Бильярдные шары )

Как это было? Делимся эмоциями здесь!
Аватара пользователя
Чу
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06.06.2004 22:08
Контактная информация:

Re:Бильярдные шары )

Сообщение Чу »

потому что ГРИгорий!
ха ха - классная идея.
эх.
Аватара пользователя
BuDDa
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 29.12.2003 18:26
Контактная информация:

Re:Бильярдные шары )

Сообщение BuDDa »

А видео и правда превосходное! Спасибо огромное! :)
Единственное, что отличает меня от безумца- то, что я не безумен. (с)Dali
Аватара пользователя
Newhouse
Администратор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 09.09.2003 20:35
Контактная информация:

Re:Бильярдные шары )

Сообщение Newhouse »

2Чу: Спасибо.

Пока есть мобы - есть вдохновение - есть идеи: бОльшую их часть читай в Х-мобе, мЕньшую - в Мозговом штурме!
Шел я лесом темным,
Лесом шел дремучим.
Кто-то в морду запиздрючил
Ежиком колючим.
(с)
Аватара пользователя
Nayla
Администратор
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 12.09.2003 00:15
Контактная информация:

Re:Бильярдные шары )

Сообщение Nayla »

Прочитала отчет Грига, сразу вспомнилось вот это:
http://www.flashmob.ru/forum/ShowTopic.asp?topic_id=1127&page_num=6
см. предпоследний пост )))))))))
скоро будет солнечно
Аватара пользователя
elbarto
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 29.12.2003 21:35
Контактная информация:

Re:Бильярдные шары )

Сообщение elbarto »

20/11/04 в 19:33:49 Ag. Margulis написал(а):
Идея на счёт ГРИ-моба на самом деле интеоесная. Только делать это надо на улице. и место встречи назначать чуть в стороне от основного действия, чтоб приглашённые не мешали и вобще казались случайными рохожими.

А почему ГРИ-моб???


А что если... Смысл моба будет в том, что мы договоримся о встрече в каком-нибудь малолюдном месте (ну... например Полянка), а сами "ОПАЗДЫВАЕМ" на 30 минут. :)
Здесь!
Аватара пользователя
Ag. Margulis
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19.11.2004 00:26

Re:Бильярдные шары )

Сообщение Ag. Margulis »

Тоже тема, но на 30 минут это жестоко(могут недождаться, тогда мы ничего не увидим) :D.
Минут 15 самое оно и каждый проиглашает минимум человек 5. А сами собираемся и подезжаем ровно через15 мин.
Картина видится такая: станция пуста, затем постепенно наполняется народом. А затем резко нахлынувшая толпа мобберов забирает всех кто был на станции и буквально за минуту станция снова пуста.

Правда ведь бред!? ':|
Все здесь чтото пишут.......А мне лень!
Аватара пользователя
Посторонний В...
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 03.10.2004 02:37
Контактная информация:

Re:Бильярдные шары )

Сообщение Посторонний В... »

20/11/04 в 23:49:42 Ag. Margulis написал(а):
Тоже тема, но на 30 минут это жестоко(могут недождаться, тогда мы ничего не увидим) :D.
Минут 15 самое оно и каждый проиглашает минимум человек 5. А сами собираемся и подезжаем ровно через15 мин.
Картина видится такая: станция пуста, затем постепенно наполняется народом. А затем резко нахлынувшая толпа мобберов забирает всех кто был на станции и буквально за минуту станция снова пуста.

Правда ведь бред!? ':|

:-D)) Кря! А тот кого вы позвали сам случайно на пол часа опаздает и вам еще придется ждать его..!
И я подумал: ведь это не легко - сидеть и делать "ту-ту-ту..."! ©
Аватара пользователя
Mania
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11.11.2003 02:24

Re:Бильярдные шары )

Сообщение Mania »

Всё когда-то бывает в первый раз=)
И от первого раза многое зависит..
Вот и у меня это наконец-таки произошло!
Очень рада, что мой первый моб был именно таким=)

Я ожидала от себя всего, что угодно... но только не такого спокойствия. Паника... мааааленькая такая... закралась в мою душу минут за 10 до начала моба, но с его началом она моментально куда-то делась. Я просто отдалась волне=)

8 минут пронеслись как одна! Походу, я подсела на это дело, господа=))
Не уверен - не разводись=)
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 31.12.2003 03:41

Re:Бильярдные шары )

Сообщение Григорий »

20/11/04 в 19:13:14 Liqui Moly написал(а):



Григорий, ты большой приколист!

СПАСИБО! ЭТО КОПЛИМЕНТ? ЭТО КОПЛИМЕНТ?!

Сначала я действительно подумал, что ты привёл ТОГО, КТО КО ВСЕМ ПРИСТАВАЛ (в том числе и ко мне). Но потом я понял, про кого ты говоришь.

Да... Вспоминаю его :o. О чём он думал в этот момент??? ;D


ХРЕН ЕГО ЗНАЕТ, КОГО ТЫ ВСПОМИНАЕШЬ! :)

Это, конечно же, очень прикольно. Но я подчинился своему первому чувству возмущения и поставил тебе "-" (для профилактики ;)).

СПАСИБО. ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ ЧЕГО? РЕЙТИНГОВ? <sub>кнтп</sub>

Как много на этом форуме говорится про парускерство, а теперь даже самые активные, не сомневаясь, соглашаются с Григорием >:(. По-моему, ребята, вы не совсем правы :-[.

А ПО МОЕМУ, ОНИ ПРАВЫ. КОГДА ХВАЛЯТ МЕНЯ. ГДЕ ЗДЕСЬ ПАРУСКЕРСТВО? Я НА МОБЕ НЕ БЫЛ, ТАК? ИНСТРУКЦИЙ НЕ НАРУШАЛ, ТАК?

А всё-таки <sub>(имхо)</sub> он идеально для моба молча застыл в изумлении и ни к кому не приставал (или я не прав?). Я надеюсь, что ты, Григорий, за такое его поведение отвечал, иначе ведь всех этих радостных постов могло быть и поменьше :-/

<span style="text-align:center;">Я моллюск и CapsLock моя любимая клавиша ДЕЙСТВИЯ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ НЕ ОТВЕЧАЮ! ВОТ!</span>

На самом деле конечно же я не Григорий, а Василий
Аватара пользователя
SP
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 04.11.2003 03:20
Контактная информация:

Re:Бильярдные шары )

Сообщение SP »

Григорий, когда будет отчёт от знакомого?
Чем выше поставленная перед вами цель, тем удобнее смотреть на нее лежа.
Аватара пользователя
Q
Администратор
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 04.09.2003 14:39
Контактная информация:

Re:Бильярдные шары )

Сообщение Q »

Какой отчет? Он в Кащенко! ':|
А то!
Аватара пользователя
Посторонний В...
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 03.10.2004 02:37
Контактная информация:

Re:Бильярдные шары )

Сообщение Посторонний В... »

21/11/04 в 14:23:37 Григорий написал(а):
20/11/04 в 19:13:14 Liqui Moly написал(а):
Как много на этом форуме говорится про парускерство, а теперь даже самые активные, не сомневаясь, соглашаются с Григорием >:(. По-моему, ребята, вы не совсем правы :-[.

А ПО МОЕМУ, ОНИ ПРАВЫ. КОГДА ХВАЛЯТ МЕНЯ. ГДЕ ЗДЕСЬ ПАРУСКЕРСТВО? Я НА МОБЕ НЕ БЫЛ, ТАК? ИНСТРУКЦИЙ НЕ НАРУШАЛ, ТАК?

А всё-таки <sub>(имхо)</sub> он идеально для моба молча застыл в изумлении и ни к кому не приставал (или я не прав?). Я надеюсь, что ты, Григорий, за такое его поведение отвечал, иначе ведь всех этих радостных постов могло быть и поменьше :-/

<span style="text-align:center;">Я моллюск и CapsLock моя любимая клавиша ДЕЙСТВИЯ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ НЕ ОТВЕЧАЮ! ВОТ!</span>

Правила - это формальность, которой правда не сомненно нужно придерживаться, но и внутри каждого из нас должен быть свой маленький счетчик, который бы говорил нам правильно ли мы поступаем в тот или иной момент..!
В данный конкретный момент я считаю что вы не правы, Григорий! И потому что его позвали и потому что отказываетесь отвечать за его действия (правда он ничего и не сделал - отвечать не за что). Если бы он схватился за голову и стал бы нарезать с криками круги - ответственность легла бы на ваши плечи... <sub>(у меня к примеру менты знакомые есть... давайте я их позову, а сам не приду...)</sub>
Но тем не менее получилось оригинально <sub>(хоть с моей точки зрения и не правильно)</sub>.
И я подумал: ведь это не легко - сидеть и делать "ту-ту-ту..."! ©
Романтик
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 14.11.2003 01:32

Re:Бильярдные шары )

Сообщение Романтик »

Друзья! А можно... ну слегка... меж вами... встрянуть?:-)





Прочитала отчет Грига, сразу вспомнилось вот это:
http://www.flashmob.ru/forum/ShowTopic.asp?topic_id=1127&page_num=6
см. предпоследний пост )))))))))



Мне же, Найлочка, впомнилось это:

http://flashmob.ru/forum/ShowTopic.asp?topic_id=442&page_num=2&page_num_topic=2
/сверху - восьмой пост/




Недолга и Книжка? Глюкус и Черепашка!

И раньше ссылка у меня!:-)))))))))))


Ехидный смех: :-D))
Язык: :P
И куча извинительных, воздушных поцелуйчиков:


:-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*



:-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[
<sub>смущён и виноват...</sub>





P.S.
По существу же, - я совершенно согласен с идеей Эльбарто! Хотел вчера её озвучить, - да сон вот, - собака, - сморил.


Если начинать с Идеологии:
Моб жив, когда жив. А жив он - развитием. Движением, познанием, прогрессом... Стремлением - дальше.

Вот что плохого можно выискать в Бильярде? ИМРО, плохо даже не то, что было слишком много участников,
и Эстетика Кристальной Геометрии уступила Энергетике Толпы.

Всё равно, - даже так, - "было круто"! <sub>(С) BuDDa</sub>

Да и эстетам немного досталось Бильярда. (Им-то много - как раз и не нужно!)
Первая минута. И последние секунды. Были просто изумительны.
<sub>Зацените начало снятого видео! Первые кадры от АвАтАрА! Это - ОНО!</sub>


Нет, наплыв участников - не плохо. 8)
Плохо то, что Бильярд должен был быть в феврале!
В феврале! Не в ноябре!

Как раз в те времена уже настала под-эпоха геометрических флэш-мобов:
Круговые Движения (!!!), Одиночество (в своей механической части - разойтись по прямым), - и - Ручеёк.
Логическим, и даже историческим, продолжением последнего сцена - и был бы - более сложный, и очень красивый Бильярд.


И до сих пор мне смутно представляется, - что очень многое, пришедшее на смену Одиночеству, - было путём не туда, -
или туда, но в темпе неспешной улитки!
Черепашки по имени Йорик...

Развитие замедлилось. Застопорилось!
Были красивые мобы. Были - успешные. Были - и те, и другие.
Но "МОБ" - они не сильно развивали, ИМРО.

Тогда как - именно сейчас, претворённый с успехом Бильярд, даёт нам редкий шанс - на Быстрое Развитие.
Надо - идти! Проснуться от спячки - идти! Идти - ОЧЕНЬ БЫСТРО и ДАЛЬШЕ.
Развивая флэш-моб. Делая - НОВОЕ!


Почти каждый раз, почти каждый моб, - должен что-то вносить неизведанное. Неиспробованное.
Экспериментальное, и интересное!



ИМРО, идея, предложенная выше высокогорно-уважаемыми моими коллегами, - как раз - именно то, что нам сейчас
очень нужно!


Это же:

Моб из не-мобберов!

А такого, вроде, нигде и не делали.


Мы конструируем флэш-моб не из флэш-мобберов. Из самых обычных, знакомых кому-то людей!
Какой флэш-моб? Какой пингвин? Какой парускер?
Люди, не знающие даже слова "флэш-моб" - будут "флэш-моббить" максимально естественно!


Речь идёт о назначении встречи - каждым флэш-моббером, - другу/коллеге/родителю/девушке - в месте Икс, -
в семь часов вечера.

<sub>В семь - почему? Да число вот - счастливое!:-) </sub>


Представьте себе ощущения человека, пришедшего на место встречи ровно в семь, или даже чуть раньше, и нашедшего, вместо моббера, - толпу так же ждущих людей!
Да ещё прибывающую...

Каждый моббит - не зная, что моббит! Ибо - флэш-мобберов нет! 8)



Ну а мы сами - появляемся вместе, - со скоростью молнии, - (это возможно?) - в 19:15.
Из ниоткуда. Толпой!

И вот здесь, - при появлении, - на этом самом месте, - грезится одно, очень простое, короткое, быстрое, - одновременное, -
и крайне спектакулярное, видное действие.

Версия /одна из возможных/ - СКАЗАТЬ! Что-то ёмкое, громкое, - вместе.
Каждый моббер, внезапно появившийся с толпой себе подобных, находит ошарашенную жертву (свою, предприглашённую), устремляет на неё недоумевающий взор, - и с апломбом искреннего, неподъёмного изумления - произносит:
"А что это было?"


Хором вряд ли получится, - да и, наверно, не надо. Главное здесь - появиться "точняк по курантам".
7:15. Плюс немного времени - на поиск "своего не-флэш-моббера".

Как только "нашёл своего", - ты произносишь.
В результате, "А что это было?" - многосекундно будет "вспыхивать" вокруг . . .



"А что это было?"
"А что это было?"
"А что это было?"

Но это самое "было" - это то, что и "есть"!



Версия 2:
Моббер подходит к любому (чужому) не-мобберу (тут не надо искать своего!), и с интонацией широчайшей вины произносит:
"Прости, я опоздал!" / "Прости, я опоздала!"

И наслаждается его глубоким изумлением (мультипликативно умноженным повторяемой фразой - повсюду - не тем).



Версия 3:
Иное действие! Пусть - НЕ ГОВОРИТЬ. Но сделать что-то ещё - не знаю что именно, -
но с КРАЙНЕ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЙ ИНДУКЦИЕЙ...


А можно и без действия. В идеале: мгновенно прийти, и забрать "своего". Без ничего остального:-).


Моб для не-мобберов!
Первый шажок - "куда-то ещё".
Туда, где нет мобберов.
Туда, куда мне - очень хочется!

Честно?
Таким (в перспективе) мне и видится сейчас - долгосрочное "Будущее Флэш-моба" - исчезновение мобберов, самоуничтожение класса, - вместе с тусовками, сайтом, парускерством.

Люди абсолютно непроизвольно, не подчиняясь никакой логике или инструкции, - вдруг делают одновременно
какое-то действие, не осознавая его до конца.


А моб для не-мобберов - только начало пути.


Впрочем, про это было обещано-переобещано мной Фоксу написать - в теме Найка в Общем Форуме, - где хотелось бы поговорить о глобальном будущем "простого явления" - в масштабе... грядущих столетий!:-)


Эх! Времени нет, - и боюсь, ещё долго не будет...

Но к счастью, наш Фокс терпелив! 8)
Аватара пользователя
Liqui Moly
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17.09.2004 19:40

Re:Бильярдные шары )

Сообщение Liqui Moly »

21/11/04 в 14:23:37 Григорий написал:
20/11/04 в 19:13:14 Liqui Moly написал(а):

Григорий, ты большой приколист!

СПАСИБО! ЭТО КОПЛИМЕНТ? ЭТО КОПЛИМЕНТ?!

ПОЖАЛУЙСТА! ЭТО КОМПЛИМЕНТ! ЭТО КОМПЛИМЕНТ!!

Сначала я действительно подумал, что ты привёл ТОГО, КТО КО ВСЕМ ПРИСТАВАЛ (в том числе и ко мне). Но потом я понял, про кого ты говоришь.

Да... Вспоминаю его :o. О чём он думал в этот момент??? ;D


ХРЕН ЕГО ЗНАЕТ, КОГО ТЫ ВСПОМИНАЕШЬ! :)

ХА! ДУМАЕШЬ, ТАМ ДОФИГА ТАКИХ БЫЛО? :) ХОТЯ... Я, ПОЖАЛУЙ, ПОНЯЛ, О ЧЁМ ТЫ >:(

Это, конечно же, очень прикольно. Но я подчинился своему первому чувству возмущения и поставил тебе "-" (для профилактики ;)).

СПАСИБО. ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ ЧЕГО? РЕЙТИНГОВ? <sub>кнтп</sub>

ВОТ УЖ НЕ ЗА ЧТО. УВИДЕВ, ЧТО С ТОБОЙ ВСЕ СОГЛАСНЫ, Я РЕШИЛ, ЧТО ЭТО НЕСПРАВЕДЛИВО - ВОТ И ВСЁ. ТО ЕСТЬ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ ПОДОБНЫХ ДЕЙСТВИЙ В ДАЛЬНЕЙШЕМ.

Как много на этом форуме говорится про парускерство, а теперь даже самые активные, не сомневаясь, соглашаются с Григорием >:(. По-моему, ребята, вы не совсем правы :-[.

А ПО МОЕМУ, ОНИ ПРАВЫ. КОГДА ХВАЛЯТ МЕНЯ. ГДЕ ЗДЕСЬ ПАРУСКЕРСТВО? Я НА МОБЕ НЕ БЫЛ, ТАК? ИНСТРУКЦИЙ НЕ НАРУШАЛ, ТАК?

Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ МОГУ ОБВИНИТЬ ТЕБЯ В НАРУШЕНИИ КАКИХ-ЛИБО ИНСТРУКЦИЙ. НО ТЫ ПОСТУПИЛ ОЧЕНЬ ПО-РУССКИ :)

А всё-таки <sub>(имхо)</sub> он идеально для моба молча застыл в изумлении и ни к кому не приставал (или я не прав?). Я надеюсь, что ты, Григорий, за такое его поведение отвечал, иначе ведь всех этих радостных постов могло быть и поменьше :-/

<span style="text-align:center;">Я моллюск и CapsLock моя любимая клавиша ДЕЙСТВИЯ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ НЕ ОТВЕЧАЮ! ВОТ!</span>

<span style="text-align:center;">ЛАДНО! ЕСЛИ ТЫ ДУМАЕШЬ, ЧТО ОНО ТОГО СТОИЛО!..:-/</span>



Спасибо, Посторонний В..., за поддержку! ;)
"Есть такие идеи, есть высокие идеи, о которых я не должен начинать говорить, потому что я непременно всех насмешу..." князь Мышкин.
Аватара пользователя
Ag. Margulis
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19.11.2004 00:26

Re:Бильярдные шары )

Сообщение Ag. Margulis »

Романтик, ну ты загнул! ;D

А ты реально вынеси это как отдельную тему, может и пройдёт что-то подобное. И будет в нашем метро на одну полупустую станцию меньше! :D
Все здесь чтото пишут.......А мне лень!
Ответить