Бильярдные шары )

Как это было? Делимся эмоциями здесь!
Аватара пользователя
Swan
Администратор
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 20.01.2004 04:40
Контактная информация:

Бильярдные шары )

Сообщение Swan »

Настоящий флэш. Настоящий моб.
Вот это ощущения!!!

Полный отчёт чуть позже... надо отдышаться и прийти в себя)
Outside
Аватара пользователя
CB400
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03.07.2004 20:33
Контактная информация:

Re:Бильярдные шары )

Сообщение CB400 »

Моральная подготовка сопровождалась небольшими страхами. Наверное потому, что это было моё крещение.... ПРибыл на ст.метро Серпуховская, в 19:53, решил проехаться до выхода в город, дабы потратить время. На станцию метро Полянка прибыл в 20:00:33, мобберов было немного, и было немного жутковато. Кто идёт тебе навстречу? Моббер или нет, как он поведёт себя если ты развернёшься на 180??? В углу у глухой стенки стояла компания. Сквоз музыку в наушниках мне показалось что они что-т кричали. Я не обратил внимания. Иду дальше, вижу девушку, которая развернувшись от стены идёт мне навстречу. Наши взгляды встречаются, и я улыбаюсь. В ответ улыбка. ПОЗИТИВ!!! Я в восторге!!!! После моба познакомился с Очаровательнейшей девушкой по имени Маша. Я просто в восторге...... :))))
worldpeace
Аватара пользователя
ЮЛЯк
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04.11.2004 15:55

Re:Бильярдные шары )

Сообщение ЮЛЯк »

всё было ооотлично!!!!!!!!!!!!!! мне оч понравилось!!
приехала на добрынку в 19.45. даже не знаю как так получилось... думала, вообще опоздаю!!
...серпуховская. 19.57. сердце сейчас выскочит из груди. очень волнуюсь.
19.58. подходит поезд. сажусь.
20.00 выхожу на полянке.
началось...
ТАКОЙ ПОЗИТИВ ПОЛУЧИЛА!!!!!!!!!!!!
единственный минус: были моберы, которые жутко больно толкались... :''((
Аватара пользователя
Мегана
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 19.11.2003 00:57
Контактная информация:

Re:Бильярдные шары )

Сообщение Мегана »

все прошло просто отлично!! Супер моб!
Респект организаторам: от Боровицкой до Полянки действительно ехать ровно 2 минуты =)

да, действительно, временами я боялась, что некоторые личности меня прямо-таки сшибут... а так все очень понравилось.


::)
(=
Аватара пользователя
elbarto
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 29.12.2003 21:35
Контактная информация:

Re:Бильярдные шары )

Сообщение elbarto »

18:45 вошел в метро. Как же много народу! Надеюсь на полянке будет не меньше. Рано конечно, но ничего! Странно... Вагон полупустой, хотя на станции вроде не протолкнуться. Ну да ладно. Что так рано вышел-то. Ладно, поеду место осмотрю. 19:08 Полянка. Куда? Зачем?Что делать? Поеду дальше. Надо как-то время провести.

Кстати, вы знаете, что в словаре русского Т9 есть слово Флешмоб?! Интересно, о чем это говорит? Вот еду я сейчас неизвестно куда, и думаю, флешмоб-то ведь жив! Не смотря на последние провальные акци и, жизнь на форуме точно такая-же, как и год назад. Не смотря на то, что и реклама уже появилась, я все так-же еду на акцию, на которой, я уверен, будет много участников и случайных зрителей...
"Станция Севастопольская" выйду-ка я, и поеду обратно. До акции осталось 32 минуты. Многие уже вот так же, как я, едут на станцию Полянка. Со всех концов Москвы съезжаются моберы (этого слова почему-то нет в словаре Т9), чтобы собраться на 10 минут, разбить быт будней, и снова вернуться домой. 19:39 Станция полянка. На станции человек 15, в основном ждут кого-то. Станция Боровицкая. Пойду погуляю. До акции 14 минут. Скорее всего мимо меня прошел не один НАШ, но я никого не заметил и это хорошо! 55 минут. Боровицкая. Сколько наших-то, а! Как светятся! Вот парускеры! Хотя..... я один из них. :)
Наш выход! Сердце бьется медленнее. А-а-а-а!!! Сколько народу! Человек... Человек 300... Нет...500!!! Флешмоб жив!!!

Это невозможно описать... Акция прошла на 5! Толпа была действительно внезапной!
Кто-то врезался как в настоящем биллиарде, кто-то поворачивал не коснувшись (такие шары не меняли мою траекторию). Все. 20:08 пора уходить. Блин! Я сел не в тот вагон!

Станция Тульская. Поехали обратно. 20:19 станция Полянка. Нет почти никого... Надо сфотографировать. Ну вот наверное и все. На этом мой репортаж окончен. С Вами был Elbarto.
Здесь!
Evzolet
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 08.03.2004 22:39
Контактная информация:

Re:Бильярдные шары )

Сообщение Evzolet »

рада за Вас очень!!! )))
а я проспала! ((( стыдно очень стыдно и грустно... :'(
так ждала,так хотела... и ... ээээххх!!!
Аватара пользователя
Zloizmei
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05.12.2003 23:43
Контактная информация:

Re:Бильярдные шары )

Сообщение Zloizmei »

++Оч.хорошая организация
++Оч.хороший текст рассылки
++Отсутствие папараци и малое кол-во пингвинов
+- Может быть чуть-чуть многовато народу
++++ Реакция Окружающих, поведение мобберов и собственные ощущения!

На обратном пути задумался и проехал ст
Лучше моб чем сообщение
Аватара пользователя
Посторонний В...
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 03.10.2004 02:37
Контактная информация:

Re:Бильярдные шары )

Сообщение Посторонний В... »

Это было нечто, просто СУПЕР! Такой заряд позитива..!
20:01 - Полянка, перед мною открываются двери вагона и я млею... хоть уже не в первый раз вижу эту станцию, но с того времени как здесь решили провести этот моб вегда такая реакция..! ;)
Стараясь не привлекать внимания выхожу и вливаюсь в уже идущую игру..! Было очень здорово! В начале народу было еще не так много, "сталкивания" были редкими, но станция очень быстро наполнилась моберами! Достаточно чтобы наполнить станцию своим духом и чтобы играть было не очень сложно. Не берусь судить сколько их было, но было в самый раз! И простого народа не так много, все как надо! Было особенно здорово, когда несколько человек невольно сходились и "разлетались" в разные стороны, очень эффектно! <sub>Могу так же добавить, что меня никто не толкал, все было гладко, как по маслу!</sub>
Ходишь, "отражаешсь", не вольно слушаешь разнообразную реакцию прохожих... все время хотелось расплыться в сладкой улыбке удовольствия, и пришлось прикусывать губу, дабы сохранять серьезность..!
Отдельно спасибо хочется еще раз сказать Романтику и Будде за отличный моб и грамотную рассылку! :D Ну и всем остальным, кто принял участие..! ;)
И я подумал: ведь это не легко - сидеть и делать "ту-ту-ту..."! ©
Аватара пользователя
elbarto
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 29.12.2003 21:35
Контактная информация:

Re:Бильярдные шары )

Сообщение elbarto »

19/11/04 в 21:38:19 Zloizmei написал(а):
++Отсутствие папараци и малое кол-во пингвинов


:-D)) :-D))
Такой вот я парускер-папараци. Если что, извините. Но ведь незаметно было! :)
Фотки с БИЛЛИАРДА.

Качество плохое, т.к.:
1. Конспирация
2. Шар находился в постоянном движении


http://www.flashmob.ru/forum/ShowUserArticle.asp?article_id=877&page_num_topic=1
Здесь!
Аватара пользователя
Swan
Администратор
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 20.01.2004 04:40
Контактная информация:

Re:Бильярдные шары )

Сообщение Swan »

Итак, на эту акцию возлагал большие надежды, я помню то время, когда она появилась. И наконец-то решили провести!
Попасть на неё было сложновато, так как дома был огромный семейный праздник с кучей гостей и необходимостью моего присутствия! Пришлось по-мобберски отмазываться, уже кое-какой опыт есть...
Волнению не было предела. Казалось, окружающие люди в вагоне поезда на меня странно косились, будто что-то заподозрили.
Ехать мне до Полянки по прямой. Вышел на Тульской, присел на скамейку. Трудно было расслабиться, взгляд всё время обращался на часы. А куда же ещё?..
В людях, что неподалёку стояли и сидели я подозревал мобберов. Когда я сел на поезд до Серпуховской, тоже казалось, что в вагоне как минимум несколько мобберов...
На Серпуховской стоял неподвижно где-то наверно в центре зала, не помню уже сколько поездов пропустил... мобберы должны были находиться где-то рядом... но я один, потому что иначе просто нельзя.
19-59 Сажусь в поезд, который привезёт меня к цели. Последние приступы страха, но неизбежность выбранного решения побеждает их и ровно в 20-01 я выхожу на Полянке.
Всё...
Миную ненужную для акции платформу и вот я в действии.
Действие началось как-то само собой, будто так и очевидно. Мобберы. Они кругом, их много.
Двигаюсь пересекая зал. Страха нет. Только действие. Мы были как-бы внутри замкнутого пространства, ограниченного "лунками" и "стенками" бильярдного стола. Минуты через две после прибытия на станцию ещё поездов с обеих сторон количество мобберов увеличилось. Наш "муравейник" жил самостоятельной жизнью, явно отделённой от жизни пассажиров метро. Не было смеха или разговоров. Какой-то дядька у колонны у нескольких мобберов пытался выяснить что и как. В конце зала какая-то компания бурно нас обсуждала, но я этого не слышал. Я перемещался.
Нас было столько, что практически на каждом пересечении зала я "ударялся" об кого-то и разворачивался.
Без эмоций и взглядов в глаза.
Эмоции нахлынули на обратном пути...
Где-то на шестой минуте появился милиционер, он просто шёл среди нас... никто не помешал акции!
8 минут пролетели мгновенно! В 20-08 я услышал звук приближающегося поезда в моём направлении. Честно, не хотелось уезжать... Я уже свыкся с этим движением, странным и безэмоциональным, чётко направленным и внезапно меняющимся.
Последнее движение... двери поезда открылись... я забежал. Потому что пришло время. Так надо.
Отъезжаем. Окидываю взглядом Полянку, мобберов заметно меньше.
Тоннель. Тут начинаю осозновать, что всё уже было.
И мчусь домой продолжать праздник. Когда примчался, здесь вроде даже не заметили моего отсутствия.
Outside
Аватара пользователя
Посторонний В...
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 03.10.2004 02:37
Контактная информация:

Re:Бильярдные шары )

Сообщение Посторонний В... »

19/11/04 в 22:17:23 Swan написал(а):
Какой-то дядька у колонны у нескольких мобберов пытался выяснить что и как.
...
Где-то на шестой минуте появился милиционер, он просто шёл среди нас... никто не помешал акции!

"Что и как..!" >:( Не то он пытался выяснить, хотя в прочем ответ в любом случае - ИГНОР!
Увидев мента четко знал, что брать не за что, что он просто следить за "необычным скоплением народа" и главное - не дать повод..! Да и хороший человек попался, по-мойму даже ни к кому не приставал! (только через пару минут этого дядку присовать стал и выпроводил... наш человек) :)
<sub>ЗЫ: Тоже с начала не в ту сторону сел, совсем не о том думал... ну поезд и поезд... и даже не сразу понял, что не туда!</sub> ;)
И я подумал: ведь это не легко - сидеть и делать "ту-ту-ту..."! ©
Аватара пользователя
SP
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 04.11.2003 03:20
Контактная информация:

Re:Бильярдные шары )

Сообщение SP »

БУРУМ-БУРУМ!!!


РАССКАЗЫВАЮ!!!!!!!


ВСТУПЛЕНИЕ:

мне так влом было ехать....



ДОРОГА:

решил поехать.....вдруг понимаю, что не знаю, когда....до компа не добраться, т.к. брат сидит за ним....звоню Саге, та ничего не знает, у неё жёсткий диск в компе сгорел(УЖАС!)....позвонил БК, та на работе говорила шёпотом, сказала, что прячется от кого-то, я решил, что в шкафу, в общем, БК мне сказала, во сколько надо быть на Полянке...

еду в метро....БОРОВИЦКАЯ....Полянка, выхожу, оглядываюсь, двигаюсь в сторону вагона поезда, который должен двигаться в обратном направлении, после чего поезд уезжает.....БОРОВИЦКАЯ....выяснил, что для перехода на другую станцию надо пользоваться переходом в конце зала....ушёл, нашёл выход в город, поднялся, из метро не выходил, пристроился возле игровых автоматых, которые не работали.....увидел смотрящих на часы....парень, парень с девушкой, и старушка.....к первому парню подошла девушка и они отчалили....старушка(похожа на Певу) куда-то пропала.....парень с девушкой оставались на местах......смотрю на часы на телефоне:19:57....думаю, ещё минута и двинусь в сторону станции, а сам набираю "100": "Московское время 19:58:40"....сбегаю вниз, прыгаю на эскалатор, бегу....по дорге обгоняю парня с девушкой(и как они оказались впереди меня?)....прибегаю на перон, прыгаю в поезд, успев зафиксировать время:20:02:12...



МОБ:

подъезжаю к станции, там люди уже друг о друга бьются......


выхожу из вагона, первым делом, замечаю оператора.....начинаю участие....сначала было трудно сдержать улыбку(увидев то, как пытается сдержать свою улыбку Перс, чкть не заржал).....потом взял себя в руки, плю к самому себе, в руках оказался и сотовый, при помощи которого я писал смс.....поднимаю взгляд....и меня СНОСИТ Патрик.....УЖАС!.....потом слышу крик:"Серёжа, что здесь происходит??!!"...кричала девушка, которая, судя по всему, оказалась там случайно....мы с ней в школе вместе учились......честно делаю рекошет от неё.....вижу мента, он спрашивает у кого-то:"Чего здесь вы ходите?"-"просто ходим"-"а...просто ходите....."......потом звонит телефон, другая девушка:"Привет, что делаешь? я тебя не отвлекаю?"-"ОТВЛЕКАЕШЬ!"....а вот и конец, прыгаю в вагон и уезжаю.....
Чем выше поставленная перед вами цель, тем удобнее смотреть на нее лежа.
Аватара пользователя
Yacek
Администратор
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 02.11.2003 04:11

Re:Бильярдные шары )

Сообщение Yacek »

... Ой. Это ONE-B-FM? Я в эфире? Можно говорить?
... Меня зовут Яцек. Я из города Москвы.
... Да, студент.
... А?
... Я учусь в Московском Социо-Коммуникационном техникуме. ... Откуда вы такой знаете?
... Да, в группе 1Б. Вы что, знаете такую?
... Вы там учителем работали?
... Нет, словесность у нас больше не преподают
... Что нравится? Ну, дисциплины хорошие. Преподаватели отличные. И люди тоже хорошие. Многие там, как раз, только ради людей учатся.
... Да, я хочу передать привет. Привет Будде, Евзалет и Аолу. Еще привет Постороннему и Сло, Факсу и Найле, Ниуху и Григу. Большой привет Ромэо! И Кьюватарщице. Ой, чуть не забыл, и тебе привет, Романтик. Спасибо за то что принимаешь заявки и радуешь нас отличными песнями! И еще, привет всем, кто меня знает!!!
... А подарок мне не положен?
... Сегодня только красимым девушкам подарок? Ну ладно. У меня и так сегодня подарок хороший был.
... Да, конечно буду заказывать. Я хочу заказать песню E-Bow замечательной исландской группы Sigur Ros.
... Почему эту? Ну, знаете ли, я был сегодня на станции Полянка московского метрополитена. Там разыграли партию на бильярде. Настоящий бильярд людьми, вы себе можете представить? Ну так вот, мне этот бильярд напомнил как раз эту песню. Если закрыть глаза и представить себе движущихся в пространстве людей, то музыка дополнит картину. И, я вам хочу сказать, отличная была игра. Идеальная партия.
... Ой, да? Времени нет? Ну ладно, до свидания, Романтик! С радостью буду ждать ваших эфиров.
... на том конце провода послышалось: "вас беспокоит Общество Ветеранов Кидулта"...
Аватара пользователя
Newhouse
Администратор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 09.09.2003 20:35
Контактная информация:

Re:Бильярдные шары )

Сообщение Newhouse »

Столько сил, столько времени, столько эмоций было вложено!

Получился такой заряд, который просто не мог сыграть по-другому.

Будда - спасибо за энергию
Романтик - за шикарный текст. Лучший в истории ФМ.
ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ - спасибо за шикарнейшую реализацию.

Я сначала откатился на Тульскую, подальше. Ибо замерял сколько поезд идет до Полянки. Немного опоздавший поезд мог бы довести мои итак сдававшие нервы до безумия, но у меня вертелась с голове строчка: "Не бойтесь опоздать - бойтесь приехать раньше". Она спасла мою психику.
Как обычно я ПРОСТО не помню дорогу до Полянки, но когда вышел игра уже началась.
Включение в "турнир" произошло само собой. Ноги повернули сами от катящегося откуда-то сбоку. и понеслась...

О Да!!! Мужик улыбающийся давно забытой улыбкой из ряда: "Я не псих, я не псих", непонимающий что происходит. Или просто попавший под впечатления наплыва такого, нет ТАКОГО, количества народа.

Ни одного смешка я не слышал
Ни одной вспышки не увидел
Человек 10-12 просто смотрели, практически не испортили ощущения

ВСЕ МОЛЧАЛИ!

Я не знал вернется ли эта ситуация когда-нибудь. ВСЕ МОЛЧАЛИ!..

никакого креатива, лишь напряженные лица и рикошет, рикошет, рикошет

HIVE - думал я , не помня что это значит. (потом уже догадался что это, почему и откуда)

HIVE! SMART HIVE!


Сказать что я благодарен всем, кто сделал все как надо - значит промолчать. Поэтому я промолчу, ибо кто молчал - Тот понимает о чем я.

Спасибо!
Нюх
Шел я лесом темным,
Лесом шел дремучим.
Кто-то в морду запиздрючил
Ежиком колючим.
(с)
Аватара пользователя
Liqui Moly
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17.09.2004 19:40

Re:Бильярдные шары )

Сообщение Liqui Moly »

Да, прикольно всё вышло! 8)
Получилось, что и ждать мне ничего не пришлось. На станции "Боровицкая" появился как раз в 19:57 и зашёл в пришедший поезд в 19:58. Вышел на станции "Полянка" в 20:00.

И началась игра! Народу было много. Во время игры оказалось, что "отражаться" от "катящихся шаров" не так просто, как думалось. А если сталкиваются 2, 3 или даже 5 шаров? Бывали заминочки. Но главное было весело! Очень часто улыбка появлялась на моём лице, хотя для естественности я пытался сохранять серьёзное лицо. :-D))

А один раз моя траектория пересеклась с траекторией милиционера :-/. "Что ходите, ребята?" |;| Ответом ему было только молчаливое пожатие плечами ::). И он от меня сразу же отстал (бывает и такое!) и пошёл вглубь станции. Видел я, как он проверяет документы у смеющихся парускеров, как пожимают плечами молчаливые мобберы. Не то, что страшно было за то, что я (каюсь :-[) забыл паспорт, а скорее было любопытно мне как новичку видеть удивление на его лице :o, его решительность во всём разобраться ???. Расскажите, пожалуйста, кто ещё с ним сталкивался?

P. S. Пока писал, много воды утекло, да и постов понаписали... В том числе и про милиционера, который действительно мне показался на редкость вежливым!
"Есть такие идеи, есть высокие идеи, о которых я не должен начинать говорить, потому что я непременно всех насмешу..." князь Мышкин.
Ответить