Первое правило ФМ – не общаться!

Обсуждение идеологии флэшмоба в России
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:Первое правило ФМ – не общаться!

Сообщение Glukus »

разумеется, я читал ссылу на сира майкла... разумеется, существует разность психоматриц (к.з.т.п. (с))... разумеется, все в чем-то правы и не правы одновременно... не разумеется лишь то, что

чистота должна быть в ДУХЕ... хотя бы потому, что ее практически никогда невозможно сохранить в БУКВЕ "закона"

и потдтверждением ЭТОМУ - цитата...

Конечно, я немного утрирую. Конечно, и там есть и друзья, и пиво,
и "нетоварищеское отношение к противному полу". Но это - далеко за рамками ФМ. И это тщательно скрывают! Чтобы не нарушить "чистоту эксперимента" и чтобы виртуальные товарищи не посчитали тебя отступником. Ведь все мы прекрасно помним, что остается от игрушки, когда мы все-таки узнаем, что у нее внутри...


эх, блин, сир_майкл, ЗДЕСЬ тебе бы ОБРАДОВАЛИСЬ... и на АП не заманивал бы никто...
<hr>
и до кучи...

27/01/04 в 02:36:56 Marlboro написал(а):
против тусовки-развлекаловки
по большому счету за общение-обсуждение-размышление о.....


БЛИН, НУ НЕУЖЕЛИ ЭТО НЕПРАВИЛЬНО???
это же единственный возможный путь поддержания атмосферы "таинства генерации" - или я НЕ прав? :-/
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Аватара пользователя
sheila
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 09.09.2003 19:13
Контактная информация:

Re:Первое правило ФМ – не общаться!

Сообщение sheila »

народ хочет тусоваться.
народ друг другу симпатичен и хочет тусоваться.
Закономерно и естественно. Мешать этому все равно, что пытаться остановить лавину.
Только не подумайте, что я сейчас закричу: " Пойдемте пить пиво!" Я это все не к тому. Мне просто непонятно, как это можно остановить.
only for gluk:

". не обольщайтесь о нашем значении для социума/власти (всегда вы, элберет вашу, преувеличивали собственные силы... как х-гном говорю ) - КТО ХОДОРКОВСКИЙ, А КТО МЫ?!.+ к этому МЫ в любом случае ДОЛЖНЫ ИГРАТЬ, а м-р Х. серьезен, ядрена бомба..."

Маму Элберет не обижать! А то так они и поссорились...
- - - ... - - -
Аватара пользователя
elbarto
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 29.12.2003 21:35
Контактная информация:

Re:Первое правило ФМ – не общаться!

Сообщение elbarto »

не, ну меня приркольнуло! "Эталоном мобберского общения являются чаты, форумы..."
Ладно, не буду дальше продолжать.
Великие мобберы, которые друг друга даже в лицо не знают :-D)) ;)
Прикольно!
Но... происходящее обязывает.
Здесь!
Аватара пользователя
Newhouse
Администратор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 09.09.2003 20:35
Контактная информация:

Re:Первое правило ФМ – не общаться!

Сообщение Newhouse »

Я уверен, что все ВСЁ понимают, некоторые просто поставленные цели не хотят достигать долгим трудом создания нового реала отношений, а идут простым бытовым путем "сообразимнатроихнах".
Потому что цель не в Идее... как не грустно!
Шел я лесом темным,
Лесом шел дремучим.
Кто-то в морду запиздрючил
Ежиком колючим.
(с)
Аватара пользователя
Scorpion
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15.03.2004 19:45
Контактная информация:

Re:Первое правило ФМ – не общаться!

Сообщение Scorpion »

Ей! Вы тут чё? :o
встречаться можно и нужно, но просто надо разделять общение вне проводящейся акции и во время акции.
Во время акции общаться не надо. Вернее НЕЛЬЗЯ! Максимум - поприветствовать(можно незаметным спец. приветствием)
А после пусть все общаются сколько влезет! Это ведь обычная жизнь! ...Или где?
Улыбайтесь! Это всех раздражает!
Лучше было бы, если флаг поехал в Моркву(т.еп. к вам) !
Символов осталось: 85.
Аватара пользователя
Newhouse
Администратор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 09.09.2003 20:35
Контактная информация:

Re:Первое правило ФМ – не общаться!

Сообщение Newhouse »

2Scorpion:

Ты читал о L-моб #2 "Город в секретах" ?

--
рассказываю: если ты приходишь к другу на ДР и даришь ему подарок - это подарок. А вот если два АБСОЛЮТно незнакомых человека, которые в жизни не виделись и не увидятся - обмениваются подарками - это СМЫСЛ.. Это то единственное, что соединяет их жизни, и поэтому несет в себе гораздо более глубокий смысл. Это секрет.

А общаться, пить и "тусовацца" можно везде.. зачем тебе тогда ФМ?
Шел я лесом темным,
Лесом шел дремучим.
Кто-то в морду запиздрючил
Ежиком колючим.
(с)
Аватара пользователя
Mental Disorder
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 06.10.2003 03:00
Контактная информация:

Re:Первое правило ФМ – не общаться!

Сообщение Mental Disorder »

11/03/04 в 16:51:11 sheila написал(а):
народ хочет тусоваться. народ друг другу симпатичен и хочет тусоваться.
Закономерно и естественно. Мешать этому все равно, что пытаться остановить лавину. Только не подумайте, что я сейчас закричу: " Пойдемте пить пиво!" Я это все не к тому. Мне просто непонятно, как это можно остановить.


Лавину не нужно пытаться остановить. В горах нужно вести себя так, чтобы не вызвать лавины.

Я уже неоднократно писал, что тусовку зевак/щелкоперов можно остановить, проводя нонспектакулярные сценарии. Именно поэтому "будущее за X-мобом" (с) Q (авторские орфография, пунктуация и угол наклона сохранены). Ибо, ИМХО, только таким образом можно практически полностью свести на нет упомянутый выше контингент.
Священный холод зацветших верб. Кузнечный молот, пшеничный серп...
Аватара пользователя
sheila
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 09.09.2003 19:13
Контактная информация:

Re:Первое правило ФМ – не общаться!

Сообщение sheila »

тут такая штука..
народ хочет общаться именно потому, что это запрещено...

как предотвратить сход лавины?
Монологи на тему "если в некотором сообществе действуют правила, то их надо соблюдать ибо на то есть свои причины" не действуют.

Может просто не реагировать на очередной крик "давайте общацца?"
- - - ... - - -
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:Первое правило ФМ – не общаться!

Сообщение Glukus »

Именно поэтому "будущее за X-мобом"

ментал, и снова вынужден НЕ согласиться...

хотелось бы защитить от Энджи, Григория и прочих безудержных "иксеров" остальные грани фм/СМ...

КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСЕН С ТЕМ, ЧТО ТОЛЬКО х или еще ТОЛЬКО чем-либо будет жив ФМ... залог "долголетия" не в моно-, а в ПОЛИфонии... продуктивность любого направления обогащает ФМ как таковой, :-Х обедняет... при этом СНОВА соглашусь с Дмоком - РЕАНИМАЦИЯ БЕССМЫСЛЕННА (возможно, даже вредна - от себя добавлю...)

не стоит быть настолько зашоренным, чтобы пинать все, что менее близко, чем НЕЧТО...
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Аватара пользователя
Mental Disorder
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 06.10.2003 03:00
Контактная информация:

Re:Первое правило ФМ – не общаться!

Сообщение Mental Disorder »

17/03/04 в 06:10:01 Glukus написал(а):
Именно поэтому "будущее за X-мобом"
ментал, и снова вынужден НЕ согласиться...


Что ж, придется держать круговую оборону у какого-нибудь безымянного азербайджанского аула :-D))

КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСЕН С ТЕМ, ЧТО ТОЛЬКО х или еще ТОЛЬКО чем-либо будет жив ФМ...


Не берусь, конечно, говорить за всех "безудержных "иксеров"", но лично я не говорил (и тем более не имел ввиду), что ФМ будет жив только чем-либо одним.

Мною имелось ввиду, что у X-mob'a однозначно есть будущее именно в свете его несовместимости с зевачеством/щелкоперством. Есть ли будущее у других направлений ФМ - судить пока что не берусь.

Хотя, у одного из них, пожалуй, грядущее окрашено исключительно в кумачовые тона. Коммерческий/комсомольский моб (ненужное зачеркнуть [ручки и маркеры для зачеркиваний покупайте в таком-то магазине по такому-то адресу]).
Священный холод зацветших верб. Кузнечный молот, пшеничный серп...
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 31.12.2003 03:41

Re:Первое правило ФМ – не общаться!

Сообщение Григорий »

17/03/04 в 06:10:01 Glukus написал(а):
Именно поэтому "будущее за X-мобом"

ментал, и снова вынужден НЕ согласиться...

хотелось бы защитить от Энджи, Григория и прочих безудержных "иксеров" остальные грани фм/СМ...

КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСЕН С ТЕМ, ЧТО ТОЛЬКО х или еще ТОЛЬКО чем-либо будет жив ФМ... залог "долголетия" не в моно-, а в ПОЛИфонии... продуктивность любого направления обогащает ФМ как таковой, :-Х обедняет... при этом СНОВА соглашусь с Дмоком - РЕАНИМАЦИЯ БЕССМЫСЛЕННА (возможно, даже вредна - от себя добавлю...)

не стоит быть настолько зашоренным, чтобы пинать все, что менее близко, чем НЕЧТО...



Здесь кто-то говорил о том что будущее только за иксом? ъ
Я - точно нет.
Да и потом сам икс на данный момент представляется мне довольно аморфной субстанцией, под определение которой может попасть практически все, что не относится к общей ветке...
Не знаю... Это все напоминает детский дележ песочницы. Какая, на хрен, разница за чем будущее????
ОНО ЗА НАМИ. по-любому
На самом деле конечно же я не Григорий, а Василий
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 31.12.2003 03:41

Re:Первое правило ФМ – не общаться!

Сообщение Григорий »

Извините, погорячился :)
На самом деле конечно же я не Григорий, а Василий
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:Первое правило ФМ – не общаться!

Сообщение Glukus »

20/03/04 в 09:14:11 Григорий написал(а):
Извините, погорячился :)


ПОЛЕЗНО ИНОГДА... ;)

а насчет "только" - говорил, говорил... то ли здесь, то ли в Х-ветке... это уж потом КЬЮ, Курва etc. подхватили... ссылу лень искать... НО УВЕРЕН!

:P
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Ответить