жестко. Хотя как я и ожидал народу с корицей было меньше намного, зато воняло дай бог. Реакция фомичей местами проявлялась, правда редко. В основном всем похеру было. Да оно впринципе и правильно - мало ли чем в переходе воняет!
А вообще акция прошла средне, ну может чуть выше среднего, но ничего выдающегося. Но для первого в мире аромомоба, по-моему, это совсем неплохо!
Всем спасибо!

p.s. А что завтра моба не будет?? Я думал всю неделю, каждый день будет... Или мне письмо не дошло?
Одна голова хорошо, а с телом лучше
Ответить