Операция Анти-МС

Генерация и обсуждение любых идей, связанных с ФМ
Ответить
BJБ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20.05.2004 03:05

Операция Анти-МС

Сообщение BJБ »

Предлагаю немного необычную концепцию фм. Это своего рода off-line фм. Поясню – часто фм-акции были в духе антиглобализма, в частности против Макдональдса. Это все окнечно здорово, толпа народу собирается и делает какую-то хренатень. Но реального вреда корпорации, которой травит людей этого не приносит. Эти акции не более чем развлекаловка! НО Мы можем нанести реальный удар и для этого вовсе не надо кидать камнями в рестораны и вообще крушить их. Необходимо воздействие на клиентов! НО это воздействие должно быть постоянным и вовсе не единомоментным. Достаточно одному или нескольким людям совершать похожие действия в заданных местах. То есть это фм который растянут во времени и вовсе не надо собраться всем в одном месте. Каждый может совершить его когда ему удобно. При этом он должен быть достаточно безопасен для участников и не нести физической угрозы людям.
Приведу пример. Представьте себе, что вы кушаете ваше любимое блюдо, в спокойной обстановке наслаждаетесь вкусом и вдруг кто-то прямо на ваших глазах блюет! Неприятно, противно, ведь правда?!… Отсюда первая акция: «Блевани в Макдональдс!». Напрягите фантазию. Макдональдс. Выходной день. Толпа народа стоит в очереди, все столики заняты, мамаши с детьми, молодежь – мальчики с девочками, и тут заходит наш социальный террорист, берет небольшой заказ, находит место, медленно жует, но не глотает и вдруг звучно исторгает из себя пережеванную, но не проглоченную пищу, ругаясь при этом матом, дескать, ваше говно есть невозможно… А если таких бевачей будет не один, а несколько на дню? Психологический эффект обеспечен. На аудиторию этот демарш подействует, далеко не все захотят после этого хотя бы какое-то время посещать «ресторан, в котором травят». Доказать вину атакующего невозможно, тошнить может каждого - закон этого не запрещает! Плюсы подобной атаки очевидны: не требуется никакой организации, никакого героизма, невозможность привлечения к ответственности участника. Единственный минус - это необходимость потратить небольшую сумму денег на то, что придется жевать.
Безусловно, автор понимает, что это доставит моральный ущерб людям, но еще больший ущерб им доставляет потребление говна. Разговоры на счет свободы выбора – это не более чем либеральная бредятина. Никакой свободы выбора нет! Массами потребителей манипулируют. Поэтому наша атака морально оправдана!
Пример второй. Скажите, вы опасаетесь бритоголовых одетых в черное молодых людей, даже если они ничего не делают, а просто сверлят вас ненавидящим взглядом? Что если группа из таких людей постоит у ресторана? Милиция?! Ну да милиция придет и что? Они ведь просто стоят и смотрят на всех ненавидящим взглядом. А это тоже никто не запрещает. НО какой дискомфорт! Страх хороший стимулятор для того, чтобы отвадить клиентов. А ведь они даже не настоящие «скины», просто вырядились так… Продолжим. Из ресторана выходят посетители и вдруг бритоголовые на виду у всех накидываются на них (или его) и быстро избивают до крови… Вот оно преступление! Но когда прибывает милиция, ни преступников ни потерпевшего. Ну еще бы – из одной команды ребята. Цирк это. А устроить шоу с кровью можно с помощью краски. И опять привлечь никого невозможно, потерпевшего нет, заявления нет, дело закрыто, но посетители напуганы, ведь они видели, что «избили человека», а «милиция как всегда бездействует», «лучше мы туда больше не пойдем»…
Ну и так далее на сколько фантазии хватит.
Романтик
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 14.11.2003 01:32

Re:Операция Анти-МС

Сообщение Романтик »

До чиво ж аппетитно такие смачные темы читать,

- уминая кусочки филе из взрощенных на таблетках и подъязычных инъекциях, стероидных цыплят-наркоманов,

- обмакивая эти кусочки в кисло-сладкий, абрикосовый соус, из генно-модифицированных плодов того, что древние греки когда-то считали "абрикосовым деревом",

- и запивая химически-ярко-оранжевым, цвета чёрного ящика и МЧСовца, апельсиновым соком, флюоресцирующем
в темноте...



Спасибо за Ваши тёплые слова,
Всех благ,
Жертва общества потребления "А картошки не хотите?"



<sub>"А мелочь покидать?"
"А ручейком походить?"
"А в Косолапино съездить?"</sub>




Join our club!
We are OPEN! Each second Sunday!
Pure consumer-oriented flash-mob fun, blya!


1. General Slogan: "2b or not 2b!" <sub>(C) William Shakespeare, by sheila</sub>

2. Our Slogan: "not to be!" <sub>(ведь не 2b же!)</sub>

3. "Насмешники - хорошие пророки" <sub>(С) тот же автор, "Король Лир"</sub> :'(

4. Мораль. <sub>Подпись fa.</sub>
Романтик
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 14.11.2003 01:32

Re:Операция Анти-МС

Сообщение Романтик »

Говорят, что смех продлевает. Что продлевает? Вроде бы, жизнь:-)))))).
Решил уйти от избитой тематики попсы, именуемой ныне "флэш-мобом" (уж очень она не нова и тосклива),
перечитал ещё раз уважаемого Автора, и ещё раз продлил себе жизнь!:-)

:-D)) ;D :-D)) ;D :-D)) ;D :-D)) ;D

Хочется сказать огромное спасибо Загадке за то, что она не может дотянуться сюда из Общего форума
со своей модерацией.

На мой скромный взгляд, именно такие забавные темы способны внести элемент оживления в (тьфу-тьфу-тьфу) намечающиеся дискуссии о, в частности, социальном смарт-мобе: нахождении рамок, пределов, допустимых границ.

"Блеваните в МакДональсе"
Вот чем не смарт-моб?
Непонятно!
;D ;D ;D

Социальный мессадж:
а) есть,
б) будет очень чётко прочитан!
Я даже сказал бы: ощущён! Прочувстован - каждой клеточкой облёванных лиц!

:-D)) ;D :-D)) ;D :-D)) ;D :-D)) ;D

Ну что ещё пока безвоскресным Глюку и Дэдмену надо? :-D)) ;D
Табличку "Я человек" на блюющем?
А может, "заклеенный рот"?
И бездну переживаний экзистенциального толка: мучений - как же блевать с заклеенным ртом?

:-D)) ;D :-D)) ;D


А так...
Позволю себе не согласиться с автором темы очень во многом - начиная уже с предложения №3:
Поясню – часто фм-акции были в духе антиглобализма, в частности против Макдональдса.


Дальше с чем-либо не соглашаться становится трудно - наступает час LOL!:-))) :-D)) ;D :-D)) ;D

Но я успею, наверное, не согласиться - прежде, чем лопнуть от смеха, - хотя бы с тем, что данная акция
"достаточно безопасна для участников и не несёт физической угрозы людям" (C).

Это - неправда!

Заблевать (заблеваться) можно и до смерти!

Своей, и облёванных на! :-/
Романтик
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 14.11.2003 01:32

Re:Операция Анти-МС

Сообщение Романтик »

<sub>Приношу свои глубочайшие извинения Глюку и Дэдмену за иронию над их могилами :''(( :''((

и выражаю крайнее восхищение Эйджем оф Лавом! :D

Теперь я тоже понял, для чего "ветка эта понадобилась"! (С) zaibacu

Для продления жизни - всем нам!!!</sub>

:-D)) ;D ;D :-D)) :-D)) ;D :-D)) ;D
Аватара пользователя
zagadka
Администратор
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 13.09.2003 22:40

Re:Операция Анти-МС

Сообщение zagadka »

а я ..как бы кощунственно это не звучало ....рада что Глюк не видит этой темы... ибо он поддержал бы ее на 99%....

более того, поддержал бы серьезно... уцепился бы за нее... :-D))

как бывало уже не однократно...

и пожалуйста... Романтик. :-*
как прекрасен этот мир...
Аватара пользователя
SaintPatrick
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 20.11.2003 20:03
Контактная информация:

Re:Операция Анти-МС

Сообщение SaintPatrick »

Есть еще вариант акции "Анти-ПМС"....в чем выражаться будет, пока не знаю, но с этим надо что-то делать=)))))..... А также надо бороться с излишней принципиальностью, головной болью и т.п. ....а то так и до 600 дней недалеко :-D)) :-D)) :-D))
...Со своим, видать, ты шел. Со своим ты шел - с моим уйдешь...
Аватара пользователя
dmok
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 13.11.2003 00:15
Контактная информация:

Re:Операция Анти-МС

Сообщение dmok »

Вы вот тут все ;D, а мне не до ;D. Я - :-/. И даже - ':|! Во-первых, как изображать (я, кстати, давно просил добавить смайлик "блюющий!". Его актуальность повышается с каждым днём!) этот остро-социальный процесс? Предлагаю предварительно нажраться водки или обширяться. Тогда, безусловно, эффект будет укда более реалистичным. И, главное, люди в МакДоналдсе поймут, что ТАКОЕ МОЖЕТ СЛУЧИТСЯ с КАЖДЫМ!!! :o. Во-вторых, предлагаю усилить реализм и во второй части Анти-WC (зря смеётесь - это следующий объект народного гнева) моба. Почему бы и взаправду не отдубасить кого-либо из мобберов? В случае, если после этого "жертва" не сможет самостоятельно покинуть место "спектакля", мы прихватим носилки. А ещё можно этот моб растиражировать и бить активиста каждую субботу (по нечётным субботам - 1Б(ьёт), а по чётным - 2Б(ьёт). Вот тогда люди могут подумать, что ТАКОЕ ПРОИСХОДИТ ВСЕГДА!!!
Как варианты на тему, предлагаю:
- изображать недержание в крупной сети кинотеатров (любой)
- подбрасывать использованные шприцы в салоны сотовой связи
- инсценировать избиение бейсбольными битами г-на Эрнста
- пробраться в Госдуму и пукнуть.
И тогда наступит всеобщее счастье! :D
Айсикушка-айсикушка, сколько мне жить осталось?
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 31.12.2003 03:41

Re:Операция Анти-МС

Сообщение Григорий »

Слушайте, что вы ей-Богу на этого несчастного фрика накинулись?.....
Это же не показательное выступление. В том смысле, что не отражает общую точку зрения. Это просто самый убогий маргинал среди нас, убогих маргиналовю...
На самом деле конечно же я не Григорий, а Василий
BJБ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20.05.2004 03:05

Re:Операция Анти-МС

Сообщение BJБ »

Большое спасибо за комплименты. Я маригинал и не отрицаю это. НО то чем вы пытаетесь заниматся еще хуже. Вы полагаете что это креатив... слышал от одного молодого идиота в передаче про ремонт... креативный толчок... - вот самое лучшее словосочетание для оценки ваших затей. Толчок он всегда останется толчком будь он трижды креативен.
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 31.12.2003 03:41

Re:Операция Анти-МС

Сообщение Григорий »

23/09/04 в 00:58:36 BJБ написал(а):
Толчок он всегда останется толчком будь он трижды креативен.


Точно
На самом деле конечно же я не Григорий, а Василий
Demetrius
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11.11.2003 18:30
Контактная информация:

Re:Операция Анти-МС

Сообщение Demetrius »

А вы знаете... А я люблю Макдональдс! И не боюсь об этом заявить! Мне нравится, что можно после института зайти в теплое место, взять себе че-нить вкусненькое (ведь вкусно ведь!), посидеть одному или с друзьями... Мне это нравится! И я не совсем понимаю эту моду - ругать Мак... Кому-то не нравится - о вкусах не спорят. Зачем было раздувать ТАКОЕ - я не понимаю, хоть убейте.
http://zhurnal.lib.ru/p/pomogaew_d_d/
Заходите, читайте, оставляйте комменты.
Романтик
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 14.11.2003 01:32

Re:Операция Анти-МС

Сообщение Романтик »

25/09/04 в 18:02:31 Demetrius написал(а):
хоть убейте.


Убейте!






<sub>
Это я флужу, флудю и флужду так!
Нарост отрыва - от Андрей, на!</sub> :-D))
Аватара пользователя
The age of love
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 23.02.2004 11:27
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re:Операция Анти-МС

Сообщение The age of love »

Блин, вот стоит на некоторое время уйти в реал (как же это неприятно - принудительно уходить в реал... хуже ломки...), так тут такое начинается...

Тема не будет убита из-за комментариев ;)
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.
У меня нет не только высшего, но и среднего образования. Поэтому у меня 35.
Заполню
Абсолютной
Любовью
Унылую
Пустоту
Ада
Аватара пользователя
sir_michael
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 12.03.2004 00:46
Контактная информация:

Re:Операция Анти-МС

Сообщение sir_michael »

19/09/04 в 13:17:58 SaintPatrick написал(а):
Есть еще вариант акции "Анти-ПМС"....в чем выражаться будет, пока не знаю, но с этим надо что-то делать=)))))


Вот из-за этого поста, Эйдж, тему точно нельзя удалять!!!
Небо - голубое. Трава - зеленая. Кью - права!
Аватара пользователя
Smirnoff—Vodkin
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29.10.2004 22:44

Re:Операция Анти-МС

Сообщение Smirnoff—Vodkin »

Вот у меня друг другую идею лелеял.
Устроиться на работу в МД сразу нескольким людям: кто-то продавцом, кто-то полотером и т.д. Потом в один прекрасный день всем сразу устроить бузу - начать кидаться тортами или что-нить в этом роде. Можно и в качестве посетителя подключиться.
Ответить