я хочу чтобы моб был быстрым

Обсуждение идеологии флэшмоба в России
Аватара пользователя
fa
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10.09.2003 19:02
Контактная информация:

я хочу чтобы моб был быстрым

Сообщение fa »

я хочу чтобы моб был быстрым, чтобы моб можно было при желании собрать за полдня, в случае, конечно, если тусовка поддержит.

и я против голосований за сценарии. кто хочет - идёт, кто не хочет - не идёт.

едиственная цель флэшмоба1, назовём так его, это отработка схемы собирания толпы, именно отсюда и берутся эти условия о неполитизированности и конформизме, это ж просто разминка, чуваки. чтоб сразу не прижали, чтоб сразу не задавили. это к слову о кастрированности монстра.

и вот что делает российский флэшмоб... что-то не понятное... когда вообще последний моб-то был? это к слову о неповортливости монстра.

чо, идей нет? чо желания нет? чо, скучно стало?

но грядёт, неизбежно, нагрянет второе поколение флэшмоба: это ж riot, революция которая в любой момент может свершиться, поддержи её много людей и - пиздец - думаете не стрёмно будет жить в таких условиях продажным политиканам?

добавь к этому, что цензура в интернете уже невозможна, благодаря алгоритмам шифрования уже невозможно определить ни адрес источник, ни приёмника информации.

это главный шаг к информационному обществу, которое уже не за горами, когда слово "моббер" станет синонимом слова "гражданин"
--
вы все, и флэшмобы ваши
Аватара пользователя
Q
Администратор
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 04.09.2003 14:39
Контактная информация:

Re:я хочу чтобы моб был быстрым

Сообщение Q »

главная цель флешмоба - убедить людей в том, что не надо быть стадом (с) fa

Это для завтравки.

<sub><span style="text-align:right;">В этой ветке что-то модно стало fa цитировать, хмммм... надо понаблюдать. |;|
designed by Hlo</span></sub>
А то!
Аватара пользователя
Yacek
Администратор
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 02.11.2003 04:11

Re:я хочу чтобы моб был быстрым

Сообщение Yacek »

05/09/04 в 04:41:08 fa написал(а):
я хочу чтобы моб был быстрым, чтобы моб можно было при желании собрать за полдня, в случае, конечно, если тусовка поддержит.

и я против голосований за сценарии. кто хочет - идёт, кто не хочет - не идёт.

едиственная цель флэшмоба1, назовём так его, это отработка схемы собирания толпы, именно отсюда и берутся эти условия о неполитизированности и конформизме, это ж просто разминка, чуваки. чтоб сразу не прижали, чтоб сразу не задавили. это к слову о кастрированности монстра.

и вот что делает российский флэшмоб... что-то не понятное... когда вообще последний моб-то был? это к слову о неповортливости монстра.

чо, идей нет? чо желания нет? чо, скучно стало?

но грядёт, неизбежно, нагрянет второе поколение флэшмоба: это ж riot, революция которая в любой момент может свершиться, поддержи её много людей и - пиздец - думаете не стрёмно будет жить в таких условиях продажным политиканам?

добавь к этому, что цензура в интернете уже невозможна, благодаря алгоритмам шифрования уже невозможно определить ни адрес источник, ни приёмника информации.

это главный шаг к информационному обществу, которое уже не за горами, когда слово "моббер" станет синонимом слова "гражданин"



А в чем проблема ??? Все условия есть.

Для этого и есть подписка на акции. Все прекрасно работает.

Так у нас давно не мобы, а перформансы и хеппенинги....и еще политические бодигарды. У нас флешмоба и нет. В чем тогда вопрос-то?

Да, знаете, лето. Н и к о г о в городах нет.

Это как идея о том, что публичный тотализатор на убийство политиков -- самая совершенная полит.система?

Так расшифровывают же. А цензуру будут в рунете вводить на государственном уровне.

Информационное? Кто будет гарантировать "чистоту" и справедливость информации?



--------
или это был стеб?
... на том конце провода послышалось: "вас беспокоит Общество Ветеранов Кидулта"...
Аватара пользователя
The age of love
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 23.02.2004 11:27
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re:я хочу чтобы моб был быстрым

Сообщение The age of love »

05/09/04 в 04:41:08 fa написал(а):
добавь к этому, что цензура в интернете уже невозможна, благодаря алгоритмам шифрования уже невозможно определить ни адрес источник, ни приёмника информации.


Ой, только не надо так категорично. Многоуважаемый СОРМ и не менее уважаемый СОРМ-2 ещё никто не отменял...
Да и без них выйти на человека в случае необходимости спецслужбам (и не только им) достаточно просто.
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.
У меня нет не только высшего, но и среднего образования. Поэтому у меня 35.
Заполню
Абсолютной
Любовью
Унылую
Пустоту
Ада
Аватара пользователя
sir_michael
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 12.03.2004 00:46
Контактная информация:

Re:я хочу чтобы моб был быстрым

Сообщение sir_michael »

Какая прелесть, вы подумайте... Фа, иными словами, взял да и сказал: "Господа, а не хватит ли нам заниматься черт знает чем и не провести ли флеш-моб?"

Ведь то, что когда-то назвали флеш-мобом, так и проводилось - без обсуждения, голосования, высказывания своих "фи" или "ох".
Шла рассылка -по нету, спамом (да, да...), СМС... Доски объявлений использовались, все возможные коммюнити. Кто хотел - приходил, кому не нравилось,- плевал и забывал... И не было ни стариков, ни молодых, ни гениальных сценаристов, ни ужасных модеров. Был ФМ.

То, что предложил Фа, можно назвать "Воспоминания о будущем". Если оно случится, конечно, это будущее...
Небо - голубое. Трава - зеленая. Кью - права!
Аватара пользователя
fa
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10.09.2003 19:02
Контактная информация:

Re:я хочу чтобы моб был быстрым

Сообщение fa »

07/09/04 в 00:39:31 sir_michael написал(а):
Какая прелесть, вы подумайте... Фа, иными словами, взял да и сказал: "Господа, а не хватит ли нам заниматься черт знает чем и не провести ли флеш-моб?"


ага
--
вы все, и флэшмобы ваши
Аватара пользователя
fa
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10.09.2003 19:02
Контактная информация:

Re:я хочу чтобы моб был быстрым

Сообщение fa »

05/09/04 в 23:36:27 Yacek написал(а):
Это как идея о том, что публичный тотализатор на убийство политиков -- самая совершенная полит.система?


аморальная, но, что ж, политика и нравственность несовместны

Информационное? Кто будет гарантировать "чистоту" и справедливость информации?


здравый смысл приёмника, блять
--
вы все, и флэшмобы ваши
Аватара пользователя
fa
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10.09.2003 19:02
Контактная информация:

Re:я хочу чтобы моб был быстрым

Сообщение fa »

06/09/04 в 01:05:16 The age of love написал(а):
05/09/04 в 04:41:08 fa написал(а):
Ой, только не надо так категорично. Многоуважаемый СОРМ и не менее уважаемый СОРМ-2 ещё никто не отменял...
Да и без них выйти на человека в случае необходимости спецслужбам (и не только им) достаточно просто.


языческий страх перед дядей - мировоззрение не то, что неуверенных в себе, просто невежд
--
вы все, и флэшмобы ваши
Аватара пользователя
sir_michael
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 12.03.2004 00:46
Контактная информация:

Re:я хочу чтобы моб был быстрым

Сообщение sir_michael »

07/09/04 в 03:45:44 fa написал(а):
06/09/04 в 01:05:16 The age of love написал(а):
05/09/04 в 04:41:08 fa написал(а):
Ой, только не надо так категорично. Многоуважаемый СОРМ и не менее уважаемый СОРМ-2 ещё никто не отменял...
Да и без них выйти на человека в случае необходимости спецслужбам (и не только им) достаточно просто.


языческий страх перед дядей - мировоззрение не то, что неуверенных в себе, просто невежд


Так он и не боится... Он знает просто.
Небо - голубое. Трава - зеленая. Кью - права!
Аватара пользователя
sir_michael
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 12.03.2004 00:46
Контактная информация:

Re:я хочу чтобы моб был быстрым

Сообщение sir_michael »

Yacek писал:
А цензуру будут в рунете вводить на государственном уровне.


Не может быть. Скажи, что ты пошутил!
Небо - голубое. Трава - зеленая. Кью - права!
Аватара пользователя
The age of love
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 23.02.2004 11:27
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re:я хочу чтобы моб был быстрым

Сообщение The age of love »

07/09/04 в 03:45:44 fa написал(а):
06/09/04 в 01:05:16 The age of love написал(а):
Ой, только не надо так категорично. Многоуважаемый СОРМ и не менее уважаемый СОРМ-2 ещё никто не отменял...
Да и без них выйти на человека в случае необходимости спецслужбам (и не только им) достаточно просто.


языческий страх перед дядей - мировоззрение не то, что неуверенных в себе, просто невежд


Вера в полную анонимность интернета - мировозрение не то, что невежд, а просто идиотов.
При очень сильном желании найти можно кого угодно и где угодно. Конечно, есть комплекс мер, сильно затрудняющих розыск (например, рулетка проксей, стеганография, и прочие конспираторские штучки), но не делающих его абсолютно невозможным. Провод-то вот он, из компьютера тянется...
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.
У меня нет не только высшего, но и среднего образования. Поэтому у меня 35.
Заполню
Абсолютной
Любовью
Унылую
Пустоту
Ада
Аватара пользователя
The age of love
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 23.02.2004 11:27
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re:я хочу чтобы моб был быстрым

Сообщение The age of love »

Ма-а-ахонький кусочек из статьи http://exler.ru/expromt/20-04-2004.htm в тему

Есть у меня один знакомый - достаточно солидный бизнесмен. Бизнес у него хорошо налажен, и знакомый имеет возможность два-три часа в день посвящать Интернету, каковому занятию он и отдается с большим удовольствием. Больше всего он любит несколько тематических форумов, где является завсегдатаем, на которых весьма активно обсуждает всевозможные проблемы: от чисто личных до деловых. На вопрос, не боится ли он сообщать о себе в Сети всякие весьма личные сведения, знакомый наивно ответил, что никто в Сети не знает, кто он такой, поэтому все его откровения - чистая абстракция. После этого мне пришлось провести небольшую демонстрацию...

В течение примерно двух-трех часов я, во-первых, нашел, на каких форумах он еще бывает и под какими псевдонимами, но главное - я не поленился и в течение еще пары часов по его высказываниям с этих форумов составил на него подробное досье с четким указанием, из чего сделаны те или иные выводы. Понятно, что я о нем и так много чего знал, однако технология поиска и составления досье базировалась на вполне элементарных данных, которые при желании мог узнать каждый: его ФИО, дата рождения, имя жены, название фирмы, где он работает, место проживания и так далее. Когда знакомый увидел, сколько информации он выдал о себе, а главное - насколько цельная картина получается, если всю эту информацию собрать с разных форумов и сложить, как мозаику, - он просто офонарел. Потому что он весь был - как на ладони. Причем, что интересно, я ему также показал, как по всем этим данным можно произвести обратную экстраполяцию - в том же Интернете найти его реальные ФИО, название его фирмы, его домашний и рабочий адреса. Это оказалось настолько до отвращения просто, что знакомый потом неделю пытался убрать всевозможные свои данные из Интернета, но с этим, увы, уже большие проблемы. Если данные регистраций на форумах еще как-то можно подкорректировать, то всякие свои "изливания души" убрать не получится (за редкими исключениями).

Поэтому не следует считать, что если вы взяли для форума псевдоним Пупсик или Мегакиллер и под ним откровенничаете о своей личной жизни, то вас нельзя вычислить. Можно, еще как! Особенно для тех, кому это действительно нужно. Потому что при регистрации вы указали свою реальную дату рождения (а как же, ведь хочется, чтобы остальные участники форума поздравляли), реальный род занятий (чтобы девушки с форума знали, что вы не студент какой-нибудь, а солидный человек) и так далее. Ну, может, на одном форуме указали реальную дату рождения, а на другом - род занятий... Все равно, если нужно, вычислить - нет проблем!
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.
У меня нет не только высшего, но и среднего образования. Поэтому у меня 35.
Заполню
Абсолютной
Любовью
Унылую
Пустоту
Ада
Аватара пользователя
sir_michael
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 12.03.2004 00:46
Контактная информация:

Re:я хочу чтобы моб был быстрым

Сообщение sir_michael »

Да-да... 90% секретной информации добывается именно из открытых источников. Но я, собственно, не из-за этого возмущался - пусть хоть результаты анализов узнают, мне пофигу. Меня цензура пугает. Я знаю, что технически это возможно (что бы там Эйдж когда-то не говорил!), дело лишь во властном решении.
Очень бы не хотелось, чтобы это решение было принято. Хотя, судя по всему, все к тому идет. Кисло.
Небо - голубое. Трава - зеленая. Кью - права!
Аватара пользователя
Yacek
Администратор
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 02.11.2003 04:11

Re:я хочу чтобы моб был быстрым

Сообщение Yacek »

07/09/04 в 05:01:05 sir_michael написал(а):
Не может быть. Скажи, что ты пошутил!


Кроме СОРМа (Россия) есть еще Каривар(США) и еще какая-то американская система. Они на данный момент профильтровывают весь интернет.

Если же говорить о нашей Госдуме, то там есть подобный проект, или уже принят (я некоторое время назад перестал читать компьютерную прессу, так что не знаю). Можно поискать информацию, если действительно хочешь. Речь там шла о том, что или вообще ограничить доступ в интернет (чуть ли не как к автомобилю) и/или ужесточить распостранение там информации.



здравый смысл приёмника, блять


Ага. Особенно когда ее (информации) станет в сотни раз больше, чем сейчас.


Фа, не очень понятно, что ты говорил.
Если нужен быстрый моб, то это не проблема.
Что же до ресурса флешмоб ру, то это какой-то комьюнитиформирующий инструмент. И он позводяет делать мобы в том числе. В том числе и быстрые.
Другое дело, надо ли это кому-то. Есть ли люди, которые положительно относятся к мобу? (кроме местных жителей).
... на том конце провода послышалось: "вас беспокоит Общество Ветеранов Кидулта"...
Аватара пользователя
sir_michael
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 12.03.2004 00:46
Контактная информация:

Re:я хочу чтобы моб был быстрым

Сообщение sir_michael »

08/09/04 в 00:24:36 Yacek написал(а):
07/09/04 в 05:01:05 sir_michael написал(а):
Не может быть. Скажи, что ты пошутил!


Кроме СОРМа (Россия) есть еще Каривар(США) и еще какая-то американская система. Они на данный момент профильтровывают весь интернет.

Если же говорить о нашей Госдуме, то там есть подобный проект, или уже принят (я некоторое время назад перестал читать компьютерную прессу, так что не знаю). Можно поискать информацию, если действительно хочешь. Речь там шла о том, что или вообще ограничить доступ в интернет (чуть ли не как к автомобилю) и/или ужесточить распостранение там информации.


Есть такой проект... Только не в ГД, а в Совете Федерации, принадлежит великому питерскому политику Людмиле Нарусовой. Но наверняка и Дума зубы точит... И что самое обидное - заступиться будет некому. В инет регулярно ходит не более 10% населения. Включат такую вот машинку втихую, без помпы, никто и не заметит. Вот у нас форум время от времени падает - кто знает, почему? :(
Небо - голубое. Трава - зеленая. Кью - права!
Ответить