22 Августа день Российского флага

Анонсы акций, основанных на фм-методе, но иной идеологии
Аватара пользователя
flixa
Администратор
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 19.01.2004 12:15
Контактная информация:

22 Августа день Российского флага

Сообщение flixa »

22 Августа день Российского флага
я предлагаю в этот день кто захочет выложить на своих аватарах Российский трикололор и высказать все что вы думаете о России и о ее флаге
Т.к. этот день попал на ВС я думаю будет позволительно сделать это и в ПН

Это некоей мере не является политической акцией на мой взгляд это чисто патриотическая вещь (слово патриот в данном контексте тоже не является ругательным)
Аватара пользователя
SaintPatrick
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 20.11.2003 20:03
Контактная информация:

Re:22 Августа день Российского флага

Сообщение SaintPatrick »

Высказать все, что я думаю о российском триколоре? Извини, но никакая цензура это не пропустит...
...Со своим, видать, ты шел. Со своим ты шел - с моим уйдешь...
Аватара пользователя
flixa
Администратор
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 19.01.2004 12:15
Контактная информация:

Re:22 Августа день Российского флага

Сообщение flixa »

18/08/04 в 10:05:29 SaintPatrick написал(а):
Высказать все, что я думаю о российском триколоре? Извини, но никакая цензура это не пропустит...

что все на столько плохо?
Аватара пользователя
SaintPatrick
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 20.11.2003 20:03
Контактная информация:

Re:22 Августа день Российского флага

Сообщение SaintPatrick »

В общем, немногим лучше, чем отношение к Stars&Stripes. Just red banner with sickle & hammer (c)
...Со своим, видать, ты шел. Со своим ты шел - с моим уйдешь...
Аватара пользователя
КЬЮ
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 07.11.2003 03:47
Контактная информация:

Re:22 Августа день Российского флага

Сообщение КЬЮ »

Или же выложить те же три колора и вспомнить великих французов. Светлой памяти Парижских сезонов.
Разве нет?
Аватара пользователя
sir_michael
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 12.03.2004 00:46
Контактная информация:

Re:22 Августа день Российского флага

Сообщение sir_michael »

Что-то меня игры с символами ИХ государственности не очень привлекают. Патриотизм - штука хорошая, но что же мне теперь - Путина любить прикажете? Вот он пусть и празднует. Со всей Лубянкой блин...
Небо - голубое. Трава - зеленая. Кью - права!
Аватара пользователя
flixa
Администратор
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 19.01.2004 12:15
Контактная информация:

Re:22 Августа день Российского флага

Сообщение flixa »

22/08/04 в 03:18:46 sir_michael написал(а):
Что-то меня игры с символами ИХ государственности не очень привлекают. Патриотизм - штука хорошая, но что же мне теперь - Путина любить прикажете? Вот он пусть и празднует. Со всей Лубянкой блин...

у млин как у нас все полхо
одним словом - Россия страна анархии
ЗЫ а Путин тут причем какое он имеет отнашение к флагу ввелего не он

ЗЫ2 И что значт ИХ государственности если ты был в США ФРАНЦИИ ЯПОНИИ или ВЕЛИКОБРИТАНИИ там детей с пеленок приучают к флагу
Романтик
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 14.11.2003 01:32

Re:22 Августа день Российского флага

Сообщение Романтик »

22/08/04 в 11:53:42 flixa написал(а):
ввелего


Я долго думал, что значит это слово.
Потом я понял, что значит "пробел". :-D))
Аватара пользователя
SaintPatrick
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 20.11.2003 20:03
Контактная информация:

Re:22 Августа день Российского флага

Сообщение SaintPatrick »

22/08/04 в 11:53:42 flixa написал(а):
22/08/04 в 03:18:46 sir_michael написал(а):
Что-то меня игры с символами ИХ государственности не очень привлекают. Патриотизм - штука хорошая, но что же мне теперь - Путина любить прикажете? Вот он пусть и празднует. Со всей Лубянкой блин...

у млин как у нас все полхо
одним словом - Россия страна анархии
ЗЫ а Путин тут причем какое он имеет отнашение к флагу ввелего не он

ЗЫ2 И что значт ИХ государственности если ты был в США ФРАНЦИИ ЯПОНИИ или ВЕЛИКОБРИТАНИИ там детей с пеленок приучают к флагу


Вот с детства меня и приучили. Но ты прикинь, в каие годы было мое детство. И какой флаг. Отсюда и отношение - признаю я только флаг СССР
...Со своим, видать, ты шел. Со своим ты шел - с моим уйдешь...
Аватара пользователя
КЬЮ
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 07.11.2003 03:47
Контактная информация:

Re:22 Августа день Российского флага

Сообщение КЬЮ »

22/08/04 в 12:47:40 SaintPatrick написал:
признаю я только флаг СССР


Да, сэр Майкл! Это был флаг так флаг. Вспомним, как замечательно он рифмовался, просто ах! Хочешь жни, а хочешь куй, все равно получишь (с), это классика, на!

А этот, не Путиным придуманый? Его от других-то не отличишь, голландско-французских. Ну и не надо. Харе выпендриваться ;)

Фликса, юный друг! Чего его отмечать, флаг-то? В чем его заслуга? Чем любой флаг, да тот же японский, например (хотя дизайн у него покруче будет, согласись :)), примечателен? Чем он от каких-нибудь образцов ткани ферганского шелкового комбината, для просушки на шест натянутых, отличается? Только честно!!! И без обид. :-*
Разве нет?
Аватара пользователя
SaintPatrick
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 20.11.2003 20:03
Контактная информация:

Re:22 Августа день Российского флага

Сообщение SaintPatrick »

22/08/04 в 13:27:46 КЬЮ написал(а):
22/08/04 в 12:47:40 SaintPatrick написал:
признаю я только флаг СССР


Да, сэр Майкл!


А почему Майкл?

Серп и Молот - коси и забивай!
Связь Путина с российским триколором - расшифруйте цвета снизу вверх (Красный Голубой Белый)
...Со своим, видать, ты шел. Со своим ты шел - с моим уйдешь...
Аватара пользователя
КЬЮ
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 07.11.2003 03:47
Контактная информация:

Re:22 Августа день Российского флага

Сообщение КЬЮ »

ДА, SaintPatrick!
;D :-D))
Поздравляю, кстати, сегодня сабж ))))
Разве нет?
Аватара пользователя
sir_michael
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 12.03.2004 00:46
Контактная информация:

Re:22 Августа день Российского флага

Сообщение sir_michael »

22/08/04 в 11:53:42 flixa написал(а):
22/08/04 в 03:18:46 sir_michael написал(а):
Что-то меня игры с символами ИХ государственности не очень привлекают. Патриотизм - штука хорошая, но что же мне теперь - Путина любить прикажете? Вот он пусть и празднует. Со всей Лубянкой блин...

у млин как у нас все полхо
одним словом - Россия страна анархии
ЗЫ а Путин тут причем какое он имеет отнашение к флагу ввелего не он

ЗЫ2 И что значт ИХ государственности если ты был в США ФРАНЦИИ ЯПОНИИ или ВЕЛИКОБРИТАНИИ там детей с пеленок приучают к флагу


Flixa, ты только не обижайся, пожалуйста. Ты ведь прав по сути.

Только одно НО: боюсь, ты путаешь любовь к Родине с любовью к символам государственности. Причем государственности слегка странноватой. Не хочу распространяться на эту тему (правила форума не позволяют), но я согласен уважать власть только в ответ на уважение этой власти к гражданину. Пока такого уважения я не вижу. Скорей наоборот... Власть ежедневно оскорбляет и унижает большинство людей, живущих в этой стране и это считается нормой. Мне не хочется поощрять одобрением циничный беспредел. Это власть "Идущих вместе". Пусть они и радуются...

И еще. В твоем посте я заметил негативное отношение к слову "анархия". Наверное, это результат созданного советским искусством образа анархиста - пьяного матроса с гармошкой, который громит винные подвалы и поет"цыпленок жареный". Это не так. Просто почитай не Бакунина, а Кропоткина, и ты поймешь, что анархия - это власть совести, а не чиновников и спецслужб, как сегодня. До власти совести нам, наверное, не дожить. Но и дядю, который "гребет под себя", прославлять тоже не очень хочется. А День флага - это ведь его, "дядин", праздник. Наверное, когда-нибудь он станет и нашим. Вот тогда и отпразднуем...
Небо - голубое. Трава - зеленая. Кью - права!
Аватара пользователя
flixa
Администратор
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 19.01.2004 12:15
Контактная информация:

Re:22 Августа день Российского флага

Сообщение flixa »

23/08/04 в 04:30:06 sir_michael написал(а):
22/08/04 в 11:53:42
И еще. В твоем посте я заметил негативное отношение к слову "анархия". Наверное, это результат созданного советским искусством образа анархиста - пьяного матроса с гармошкой, который громит винные подвалы и поет"цыпленок жареный". Это не так. Просто почитай не Бакунина, а Кропоткина, и ты поймешь, что анархия - это власть совести, а не чиновников и спецслужб, как сегодня. До власти совести нам, наверное, не дожить. Но и дядю, который "гребет под себя", прославлять тоже не очень хочется. А День флага - это ведь его, "дядин", праздник. Наверное, когда-нибудь он станет и нашим. Вот тогда и отпразднуем...


Нет я именно имел виду анархию которую ты назвал. Я все-таки немного книги читаю. 8)
<hr>

<span style="font-family:Verdana;"><span style="text-align:center;">ВСЕМ СПАСИБО</span></span> ;D
Аватара пользователя
КЬЮ
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 07.11.2003 03:47
Контактная информация:

Re:22 Августа день Российского флага

Сообщение КЬЮ »

Flixa, а я повелась, как дурочка :-D)) ;D

С прошедшим тебя! ;)
Разве нет?
Ответить