Наполеоны

Как это было?
Аватара пользователя
Tosha
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 10.11.2004 23:38
Контактная информация:

Наполеоны

Сообщение Tosha »

Класс!!! Народ, которого я подбил просят ещё! :D
Здорово! Народу всё больше и больше!
___Человек человеку- СВЕТ!___
Аватара пользователя
kometa
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 23.06.2004 15:33
Откуда: Че
Контактная информация:

Re:Наполеоны

Сообщение kometa »

:( Не хочется конечно портить всеобщее позитивное настроение...но,чего-то в этот раз не пёрло :( Даже не могу толком объяснить почему,ожидала большего.А в итоге мы просто ходили и смотрели в подзорные трубы,ну,кое-кто ещё выкрикивал заветное:"Виват,Франция!" Мне кажется,получилось уж слишком обычно,моб мог бы быть гораздо более эффектным при наличии армии противника,последующем нападении на него и коллективном возгласе:"Виват,Франция!"

:) Всё же не могу не отметить положительные моменты прошедшей акции,как,например, горн(это было действительно круто!сразу появился боевой настрой!),ну и всё возрастающее с каждым мобом кол-во народа.
All you need is faith and trust...
and a little bit of pixie dust!
drz
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14.03.2005 15:04

Re:Наполеоны

Сообщение drz »

В общем движение мобберов в Челябинске растет хорошими темпами... мне показалось что уже в 2 раза больше народу было, чем на "але..ля"

Еще самая фишка - это придти за 20 минут до начала и высматривать "своих"... =)
Таких же слоняющихся молодых людей с подозрительным и хитроватым видом ;)

Горнист форева.... Еще было прикольно когда по звуку горна народ пошел со стороны органного зала.... НАШЕСТВИЕ...

Мы на проспекте тусовались, немного не то...
Есть видик, если кому надо - 22 метра... попробуем урезать.
Avgur
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01.04.2005 22:23

Re:Наполеоны

Сообщение Avgur »

Итак, у нас имеется видеозапись происходившего сегодня безобразия. Оператор я пока тупой, поэтому видеоряд получился соответствующий.

Все желающие могут скачать ролик (22 Мб) по адресу
http://rosalliance.ru/DSCN0248.MOV

Формат QuickTime, если у кого нет проигрывателя, можно скачать здесь ftp://softlinks.ru/489997/quicktimealt141.exe
Dimentor
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22.11.2004 23:52
Контактная информация:

Re:Наполеоны

Сообщение Dimentor »

Народ, выложите фотки где-нить, охота со стороны поглядеть как это было :D
Аватара пользователя
Академик
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 08.04.2004 07:51
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re:Наполеоны

Сообщение Академик »

В 18.45 обитателей палаты № 6 привезли для прогулки к скверу Алого поля.
До 18.55 с них снимали смирительные рубашки, и когда их выпустили на прогулку, они с удивлением обнаружили, что они не единственные кого сегодня привезли погулять. Тут были постоянные клиенты палаты № 2, 4, 7, 9. Тут и там они собирались кучками, некоторые из них держали в руках красочные журналы. На лицах была загадочная улыбка, а глаза рыскали по лицам проходящих жителей Челябинска, словно выкрикивая: «Ты кто? Ты чей?». И вдруг… со стороны аллеи пионеров героев раздался сигнал трубы. Не все сразу поняли что это. На лицах многих больных было выражение удивления, и выглядывая на звук трубы они увидели… они увидели ИХ. Их было не много, но они шли. Шли и на головах у них были визитные карточки. Это были наполеоны. Сигнал трубы звал их вперед. Они шли прямо к проспекту Ленина. И именно они видели, что из маленького склепа, из мавзолея, прямо из под веток (или ёлочек) выскочила… тоже Наполеон. Их становилось все больше и больше. Наполеонов прибывало с каждой секундой. И вот они уже заполонили все пространство проспекта Ленина. Гражданское население, случайно оказавшееся в эпицентре событий, стояло молча, непонимающе оглядываясь и пытаясь узнать, что же тут происходит. Неприятель на той стороне проспекта сидел тихо и молча. Они сидели в ресторане Тамерлан, в салоне Симфония, в магазине Уралтон, и не хотели выходить из своего укрытия. Но зоркое око Наполеонов, усиленное оптикой подзорной трубы все равно их находило. На проспект въезжали все новые и новые повозки, это были маленькие повозки на 5 человек, и были большие синие и желтые на 36 сидячих и 106 стоячих мест, это были большие длинные кибитки на огромное количество народу. И все эти самоходные приспособления останавливались. Они были шокированы количеством армии Наполеонов. Остановилась даже машина со странной надписью МИЛИЦИЯ, и сидящие в ней люди помахали нам белой ручкой, в знак солидарности и, показывая, что всецело поддерживают нас в нашей битве. Как всегда все напутал горнист, ведь будильник стоял на 3 минуты МОБА, и соответственно через 3 минуты он дал отбой наступления, учитывая, что враг так и не показался, а значит, признал себя проигравшим. Самое смешное, что когда он потянулся снять с себя треуголку, то её вовсе не оказалось на голове. И вот, дан сигнал к отступлению, Наполеон исчез так же быстро, как и появился.

ОН УЛЕТЕЛ,… НО ОН ОБЕЩАЛ ВЕРНУТЬСЯ
Поступай с людьми так, как хочешь что бы они поступали с тобой
Аватара пользователя
Академик
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 08.04.2004 07:51
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re:Наполеоны

Сообщение Академик »

кто фотографировал моб, пришлите фотки пожалуйста akademik75@mail.ru я их выложу на сайт.

и ещё, я понял, нельзя участвовать в мобе и делать фотографии. Нужно делать или то или другое. Так что господа моберы, у кого ест желающие попасть на моб, но не в качестве участников, а в качестве зрителей, пусть нас фотографируют. Только фотки нужно сразу высылать кому-то что бы он их вывесил на сайт, например мне.
Поступай с людьми так, как хочешь что бы они поступали с тобой
Аватара пользователя
СтаканГраненый1шт
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 17.02.2005 00:53
Контактная информация:

Re:Наполеоны

Сообщение СтаканГраненый1шт »

привет жителям всех палат перчисленных академиком...
токо я если честно ожидал большего....небыло какой то изюминки.....чего особеноого..... |;|
вы думаете ето вы пьете водку??...нет ето она пьет вас!!!
Аватара пользователя
Дядя Вадя
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16.03.2005 20:54
Контактная информация:

Re:Наполеоны

Сообщение Дядя Вадя »

ВСЁ БЫЛО ОЧЕНЬ СОЛИДНО, ТАКАЯ ТОЛПА НАРОДУ!!! ТОЛЬКО ВЕТЕР ПОДПОРТИЛ ВСЁ НЕМНОГО, НЕКОТОРЫЕ НЕ ЗАМЕЧАЛИ, ЧТО У НИХ ТРЕУГОЛКИ СОРВАЛО.
Крики гусей
Пробудили меня от мечты,
Вниз по долине Янцзы
Опускаюсь безмолвно.
Аватара пользователя
Лысый_ежик
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 09.02.2005 01:30
Контактная информация:

Re:Наполеоны

Сообщение Лысый_ежик »

ну значицца так...
18:30 приехал на "место воображаемого сражения". Прошелся по стороне Алого поля - просмотрел возможные места отступления... Иду на остановку - жду остальной народ в колличестве 2-х штук.... СтаканГраненый1шт и Sid.
18:45 все в сборе. Решаем прогуляцца по Алому в поисках моберов))) Впереди видим komet'у... хы... идем за ней... Доходим до алого... Стоим - ждем начала моба. В это время смотрю - шишки лежат на памятнике - думаю - щас хоть время скоратаем за киданием шишками друг в друга... Хватаю шишку - тут на меня налетает мальчик лет 8 и типа горрит - "отдай, мои шишки")) Затем говорит нам - "вы придурки", на что мы ему отвечаем - "щас ты увидишь кучу придурков".. Интересно было бы посматреть на реакцию этого мальца, када буквльно через 3 минуты собралась куева хуча народу в Наполеонках. Что мы сделали с детской психикой.))
19:00 подошли к месту проведения моба... смотрим - подтягивается народ.. причем пока сто мало. Все стоят - смотрят друг на друга типа "када уже начинать то бум?" Время уже 19:01 по моему.. думаю, млин нада начинать, а все стоят ждут... И тут случилось ОНО!!! Горн!!! незря я голосовал за него!!! Офигеный боевой клич - сыгранный просто на отлично... (кстати, не желает ли трубач поиграть в одной малоизвесной группе???) Этот звук сражу перенес меня на поля Франции 18 века... Сразу откуда то набралась куча народу в шапках!! Смотрелось просто клева.. Мой флажек на голове просто мерк по сравнению с морем различного стаффа, подготовленного моберами. Хочу всех похвалить за проявленную сдержанность и серьезное отношение к мобу... хотя иногда смех было сдержать невозможно...))) Очень клева смотрелся random, стоя на сугробе. Прям как статуя рабочему))) + угар с водилой... в общем харашо... так держать.. Мы растем - нас больше... FM forever!!! А девушку, стремящуюся в сугробы я так и не заметил(((


drz - видео канеш нада... выкидывай его либо в инет, либо пиши на fighter_sid@mail.ru - можно связаться и взять у тя копию....
DO THE SKA...................DO THE PUNK
Аватара пользователя
Random
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03.03.2004 17:31
Контактная информация:

Re:Наполеоны

Сообщение Random »

ну ребяты! я сторалсо! я делал то что мог! привел с собой Аминепоха, но не дождался когда она наденет <<реквизит>> по звуку горна ломанулся прямо к пр. Ленина.. чертовски обломавшись тем, что в проходах стоит много народу и будет неказисто, решил брать штурмом снежновато выглядящую гору..
ВЗЯЛ!
и тут, гляжу, маршируют, с перевязью, с <<реквизитом>> СТОЛЬКО!...
а я аж, бля, растерялся... :-) но ! неприятеля из виду не упустил!
и уж было хотелось слезть с <strike>пьедестала и надавать всем паморде</strike> сугроба..
вниз.
к нашим..
к больным!
но не тут то было!
оказывается путь мне преградил подлый подстриженый кустарник! (я его внимательно рассмотрел из трубы, кто видел)
подумав, что Боронарт-Бупка смотрется на этом фоне будет чрезвычайно комично, решил - препятствие не преодолевать, а быть как есть.
тоесть торчащим по колено из сугроба!
зато выше всех, прошу заметить!
контрсюжет с машиной ввел меня в лехкую панику..
но я как истинный стоик и Бонопарт переборол в себе желанье заржать в голос, и почти не улыбнулся... :)
<strike>хотя блин ржал в душе как ребенок :-D)) !! </strike>
кстати, кто говорил с машиной? :-)ГОРНИСТ! о, слава тебе!! СЛАВА! с меня стакан попкорна <strike>тебе в дудку</strike> тебе в руки! и педаль за отвагу! ;)
свою треуголку умудрилса не потерять, кричать не смог, ибо при вздохе "Вива...." провалился почти по почки в сугроб :-(
решил, что данную сейсмическиопасную зону больше не волновать..
а то монолит Наполеона (заметте, за спиной у мну находился никто иной как г-н Ленин В.И. нефиговая компания, а?) вощем решил, что Наполеон, откапывающий себя из сугроба (собсно подзорной трубой) будет выглядеть крайне несуразно... :-))))))
решил ретироваться по звуку горна. (какой я молодец!!!)

теперь о плохом. в другом посте.
Аватара пользователя
Sid_
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 18.02.2005 00:40
Контактная информация:

Re:Наполеоны

Сообщение Sid_ »

Всё было просто круто...правда согласен с кометой и стаканом, что все равно чего-то не было, от количество моберов я просто офигел! Так держать! Зовите всех своих друзей, мам, пап и дедушек с бабушками!
Перед мобом какой-то парень не дал нам шишками покидацца,а стакан, накаченный пивом, еще и ленина успел обосцать, хорошее зрелище.
Горн - ваще крута!!!!
В 19,00 стою и вклядываюсь в знакомые рожи...и все также ждут какого-то сигнала....но его чето млин нету....я уж даже о плохом стал подумывать....и вот оно!!!!.....млин крута было!!!!!!
DO IT YOURSELF
Аватара пользователя
Академик
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 08.04.2004 07:51
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re:Наполеоны

Сообщение Академик »

02/04/05 в 05:43:44 Sid_ написал(а):
...а стакан, накаченный пивом, еще и ленина успел обосцать, хорошее зрелище...

Это не есть good! 1. Моб и алкоголь вещи не совместимые. 2. Какой ни какой, а это памятник. 3. И всё-таки раньше Ленин был кумиром для миллионов.

01/04/05 в 22:27:56 Лысый_ежик написал(а):
....Затем говорит нам - "вы придурки", на что мы ему отвечаем - "щас ты увидишь кучу придурков"...
...Время уже 19:01 по моему...
...+ угар с водилой...

Таким невоспитанным мальчикам, можно ломать психику. Как это так, взять и сказать незнакомым, взрослым людям такие слова.
Часы свои синхронизировал по сайту. Начал в 19.00
Второй человек описывает историю с водителем, но ни кто эту самую историю не описал. ПОЧЕМУ???

01/04/05 в 23:24:31 Random написал(а):
...решил - препятствие не преодолевать, а быть как есть, то есть торчащим по колено из сугроба!...
...контрсюжет с машиной ввел меня в лехкую панику...
...теперь о плохом. в другом посте...

Random ну это же было классно!!!!
И что же всё-таки было с машиной???
А что было что-то плохое?..
Поступай с людьми так, как хочешь что бы они поступали с тобой
Аватара пользователя
Random
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03.03.2004 17:31
Контактная информация:

Re:Наполеоны

Сообщение Random »

Посмотрел ролик.. нда.. :)
оператор канешна снимал непонять что и ещё половину против солнца :(
нда..
ЖДЕМ ФОТОК!

Зы: кстати, вот что надо было всем нам вчера! ;D ;D ;D АФФТАРЖЖОТ!! ТУТ: http://www.mema.ru/fun/advertka.jpg
всем хорошего дня... потоме ещё напишу, как обещал Академику
Аватара пользователя
Random
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03.03.2004 17:31
Контактная информация:

Re:Наполеоны

Сообщение Random »

про машину:
дело было так, какая-та из нашей "классики" остановилась прямо напротив одного из <strike>больных</strike> Бонапартов, и в открытую форточку начали спрашивать (довольно громко, чел был явно в подпитии) дескать "ЧУВАК, НУ ЧО ВИДНО?? ЧО ВИДНО ТО???" (довольно громко), я обратил внимание на него и стал разглядывать в рубачку... наш Бонопарт вел себя довольно достойно и сказал что "видно Францию!" на что был получен резонный ответ "эй чувак, ты совсем е<beep>ся!?! ЧО ВИДНО ТО"?
это повторялось несколько раз... я честно говоря не запоминал особо фраз.. :-)

про то, что непонравилось:
1. бросилось в глаза сборище народу, ждущих "отмашку" причем все наперемешку с кузьмичами, вобщем проходы к "месту акции" были напрочь перекрыты (такое ощущение, прям пикет какойто...) :( вобщем рассеяности народа не наблюдалось...
2. За свинство: после акции реквизит был разбросан где попало, причем смотрелось довольно отвратно, прям на тротуарах всё и побрасали... Ребят,ну трудно чтоли взять пилостку и тихонько спрятать запазуху, а потом аккуратно выкинуть в сторонке в мусорку? зачем всем демонстрировать. мол, всё, закончилось!
Даже если панамку сдуло, проявите так сказать выдержку и с каменным мордасом убрать оное безобразие, ага?
3. Было замечено последующее использование реквизита... букавльно через минут 10, замечены люди разгуливающие в газетных кепках в сторонке от места проведения.. :-\

ну это так, навскидку. Немножко... вчера помоему ещё что-то хотел написать - но не помню.
В общем и целом, ИМХО моб удался.
Занимаюсь разработкай медали горнисту :-)
Ответить