Новый форум - новые фичи! (какие изменения должны произойти

Творим, любим и развиваем новый сайт. Вместе!
Аватара пользователя
Newhouse
Администратор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 09.09.2003 20:35
Контактная информация:

Re:Новый форум - новые фичи! (какие изменения должны произой

Сообщение Newhouse »

Да, выбор для "публикации" - до 2-х побед (2:0, 2:1, 0:2, 1:2) - то есть 3 голоса максимум.

ЧЕРТ, как же приятно находить общее решение!

:D
Шел я лесом темным,
Лесом шел дремучим.
Кто-то в морду запиздрючил
Ежиком колючим.
(с)
Аватара пользователя
Marlboro
Администратор
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 09.09.2003 19:23
Контактная информация:

Re:Новый форум - новые фичи! (какие изменения должны произой

Сообщение Marlboro »

загака - кем обсуждалось?

сейчас у нас зарегистрированых пользователей сколько....
тысяч 17.... так?

Нюх, сколькие заслужили временем этот "домовизм" - отвратительное, кстати, слово.

я думаю, минимум человек 100. Так вот, если 100 человек имеют право голоса, то избавимся мы ровно от того же количества сценариев, что закрывают сегодня БК и Эйдж.

то есть система будет вообще не эффективной!!!!

Вариант компромиссный, о чем-то вроде того говорилось глде-то когда-то кем-то: функцией это наделяется неограниченное количество человек, а право голосовать, допустим, каждую неделю дается только, например, 10 человекам, который об этом оповещаются. Выборочно. Какой-нибудь машинкой. вот.
тогда смысл будет. вот.
игумен Пафнутий руку приложил (с)
Аватара пользователя
zagadka
Администратор
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 13.09.2003 22:40

Re:Новый форум - новые фичи! (какие изменения должны произой

Сообщение zagadka »

06/05/05 в 00:05:50 Marlboro написал(а):
загака - кем обсуждалось?

сейчас у нас зарегистрированых пользователей сколько....
тысяч 17.... так?

Нюх, сколькие заслужили временем этот "домовизм" - отвратительное, кстати, слово.

я думаю, минимум человек 100. Так вот, если 100 человек имеют право голоса, то избавимся мы ровно от того же количества сценариев, что закрывают сегодня БК и Эйдж.

то есть система будет вообще не эффективной!!!!

Вариант компромиссный, о чем-то вроде того говорилось глде-то когда-то кем-то: функцией это наделяется неограниченное количество человек, а право голосовать, допустим, каждую неделю дается только, например, 10 человекам, который об этом оповещаются. Выборочно. Какой-нибудь машинкой. вот.
тогда смысл будет. вот.

система будет только тогда эффективной, если она будет проста в осуществлении.

вариант с домовыми (которыми ктстати буду даааааааалеко не все их тех 100, что ты назвала, потом расскажу почему) просто и удобен, при этом варианте не нужен постоянный надзор и контроль, как при нынешнем положении (два человека привязаны к форуму), и при варианте со случайной рассылкой кто-то будет привязан к этому действию.
и вот если честно, то играть в демократию все равно не выйдет. до конца не выйдет. необходимо, что бы на определенном этапе система была максимально простой и могла работать эффективно и без привязки к одному-трем людям. здесь модераторами (но не домовыми!!!) могут быть до 20-30 человек, несколько из которых обязательно будут на сайте, таким образом будет постоянный надзор за веткой сценариев.
как прекрасен этот мир...
Аватара пользователя
Marlboro
Администратор
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 09.09.2003 19:23
Контактная информация:

Re:Новый форум - новые фичи! (какие изменения должны произой

Сообщение Marlboro »

06/05/05 в 07:41:22 zagadka написал(а):
система будет только тогда эффективной, если она будет проста в осуществлении.

вариант с домовыми (которыми ктстати буду даааааааалеко не все их тех 100, что ты назвала, потом расскажу почему) просто и удобен, при этом варианте не нужен постоянный надзор и контроль, как при нынешнем положении (два человека привязаны к форуму), и при варианте со случайной рассылкой кто-то будет привязан к этому действию.
и вот если честно, то играть в демократию все равно не выйдет. до конца не выйдет. необходимо, что бы на определенном этапе система была максимально простой и могла работать эффективно и без привязки к одному-трем людям. здесь модераторами (но не домовыми!!!) могут быть до 20-30 человек, несколько из которых обязательно будут на сайте, таким образом будет постоянный надзор за веткой сценариев.



Я вот что вам сказать хочу. Мне вот после этого и еще нескольких постов вообще не верится в то, что это обсуждение, то есть здесь обсуждение, что-то да значит. Если все решено - так нафига людей мучать бесполезными разговорами.

Если мы здесь все равны, то что это за "потом скажу"? почему потом? как потом?

У меня стойко ощущение, что решение уже принято и его теперь надо аккуратно внушить всем тем, кто тут торчит и что-то думает.

неприятное ощущение, доложу я вам.

А по поводу 20-30.
- По какому принципу из тех 50-70 достойных человек отберут 20-30?
- Почему тот вариант, который я предложила сложен в осуществлении?
- что за слово такое "домовой"?
- почему же все-таки не все?
игумен Пафнутий руку приложил (с)
Аватара пользователя
zagadka
Администратор
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 13.09.2003 22:40

Re:Новый форум - новые фичи! (какие изменения должны произой

Сообщение zagadka »

06/05/05 в 12:05:58 Marlboro написал(а):
06/05/05 в 07:41:22 zagadka написал(а):
система будет только тогда эффективной, если она будет проста в осуществлении.

вариант с домовыми (которыми ктстати буду даааааааалеко не все их тех 100, что ты назвала, потом расскажу почему) просто и удобен, при этом варианте не нужен постоянный надзор и контроль, как при нынешнем положении (два человека привязаны к форуму), и при варианте со случайной рассылкой кто-то будет привязан к этому действию.
и вот если честно, то играть в демократию все равно не выйдет. до конца не выйдет. необходимо, что бы на определенном этапе система была максимально простой и могла работать эффективно и без привязки к одному-трем людям. здесь модераторами (но не домовыми!!!) могут быть до 20-30 человек, несколько из которых обязательно будут на сайте, таким образом будет постоянный надзор за веткой сценариев.



Я вот что вам сказать хочу. Мне вот после этого и еще нескольких постов вообще не верится в то, что это обсуждение, то есть здесь обсуждение, что-то да значит. Если все решено - так нафига людей мучать бесполезными разговорами.

Если мы здесь все равны, то что это за "потом скажу"? почему потом? как потом?

У меня стойко ощущение, что решение уже принято и его теперь надо аккуратно внушить всем тем, кто тут торчит и что-то думает.

неприятное ощущение, доложу я вам.

А по поводу 20-30.
- По какому принципу из тех 50-70 достойных человек отберут 20-30?
- Почему тот вариант, который я предложила сложен в осуществлении?
- что за слово такое "домовой"?
- почему же все-таки не все?




потом, потому что нет у меня еще четкой формулировки! а нечеткую давать не хочется

обсуждали, между прочим все давно, еще летом. щас лишь незначительные коррективы вносятся.
почему на МОЙ взгляд твой вариант сложнее, чем вариант Нюха, я уже объяснила (потому что геморр будет каждую неделю или через, сначала выцелять людей, потом делать каждому из них уведомление, и потом еще не факт, что большинство из них будет в инете.)


- По какому принципу из тех 50-70 достойных человек отберут 20-30?
да млин. прости меня Господи. они сами нарисуются, эти достойные, например, как нарисовались сидящие в штабе, их кто-то выбрал? например тебя? ну вот так же и они... как выбрался Эйдж... и другие.

что за слово такое "домовой"?
если есть другие варианты, предлагай. это лишь слово, отражающее суть статуса. (аля форум это ДОМ, в котором есть кто-то кто уже не просто житель дома, а уже дух дома..)

- почему же все-таки не все?
не все что?

по сути между прочим, домовые как раз и будут решать, кто попадает в избранные, а кому еще расти. и на их решение никто не может влять. ТЫ же сама, если захочешь быть домовым(или придумай свое название) будешь видеть новичнов, достойных принимать решения, и будешь сама, если захочешь, их вовлекать в заговор.

ох...

и потом, Мальба.. если бы все было решено, то нафига по большому счету навязывать мнение? можно было бы просто сделать, и даже штаба никакого не организовывать... :(

не надо все так в штыки воспринимать...
как прекрасен этот мир...
Аватара пользователя
flixa
Администратор
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 19.01.2004 12:15
Контактная информация:

Re:Новый форум - новые фичи! (какие изменения должны произой

Сообщение flixa »

очень бы хотелось чтобы на новом форуме можно было темы перемещать между веток иначе некотые создают свои темы ни обращая внимания на специфику ветки
Аватара пользователя
Q
Администратор
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 04.09.2003 14:39
Контактная информация:

Re:Новый форум - новые фичи! (какие изменения должны произой

Сообщение Q »

А меня сместили! ;D ;D ;D :-D)) :-D))

Обязательно надо переносить. Но вроде и сейчас можно, правда, Нюх?
А то!
Аватара пользователя
Божья_коровка
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 14.01.2004 12:56

Re:Новый форум - новые фичи! (какие изменения должны произой

Сообщение Божья_коровка »

Фликс, по-моему, это можно делать на всех форумах, но только админу! ;)
Летаю...
Аватара пользователя
Nayla
Администратор
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 12.09.2003 00:15
Контактная информация:

Re:Новый форум - новые фичи! (какие изменения должны произой

Сообщение Nayla »

12/05/05 в 09:47:35 Божья_коровка написал(а):
Фликс, по-моему, это можно делать на всех форумах, но только админу! ;)


ага, по-моему тоже
скоро будет солнечно
Аватара пользователя
flixa
Администратор
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 19.01.2004 12:15
Контактная информация:

Re:Новый форум - новые фичи! (какие изменения должны произой

Сообщение flixa »

13/05/05 в 11:22:51 Nayla написал(а):
12/05/05 в 09:47:35 Божья_коровка написал(а):
Фликс, по-моему, это можно делать на всех форумах, но только админу! ;)


ага, по-моему тоже


2найла я какраз про это и говорю не каждый раз же его дергать по таким пустякам
Аватара пользователя
Божья_коровка
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 14.01.2004 12:56

Re:Новый форум - новые фичи! (какие изменения должны произой

Сообщение Божья_коровка »

И все равно мне кажется, что на это обязательно нужны админские права. |;|
Летаю...
Аватара пользователя
Q
Администратор
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 04.09.2003 14:39
Контактная информация:

Re:Новый форум - новые фичи! (какие изменения должны произой

Сообщение Q »

Почему же, Букашка?
Мне как раз кажется, что если люди уже облечены доверием (модераторы), то они вполне могут иметь доступ к разным функциональным панелям. А то получается, что права эти более чем ограничены. А у кого-то все бразды. На самом деле возможность участвовать в жизни сайта более, чем ограничена |;|
А то!
Аватара пользователя
Newhouse
Администратор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 09.09.2003 20:35
Контактная информация:

Re:Новый форум - новые фичи! (какие изменения должны произой

Сообщение Newhouse »

да будет так!

аминь
Шел я лесом темным,
Лесом шел дремучим.
Кто-то в морду запиздрючил
Ежиком колючим.
(с)
Аватара пользователя
Q
Администратор
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 04.09.2003 14:39
Контактная информация:

Re:Новый форум - новые фичи! (какие изменения должны произой

Сообщение Q »

А вот следующее:

пишется сценарий.
обсуждается.
уточняется.
переползает на восьмую страницу.
и очень не хочется перечитывать все восемь страниц.
а нельзя было бы сделать такое поле, в которое автор или модератор или кто-нибудь из доверенных вносил бы поправки.
и это поле было бы видно с каждой страницы.

понятно изложила?
А то!
Ответить