"Он победил себя... Он полюбил БОЛЬШОГО БРАТА" (С)

Как это было? Делимся эмоциями здесь!
Аватара пользователя
шаулинь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10.09.2003 14:07

Re:"Он победил себя... Он полюбил БОЛЬШОГО БРАТА"

Сообщение шаулинь »

Повторить слова Гринбэка? А смысл?... Минута молчания, монеты, домашний бутерброт, книг в метро. Идеи, флешмобы разного стиля. Осмысленные. Но. Объединяет их одна маленькая вещь, не самая приятная. Они. Люди. Мобберы. Мобберы? Дети. Парускеры. (хм?) Называйте как угодно.

Все уже устали наверно говорить каждый раз, ЧТО было сделано не так.

Не придирайтесь, е сли я сейчас начну говорить за всех. Да и предвзятость у меня того... Просто... Просто, черт подери, мне уже второй год не понятно, как человек, идущий на флешмоб, становящийся "моббером" может спокойно поступать ТАКИМ образом. Да и не один человек (человек?), увы... Я не могу понять, как кто-то может вот так спокойно после моба (флешмоба!) не потрудиться отойти и на десять шагов и спокойно стоять, с себе подобными, обсуждать... эээ моб? Да нет, не думаю. Чиста моб, наверно. Такию люди стоят рядом с человеком, который снимал их во время флешмоба на камеру, стоят и просматриваю свой "подвиг"... Признаюсь, было желание, первое за многое время, просто подойти к ним, отобрать камеру и "уронить" их. По-доброму... Я очень хорошо чутвую и вижу людей. У этих детей было видно только тупо-самодовольное выражение на лице. Поэтому-то мне и захотелось бить их ногами, выколачивать из этих вдоволь жрущих и трахающихся животных всю их дурь. Хоть и известно, что это зачастую бесполезно. Я видел такую же картину после "Мелочи". Но сейчас я почуствовал себя в шкуре автора (да-да... бл*ть, нах*й, все нах*уй (c) enjoy). Да-да, в фм нет автора... Но... Есть слабость. Хоть бы и в виде злости. Ладно, не буду больше о грустном. т меланхолии это не спасает.

Собственно... Моб. Флешмоб. О подоплеке, пожалуй, говорить не стоит, дело это скучное...

Забавно другое. В этом мобе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО можно было свободно позировать в камеру (что "неофициально" происходит практически на всех мобах, хоть и противоречит немного принципам флешмоба, имхо). Ведь в этом что-то есть! Флешмоб возникает всего лишь на миг растворяясь после в толпе, а ЗАПИСЬ на камеру этого флешмоба будет существовать немного дольше, потом ее сотрут, так хранят записи, если на них что-то (не дай бог) произошло. Во флешмобе этом (увы-увы...) ничего чрезвычайного метрополитеновцы не увидят.

Но так или иначе. Я доволен этим флешмобом.

От себя хочу поблагодарить тех людей, которые помогли развить идею, и провести моб. Называть не буду, они себя прекрасно знают!

<sub>все это было написано офф-лайн, сразу после моба, fresh, так сказать...</sub>
Аватара пользователя
шаулинь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10.09.2003 14:07

Re:"Он победил себя... Он полюбил БОЛЬШОГО БРАТА"

Сообщение шаулинь »

11/10/04 в 15:27:58 XtraVaGanZa написал(а):
08/10/04 в 23:02:32 Найк написал(а):
Есть.. Я показал 2-ой камере кроссовок.. =)))


Вот за подобный "креатифф" в следующий раз не бутылкой, а сразу в еблет схватишь. Усек?


<sub></sub>

коротко и по делу. браво!
Аватара пользователя
шаулинь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10.09.2003 14:07

Re:"Он победил себя... Он полюбил БОЛЬШОГО БРАТА"

Сообщение шаулинь »

09/10/04 в 15:06:47 Ёж86 написал(а):
Был я на этом мобе. Первый моб на моей практике. Ожидал немного большего. Немного не понравилась расхоложенность моберов и отступление от правил. Вроде как, насколько я понял, мобберы должны были спокойно, с серьёзными лицами, пройти первую камеру, показав паспорт, а во вторую камеру помахать рукой. Но люди были несерьёзные, расхоложенные, ко всему относились спустя рукова. Не особо понравилась шумная компания с баклашками пива. И прыгать с паспортом перед камерой вроде не стоило бы... Или я чего-то не понимаю и во всём плохо разобрался?



Ты все правильно пишешь! Вот если бы все так поступали как ты! Но увы. На свете полно придурков, которые хотят самовыражения. Некоторые из них и действуют подобным образом. Ах, если бы это зависело от нас! Ведь действительно - БЫТЬ моббером, по сути, ничего не стоит. Но опять же - увы, увы и еще раз :-/. Не все такие, что очеьн радует. Так что Ёж, ты все абсолютно правильно написал! ;)
Аватара пользователя
Белая Горячка
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05.05.2004 22:15
Контактная информация:

Re:"Он победил себя... Он полюбил БОЛЬШОГО БРАТА"

Сообщение Белая Горячка »

11/10/04 в 15:27:58 XtraVaGanZa написал(а):
08/10/04 в 23:02:32 Найк написал(а):
Есть.. Я показал 2-ой камере кроссовок.. =)))


Вот за подобный "креатифф" в следующий раз не бутылкой, а сразу в еблет схватишь. Усек?


Гм.. Товарищъ XtraVaGanZa, вот Найк кросовок показал, вместо знака - это значит в следующий раз в "еблет".. А ту тусовку с пивом значит обделили вниманием? Что ж так?
Вот интересно - хоть кто-нибудь ещё подошёл кроме меня к ним?
нечего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету!
Аватара пользователя
шаулинь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10.09.2003 14:07

Re:"Он победил себя... Он полюбил БОЛЬШОГО БРАТА"

Сообщение шаулинь »

Парадокс - но я ничего не смог сделать этим людям, потому что я их НЕ ЗНАЮ. Мы - мобберы - мы случайные люди. И подойти вот так к ним, все равно, что подойти и сказать это же ОБЫЧНОМУ человеку. Еще раз говорю - парадокс незнания не всегда идет на на руку. И чтобы ни говорили, но ты, Белая Горячка, все-таки погорячился, прости уж за каламбур. Мы же не должны быть знакомы (повторяюсь)... Ты показал - что ты их ЗНАЕШЬ. Погорячился (гхм). Только не в обиду, ладно?=)
Hellkeeper
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 02.02.2004 01:52

Re:"Он победил себя... Он полюбил БОЛЬШОГО БРАТА"

Сообщение Hellkeeper »

11/10/04 в 15:27:58 XtraVaGanZa написал(а):
08/10/04 в 23:02:32 Найк написал(а):
Есть.. Я показал 2-ой камере кроссовок.. =)))


Вот за подобный "креатифф" в следующий раз не бутылкой, а сразу в еблет схватишь. Усек?


что то ты особо грозный в поледнее время стал =)))))))
l-t
Hellkeeper
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 02.02.2004 01:52

Re:"Он победил себя... Он полюбил БОЛЬШОГО БРАТА"

Сообщение Hellkeeper »

11/10/04 в 22:49:48 Белая Горячка написал(а):
11/10/04 в 15:27:58 XtraVaGanZa написал(а):
08/10/04 в 23:02:32 Найк написал(а):
Есть.. Я показал 2-ой камере кроссовок.. =)))


Вот за подобный "креатифф" в следующий раз не бутылкой, а сразу в еблет схватишь. Усек?


Гм.. Товарищъ XtraVaGanZa, вот Найк кросовок показал, вместо знака - это значит в следующий раз в "еблет".. А ту тусовку с пивом значит обделили вниманием? Что ж так?
Вот интересно - хоть кто-нибудь ещё подошёл кроме меня к ним?


да чё вы пристали с этой сраной тусовкой??????
это вообще касается только "пострадавших" и "тусовки"
l-t
-C@$-
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21.09.2004 11:46

Re:"Он победил себя... Он полюбил БОЛЬШОГО БРАТА"

Сообщение -C@$- »

пошли все НАХ**!!!! FM forever! Flashmobberz must die!///// ЗА**АЛИ!!! >>:( >:(..... :(
Я иллюзорен со всех сторон(с)Летов
Аватара пользователя
sheila
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 09.09.2003 19:13
Контактная информация:

Re:"Он победил себя... Он полюбил БОЛЬШОГО БРАТА"

Сообщение sheila »

ребята, не перенести ли этот разговор в общий форум?
"креатифф", агрессивное отношение участников форума друг к другу, флуд, отсутствие людей на акциях.
Кризис?
- - - ... - - -
Аватара пользователя
SaintPatrick
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 20.11.2003 20:03
Контактная информация:

Re:"Он победил себя... Он полюбил БОЛЬШОГО БРАТА"

Сообщение SaintPatrick »

11/10/04 в 15:27:58 XtraVaGanZa написал(а):
08/10/04 в 23:02:32 Найк написал(а):
Есть.. Я показал 2-ой камере кроссовок.. =)))


Вот за подобный "креатифф" в следующий раз не бутылкой, а сразу в еблет схватишь. Усек?


Хам. Просто хам. О шутках и провокациях даже речь не идет. И какое, нах, браво...
...Со своим, видать, ты шел. Со своим ты шел - с моим уйдешь...
Романтик
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 14.11.2003 01:32

Re:"Он победил себя... Он полюбил БОЛЬШОГО БРАТА"

Сообщение Романтик »

Надо сказать, ни один из На-Сей-День-Воплощённых сценариев не оставлял во мне такого вихревого, торнадного, сметающего-всё, - а в итоге, пепельно-серого следа, как этот.

Даже Полоса номер Один, на Поклонной Горе, породила лишь горькое чувство - но оно было сильным, протестным
и по-здоровому злобным.

"ВОПРЕКИ" - было наречием тогда.

"ДОТЛА" - моё наречие теперь.

Ибо ощущение нонешнее - совершенно не горькое, оно - бессловесно-протяжное, это длинное, утробное "у-у-у...",
вой изнутри, - ни слезинки снаружи.

Чувство созерцания развалин.
Но страшное в том, что я их не вижу. Нет сгоревших, обугленных столбов, расшатанных, надвисших крестовин,
оплавленных кирпичиков флэш-моба, - чтоб зацепиться и выстроить здание заново.
Только горсти золы... А из золы ничего не построишь.

Сгорело ДОТЛА. Выжглось и выгорело. "Сжечь до пепла. Сжечь и пепел".
Отчёркнуто. - Перечёркнуто. - Вычеркнуто.


Да...
Этот моб был Чертой.

Просто...
Я никогда не чувствовал себя после моба - настолько разочарованным, опустошённым, морально убитым, как после этого: настолько несовысотна оказалась Планка сюрреальных, нутряных Ожиданий От Моба, - с суровой, занозистой планкой парускерской действительности.

К тому, что случилось (гвалт, смех, "подойди и подпрыгни" у камеры) - я оказался не подготовлен. Поэтому - выбит.
Это был первосортный нок-аут.


Верилось как-то, что лучшие мобы не может испортить ничто.
Они - заговорённые... Наколдованные... Привороженные...

Круговые Движения...
Одиночество...
Абсолютно разные, и совершенно изумительные, почти совершенные сцены: как на бумаге, так и в действительности.

Таким должен был оказаться и этот.



И........... такая сокрушительность удара!!!


Когда я вошёл в тот длинный переход - коридор, освещённый ровным, рассеянным светом, - вмиг припомнился Оруэлл:

"они стреляют в затылок - всегда только в затылок; когда ты идёшь по длинному, освещённому коридору".

и

"Он был снова в Министерстве Любви. Всё было прощено, и всё - забыто. Душа была белой, как снег.
Он сидит на скамье подсудимых, во всём признаётся, и всех выдаёт.
Он смеётся, и идёт по солнечному, бесконечно широкому, вымощенному кафелем коридору, - и долгожданная пуля
впивается в мозг".


На секунду всё было. Несколько шагов по переходу, и я ощутил очень сильное, глубинное чувство поглотившей меня сюрреальности.

Но лишь на несколько секунд...
Потом я услышал.............
Потом я увидел................
Потом захотел развернуться, и просто уйти...





Ту шаулинь,

Мой друг!

Нет, не надо ГринБэка цитировать, - ибо его основной, между строк читаемый вывод - "выхода нет" - давно понимается.
Как-то подспудно, ещё с первых акций - нарастало и силилось, пока не оформилось, не пришло окончательно, не заглотило - тупое осознание четырёх-вокруг-стенной безвыходности.

Парускерство на газетах и на Черепашке было только цветочками...
Сцен "Бутерброды" по рецепту кафе "Восток-Запад", стал, конечно, ущербным посмешищем - вопящей демонстрацией калеченья идеи.
Минута Молчания... Девушку прёт... было, вроде бы, Ягодкой Первой.

Но мы были молоды, и верили в лучшее:-).

Завтра будет лучше! После-завтра - ещё лучше!! После-после - так вообще!!!
Даже после Одиночества казалось мне, что наш лучший моб ещё просто не сделан.

Была вера... В это "Лучшее". И в это "Дальше".
Очень хотелось идти.

Потом, этой весною, мне уже верилось совсем "по Евклиду" - "от противного" - от упрямого, от настырного:
это ещё не конец! Не конец! Не конец! Не конец!
Ещё можно выплыть. Выйти из лабиринта флэш-моба па-руски.

А сейчас...

Уж и не знаю...
Выхода нет совершенно.
Ни просвета...
Ни намёка на ниточку...
Никакой Ариадны...
В череде минотавров-парускеров...
Аватара пользователя
Посторонний В...
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 03.10.2004 02:37
Контактная информация:

Re:"Он победил себя... Он полюбил БОЛЬШОГО БРАТА"

Сообщение Посторонний В... »

Романтик, я все никак не могу привыкнуть к твоим сообщениям! Но как же глубоко, как силно сказанно! :'(
И я подумал: ведь это не легко - сидеть и делать "ту-ту-ту..."! ©
Аватара пользователя
solar
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 20.09.2003 15:53
Контактная информация:

Re:"Он победил себя... Он полюбил БОЛЬШОГО БРАТА"

Сообщение solar »

<sub>2 Романтик:</sub>
ищу...
Аватара пользователя
Liqui Moly
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17.09.2004 19:40

Re:"Он победил себя... Он полюбил БОЛЬШОГО БРАТА"

Сообщение Liqui Moly »

Грустно, что на такой минорной ноте вы закончили обсуждение. Но мне кажется, не стоит отчаиваться.

В моей практике, как и для многих других, насколько я вижу, это был первый моб. Если честно, то голосовал я методом исключения. Все три сценария, вывешенные для голосования, мне не очень нравились. Но важно для меня было начать. Поэтому я выбрал простой по исполнению, немудрёный сценарий. Как раз он и выиграл.

Согласен со многими написавшими. Конечно, мне тоже не понравились крики на всю станцию парускера типа: "А что? Вы уже рассеиваетесь?" Но ничего более я не видел и не слышал, потому что тут же и "рассеялся" сам :). И я не сделал выводов, какие сделали опытные мобберы на этом сайте. Для меня моб только начинался, и у меня и в мыслях не было, что он должен умереть.

А потом был "Бильярд", заслуживший так много положительных откликов также и от тех, которые хоронили флэш-моб ::). А потом был сцен "На память!", который тоже, кажется, в целом был оценён положительно ::). Я намеренно пропускаю провальный сцен "Облава", потому что даже не был о нём оповещён (на 2б я не зарегестрирован).

Итак, мой вывод:
- Есть люди, которые мешают флэш-мобу - намеренно или из-за русской глупости.
+ Но есть и молодые умные мобберы, которые стараются выполнять всё, как надо. О них мечтал уважаемый Романтик. Их <sub>(нас)</sub> всё больше.

09/09/04 в 23:56:04 Романтик написал:
Нам нужны новички, - умные новички, одарённые новички, жаждущие и загоревшиеся...
Новая кровь в одряхлевшее тело, - свежая, цельная и аппетитная!

(Йаммм! Мои клыки уже заточены под мясо! И настроение под стать - голодное ужасно! "Мобликов" хочу!) ::) ::) ::)


Далеко идущие выводы делать ещё не решаюсь - слишком я ещё не опытен. Я только хочу напомнить, что они <sub>(мы)</sub> пришли и приходят. Идут прямо в рот Романтику! Только успевай грызть, жевать и проглатывать! :-D))
"Есть такие идеи, есть высокие идеи, о которых я не должен начинать говорить, потому что я непременно всех насмешу..." князь Мышкин.
Ответить