Акция НЕмобберов

Как это было? Делимся эмоциями здесь!
Ответить
Старый
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08.12.2004 22:58
Контактная информация:

Акция НЕмобберов

Сообщение Старый »

ну что что?? расскажите! я не смог попасть!!! Скажиет как все прошло? Эксперимент? как он??
Аватара пользователя
Ag. Margulis
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19.11.2004 00:26

Re:Акция НЕмобберов

Сообщение Ag. Margulis »

Эксперемент на мой взгляд провалился. Народу было слишком мало и на фоне обычных прохожих, даже я ничего особенного не заметил. :(

Всётаки надо было делать акцент на массовость.

Подруги которых я с другом пригласил к ёлке, были искренне удивлены, когда мы им всё объяснили. Они ничего не заметили. :'(

Надо будет сделать работу над ошибками. И организовать, что-то подобное, но с учётом всех недостатков данной акции.
Если, конечно, эту идею не похоронят в этом топике. :''((

И всё равно я верю, что можно организовать хороший моб из немоберов.
Все здесь чтото пишут.......А мне лень!
Swarm
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28.10.2004 14:16
Контактная информация:

Re:Акция НЕмобберов

Сообщение Swarm »

ну всё изначально ясно было...
не пошел всё по тем же причинам.
ну кто попрётся по холоду вечером в центр в субботу?
еще и в такое неудобное место.....
Аватара пользователя
Swan
Администратор
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 20.01.2004 04:40
Контактная информация:

Re:Акция НЕмобберов

Сообщение Swan »

История была длинная и замороченная.
В течение нескольких дней напряжённо искал предполагаемый объект, но все попытки оборачивались крахом! То им мешала бурная личная жизнь, то зубрёжка конспектов, то состояние здоровья. Сегодня серьёзно засел за телефон так как понимал, что это последний шанс. 12 предполагаемых объектов по своим причинам отказались... Но число 13 на этот раз почему-то оказалось на редкость счастливым и мне дали согласие! Девушка поехала из Подмосковья...
Я же всё равно жутко волновался, так как чувствовал некую ответственость за устроенную мною же ситуацию. Перед выходом из дома я сделал последний контрольный звонок - она ехала в электричке. Договорились на 19-00. У меня же на тот момент были свои расчёты...
Когда наступило время встречи для объектов, 19-00, я был на станции Арбатская. Мне было жутко волнительно и в то же время до боли любопытно что же из всего этого получится! Ведь можно сказать, что начиная с 19-00 мобберами были наши объекты, не подозревая даже о вовлечении их в наш заговор!
19-05. Я выхожу из метро и неспеша направляюсь к назначенному месту. Вот я уже повернул за угол стройки на месте гостиницы "Москва" и уже издалека под ярко освещённой ёлкой заметил силуэты стоящих людей. Оставалось ещё минуты три. Медленным шагом подхожу к главному входу в Охотный ряд, постоянно посматривая на часы. Вот рядом стоит девушка в разноцветной полосатой шапке и не отрывает взгляда от мобильника. Вот ещё несколько человек напряжённо и сосредоточенно смотрят на ёлку. Так, ясно. Свои... Их сразу видно.
19-10. Быстрым шагом двигаюсь к ёлке. Замечаю, как слева снизу стали стягиваться такие же как я мобберы. Многие очень торопились! Это было сразу заметно.
Около ёлки стояли люди. Незнакомые мне люди. Я сразу же стал искать ту, с которой договорился... Так... тут нет... там нет... Обхожу ёлку справа. Вот и она! Объятие. Улыбки. Короткое извинение за задержку. Эмоции.
Да, мы с лета не виделись!
Беру её за руку и удаляемся. Ещё раз извинение.
- Чем могу оправдаться?
- С тебя пиво! )) (шутя, конечно!)
- Не вопрос!
Мы удалились уже на значительное расстояние, но в конце площади я всё же обернулся... под ёлкой оставалось максимум человек пять. Да, акция была немногочисленная. Сколько именно было мобберов - я не скажу ибо было не до подсчётов. Я же, счастливый, продолжал идти с ней, радуясь встрече. Да, это того стоило! Потом был вечер: прогулки под снегом по Александровскому саду, милые взгляды и неожиданные вопросы. Тайна заговора осталась со мной.
Outside
Старый
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08.12.2004 22:58
Контактная информация:

Re:Акция НЕмобберов

Сообщение Старый »

Ребят!!! почему всего два отчета? Неужели ходили только они?! Ну я не смог попасть, мне так интересно! Вот тут разногласия уже... :o
Аватара пользователя
Newhouse
Администратор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 09.09.2003 20:35
Контактная информация:

Re:Акция НЕмобберов

Сообщение Newhouse »

Поздняя осень - время экспериментов!..

Идея шикарная, подготовка активная - реализация провальная! 8)

Но идея заложена!

когда я все объяснил, человек улыбнулся и сказал, "что же еще долбо*б ты мой от тебя можно было ждать?"
Шел я лесом темным,
Лесом шел дремучим.
Кто-то в морду запиздрючил
Ежиком колючим.
(с)
Романтик
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 14.11.2003 01:32

Re:Акция НЕмобберов

Сообщение Романтик »

Вчерашняя встреча агента Романтика вылилась в совершенно не предусмотренный Центром, брутальный загул... :-[
Поэтому только сегодня, - на свежую голову, - агент Ром стал способен объективно осмысливать что-то...

Можно я изложу результаты - в комментаторском стиле, - а не в строжайшем формате Отчёта, утверждённого Центром? ::)


Эксперемент на мой взгляд провалился.


А на мой взгляд, - не совсем!
Зал Ожидания. Нам удалось - Ожидание. Но у нас совершенно не вышел - сам Зал.

Ожидание - было. А площадка оказалась не очень хорошей. Чрезмерно "площадной", огромной для Зала...
И в этом вся грустная соль!


ИМРО, результаты эксперимента явно не вышли - удачными.
(если под "удачными" понимать - "плановыми", такими как задумывалось Центром, - то действительно - нет.
Сильное воздействие на объекта пропало, мгновенность пропала (она - растеклась по огромной площадке), ну и т. д.).

Но ИМРО, эксперимент не оказался провальным. (ибо выпеклось - новое качество!)

ИМРО, нам удалось сделать самый реальнейший Икс!
В букве Икс я не спец - зовите любимую Мальбору Сташки:-[, но по ИМРЕ, - вот таким, вот как раз, вот и он, вот и должен бывать!

Блестящая, экспериментальная задумка, сгущение людей на месте, где обычно не бывает (даже такой!) густоты, заговорщицкий характер, нон-спектакулярность (супротив спектакулярности в Инструкции), медленное растаивание, рассасывание толпы, какое-то затмение, рассеянность, туман!
Тончайший, с трудом уловимый флёр того, что "тут что-то не так".
Нечто странное!

Я видел это место в полседьмого. Людей почти не было.
И я видел это место в 7:05. Я видел "Круговые Движения" ждущих людей, - не найдя своего ровно в семь, они стали ходить вокруг ёлки, разыскивая!


Но данный факт отнюдь не отменяет того грустного момента, что Концовка Операции не вышла, как в Инструкции.

Мы не предусмотрели все детали. Это минус.
Мы опередили время! Это плюс.


Народу было слишком мало и на фоне обычных прохожих, даже я ничего особенного не заметил.


Агент Маргулис:-)))
Отгадайте, сколько там было - "обычных прохожих"?
Вы же понимаете (видели / знаете), что у ёлки обычно - очень мало обычных людей?

Людей очень много - внизу. Но их почти нет, - там, у ёлки!
И многие (почти что все) из тех, кого ты принял за прохожих, ИМРО, оказались или пингвинами ( теми, кто пришёл
"просто позырить" ), или самими объектами.


Подруги которых я с другом пригласил к ёлке, были искренне удивлены, когда мы им всё объяснили. Они ничего не заметили.


Мне мой Объект сказал спустя минуту после встречи - после всевозможных моих извинений, - что он не знал,
что Ёлка на Манежке является столь популярным местом встреч!!!

То есть, Ожидание им - было замечено!
Флэшность встречи - разумеется - нет.
Романтик
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 14.11.2003 01:32

Re:Акция НЕмобберов

Сообщение Романтик »

18/12/04 в 22:46:19 Ag. Margulis написал(а):
Надо будет сделать работу над ошибками.


РАБОТА НАД ОШИБКАМИ:-).

ИМРО, главнейшая, едва ли простительная наша ошибка - называется "МЕСТО".
И почему нас так очаровала ёлка? Был настрой - на джингл беллз?

Понятно же было (должно было быть!), - что место - заметно ОГРОМНОЕ.
Пятьсот человек. Или четыреста. Вот сколько нужно было приглашённых, чтобы создать достойную плотность вокруг!
Крупные сотни! Крупные сотни, которые даже обычные, "классные мобы" сейчас не способны собрать.

И мы говорили, - ещё в самом начале, - что толпа не должна рассыпаться, - расплываться, - рас-сре-до-то-чи-вать-ся!
А у ёлки так много места, что это как раз и случилось.
В итоге, исчезла индукция встречи.

Проницательность Объектов (моего, например) уловила ожидание, - но пропустила миговстречность, - только потому,
что пресловутой миговстречности попросту не было. (или была, - но была уж совсем незаметной).


Мне этот моб виделся только в закрытом пространстве.
И с трудом представлялся как раз на открытом - из-за больших площадей.

Закрытое место. Там, где стены, где углы, где лабиринты, где очень замкнуто, нет перспективы, где даже двадцать человек - толпа!
И я сожалею, что мне так и не удалось до конца пролоббировать небольшое местечко в Охотном Ряду...
То, что у лифтов... напротив фонтана...

Там обычно люди не встречаются, там мало места, там вид на зал жующих людей (большое количество зрителей), там нельзя отойти и присесть (иначе потеряешь место встречи из виду), там можно (нам, мобберам) незаметно прийти - от Фонтана,
с двух сторон обогнув этот лифт!

Блин, но даже с ёлкой, можно было сделать мудро! Сузить место встречи! Только и всего!
Допустим, у "фронтальной части" ёлки, - назначить встречу "сразу за ступеньками"!


Ещё две ошибки - суббота и сессия.
Сессия скоро закончится. Суббота (Ром рвёт седые пряди на себе) была неудачным решением...


Выше говорилось о том, что (ИМРО) эксперимент не оказался - ни провалом, ни успехом. Он был - и стал - экспериментом. Эксперимент - Экспериментом. И его результаты - в высшей степени стали - экспериментальными!
А это означает, что он требует и следующего эксперимента, нового опыта, дальнейших исследований, -
с учётом всех допущенных нами ошибок.


1. Снова - назначение встречи. Узость метода, увы. Пока не придумали другую возможность моба немобберов,
кроме сбора толпы путём назначения встреч.
2. Время - удобнее. Воскресенье, пять вечера?
3. Пространство закрытое, и весьма ограниченное, чисто физически.
4. Развитие идеи. Иначе - грубейший повтор.

Вот DM предлагает позвонить им единомоментно, и заставить правую руку поднять.
Или толпу разделить, телефонным звонком, - "мальчиков налево, девочек направо".


ИМРО - отлично. Но ИМРО - и сложно.
Как насчёт простейшей фразы - которую, дословно, будут говорить все мобберы при встрече?

Т.е. скопив да хоть 20, хоть 50 человек, но в очень ограниченном, узчайшем пространстве (плотность простоя!),
дополнить визуальную странность не только появлением быстрым, но и некоей фразой, одинаковой в наших устах!
Даже если снова не удастся флэша, и мобберы появятся не вместе, одна и та же фраза будут "вспыхивать" минуту или две, порождая у не-мобберов "нгхе".

Фраза (ИМРО) не должна быть совсем очевидной. Всё же, не "Прости, я опоздал".
Но и не запредельно - не в тему.

Надо найти тонкую грань – между банальностью фразы и её необычностью!
Зашифровать в неё что-то, - едва различимый намёк на нашу причастность, - кусочек фирменного лейбла 1б!
( торговая марка: "КНТП" ).

Но хотелось бы, первым делом, конечно, услышать - мнения всех:
- насколько есть желание - развивать направление - дальше?
- насколько мы готовы это воплотить в ближайшем будущем (ну хотя бы, в конце января?)
- стоит ли вступить в переговоры с Уважаемыми коллегами с сайта 2б - ради общего сцена и счастья?
- или мы ставим крестик, и оставляем затею - потомкам далёкого будущего?
Аватара пользователя
Пифия
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 16.12.2004 00:36
Контактная информация:

Re:Акция НЕмобберов

Сообщение Пифия »

я со своим объектом договорилась за 3 дня до моба.и ЧТО вы думаете? выехала я из дома на моб,звонок:"а,может мы завтра встретимся,а то я сегодня не могу?" я аж со злости сказала,что всю неделю с этим человеком видеться не буду,хотя,вообщето,тогда мне с ним реально встретиться надо было....ну,вот развернулась и пошла злая домой.
Если я умру, ты заплачешь ?
Аватара пользователя
Fox-21
Администратор
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 16.10.2003 02:36
Контактная информация:

Re:Акция НЕмобберов

Сообщение Fox-21 »

2Романтик, всё верно, только это пока в теории верно.
На практике же рассейскому МОБу более нужны "Снежки", чем "зал ожидания".
имхо, этот сцен ближе к смартмобу. Сценарий потрясающий, и придуман одним из ИР'ов, и понятен более ИР'ам. Но ИР'ы, имхо, больше думают, чем ходят на моббы.
преумножать бы Гармонию, но страшно
Аватара пользователя
read
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 06.12.2004 12:55
Контактная информация:

Re:Акция НЕмобберов

Сообщение read »

Агент центру:

Задание провалено.

При рассмотрении моего дела прошу принять во внимание тот факт, что объект "не оправдал оказанного ему высокого доверия" и банально застрял в пробке.

Свои же обязанности агента выполненны мной почти безукоризненно, в 18.57 прибыл на место, в 19.10 был у елки.
Где объекта не оказалось.

В разочарованных чувствах поехал и упился шампанским.

Конец связи... |;|
Опять я пил с бомжами по выхинским подворотням!
AvAtAr
Администратор
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24.04.2004 21:40
Контактная информация:

Re:Акция НЕмобберов

Сообщение AvAtAr »

эххх... задумка мне нравилась.. но вот в нормальное проведение не верилось... хотя учитывая что это был эксперимент........
А Найк еще живой?
Аватара пользователя
Delusive
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09.07.2004 19:32
Контактная информация:

Re:Акция НЕмобберов

Сообщение Delusive »

Я как тупой моббер хочу сказать, что, конечно, ожидала БОЛЬШЕЙ активности... >:( Меня обломали ВСЕ мои друзья-приятели, но я приняла наисмелейшее и самоотверженнейшее решение и позвонила одному человеку, общество которого я, вообще-то, не выношу, и все ради того, чтоб не провалить задание! Так вот, докладываю. ЗАДАНИЕ ВЫПОЛНЕНО НА 100%. Объект явился в назначенный час, ждал ПОД елкой до 19:10 и в 19:11 был уже уведен мною в переход. До наступления установленного часа я проторчала поблизости, даже еще разок (100-ый?..) полюбовалась на смену караула. КАРАУЛ!...
Все бы хорошо, только вот не очень-то все у других получилось... А мне потом еще пришлось два с половиной часа терпеть кое-кого и мило ему улыбаться. Чего только не сделаешь ради ФМ!!! :) ;) :)
Аватара пользователя
Marlboro
Администратор
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 09.09.2003 19:23
Контактная информация:

Re:Акция НЕмобберов

Сообщение Marlboro »

а у меня такие планы были....
такие планы.....
а меня за два часа до убили известием об их отмене....... :'(
и как раз в тот момент я проходила мимо елки.........
сидели в баре с друзьями....
а я грустно смотрела на часы..... вот сейчас он дожен был приехать на охотный ряд....
вот сейчас я должна была бы подойти..... извиниться....
встретиться.......

Я думала, что все пройдет замечательно.....

Жаль, что не вышло, как задумывалось.....

Романтик,

абсолютно согласна со всеми конструктивными замечаниями.....

Думаю, надо работать..
над ошибками....
надо исправлять!

Надо повторить....
может даже имеет смысл и жестко повторить?
прямо так, как было?

но идею губить не стоит.....
надо ее довести до блеска и изобразить всем:)
игумен Пафнутий руку приложил (с)
Вадик
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09.12.2003 22:30

Re:Акция НЕмобберов

Сообщение Вадик »

Я тоже считаю что МОБ не удался, народу мало, площадь большая. Всё растеклись и как такового эфекта толпы за мгновение не получилось :-( Наверное всё таки холод многих отпугнул.
Ответить