человек в белом или 5 минут полет нормальный

Как это было? Делимся эмоциями здесь!
Аватара пользователя
flixa
Администратор
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 19.01.2004 12:15
Контактная информация:

человек в белом или 5 минут полет нормальный

Сообщение flixa »

намой взгляд данный моб прошел просто идеально
очень хорошо масса позитива
побольше таких мобов
Аватара пользователя
Ashlee
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12.02.2005 02:12

Re:человек в белом или 5 минут полет нормальный

Сообщение Ashlee »

Действительно всё прошло идеально!!Единственный минус на мой взгляд это- отсутствие зрителей!!!!!Их было очень мало..... :(
Аватара пользователя
Mad_am
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 08.11.2004 18:48
Контактная информация:

Re:человек в белом или 5 минут полет нормальный

Сообщение Mad_am »

Для достижения НГХЕ зрители - не главное ;)
Да. Я - сволочь. И мне хорошо!
Аватара пользователя
Swan
Администратор
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 20.01.2004 04:40
Контактная информация:

Re:человек в белом или 5 минут полет нормальный

Сообщение Swan »

Вот это был моб!!!
Настоящая удача! Ничего не скажешь - всё удалось и все молодцы, никто не подвёл. Я поначалу немного волновался за то, что кто-нибудь по случайности мог бы отпустить шарик и тогда моб закончился бы раньше времени, но, к счастью, этого кошмара не произошло.
Вышел из метро Тверская, до места добирался пешком, благо, погода солнечная. Внутри, конечно присутствовало некоторое волнение: нормальный и закономерный атрибут пре-моба.
В 14-56 подошёл к памятнику, медленно перемещаясь по направлению к солнцу. Место знакомое, когда-то здесь выступала третья группа "Жёлтого грима". Итак, до начала минуты две. Мобберы вокруг. Так, все здесь, ок, внутренне готовлюсь... Это минутное, даже секундное ожидание некой тайны, загадочного действия. Уже тогда ощущалась энергетика Места, скопление совершенно незнакомых людей, пришедших с одной общей целью - это сильно! И вот появляется наш Маяк - Человек в белом. И, естественно, с шариком. Белым.
Секунды. Движение. Нет, не торопливый бег, а постепенная тенденция тех самых ожидающих мобберов как-то упорядочиться, создать рисунок, фигуру поверх хаотичности площади. Маяк останавливается, за ним сразу же выстраивается линия. Я занимаю место в метрах 10-15 от Маяка, а за мной десятки, десятки мобберов... Вскоре линия сделала угол перпендикулярно первой линии, затем ещё один угол. Как это было красиво! Нас было явно больше ста. Я видел лица мобберов, совершенно незнакомые лица... Это было фантастическое ощущение! Тем временем шарик "пошёл по рукам". Оказалось, что это достаточно медленное занятие. Но мне не хотелось торопиться покинуть моб, я стоял и просто наслаждался действительностью. Затем шарик стал возвращаться к "белому" человеку. Так же неспеша передаваясь из рук в руки. А площадь освещало яркое солнце, где-то справа шумела суетливая Тверская, дул холодный февральский ветер. Да, мы находились внутри нами же устроенного события, его составляющие плюс внешние факторы - всё это создало невероятную картину, где мы были главными персонажами.
Передав шарик следующему стоящему в линии, мобберы покидали Место. То же коснулось и меня. Я сделал круг вокруг памятника и краем глаза заметил, как был отпущен Маяком шарик. Через считанные секунды он взлетел на огромную высоту и исчез в небе над городом. Триумфальная площадь уже была пустая. Вся красота осталась в нашей памяти и в хронологии этого места. Да, это была удивительная акция.
Outside
Аватара пользователя
elbarto
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 29.12.2003 21:35
Контактная информация:

Re:человек в белом или 5 минут полет нормальный

Сообщение elbarto »

Ну... как всегда пришел на 20 минут раньше. Пришлось погулять по холоду, стараясь уйти подальше от маяка, но не так далеко, чтобы опоздать. Ну в общем тут многие меня поймут, т.к. по дороге я ни раз встречал "наших" (как-то они светятся от счастья...::)).
Хочется отметить "наших", но не совсем "наших", которые решили не отходить далеко от памятника, боясь, наверное не заметить Человека в Белом. И не холодно вам было на одном месте стоять? ;)
Ну вот, время подходит к "без пяти три", и я направляюсь к месту Х, по дороге встречаю человека с тАААким бААААльшим животом, что казалось вылетит сейчас из него шарик, и улетит недождавшись самого интересного. К тому же этот Человек с Большим животом кому-то сказал по мобильнику "Ну все, я на месте..." :) Вот такая вот кухня.
Ну, думаю, сейчас начнется. Пойду-ка я к Маяку.
Подошел к памятнику, а человека в белом нет. Ну что ж делать, пойду ещё погуляю. И пошел за памятник... И вдруг чувствую, началось. Народ пошел к памятнику. А я в это время шел "против течения", т.к. помня "Ручеёк" не хотел стоять в толпе, и ждать когда дойдет очередь до меня.
Через какое-то время получилось так, что толпа шла уже за мной, потому, что на мобе было человек 150-200, и места рядом с Человеком в Белом (Какой неожиданный человек!) всем не хватит.
Дальше все прошло по сценарию, со всеми снаружи наверно одинаково, а внутри по разному, и пусть то, что было внутри, так и останется личным делм каждого. поэтому на этом я свой отчет заканчиваю. Всем спасибо, все было классно! Сценарий и акция достойны попасть на полку истории и классики флешмоба в России.
P.S. Что-то я не видел ни одного знакомого лица! Не порядок! |;|(Шутка) ;)
Здесь!
Аватара пользователя
Newhouse
Администратор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 09.09.2003 20:35
Контактная информация:

Re:человек в белом или 5 минут полет нормальный

Сообщение Newhouse »

а в рассылке обещали снег.. а было солнечно, но это даже супер!..

инъекция нгхе состоялась!..

кто поймает улетевший шарик - тому приз!
Шел я лесом темным,
Лесом шел дремучим.
Кто-то в морду запиздрючил
Ежиком колючим.
(с)
Аватара пользователя
Shana
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 29.01.2004 18:16
Контактная информация:

Re:человек в белом или 5 минут полет нормальный

Сообщение Shana »

Вышла из дома как всегда чуть-чуть опаздывая Ну что со мной поделаешь? Вот такая я несобранная ::) Ехала в метро рассматривала лица людей в надежде увидеть те же искорки озорства в глазах Но нет Не заметила я этого явления Но когда вышла из метро то поняла: все здесь В ожидании часа "хе" народ переминался с ноги на ногу наворачивал круги И все-все старались скрыть кто они такие на самом деле
Но вот появился Человек и действо началось! Я встала совсем недалеко от начала цепочки 5-7 метров Таким образом я могла наблюдать складывающуюся картину Люди появлялись из ниоткуда Во время ожидания я не смогла определить стольких соратников Так увлеклась удлиннением цепочки что не заметила приближающийся шарик Передала его и почувствовала себя частью огромного счастивого организма Незабываемое ощущение!
Позабавил меня один молчел дефилировавший по периметру площади с довольно нахальной улыбкой (ничего личного :D ) Ну не знаю зачем ему было идти так но выглядело это чудно (читайте как хотите) Думала обыватель Ан нет Встал в конец ряда :D Ну и ладно
Передавая шарик обратно еле-еле успела загадать желание Руки сами сделали свою работу в то время как сознание было где-то над площадью Сразу же постаралась покинуть место Почему-то страшно было взглянуть вверх Так и не увидела наш шарик Но знала что теперь он уже где-то в небе
Ещё какое-то время гуляла сама не знаю где Никак не могла отойти от моба Не каждое наше действо меня так захватывало
Тело у меня подмёрзло но на душе стало тепло-тепло
<span style="text-align:center;">Спасибо вам всем! Спасибо Человеку в Белом!</span> :-* :-* :-*
Я трогаю пальцами опухшие гланды
Мне снится напряжение с деревьев почек
Люди озверевшие от нехватки витаминов
Мне все чаще что-то недоброе бросают в спину
Аватара пользователя
Хорошенькая
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13.04.2004 12:34

Re:человек в белом или 5 минут полет нормальный

Сообщение Хорошенькая »

Первый моб в моей жизни, и на него я не пошла, просто стояла и смотрела. К своей глупости одела белый пуховик с капюшоном, поэтому пришлось пожертвовать участием. А то народ вела бы в смятение, своим прикидом, правда без шарика... :-D))
Ну что хочу сказать - это было супер! Счастье так и переполняло меня...
Единственное, что человеком в белом я представляла мужчину, в белой шляпе, в каком-нибудь плаще, а это оказалась девочка, с бантиками :-D))
Но всё равно здорово. Ровно в 15.00 она вышла из перехода, рядом с которым я стояла и устремилась к памятнику, остановилась, завидив её с двух старон толпы двинулись к ней, довольно быстро и спланированно чётко народ выстроился, никто не пихался, не смеялся (!)...
В обсчем у меня просто нет слов...
Пару раз ко мне подходили и спрашивали не знаю ли я что это там происходит, на что я пожимала плечами... Вариантов было много - и что бы не выказать улыбки приходилось чуть ли не по самые глаза прятаться в пуховик :-D)) Предпологали: что это собрание людей, которые любят Маяковского, просто митинг, демонстрация, любители стихов, какая-то пара проходящая мимо предположил что это собрание массонской ложи ;D вощем я наслушалась столько вариантов =) один молоой человек пошёл встал в конец "очереди", но вернулся ни с чем - когда он спросил что происходит его смерили презрительным взглядом, типа что он ТАКОГО и не знает... :-D))
Кто-то ещё спросил у толпы: против чего они(мобберы) выступает, на что им ответили "против всего"
Впечатлений - й меня на всю жизнь, пару раз переживала - когда шарик дошёл до последнего, а он стоит... и не передаёт его обратно, потом наверно до не го дошло, что его надо вернуть обратно, или сказал кто 2) раз переживала, когда народ начал передавать арик обратно, и не расходиться... пока какая-то тётенька не подала пример

Уф!!! вроде всё! Мне очень понравилось, надеюсь, что в следующий раз всё таки поучаствую...

А что за дяденька был с большим фотиком? Папараци? или как?
Аватара пользователя
Shana
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 29.01.2004 18:16
Контактная информация:

Re:человек в белом или 5 минут полет нормальный

Сообщение Shana »

Ой-Ой-Ой!! Совсем забыла... :-[ :-[ :-[

<span style="text-align:center;">ОТДЕЛНОЕ ААГРОМНОЕ СПАСИБО ОРАКУЛУ!!!</span>

<span style="text-align:center;"> :-* :-* :-* :-* :-*</span>
Я трогаю пальцами опухшие гланды
Мне снится напряжение с деревьев почек
Люди озверевшие от нехватки витаминов
Мне все чаще что-то недоброе бросают в спину
Аватара пользователя
flixa
Администратор
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 19.01.2004 12:15
Контактная информация:

Re:человек в белом или 5 минут полет нормальный

Сообщение flixa »

13/02/05 в 17:34:55 Newhouse написал(а):
а в рассылке обещали снег.. а было солнечно,

да конечно прогноз погоды тут непопал.... ;D
Аватара пользователя
aoi asahi
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06.02.2005 00:54
Контактная информация:

Re:человек в белом или 5 минут полет нормальный

Сообщение aoi asahi »

отчет:
приехала на маяковку в 25 минут. постояла в метро, почитала книжку. в 35 минут я вышла на улицу и прогулялась вниз, до ближайшего ларька с ширпотребом. затем направилась обратно. народ начинал плавно стекаться. в 14.50 у меня сработало напоминание, и я осталась стоять у входа в метро, начирикала пару смс, поглядела по сторонам - пыталась показать, что жду именно кого-то. все больше народу стекалось к памятнику и к метро, кто-то даже прятался за рекламными тумбами ;) без 5 время Х я подошла к машинам возле памятника и начала ходить туда-сюда, нервно поглядывая вниз по улице.
и вот - девушка в белом с шариком двигается к памятнику, а к ней начинает стекаться толпа, которая образовывает сначала линию, а потом загибается вокруг памятника буквой П. [я стояла метрах в... эммм... короче посередине первой стороны, одетая во все голубое] и шарик начинают передавать.

акция длилась, не ошибиться, минут 7, на мой взгляд, все было сделано четко и слаженно, исключая то, что:
а) многие мобберы стояли группками и по двое и оживленно общались перед мобом;
б) в момент выстраивания цепочки кто-то смеялся и разговаривал;
в) нас палили, но зрителей было мало.
г) откуда столько фотоаппаратов, черт возьми? и кто есть дядька с профессиональной камерой? |;|

[и: это был мой первый моб.]
take no drugs no drink be natural sick mad freak
Анархист
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22.01.2005 14:47

Re:человек в белом или 5 минут полет нормальный

Сообщение Анархист »

А кто был "человеком в белом"?
Я, кажется, влюбился... :**)
Аватара пользователя
oRAcul
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18.01.2004 23:12
Контактная информация:

Re:человек в белом или 5 минут полет нормальный

Сообщение oRAcul »

И я там был, но я не участвовал (на это есть свои причины) я стоял ровно посередине за рядом сложив руки. Многие оглядывались, может кто то видел меня: черный шарф под короткой синей курткой и синяя шапка с буквой F ;) Мне очень понравилось, особенно кульминационный момент, когда "Человек в белом" отпустила шарик, он так классно полетел аж мурашки по коже уууууххх... ::) Правда когда стоял перед метро, от туда вышли 4 чувака и стали ОЧЕНЬ громко обсуждать сценарий, оглядываясь по сторонам (по типу они крутые), плохо получилось, очень неприятно было слышать о своем сценарии такие слова.... :-/
В общем все прошло как я и думал, спасибо ВСЕМ :)
Глубина - глубина я не твой... Отпусти меня глубина... (с)
Аватара пользователя
Om
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16.08.2004 23:54
Контактная информация:

Re:человек в белом или 5 минут полет нормальный

Сообщение Om »

Впечатления конечно же прятные.
Но:
1. В рассылке было написано :"Вы, не спеша, встаете в конец ряда и ждете, когда шарик дойдет до вас."
Встала, стою, тут подбегает какой-то мужичек и впихивается между мной и еще какой-то девушкой.
2. В рассылке было написано:"Не стоит говорить с людьми, стоящими рядом."
Этот же мужчина так много говорил, что еще чуть-чуть, и я бы узнала номер его паспорта.

А так, все очень хороЩо и красиво.
И за фотки спасибо.

<span style="text-align:center;">Кстати, вы загадали желание?</span> ::)
Бейби... В тебе есть святая мудрость...
Бейби... Я... просто... ну... очень-очень...
Аватара пользователя
oRAcul
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18.01.2004 23:12
Контактная информация:

Re:человек в белом или 5 минут полет нормальный

Сообщение oRAcul »

Интересно, а каким по счету был этот моб??
Глубина - глубина я не твой... Отпусти меня глубина... (с)
Ответить