ШпиёНы

Как это было? Делимся эмоциями здесь!
Аватара пользователя
Shevel
Администратор
Сообщения: 4061
Зарегистрирован: 15.02.2005 00:21

ШпиёНы

Сообщение Shevel »

Имхо - удачно :-D))
Особенно понравились продавцы из книжного отдела и матершинники охранники ;D ;D ;D
Хорошо, что было много народа, только вот двигались все исключительно от Баскин Робинса, поэтому получилась толпа, идущая в 1 напраавлении. Кто шёл в другую сторону - поправьте, надеюсь это только моё впечатление.

Приведу некоторые реплики услышанные мной:

Продавщица книжного, указывая на меня пальцем, говорит другой продавщице:
- Маш, следи за ним. Странный он какой-то, вдруг сопрёт чё.

Через несколько метров другая охреневшая продавщица:
- Смотри, ещё идут, и всё смотрят чего-то...

Охранник один другому (в конце акции):
- А чё делают то?
- Да собрались тут, бегают, бл*дь.
- Молодые чтоль?
- Ага. Вон ущё один уе*анок.
Handtekening.
Аватара пользователя
Къэртар
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 07.03.2005 17:45
Контактная информация:

Re:ШпиёНы

Сообщение Къэртар »

Да-а-а нештяк....Пи-и-пец... мне показалось что углов на всех явно не хватало...всех моберов можно было определить по тому что все они были по уши закутаны в шарфы и капюшены...а так нгхе.. :-D))
Прощай, последний из вампиров,
Ты не сумеешь отомстить,
Ты умираешь...Судьбы мира
Не можешь ты уже вершить.
Твои глаза тусклее стали,
И кожа высохла совсем...
Ты не один в пустынной зале......
Аватара пользователя
b2k
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 06.01.2005 07:59
Контактная информация:

Re:ШпиёНы

Сообщение b2k »

Одна продавщица другой:"Как-то они странно идут.Куда они идут???" ; "...их наняла какая-то корпорация...", "...вот ечё один..." Такие обрывки доносились до моего сознания во время проведения акции. Приехал за 15 минут до начала,выбрал маршрут от Баскина (т.к. просторнее идти).Пожалел бедных китайцев (или японцев),кот. стояли у входа в игрушки за 5 мин. до начала (не приедут больше в Москву).Очучений было выше некуда! Порадовло то, что до начала акции никто не выделялся.Заметил мужика с женой лет 45,похоже, они были в теме.Им респект. "-" :1.у многих были чёрные очки (у некоторых газеты с вырезанными дырками) 2.Перебежки и приседания. 3.Места бы побольше. Успел дойти от Баскина до Спорта и от Спорта до середины Книжного.Телефон завибрировал (опять кто-то звонит),нет, Это сигнал. Время пролетело незаметно.Неспеша отправился к Лубянке.Ждём-с. ;)
Аватара пользователя
Shevel
Администратор
Сообщения: 4061
Зарегистрирован: 15.02.2005 00:21

Re:ШпиёНы

Сообщение Shevel »

А чего ждать то? уже всё кончилось :-D))
У самого были в кармане чёрные очки, но решил не пользоваться. А с газетами, извините, никого не видел... ???
Handtekening.
-C@$-
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21.09.2004 11:46

Re:ШпиёНы

Сообщение -C@$- »

хороший моб.... мне понравилось..... особенно порадовали 2 вещи: во-первых, я услышал от кого-то из фомичей: "...шпионы..." и во-вторых, прикололо как мы с каким то чуваком вокруг круглой вращающейся подставки с открытками ходили, а потом друг на друга выглянули ... (Чувак, респект!!)
из минусов: как я и ожидал, переигрывали: газеты, перебежки...
еще мне катастрофически не хватало углов... но, это можно и к плюсам отнести...

мне краем глаза показалось, что кого-то загребли охранники... или мне показалось?
Я иллюзорен со всех сторон(с)Летов
Аватара пользователя
Къэртар
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 07.03.2005 17:45
Контактная информация:

Re:ШпиёНы

Сообщение Къэртар »

Кста там кто то с фотиком все это снимал.. :-D))
Прощай, последний из вампиров,
Ты не сумеешь отомстить,
Ты умираешь...Судьбы мира
Не можешь ты уже вершить.
Твои глаза тусклее стали,
И кожа высохла совсем...
Ты не один в пустынной зале......
Аватара пользователя
b2k
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 06.01.2005 07:59
Контактная информация:

Re:ШпиёНы

Сообщение b2k »

to Shevel: Фоторепортажа ;)
Аватара пользователя
VladLarin
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06.02.2005 17:01
Контактная информация:

Отчёт одного шпиЁна

Сообщение VladLarin »

Мой отчёт:

Итак, в 14:30 я прибываю на станцию метро "Кузнецкий мост". Место находится в трёх минутах ходьбы, соответственно, не торопясь иду, осматривая окрестности. Признаков грядущего моба не видно и это хорошо. Впрочем, за пол-часа до действия их и не должно быть. Захожу в "ДМ". Я не был здесь больше года, так что приходится освежить память, а заодно провести рекогносцировку и наметить маршрут. Прохожу по Месту, отмечаю удобные углы. К сожалению в начале и конце маршрута их не очень много и, как правило, они представляют собой стеклянные витрины. Есть несколько удобных мест, но маловато, особенно, если придёт много людей. Выбираю для себя маршрут от "Баскин Робинса" до спортивного магазина. До начала действия ещё почти десять минут, поэтому, чтобы не светиться понапрасну, сваливаю наверх - к моделям корабликов, самолётиков и пр.

14:48. Готовность две минуты. Срабатывает соответствующая напоминалка. Выключаю её и, слегка запутавшись, всё-таки успеваю дойти до прилавка с мороженым, взять стананчик и вернуться к "БР". Двое парней у витрины треплются, ухо ловит слово "флэш". Немного неприятно - дома не наговорились? Срабатывает напоминание "Старт" (вибрак) и моб начинается.

Сначала всё идёт нормально. Пока людей немного и углов хватает, удаётся успешно бросать косые взгляды на окружающих, ныкаться за витринами и кушать мороженое, прикидываясь ветошью. Потом количество углов не увеличивается, но количество мобберов растёт. Углов начинает не хватать и возникает неприятное явление - заходишь за угол, к тебе сразу же пристраивается "хвост" из двух-трёх человек. :( Какая-то миловидная девушка с короткой стрижкой удачно находит выход из положения, прячась за спинами людей. Не по сценарию, зато по обстановке и очень органично смотрится. Мысленно аплодирую. Замечаю паренька в светлой куртке и фотоаппаратом в опущенной руке. Посмотрим, что из этих фоток получится. Какой-то мужик обсуждает идею флэшмоба с дамой. Говорит, дескать, "Прикольно. Тоже, что ли подписаться?" или что-то в этом роде. Если ты это сейчас читаешь - не подписывайся, ради всего святого. По крайней мере, пока не научишься соблюдать правила.

Дохожу до зала с дисками и книгами. Вот тут уже раздолье. Перехожу от стеллажа к стеллажу, пригибаюсь (я высокий, стеллажи низкие), выглядываю из-за углов. Порой смотрю поверх стеллажей, прячусь за "вертушками" с открытками. Кстати, очень удачная находка - сквозь щели в них тоже можно осматривать окрестности. Широкая тётушка разговаривает по мобильнику, транслирует кому-то своё удивление большим количеством странных людей, следящих за кем-то. Мысленно скалюсь. Неплохо проявляют себя также твёрдые "флажки" с рекламой - их тоже можно отгибать и выглядывать из-за них. Встречаюсь со второй волной мобберов, идущих от спорт-магазина.

Поворот на последнюю прямую "буквы П". Ряды мобберов редеют. Слегка отклоняюсь от маршрута, замечаю забавно выглядящую девушку в чёрных круглых очках с оранжевой(?) надписью "LOVE" прямо на стёклах. Хм, неудобно, наверное? Срабатывает напоминалка о финише моба. Выключаю, иду к выходу. По пути слышу, как пищат телефоны у других мобберов. Время синхронизировано хорошо. Осталось научиться отключать звук. Ухожу к метро. Хо-ро-шо!

Итоги:
1. Моб проведён, на мой взгляд, хорошо. На фоне "Суперклея", так вообще отлично. Мелкие шероховатости будут всегда, тут никуда не деться.
2. Огромная благодарность Автору и большинству Участников. Спасибо Вам всем. Получилось здорово. Очень понравилось.
3. Отдельным несознательным личностям - моё фу. И одновременно с этим - спасибо. Всё могло быть хуже, а Вас - больше. :) Так что, извините, если обидел. В следующий раз уберите с лиц улыбки, с языка - лишний трёп и из головы - всякую чухню. И будет всё отлично, ещё и спасибо скажем. :)

Спасибо за внимание.
Если собеседник придирается к грамматике или количеству постов, то почти наверняка у него уже закончились разумные аргументы.
(www.livejournal.com/users/korda/)
Аватара пользователя
бобропыхатель
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 08.02.2005 22:29
Контактная информация:

Re:ШпиёНы

Сообщение бобропыхатель »

<span style="text-align:center;">:-D))


оченно хорошо!




:-D))</span>
ака Добропыхатель ака Злопихатель
Аватара пользователя
Shevel
Администратор
Сообщения: 4061
Зарегистрирован: 15.02.2005 00:21

Re:ШпиёНы

Сообщение Shevel »

Да, вот ещё хотел спросить - кто-нибудь снимал? Я не видел, а хотелось бы посмотреть. Официальной съёмки не было?
Да и тяжело, кстати, снимать - охрана, администрация наверняка против :)
Handtekening.
Аватара пользователя
Cartoon
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15.02.2005 03:12
Контактная информация:

Re:ШпиёНы

Сообщение Cartoon »

нгхе... Супер! Пришла ровно к началу (думала, опоздаю), пошла с противоположной стороны, так что с остальными начала сталкиваться минуты чере 3-4. Углов не хватало однозначно! Походила, повыглядывала... Про выражения лиц участников можно писать отдельную статью =))) Еле сдерживалась, чтоб не заржать! Респект чуваку, выглядывавшему из-за книжки! Из реплик очевидцев: "странные какие-то..." "человек 20-30" (нас было больше)... "в прятки, поди играют.." "дети бегают странные..." Один мужик степенно объяснял своей даме "На самом деле это движение моберов..." А вот потом за мной косяк, каюсь! Тетенька из книжного стала громко ругаться и требовать на выход. (тоже решила что мы в прятки режемся). Согласно инструкции сказала ей "тссссс", но она разгневалась еще больше и пригрозила милицией, пришлось ретироваться. Хотя время на часах говорило о том же: 15.10 ровно.
Они — такие же, как мы… только лучше. Они старше нас на один день и две ночи. И еще — они бессмертны... с
Аватара пользователя
b2k
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 06.01.2005 07:59
Контактная информация:

Re:ШпиёНы

Сообщение b2k »

to VladLarin: А я тя видел ;)
Аватара пользователя
Shevel
Администратор
Сообщения: 4061
Зарегистрирован: 15.02.2005 00:21

Re:ШпиёНы

Сообщение Shevel »

Ага, я тоже с какой-то девушкой переглядывался через банкомат :-D))
Ещё пытался выглядывать из-за плеча людей, рассматривающих книги, но, видимо, делал это слишком скрытно - никто не заметил :-D))
Кстати, а как с охраной дела? Ни у кого проблем не было?
Handtekening.
Аватара пользователя
VladLarin
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06.02.2005 17:01
Контактная информация:

Re:ШпиёНы

Сообщение VladLarin »

20/03/05 в 16:34:01 b2k написал(а):
to VladLarin: А я тя видел ;)

Мы все друг друга видели, так или иначе.
Если собеседник придирается к грамматике или количеству постов, то почти наверняка у него уже закончились разумные аргументы.
(www.livejournal.com/users/korda/)
Аватара пользователя
VladLarin
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06.02.2005 17:01
Контактная информация:

Re:ШпиёНы

Сообщение VladLarin »

20/03/05 в 16:32:19 Cartoon написал(а):
А вот потом за мной косяк, каюсь! Тетенька из книжного стала громко ругаться и требовать на выход. (тоже решила что мы в прятки режемся). Согласно инструкции сказала ей "тссссс", но она разгневалась еще больше и пригрозила милицией, пришлось ретироваться. Хотя время на часах говорило о том же: 15.10 ровно.

Кстати, очень похоже, что десяти минут многим не хватило, чтобы дойти до самого конца маршрута. :/ Мне, кстати, тоже.

А когда я через книжный шёл, продащица, наоборот, улыбалась. :)
Если собеседник придирается к грамматике или количеству постов, то почти наверняка у него уже закончились разумные аргументы.
(www.livejournal.com/users/korda/)
Ответить