У нас типа раскол в партии?

Форум для общих вопросов
Аватара пользователя
Kamr@k
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05.10.2003 21:22
Контактная информация:

У нас типа раскол в партии?

Сообщение Kamr@k »

МОБЕРЫ объясните мне, что происходит у нас в Москве с фмобом!!!!!!!!!!!!! Тут через форум другой сайт флэшмобер.ру Я не врубаюсь там типа другие мобы проводят? и в чём фишка? Я слышал, что нас там продают в качестве промоултерской чего-то там.... Это так?????? Поидее фм един и неделим ИЛИ Я ВРУ?
Veni, vidi.....
Аватара пользователя
andreyn
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 09.09.2003 23:52
Контактная информация:

Re:У нас типа раскол в партии?

Сообщение andreyn »

я подписан на рассылки обоих сайтов и стараюсь ходить на все акции.
Месяц назад я уже говорил об объединении двух сайтов, но на каждом сайте нашлись люди посчитавшие меня провокатором с "вражеского сайта".
Печально
А мне летать охота...(с)
Masha
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16.09.2003 15:03

Re:У нас типа раскол в партии?

Сообщение Masha »

я вот тоже, например, на оба сайта хожу.
Это же смешно: не ходить на ФМ потому, что его "не там" организуют ???
Аватара пользователя
enjoy
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:16
Контактная информация:

Re:У нас типа раскол в партии?

Сообщение enjoy »

У нас нет никакой партии! Мы все - абсолютно разные люди. И объединяемся только на пять минут, чтобы совершить одно и то же очень незначительное действие. Только в нем мы едины. В остальном - чем больше различий в нас будет, тем лучше.

Сайты нужны только для активизации начального процесса. И для прояснения разныз проблем. Со временем надо переходить на другие формы самоорганизации.
микрореволюция происходит
Аватара пользователя
умница
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11.10.2003 23:17

Re:У нас типа раскол в партии?

Сообщение умница »

БРАВО, ЕNJOY!
иначе - объединение по тусовочно-идеологическим принципам, отличающееся от вечеринки лишь отсутствием звонка на двери.
д
Аватара пользователя
Kamr@k
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05.10.2003 21:22
Контактная информация:

Re:У нас типа раскол в партии?

Сообщение Kamr@k »

Я понимаю, что люди разные.но-помоему если сайт будет один или их объединить, то народу на моб будет подкатывать больше! А это ещё большее сплочение людей для осуществления цели.....
Veni, vidi.....
Аватара пользователя
Lizhen
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 02.10.2003 03:02
Контактная информация:

Re:У нас типа раскол в партии?

Сообщение Lizhen »

Да.И насчёт раскола....Последнее время я всё чаще слышу о том,что люди собираются ходить на флэшмобы по-отдельности! :oОни группками сами выбирают себе сценарий по душе и делают по нему свой флэшмоб,в то время,как мы только выбираем то,за что проголосовало большинство.Это бред!Это,как минимум,хамство и неуважение друг к другу! >:(Если мы вместе,значит и моб у нас один для всех в одно время,в назначенном месте!Разве не так?
Плюс ещё тот сайт "Всё для флэшмоббера"!Мало того,что теперь у нас по Москве существуют три(если не четыре)раскольных группки,так они ещё и воруют сценарии с этого сайта!Так нафиг это делать,если есть СВОЙ!Хоть это и неправильно,что он есть...И как же с этим бороться???!!!! ???
"Всё,как у людей!"(с)
zaibacu
Администратор
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 09.10.2003 14:44
Контактная информация:

Re:У нас типа раскол в партии?

Сообщение zaibacu »

ну слыхал про воровство сценариев
Lizhen, а тебе не кажется, что автор сценария имеет полное право свою идею написать как здесь, так и на 2В?

заранее sorry, если я неправильно понял твое сообщение!
Аватара пользователя
Kamr@k
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05.10.2003 21:22
Контактная информация:

Re:У нас типа раскол в партии?

Сообщение Kamr@k »

16/10/03 в 20:34:51 Lizhen написал(а):[quote]Да.И насчёт раскола....Последнее время я всё чаще слышу о том,что люди собираются ходить на флэшмобы по-отдельности!

А ведь это действительно так.... Как только я стал ходить на ФМ всё было классно, хорошо, волшебно и пушисто... Но чем глубже я влезаю тем меня больше отталкивае..... МОБЕРЫ ВСЕХ СТРАН ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ..... Надо что-то с этим делать... Может .... может... может.... блин всё может.... Я незнаю что делать... Но мне кажется моб затухает. Чем больше народу входит в наши ряды тем больше противоречий. Хотя это и закономерно сколько людей столько и мений.
Veni, vidi.....
Аватара пользователя
Lizhen
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 02.10.2003 03:02
Контактная информация:

Re:У нас типа раскол в партии?

Сообщение Lizhen »

В том то и дело,что сценарии ВОРУЮТ!Не сам автор сценария пишет их на этом и том сайте,а КТО-ТО!Тьфу ты,блин.... :'(
"Всё,как у людей!"(с)
Аватара пользователя
enjoy
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:16
Контактная информация:

Re:У нас типа раскол в партии?

Сообщение enjoy »

микрореволюция происходит
Аватара пользователя
LongDay
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17.10.2003 16:57
Контактная информация:

Re:У нас типа раскол в партии?

Сообщение LongDay »

Но всё-таки мы здесь говорим о расколе моба! А не о воровстве сценариев.... ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ???
No us in This
Аватара пользователя
enjoy
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:16
Контактная информация:

Re:У нас типа раскол в партии?

Сообщение enjoy »

Раскол должен быть! Мы же не хотим стать обычным предсказуемым государственным образованием?

Сейчасмы наблюдаем становление нового необычного движения. И попытки с разных сторон прощупать это движение вполне адекватны. К сожалению, все эти попытки пока очень похожи. И похожи они на сайты :) С авторством сценариев и всеобщим голосованием. А следовало бы искать другие технологии!

И прежде всего технологии, упраздняющие авторство на корню! Делающие автора - коллективным образованием - тем, чем это авторство по сути и является! Ведь вопрос о "воровстве" сценариев может возникнуть, если мы начинаем видеть такого автора. Если автором будет Толпа, а не тот или иной персонаж, и не та или иная институция (как сайт, например), мы сможем освободиться от этих комплексов, которые сейчас называем "расколом"!

Более подробно в этом топике:
http://www.flashmob.ru/forum/ShowTopic.asp?topic_id=671

P.S. Не думаю, что хороший сценарий может погубить плохая реализация. Если тебе кажется, что уже исполненный сценарий нельзя провести еще раз, то такой чценарий по определению плох! И работает средствами рекламы, а не художественного произведения! Ведь хорошую литературу мы читаем и перчитываем. А вот "хорошая" реклама все равно приедается!
Хороший сценарий может вызывать удивление вновь и вновь! А не только один раз.
микрореволюция происходит
Аватара пользователя
Поре_vita
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20.09.2003 21:56

Re:У нас типа раскол в партии?

Сообщение Поре_vita »

Всех мобберов люблю,очень интересный народ!требуется объединение сайтов,но всетаки это бесполезно,скоко раз уж об этом говорилось!
{FRED}
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18.04.2005 20:01

Re:У нас типа раскол в партии?

Сообщение {FRED} »

:-oВсё одно и тоже...
Люди,о КАКОМ ваще расколе может идти речь?
Это,типа,чё,я-мобер этого "движения",ты-мобер другого
"движения",давай друг другу уши откусим?
Я вообще,проблемы,как таковой не разглядел... :-/
Ответить