Прощание с Пивом в общественном месте

Генерация и обсуждение любых идей, связанных с ФМ
Ответить
Аватара пользователя
Smirnoff—Vodkin
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29.10.2004 22:44

Прощание с Пивом в общественном месте

Сообщение Smirnoff—Vodkin »

Предисловие для тех, кто в танке: http://www.lenta.ru/russia/2004/10/27/beer/

Не хочу выносить "правильность" на обсуждение. Это всего лишь повод. Многие против принятого закона, но есть и те, кто согласен. Да, мне не нравятся пьяные тусовки возле подъезда, и всякое проч. Но мне жаль, что после 1-го апреля я не смогу спокойно насладиться прохладным напитком под сенью струй где-нибудь возле фонтана на ВДНХ. Да и не об этом хочу сказать - самое обидное то, что меня об этом никто не спросил, я должен воспринимать это пост фактум, а ведь речь идет об ограничении моей свободы. Еще раз: не хочу обсуждать правильность и моральную обоснованность ограничения, не стоит растягивать топ; это лишь повод.
У нас вроде как демократия, власть народа то есть. Но получается так, что избранники теряют связь с избирателями вскоре после оглашения результатов выборов. Для меня постоянно действующий законодательный орган - нонсенс. Чиновник должен каждый день ходить на работу и придумывать законы. Где граница? Законотворцы лезут во всё новые области, пытаются заткнуть каждую бочку. Не удивлюсь, если в скором времени выйдет закон о флэшмобе - определении, целях, средствах, ответственности и т.д. При этом они считают, что хотят как лучше. А получается... Кто-нибудь из вас, выбирая представителя в органы власти давал ему наказ озаконить питие пива? Вы лелеяли мечту о введении обязательной страховки автогражданской ответственности вашего автомобиля (с четко установленым комплектом водителей)? Грезили о запрете продажи газет в метро? Очень сильно сомневаюсь.
Вернемся к нашим баранам. Махать кулаками еще не поздно и я не хочу стать вышеозначенным животным, поэтому я здесь. Предполагаемая акция не совсем подходит под определение флэшмоба в том смысле, что она не бессмысленная. Но лучшего у меня ничего не придумывается. И, с другой стороны, ФМ здесь может проявить себя именно как сила, способная хоть немного изменить сложившийся порядок вещей, обратить внимание не только на себя, не быть "вещью в себе", но заставить задуматься обывателя. Разве не приятно осознавать, что ты сказал свое слово, а люди услышали и задумались? Хочу, чтобы вы поняли всю важность - это уже не просто развлечение, это Дело. Поучаствуйте. Не как избиратель, не как наблюдатель. Как нормальный Человек.

Теперь к делу. Тут я, дилетант, прошу помочь с идеей (мозговой штурм прошу). Как уже многие поняли, лучшее место действия - тротуар перед Госдумой. Естественно, без пива - никак. Чтобы не было проблем с органами правопорядка - делать все быстро, не пользоваться стеклянной тарой, час "Х" назначить до 1 апреля.
Как воздух нужен Общественный Резонанс, то есть надо не остаться незамеченными. Тут две возможности, первая - оставить след - гору (ряд, строй, кучу, курган) пустых банок на месте преступления. И для скорости лучше бы прийти с почти опустошенными сосудами - оставить два-три глотка (неожиданно и быстро, как ниндзя :)). Вторая возможность - случайно быть запечатленными средствами массовой информации (для этого можно подгадать какой-нибудь важный парламентский день, но, опять-таки, будет много ментов и ограждений... скорей всего это не подойдет).
Еще один важный момент - не оказаться непонятыми. Хочется, чтобы все, не особо озадачившись, связали причину со следствием. Самое подходящее время - день принятия закона - уже прозёван. Второй по "подходящести" - 31 марта, четверг, что и предлагаю. Но, если подумать, к тому моменту уже может что-то измениться и действо не прокатит...

В общем, очень хочу услышать единомышленников и особенно - хороших советов по организации и продвижению на вершину рейтинга. Может быть, все слишком эмоционально написано, может, вам кажется, что я выпендриваюсь - нет. Я ищу поддержки. Если у кого-то есть идея получше - велкам! Вот кстати. Можно вообще не пить, а просто прийти и поставить пустую банку (к памятнику демократии :) ). Тогда это можно делать и после 31 марта. И так каждый день. Шучу.
Или не шучу... ???

Вот плохо, что нет на форуме поиска. А то, может, такая акция уже была?
Аватара пользователя
Smirnoff—Vodkin
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29.10.2004 22:44

Re:Прощание с Пивом в общественном месте

Сообщение Smirnoff—Vodkin »

И еще хочется подчеркнуть, действо надо сделать красивым и законченным. Чтобы в результате слуги народа поняли, что мы о них думаем, на какое место мы их ставим. Так что куча мусора у святая святых этих деятелей - символ, наша оценка их работы. Если будут идеи заменить это чем-то более выразительным...
Аватара пользователя
The age of love
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 23.02.2004 11:27
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re:Прощание с Пивом в общественном месте

Сообщение The age of love »

Театрализованные похороны пива. И поднять на это действо партию любителей оного пива.

<лирическое отступление>
<sup><sub>А вообще - лично я всеми лапами за этот закон, ибо зае"али уже всякие дятлы с пивом в автобусах, метро, магазинах (нет, вы мне скажите, кем надо быть, чтобы запереться в магазин, в отдел самообслуживания с чебуреком и пивом? Одежда кругом висит, а это мудак ходит с чебуреком и пивом, и ещё возмущается, когда ему говорят "Родной, отойди с чебуреком и пивом, запачкаешь чего ненароком - покупать придётся". И вот таких мудаков - по 5-10 штук в день). А на площади пивчанское можно пить спокойно и без напрягов - непрозрачный пакет на бутылку - и всё. В Пиндустане, между прочим, давно так принято.</sub></sup>
</лирическое отступление>
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.
У меня нет не только высшего, но и среднего образования. Поэтому у меня 35.
Заполню
Абсолютной
Любовью
Унылую
Пустоту
Ада
Аватара пользователя
Fox-21
Администратор
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 16.10.2003 02:36
Контактная информация:

Re:Прощание с Пивом в общественном месте

Сообщение Fox-21 »

уже повели этот сцен - расслабДтттесь:

Вечером в пятницу в Первомайском сквере в центре Новосибирска прошел флэш-моб "Последний глоток пива", посвященный введенным Госдумой "антидемократическим" ограничениям на распитие пива в общественных местах. Вернее, как сообщает корреспондент ИА REGNUM, должен был пройти, потому вместо флэш-моба пришедшие журналисты лицезрели нескольких нацболов

http://flashmob.ru/ShowArticle.asp?article_id=580
преумножать бы Гармонию, но страшно
Аватара пользователя
Smirnoff—Vodkin
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29.10.2004 22:44

Re:Прощание с Пивом в общественном месте

Сообщение Smirnoff—Vodkin »

Не очень убедительная причина, чтоб расслабляться. Ведь не было. К тому же Новосибирск, а тут - Дума...

Мда, прочитал статейку. Грустно. :''(( Слабовата организация. Моба, толпы не было. Наигрались, надоело?..
Аватара пользователя
Fox-21
Администратор
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 16.10.2003 02:36
Контактная информация:

Re:Прощание с Пивом в общественном месте

Сообщение Fox-21 »

Smirnoff—Vodkin, скорее так:

Напились, надоело... ;)
преумножать бы Гармонию, но страшно
Аватара пользователя
SaintPatrick
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 20.11.2003 20:03
Контактная информация:

Re:Прощание с Пивом в общественном месте

Сообщение SaintPatrick »

"Незнание законов не освобождает от законотворчества" - это про нашу думу. Они подобными творениями могут на сильные неприятности нарваться. Если правоохранительные органы проявят принципиальность в этом вопросе, у них на второй день обезьянники будут переполнены. Так что гарантирована не вспышка, а постоянное горение толпы, причем без договоренности, а спонтанное и глупо спровоцированное...
...Со своим, видать, ты шел. Со своим ты шел - с моим уйдешь...
Аватара пользователя
The age of love
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 23.02.2004 11:27
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re:Прощание с Пивом в общественном месте

Сообщение The age of love »

Патрик, вот ты, хоть и святой, а элементарных вещёй не понимаешь. Это ж какой поток денежной массы польётся в карманы доблестным ментам. Следовательно, зарплату им можно не повышать.
Всё рассчитано и продумано.
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.
У меня нет не только высшего, но и среднего образования. Поэтому у меня 35.
Заполню
Абсолютной
Любовью
Унылую
Пустоту
Ада
Аватара пользователя
SaintPatrick
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 20.11.2003 20:03
Контактная информация:

Re:Прощание с Пивом в общественном месте

Сообщение SaintPatrick »

Ну если бы! Ментам из принципа никогда ничего не давал. А запрещать, Вам, русским, бухать - это чревато сильными последствиями. В том числе и денежными. Работать никто не будет, все производство встанет. А ментам зарплату повышать....пусть заслужат для начала...
...Со своим, видать, ты шел. Со своим ты шел - с моим уйдешь...
Аватара пользователя
Swan
Администратор
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 20.01.2004 04:40
Контактная информация:

Re:Прощание с Пивом в общественном месте

Сообщение Swan »

Если этот закон приняли - значит это кому-то выгодно!
Всё рассчитано.
Пить на улицах не перестанут, это ж Россия! Здесь нет такой культуры баров и пабов, как в Европе.
В Москве в среднем баре пиво стоит 1,5-2 евро. В хорошем баре 2-4 евро... при зарплате в 150-300 евро в месяц особо не посидишь в таких барах...
В Европе в барах цены примерно такие же (Прага 0,5-1 евро, Германия 2-3 евро, Норвегия 4-5 евро). Заработки же намного выше (Чехия 400-800, Зап. Европа 1000-2500 евро)
Поэтому у нас будут продолжать пить на улицах и в общественных местах. А для милиции появится очередная "золотая жилка" - брать взятки за распитие пива...
Один МРОТ сейчас равен 500-600 р.
Теперь представьте размеры взяток и прибыль от них!

Насчёт пакетов. У нас опять же не Америка, где не имеют права заглянуть в пакет и оштрафовать. У нас же "стражи порядка" спокойненько "попросят" пакет, вынут из него содержимое (не без мата) и тем самым ограничат свободу человека. Результаты сами знаете какие.

Выводы: опять нас имеют в "ж...у".
Outside
Аватара пользователя
sir_michael
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 12.03.2004 00:46
Контактная информация:

Re:Прощание с Пивом в общественном месте

Сообщение sir_michael »

Имхо - проводить надо обязательно.
Смущает место - перед Думой. Там вяжут в 5 секунд за что угодно и шьют "организацию общественных беспорядков" даже если ты просто громко пукнул. Далее - 500 р. если ты активист, и где-то 150 - если рядовой недовольный.
Место хорошее, но опасное.
А провести можно по типу Парада Победы. Помните, как солдаты бросали фашистские знамена к Мавзолею? Вот и пустые банки так под Думу побросать - радуйтесь, суки, вы победили...
Небо - голубое. Трава - зеленая. Кью - права!
Аватара пользователя
uZverg
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 04.11.2004 00:51
Контактная информация:

Re:Прощание с Пивом в общественном месте

Сообщение uZverg »

Даже если мы и проведём акцию это что исправит.Этим политикам пострать на нас, им главное денег срубить, да побольше.
Яркий тому пример авто гражданка.
Аватара пользователя
Q
Администратор
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 04.09.2003 14:39
Контактная информация:

Re:Прощание с Пивом в общественном месте

Сообщение Q »

В качестве напоминания, что закон принят. На этот счет есть тема флэшмоба. Скоро запостим. Обратите внимание, пожалуйста. ;)
А то!
Аватара пользователя
Tililu
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 12.04.2005 05:24

Re:Прощание с Пивом в общественном месте

Сообщение Tililu »

Да, запостите, пожалуйста.
Я не за распитие пива где бы ни попадя, а против принятия законов от балды, в которой только счетчик енотов и декалитры хенесси по вечерам. Тьфу.
И даже, пожалуй, фих с ментами, при должном количестве мобберов и юркости проблем не больше, чем при другом правонарушенческом мобе, вроде "И зрелищ"...


<sub><span style="text-align:right;">Эххх, адская жилка антиправительственной асоциальности доведет меня как-нибудь... до скамеечки... :-D))</span></sub>
Я живу на www.animezone.ru
Аватара пользователя
Shevel
Администратор
Сообщения: 4061
Зарегистрирован: 15.02.2005 00:21

Re:Прощание с Пивом в общественном месте

Сообщение Shevel »

Вы уж товарищчи не обижайтесь, но в этой инкарнации сцен закрываецца. Неработоспособно.
Handtekening.
Ответить