Грязные... то есть, грязевые развлечения :)

Как это было? Делимся эмоциями здесь!
Аватара пользователя
VladLarin
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06.02.2005 17:01
Контактная информация:

Грязные... то есть, грязевые развлечения :)

Сообщение VladLarin »

Честно говоря, идти на этот моб было немного страшновато. Всё-таки это вам не коврик любви покупать или там шарики запускать в небеса. :) Но если бы я туда не пошёл, я бы сильно пожалел.

И поэтому ровно в 15:00 я выхожу из дома, одетый в старую куртку и джинсы, нагло зашитые крупными стежками на коленях.

15:45
В вагоне начинает слегка "колбасить". Нервы. Выхожу из метро. Иду, как и сказано в инструкции, налево. Сразу же после дверей станции останавливаюсь в раздумьях. Из метро на этой стороне ДВА выхода по разные стороны от проспекта. Выхожу через ближайший, ориентируюсь фэйсом на проспект, а пятой точкой - к метро. Иду налево. Беспокойство. Может быть, я иду не туда? Прищурившись, вижу на другой стороне улицы табличку "Ленинский проспект, 69". Снизу ещё указатель, в какую сторону меняются цифры, но видно его плохо. Вглядываюсь ещё внимательнее... да. Я иду не туда. Разворачиваюсь ("Кр-р-р-ругом!") и пилю в противоположном направлении.

15:50
Прохожу ещё раз мимо станции метро "Сокол". Срабатывает напоминание, что я должен искать Маяк, а я даже не в курсе, где Место! Ёклмн!

15:55
Застываю на светофоре. Едут машины, стоят люди, я тем временем с беспокойством ищу ориентиры. Единственное, что успокаивает - табличка "Ленинский проспект, 75" на противоположной стороне проезжей части.

15:58
"Готовность 2 минуты". Это мне телефон говорит. А я стою на всё том же светофоре, так его и разэтак! Ну вот, наконец загорается зелёный свет и я быстрым шагом несусь туда, где должно быть, по моим прикидкам, Место. Издалека замечаю столб, фигуры людей вокруг него... и кого-то, копошащегося в рюкзаке, прямо у столба! Понимаю, что я всё-таки успел. Иду прямо через Ленпроспект, лавируя между машинами. Прямо под носом приезжает троллейбус. Гад! Он же всех зрителей утащит! :(

16:00
"Старт!". И я ещё не на Месте! Ещё метров пять... никто и не думает падать на землю. Вспоминаю киевский ФМ "Села батарейка" и с размаху валюсь куда помягче. Перекатываюсь, раскидываю лапки... Да! Пошла вода, мобберы начинают присоединяться. Кувырок! Замечаю знакомое ещё со "Штирлица" лицо - коротко стриженую девушку в серой одежде. Кувырок назад! Вижу людей с фотоаппаратом. Катаюсь, балдею, вижу кидающихся грязью девиц, запускаю в кого-то небольшим комочком (а он всё равно в воздухе разваливается). Рядом приземляется парнишка, чуть не попадая мне на носок туфли, лицо балдёжное, улыбка до ушей. Кайф! Девица в сарафане что-то заявляет про то, что мужики - козлы и жизнь не удалась :). Ещё пара кувырков... чёрт, дыхание сбил, давно не занимался. Катаюсь, бешусь...

16:03
"Финиш". Вскакиваю с земли и быстро сваливаю, на ходу снимая куртку. В "Арбат-престиж" не заходил, не знаю, как там получилось.

Эх, а как классно в метро народ от меня шарахался! :)

Итоги:
Моб был маленький, зрителей немного, но зато он удался на 100%! Весело, детство вспомнил... спасибо автору и организатору! :)
Если собеседник придирается к грамматике или количеству постов, то почти наверняка у него уже закончились разумные аргументы.
(www.livejournal.com/users/korda/)
Аватара пользователя
Shevel
Администратор
Сообщения: 4061
Зарегистрирован: 15.02.2005 00:21

Re:Грязные... то есть, грязевые развлечения :)

Сообщение Shevel »

Моб был хорош. Вышел из дома вовремя, но когда доехал до Сокола - понял, что опаздываю. Выходя из поезда посмотрел на часы - осталось 3 минуты до начала!!! Бегом бежал, слабо ориентируясь в пространстве (на Соколе в первый раз). Спасибо, человеку составившему дорогу - добежал практически вовремя. Но народ уже вовсю валялся.
Т.к. валяться я и не планировал, то приступил к выполнению задуманного - съёмке всего этого безобразия :-D)) (может кто видел - под рекламным щитом в серой куртке с фотоаппаратом с гигантским чёрным объективом 8)).
К сожалению опаздание дало о себе знать - я застал только последнюю минуту. В итоге отснял чуть более 15 кадров. А жаль, думал что успею добить плёнку до конца. Теперь придётся её в срочном порядке доснимать и проявлять. Надеюсь, завтра к вечеру предоставлю фотографии.
Всем спасибо за моб. И организаторам, и, главное, участникам. ':|
Handtekening.
Аватара пользователя
Myka
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31.03.2005 04:36
Контактная информация:

Re:Грязные... то есть, грязевые развлечения :)

Сообщение Myka »

Моб удался наславу, но зрителей, действительно, было маловато. Хотя меня приятно удивили высунушиеся удивленные лица водителя трамвая и кондуктора. Проблем где это и как добраться у меня не возникло, т.к. там живет моя любовь и это место мне очень знакомо :-D)) еще мне понравилась девушка в розовеньком платьице, которая, загубив его, сделала очень хороший контраст. Вообщем, респект всем, кто отважился на это.
З.Ы. А арбат престиж как арбат престиж. Я первым туда ломанулся. На вопрос охранника куда я направился, ответил, что покупат девушке духи. А он меня просто выпер... ХАМ!;D а вдруг они потеряли очередного потенциального покупателя? :)
Посеял разумное, доброе, вечное. Прощу вернуть.
Аватара пользователя
Драконицы
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29.04.2004 21:31
Контактная информация:

Re:Грязные... то есть, грязевые развлечения :)

Сообщение Драконицы »

Что ж, как самая умная, сцен я распечатала, а дома забыла. Так что ехала я, зная про Место только что это Сокол, рядом с Арбат-Престижем. Ещё повезло, что правильно вышла!

Переодеться я намеревалась на месте: зашла в некий подъезд, одела светлые джинсы и белую рубашку - как положено! Вышла из двора, сразу увидела Найка и удивилась как он выглядит. Как впоследствии оказалось, он просто пингвинил - доберусь, убью!

Наконец вижу, что народ падает на землю, и чуть ли не бегом рвусь туда же, и валюсь на землю сама, катаюсь, меня катают, грязевыми снежками кидаемся и всё такое! А потом всё кончилось...

Хотя нет! Потом я двинулась в Арбат-Престиж. Туда меня спокойно пустили, я прошла где-то половину и вернулась.Затем вместе с Хамкой и другими пошла к некому vip-заведению, куда нас почему-то уже не пустили! Я не поняла: белый верх, чёрный низ – есть, что не так?!

А дальше наступила фаза долгого и мучительного переодевания и отмывания. При этом меня ещё сфоткали( когда фотки?), но не в процессе, не надейтесь! Но, как ни странно, в метро я вошла уже вполне цивилкой (или готкой, как сказала Хамка).

Сван! Спасибо большое за такой чудесный моб-экстрим-фарш!
Да здравствует раздвоение личности - кратчайший путь к душевному равновесию! (с)Макс Фрай
Аватара пользователя
Shevel
Администратор
Сообщения: 4061
Зарегистрирован: 15.02.2005 00:21

Re:Грязные... то есть, грязевые развлечения :)

Сообщение Shevel »

10/04/05 в 22:45:25 Myka написал(а):
Моб удался наславу, но зрителей, действительно, было маловато. Хотя меня приятно удивили высунушиеся удивленные лица водителя трамвая и кондуктора. Проблем где это и как добраться у меня не возникло, т.к. там живет моя любовь и это место мне очень знакомо :-D)) еще мне понравилась девушка в розовеньком платьице, которая, загубив его, сделала очень хороший контраст. Вообщем, респект всем, кто отважился на это.
З.Ы. А арбат престиж как арбат престиж. Я первым туда ломанулся. На вопрос охранника куда я направился, ответил, что покупат девушке духи. А он меня просто выпер... ХАМ!;D а вдруг они потеряли очередного потенциального покупателя? :)

Да, видел :-D)) Жалко заснять момент не успел.
Да. Вот ещё забыл сказать. Мне не понравились личности с фотоаппаратами, которые стояли в метре от места акции и усленно снимали. Слишком уж откровенно вы это делали. Нехорошо. Аффект... то есть хотел сказать: эффект от акции портит.
Handtekening.
Аватара пользователя
Myka
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31.03.2005 04:36
Контактная информация:

Re:Грязные... то есть, грязевые развлечения :)

Сообщение Myka »

VladLarin
Да, не дописал тогда: ты часы забыл перевести на час вперед :-D)) сорри за флуд)
Драконицы

А если тебя пустили в арбат престиж, значит плохо вымазалась! вотъ.
Посеял разумное, доброе, вечное. Прощу вернуть.
Аватара пользователя
Nata!!!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08.04.2005 02:46

Re:Грязные... то есть, грязевые развлечения :)

Сообщение Nata!!! »

значит присутствовала я на этом мероприятии в качестве зрителя,весело было наблюдать как мой молодой человек валялся в грязи и думать:а ведь мне с ним ещё домой идти :-D))! на самом деле было прикольно,я в какой то момент даже пожалела что одета в светлое,а то б тоже завалилась ;) жалко только народу было маловато,а вообще подобные мероприятия всегда вызывают кучу позитивных эмоций,так что так держать!!! :)
Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь
Аватара пользователя
злойдядькасбатоном
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16.03.2005 16:36
Контактная информация:

Re:Грязные... то есть, грязевые развлечения :)

Сообщение злойдядькасбатоном »

мммм... рада что вы оценили моё розовое чудесное платице!=) и розовые шпильки, ксати тоже имели место быть=) всем спасибо, я в восторге, моя мечта перетащить этот моб из питера в мск сбылась! спасибо Свану, что поддержал мою идею и запостил сцен=) порадовало количество людей в медиагруппе=) хыхы... а почему, интересно, нас в арбатпрестиж не пустили?? уж и духи купить нельзя...охамели вообще..
в умелых руках и х** балалайка
Аватара пользователя
Swan
Администратор
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 20.01.2004 04:40
Контактная информация:

Re:Грязные... то есть, грязевые развлечения :)

Сообщение Swan »

Ну да, волнения хватало. Тем более что подобных акций в Москве не проводилось, а полностью полагаться на питерский опыт нельзя - там изначально всё по-другому. Мы экспериментировали, пробовали, присматривались. И, к счастью, всё удалось!
Теперь как всё было.
Ехал на Место впритык, не то, чтоб опаздывал, но поторопиться надо было! За 10 минут до начала я стоял во дворике дома с аркой и одевался. Тут же готовилась к своей увлекательной работе медиагруппа. Сделали несколько кадров пока я снимал обувь... волноваться уже просто не было ни сил ни времени. Где-то без трёх минут я двинул к Месту. Обзор загородил прибывший трамвай, пришлось обойти его и дислоцироваться чуть в стороне. Участников многих видно. Так... уже ровно 16-00, но никто пока не начинает... проходит не более минуты и кто-то из участников в достаточно цивильной одежде просто падает на землю! И тут начинается!!! Со всех сторон сбегаются мобберы и валятся на грязную весеннюю землю. Это было потрясающе! Конечно, место за последние несколько дней порядком подсохло, снег растаял, но грязи нам вполне хватило! Особенно прикалывало местечко справа от столба, где была не полностью высохшая лужа, там, думаю, побывал каждый участник акции)))
Причём там было и грязно и мокро, хоть я сверху надел комбинезон, джинсы после окунания в эту лужу оказались коричневого цвета...
Девушка в платье реально зажгла! Она же (если не ошибаюсь) бросила в меня несколько комочков грязи. Но не страшно, ибо чистого места на мне к тому моменту уже не оставалось... Мы не просто сидели и обмазывались на месте - мы вставали и снова падали, катались по земле, ползали и вообще давали волю своей фантазии! Тем временем собрались кучки случайных зрителей - кто-то даже фоткал нас телефоном. Естественно, мы были на обозрении у ожидающих транспорта на остановке. Разумеется, нас наблюдали прохожие на тротуаре. Забавно было видеть кондукторшу из трамвая, которая ничего подобного в жизни не видела, учитывая то, что на этом месте бывает каждый день! На нас смотрели и стоящие у Арбат-престижа. Да, место не самое "центральное", но и не переферия - замечены мы были.
А что творилось внутри нас?..
Это был почти детский восторг и полный отрыв. Мы были собой, мы приблизились к максимальной естественности и непосредственности. Каждый из нас, уверен, получил что-то своё, необходимое лично ему...
Я убеждён, что через подобные вещи мы избавляемся от накопленного со временем душевного хлама, который тормозит в нас свободу творческой реализации и вообще забивает в нас ростки личности.
Через три минуты я встал и пошёл обратно в арку - переодеваться. Снял комбинезон, а, как уже писал, джинсы мокрые и грязные! А что делать?.. В метро никто даже не присмотрелся - большой город, всем наплевать. Внутри было облегчение и драйв, пойманный на мобе.
Неужели сейчас есть сомнения, что нам в Москве нужны экстрим-мобы?
Outside
Аватара пользователя
VladLarin
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06.02.2005 17:01
Контактная информация:

Re:Грязные... то есть, грязевые развлечения :)

Сообщение VladLarin »

11/04/05 в 00:02:20 Swan написал(а):
Так... уже ровно 16-00, но никто пока не начинает... проходит не более минуты и кто-то из участников в достаточно цивильной одежде просто падает на землю!

Цивильной?! :) А я уж думал эту куртку сразу после моба выкинуть, но побоялся простудиться в одной рубашке. :)

И тут начинается!!! Со всех сторон сбегаются мобберы и валятся на грязную весеннюю землю. Это было потрясающе!

Ну да, дурной пример заразителен. ;)

Девушка в платье реально зажгла! Она же (если не ошибаюсь) бросила в меня несколько комочков грязи. Но не страшно, ибо чистого места на мне к тому моменту уже не оставалось... Мы не просто сидели и обмазывались на месте - мы вставали и снова падали, катались по земле, ползали и вообще давали волю своей фантазии!

Да! Да! Да! :) У меня только вот правое плечо побаливает - похоже, неудачно упал где-то. :)

Тем временем собрались кучки случайных зрителей - кто-то даже фоткал нас телефоном.

Да? Чёрт, не заметил. Но, как минимум, двоих с нормальными фотоаппаратами видел. :)

Естественно, мы были на обозрении у ожидающих транспорта на остановке.

Их почти всех упёр троллейбус в 16:01 :(

Разумеется, нас наблюдали прохожие на тротуаре. Забавно было видеть кондукторшу из трамвая, которая ничего подобного в жизни не видела, учитывая то, что на этом месте бывает каждый день!

А вот это просто замечательно вышло. :) У неё ведь жизнь в этот период дня куда более рутинна, чем у кого-либо ещё. ;)

А что творилось внутри нас?..

Не знаю, как там у вас, а я наконец-то позволил себе забить на все условности общества и просто балдеть. ;) Этот моб, определённо, оставил след у меня в сознании. :)

В метро никто даже не присмотрелся - большой город, всем наплевать.

А рядом со мной никто сесть даже не рискнул - руки чёрные, джинсы грязные, в руках куртка цвета грязи. :)
Если собеседник придирается к грамматике или количеству постов, то почти наверняка у него уже закончились разумные аргументы.
(www.livejournal.com/users/korda/)
Аватара пользователя
злойдядькасбатоном
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16.03.2005 16:36
Контактная информация:

Re:Грязные... то есть, грязевые развлечения :)

Сообщение злойдядькасбатоном »

а у меня был мегабонус! подруга живущая в 3 минутах от арбат престижа! душик, переодеться, все дела.. кстати, в душе меня отмывали в течении получаса ибо грязь была ВЕЗДЕ (розовое платьце-то не особо закрытое)=) так что воть.
в умелых руках и х** балалайка
Аватара пользователя
Myka
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31.03.2005 04:36
Контактная информация:

Re:Грязные... то есть, грязевые развлечения :)

Сообщение Myka »

Злойдядькасбатоном
не у одной тебя был бонус ::)
Посеял разумное, доброе, вечное. Прощу вернуть.
Аватара пользователя
Peva
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 10.09.2003 12:18
Контактная информация:

Re:Грязные... то есть, грязевые развлечения :)

Сообщение Peva »

Судя по вашим отчетам, моб прошел обалденно!! Рада за вас!
Лучше действовать честно и проиграть, чем победить с помощью лжи.
-----------------------------------------------------
Мой блог: http://blogs.mail.ru/mail/serebro-taina/
Мои фото : http://photofile.ru/users/peva/
Аватара пользователя
Драконицы
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29.04.2004 21:31
Контактная информация:

Re:Грязные... то есть, грязевые развлечения :)

Сообщение Драконицы »

2Myka
Если это - слабо вымазалась, то как надо было вымазаться?! единственное, когда я зашла во второй раз, девушки в магазине направили меня к охране, но она меня не дождалась!
Да здравствует раздвоение личности - кратчайший путь к душевному равновесию! (с)Макс Фрай
Аватара пользователя
Nutcracker
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 18.06.2004 23:56
Контактная информация:

Re:Грязные... то есть, грязевые развлечения :)

Сообщение Nutcracker »

Так. Когда-то в обсуждении сцена я писал, что не смогу в нем участвовать, так как нету подходящей одеджы. Все-таки я сумел ее найти и очень рад, что сумел. И, даже еще добираясь до места я находился в раздумье: валяться мне в грязи или просто понаблюдать издалека. Да и к тому же я был на велосипеде.

Место это я знаю прекрасно, каждый день хожу там в институт, поэтому после того, как пришла рассылка я с грустью наблюдал, как с каждым днем тает снег и высыхают лужи на трамвайном кругу. В конце концов лужи растаяли совсем, и только благодаря нескольким мешкам снега, принесенным к столбу заранее девочками, удалось сгенерировать небольшую лужу.

В три часа я, встретившись на Соколе с одним моббером, все таки решил для себя окончательно, что буду валяться, к тому же нашлось, где оставить велосипед - у одного из членов медиагруппы. Не смотря на то, что его легче всего отмыть, я его пачкать в грязи не хотел.

Погулял во дворах, пришел на место где-то без трех минут, встал на трамвайной остановке и стал ждать. Трамвая? Для большинства остальных людей я ждал трамвая, но они и подумать не могли, что, появись у столба человек с бутылкой, там начнется настоящее месево. Увидев, как первый человек плюхнулся в грязь, я незамедлительно, быстрым нарастающим шагом направился туда и тоже стал валяться. Вобще-то я старался валяться на спине, так как у меня была легко отмывающаяся ветровка, причем уже немного запачканая сзади не без помощи заднего колеса велосипеда. Но после того, как в меня кинули комок грязи и он попал на джинсы, я понял, что одной курткой дело не кончится. Поэтому я стал валяться более смело.

Вскоре вокруг набралось много зрителей, случайных прохожих, и, естественно, пингвинов (чтоб их Чертановская Братеево!) Отовсюду на нас пялились объективы фотоаппаратов и камер. Вот это мне не понравилось. Неужели нельзя было договориться и сделать медиагруппу из одного-двух человек. И не так палевно. Вот то, что кое-кто снимал нас из форточки трамвая - это я считаю очень здорово придумали. Поначалу я подумал, что это так шифруется СМИ, но потом оказалось, что это была именно наша медиагруппа. Респект.

Короче, повалялись на славу. Таких ощущений у меня не было давно. Вспомнил детство. Эти несколько минут длились очень долго, я наслаждался каждым моментом. Когда все закончилось, я убежал во двор Арбат Престижа, снял куртку, разыскал того, у кого был мой велик, сел и уехал. В этот день у меня было еще достаточно приключений, кнтп ; )
Форма объёма инвариантна относительно ортогональных преобразований, сохраняющих ориентацию.
Ответить