Вспышка толпы!

Как это было? Делимся эмоциями здесь!
Evzolet
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 08.03.2004 22:39
Контактная информация:

Вспышка толпы!

Сообщение Evzolet »

Итак, это была моя последняя акция. И, на мой взгляд, она прошла безупречно.
приехала очень рано( за полчаса до начала) и пошла искать место. Вообще, эо было очень рискванным решением предложить три места проведения в рассылке и поручить мобберам( толпе) ходить и смотреть не перекрыто ли... Но те не менее, как мы уже знаем, все справились со сложным заданием)).
вс было перекрыто, и пришлось возвращаться на Манежную площадь. Оставалось 15мин до начала.
Пошла купила воды....посмотрела на кругленькую штучку, которая неточно показывает время.... встала на идеальное место с видом на Жукова и Найка))). Стою..Стою... вижу мальчика в желтой куртке с большими наушниками и шариками!!! Думаю: "ГЫ!" Гордая, уверенная в себе продолжаю стоять и смотреь в разные стороны. <sub>видела девушку, нервно куривщшую...непереставая...))</sub>
И вдруг за пять мин до начал мальчик с шариками уходит... я подумала: "так надо!"
16.03 АААААА!!! Где мальчик с шариками?? Что случилось??!!!
и вот... он идет. конечо, с совсем другой стороны)). встал на площади.. Спиной ко мне: виден был только один шарик. Вдруг, слышу хлопок!!! "ДА!" - подумала я . Да! и тридцать-сорок секунд... и мобберы уже стоят кругом вокруг непунктуального)) мальчика. Никто не нарушил правил, никто не смеялся. Все прошло гЕНИАЛЬНО! так как надо!
второй хлопок - все разошлись! мгновеннно!
слышала слова какого-то отморозка, проодившего мимо: " Это чё, блять, за АКЦИЯ?" ляляля!!!!!!!!!!!!!)))))

кто-то наисал в теме "Флэшмоб": " ... к этому мы идем уже год..."
Могу с уверенностью сказать, что мы дошли! несмотря ни н каких парусскеров, несмотря ни на кого!!! "We did it!"
Аватара пользователя
Директор Мира
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22.11.2004 04:48
Откуда: Москва

Re:Вспышка толпы!

Сообщение Директор Мира »

Я в бешенстве!!!!
В рассылке было написано: если перекрыта Красная площадь, то моб пройдет НА ВАСИЛЬЕВСКОМ СПУСКЕ!!!!!! А уж если там "концерт (или что-то подобное), то на Манежной площади!!!! Красная Площадь, как и предполагалось была перекрыта. Но вот, ни концерта, ни "что-то подобного" на Васильевском спуске не было! Следовательно, акция должна пройти здесь в 16:00? Ан нет, в чью-то гениальную голову приходит перенести ее на место проведения под номером 3, Манежную площадь. Без видимых причин. Или причина в отсутсвии сторонних наблюдателей? На которых так здесь всем положить?
Отлично!
15:57. Понимаю, что здесь что-то не так. Обезумевшие люди, обежав вокруг Храм Василия Блаженного бегут на Манежку. Их уже не так много. Через ГУМ бегу туда и я.
16:00. Манежная площадь. Что мы видим? Флэшмоб? Вспышку толпы? Людей, сходящихся окружностью вокруг человека в желтой куртке и наушниках?
Нет!
Всего мы этого не видим!!! А видим мы кучки людей, что-то высматривающих и (о ужас!), спрашивающих друг у друга: "А где? Где моб будет?"
16:07 Вот такие мысли в голове. Вот я м..к! Говорили мне: строго следуй сценарию! Акция, наверно, прошла на Васильевском спуске! Чего я поперся на Манежку тогда? Про..л все на свете!
С этими мыслями еду домой. Расстроенный.
И вдруг, через час с небольшим, читаю: "Спасибо всем, кто принял участие! Получилась Гениальная акция."

О, чудо, думаю! Акция состоялась! Ура! Гениальная акция! По всем правилам! Во время!
Надеюсь, все сверили свои часы в метро?
Ведь здесь не допустимы даже минимальные погрешности! Молодцы!

Всем спасибо!
Ура!
Аватара пользователя
Gilderoy
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06.10.2003 22:49
Контактная информация:

Re:Вспышка толпы!

Сообщение Gilderoy »

плохо:
- кто с нами так играет?? манежка никогда не закрыта! нафиг надо было заставлять народ носиться туда сюда??
- потом все друг другу звонили с офигевшими лицами НА МАНЕЖКЕ!!!!
- насколько я понимаю, на Васильевском кто-то остался.. ну тут уж сами виноваты: моб для того чтобы на людей создействовать.
- задержка... желтизна куда-то отвалила, я уж боялась что какая-то дрянь случилась наподобие Облавы!

хорошо:
- откопала еще одного моббера
- увидела моббера который давно не ходил =) ой, даже не одного!
- когда потом на желтизну народ напрыгнул
- акция СУПЕР!!!! не смеялись, все очень быстро, эффект достигнут! и это главное!!!! плохо, конечно, что и так слегка замысловатый сцен надо было еще запутать, но ничего =)
we need to concentrate on more than meets the eye.
Аватара пользователя
Om
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16.08.2004 23:54
Контактная информация:

Re:Вспышка толпы!

Сообщение Om »

№1
И так...........................

"Места проведения акции:
1. Основной вариант - Красная площаль. Самый центр площади, напротив Мавзолея.
2. Если она перекрыта - Васильевский спуск. Центр верхней площадки.
3. Если на нём концерт (или что-то подобное) - Манежная площадь. Середина площади перед памятником Жукову (от входа в ТЦ до самого памятника)"

Пришла рано, к мавзолею, погуляля, отметила огромное количесто народу в вонючем Макдаке, увидела (там же, возле Мавзолея) желтое пятно с двумя шариками. Стала, прогуливаясь, ждать. Уже 16:00, ничего............Пятнышко отходит, разговаривает, и куда-то направляется. Все за ним....Пришла, постояла, 180 градусов, утопала. Уходя, услышла разговор двух парней:
- НУ как?
-Даже половина тех, кто мог прийти, не пришло...

Еще смотря на расылку посмеялась, думая, что после таких хождений акция будет проведена где-нить на Соколе в часов 5....
Бейби... В тебе есть святая мудрость...
Бейби... Я... просто... ну... очень-очень...
Babka v Lastax
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13.12.2004 01:07

Re:Вспышка толпы!

Сообщение Babka v Lastax »

Мы с другом первый раз на акции нам понравилось мы пришли в 15.58 (По времени метро) на манежку а потом решили(Так как думали что опоздали сходить к вечному огню там жёлтого и увидели сделав за ним круг через всю манежку мы поучаствовали в акции и пошли есть в магдональдс( Кстати оч быстро всё купили!!!) :)
kykymber
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08.12.2004 01:26

Re:Вспышка толпы!

Сообщение kykymber »

А вот по-моему,должны всё таки ВЫ были конкпетно опредилиться,гбе проводить моб!!! Мы тлять пол центра обошли
>>:( И ннииииччееегггооо нннееее ви-де-ли Нет я не слепой
и мои друзья тем более.Мы до такой степени одурели что
чуть ли не кидались на каждого в жёлтом.Вобщем не всё в этом
мире совершенно и flashmob в том числе но это я надеюсь
скоро измениться
Babka v Lastax
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13.12.2004 01:07

Re:Вспышка толпы!

Сообщение Babka v Lastax »

Ну были небольшие траблы но в общем то всё прошло классно!!! =)_
Аватара пользователя
Белая Горячка
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05.05.2004 22:15
Контактная информация:

Re:Вспышка толпы!

Сообщение Белая Горячка »

Как я понял, вся картина выглядит так:
-ПОчему не Манежка?
потомучто на геометрическом пространстве там стояла машина (или фургон) с ментами которые за нами пристально наблюдали.
-Почему ушли с Васильевского?
посреди Васильевского незадолго до акции стол фургон с ментами
-Почему задержали?
Что бы успели люди которые просто что-нить поняли или которых развернули организаторы дойти до Манежки.

Понимаю, что для многих людей всё юыло ОЧЕНЬ запутанно, а для новичков так вообще ужас, многие не попали и теперь злятся. Есть на что злится. Но всё же в этой ситуации виновата милиция, оказывается:

-Красную открыли в 16:00
-Фургон уехал с Васильевского в 15:50

Может и был просчёт организаторов в выборе Васильевского, но основную роль сыграли форс-мажорные обстоятельства, в частности милиция.

А организаторы старались на славу, насколько я знаю, ведь нужно было каким-то образом перенаправить весь народ на Манежку, акцию пришлось задержать... Тут уж они сделали всё что могли, если бы у них в записных книжках были телефоны всех участников - то перед акцией, когда стало всё известно, оповещены были бы ВСЕ.


А может стоит? Давать телефон одного из организаторов, и потом все кто идёт кидают туда смс... (ну там есественно данные не будут использоватся в комерческих целях, для телефонного тероризма и т.п. :P ) Если что-то случается, то всем конкретно сообщаются подробности проведения акции. (с) не моя, не помню чья


Сочувствую всем тем, кто не попал на момент проведения акции, прекрасно вас понимаю... Ведь я сам уже под конец отчаялся и хотел уходить...

А вообще главное что бы новички и другие моберы не отчаялись в оргинизации акций ФМ и пришли на следующую акцию зная, что всё будет нормально.
нечего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету!
Babka v Lastax
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13.12.2004 01:07

Re:Вспышка толпы!

Сообщение Babka v Lastax »

13/12/04 в 11:04:26 Белая Горячка написал(а):

А может стоит? Давать телефон одного из организаторов, и потом все кто идёт кидают туда смс... (ну там есественно данные не будут использоватся в комерческих целях, для телефонного тероризма и т.п. :P ) Если что-то случается, то всем конкретно сообщаются подробности проведения акции. (с) не моя, не помню чья



А вообще главное что бы новички и другие моберы не отчаялись в оргинизации акций ФМ и пришли на следующую акцию зная, что всё будет нормально.


с первым согласен на самом деле дайте их номера!!!
А насчёт второго тоже согласен я попал а все остальные попадут на следущую акцию ребят на отчаивайтесь!!! =)
Аватара пользователя
Белая Горячка
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05.05.2004 22:15
Контактная информация:

Re:Вспышка толпы!

Сообщение Белая Горячка »

А ещё, как я узнал, менты, стоявшие около ограждений, сказали что влюбой момент могут перекрыть подход к Васильевскому. Так что это тоже сыграло роли в окончательном выборе места.
нечего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету!
Аватара пользователя
Чу
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06.06.2004 22:08
Контактная информация:

Re:Вспышка толпы!

Сообщение Чу »

такой вот банальнишей вопрос после акции:

а коогда же будут фотографии? а? :-/
эх.
Babka v Lastax
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13.12.2004 01:07

Re:Вспышка толпы!

Сообщение Babka v Lastax »

13/12/04 в 18:08:29 Чу написал(а):
такой вот банальнишей вопрос после акции:

а коогда же будут фотографии? а? :-/


Полностью согласен!!!
Аватара пользователя
read
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 06.12.2004 12:55
Контактная информация:

Re:Вспышка толпы!

Сообщение read »

Моб, в целом, конечно удался, но вот только если бы не тот парень в желтой куртке, который в 16.03 пошел встречать кого-то из своих у огня вечного. Так не делается, если уж время-то назначено на 16.00. А в целом довольно позитивно, больше всего меня повеселил парень, ждавший кого-то, когда рядом с ним толпа собралась. Наверное, еще долго в след нам смотрел... |;|
Опять я пил с бомжами по выхинским подворотням!
surreal
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06.12.2004 00:08
Контактная информация:

Re:Вспышка толпы!

Сообщение surreal »

Провальный флешмоб. Можно сколько угодно расписывать красивые сценарии, но стоит перенести в жизнь... В итоге, потерял целых три часа в воскресенье, которые мог провести с большей пользой :-/ 8) Увы :-o :-o :-o
AvAtAr
Администратор
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24.04.2004 21:40
Контактная информация:

Re:Вспышка толпы!

Сообщение AvAtAr »

14/12/04 в 09:54:22 read написал(а):
Моб, в целом, конечно удался, но вот только если бы не тот парень в желтой куртке, который в 16.03 пошел встречать кого-то из своих у огня вечного. Так не делается, если уж время-то назначено на 16.00.

Он специально отошел... Из-за того что моб экстренно переносили с Васильевского спуска на манежку... Надо было немного потянуть время...
А Найк еще живой?
Ответить