Гринпис, или что-то вроде того

Генерация и обсуждение любых идей, связанных с ФМ
Аватара пользователя
ctrelca
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 02.02.2004 17:06

Гринпис, или что-то вроде того

Сообщение ctrelca »

В общем, можете ругать меня, и говорить, что флэшмоб не участвует ни в каком движении, кроме флэшмоба... Но имхо, всё очень даже наоборот, и флэшмоб участвует во всех сферах жизни - и доказательств тому море и в идеологии, и в смарте - полазайте, посмотрите.
Вот... А потому предлагаю и эту сферу хотя бы как-нибудь отразить! Только подумайте: сколько мусора выбрасывается хотя бы в нашем городе за день?! Куда всё это девается? Машины! Промышленность! Халатное отношение людей!... А возьмите последнюю статью в креативе Сэра Майкла!
В общем, конкретной идеи нет - а потому самое место обсуждению здесь.
Я права?
Тепла хочется!
Аватара пользователя
sir_michael
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 12.03.2004 00:46
Контактная информация:

Re:Гринпис, или что-то вроде того

Сообщение sir_michael »

Cпасибо, конечно, на добром слове, но я, вообще-то не об охране окружающей среды хотел сказать, а о том, что у нас почему-то принято позволять себе, любимому, быть сволочью. Другим, дескать, нельзя, а мне, любимому, можно.

На Западе человек не делает гадости потому, что ему противно, потому, что он себя уважает, а у нас - потому, что наказать могут. А если наказание не грозит, то делают все - сливают нефть на землю, вывозят ценный лес китайцам под видом дров, к 60-летию Победы лишают пенсионеров льгот...
Я не о природе писал, а о том, что у нас в головах творится, что мы себе такое позволяем и даже не удивляемся... Вот...
Небо - голубое. Трава - зеленая. Кью - права!
Аватара пользователя
Муха
Администратор
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 18.09.2003 21:54

Re:Гринпис, или что-то вроде того

Сообщение Муха »

Что бы не творил ФМ, какие бы сцены не воплощал - всегда это будет на что-то похоже, ибо флешмоб, правильно Стрелка, есть отраженье.
Мы стараемся отразить на себе все хорошее, что еще осталось. Мы пытаемся доказать остальным, что хорошее есть там, где его уже не ищут.
Черт с ними с движеньями. Не надо никак это называть. Пусть это будет просто желание добра.

<sub>Я привел вас с Сэром к знаменателю?</sub> ;)
не то
Аватара пользователя
ctrelca
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 02.02.2004 17:06

Re:Гринпис, или что-то вроде того

Сообщение ctrelca »

31/07/04 в 01:34:09 sir_michael написал(а):
Я ... писал ... о том, что у нас в головах творится, что мы себе такое позволяем и даже не удивляемся... Вот...

Да, Сэр, я поняла тебя. И, как правильно говорит Муха, наши высказывания можно привести к общему знаменателю...

Вы помните это?

Смог ли ФМ достичь своих целей?

Да, мир стал другим
Да, но только моих собственных
Да, но это пока "цветочки"
Нет, ничего вокруг не поменялось
А что, у ФМ были цели?

Голосовать


А ведь цели добиваться можно разными способами. Можно пойти дедуктивным путём (в данном случае имею в виду всем менять способ мышления и восприятия окружающего мира вообще), а можно индуктивным (т. е. пытаться сделать что-то хорошее в конкретных сферах жизни).
Что лучше - не знаю, но нужно стараться хоть что-то сделать!!!

Разве я не права?
Тепла хочется!
Аватара пользователя
КЬЮ
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 07.11.2003 03:47
Контактная информация:

Re:Гринпис, или что-то вроде того

Сообщение КЬЮ »

праааава, милая! :-*
Разве нет?
Аватара пользователя
ctrelca
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 02.02.2004 17:06

Re:Гринпис, или что-то вроде того

Сообщение ctrelca »

<sub>Кью, спасибо за поддержку!</sub>

Кто поделиться идеей фейеричного заметного флэшмоба на эту тему? Среди нас столько гениальных креативных личностей!!!
Предлагайте! Планета уже заждалась!!!!!!
Тепла хочется!
Аватара пользователя
sir_michael
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 12.03.2004 00:46
Контактная информация:

Re:Гринпис, или что-то вроде того

Сообщение sir_michael »

Ах, Стрелочка, Стрелочка...

Не хотелось мне об этом говорить, но если уж я заслужил репутацию форумного зануды, ее надо поддерживать...
Итак, цитата:
"Идея (Флеш-моба) заключается в том, что множество незнакомых друг другу людей собираются в одном и том же месте, в одно и то же время и делают одно и то же. Главное условие... она (акция) должна быть более чем бессмысленной и абсурдной."
(Из одной там статьи).

То, что предлагаешь ты - прекрасно, но за рамки ФМ выходит, поскольку преследует явно читаемую социальную цель.
Конечно, это не значит, что ничего проводить не следует! Следует, но... Назовем это для приличия как-нибудь по-другому.
Хотя бы "смартом" (хотя ФМ и "Смарт-моб" - абсолютно одно и то же... Вот ведь - недоспорили весной с Глюком, так до сих пор
расплачиваемся! Но мы сделаем вид, что просто этого не знали...)

В конце концов, прав СЭР (!!!) Муха (помню я, помню, как облажался...), когда говорит:
"Черт с ними, с движеньями. Не надо никак это называть. Пусть это будет просто желание добра..."
Вот пусть и будет. Без названия. Пока... Потомки назовут! :-D))

Только вот что. Ты бы это... сузила бы задачку, а? "Нам бы схемку, аль чертеж - мы б затеяли вертёж..." Хотя бы грубо - за экологию боремся или с Жириновским? Шучу, шучу, не сердись...

Вооот... Определим "сферу интересов", формы акции - и я бы предложил свалить в смарт с этим делом. А то там уже не ветка, а это... "Клетка с мертвыми мухами"... Так твоими молитвами и реанимируем тельце!
Небо - голубое. Трава - зеленая. Кью - права!
Аватара пользователя
ctrelca
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 02.02.2004 17:06

Re:Гринпис, или что-то вроде того

Сообщение ctrelca »

31/07/04 в 23:31:25 sir_michael написал(а):
Ах, Стрелочка, Стрелочка...
То, что предлагаешь ты - прекрасно, но за рамки ФМ выходит, поскольку преследует явно читаемую социальную цель.
Конечно, это не значит, что ничего проводить не следует! Следует, но... Назовем это для приличия как-нибудь по-другому.
Хотя бы "смартом" (хотя ФМ и "Смарт-моб" - абсолютно одно и то же... Вот ведь - недоспорили весной с Глюком, так до сих пор
расплачиваемся! Но мы сделаем вид, что просто этого не знали...)

Сэр! Ну ты практически в точку попал! Именно смарт, именно! <sub>Кстати, тебе разве и раньше не прходило в голову, что смарт немного конфликтует с этим классическим определением флэшмоба? ;)</sub>А как же иначе?! :) <sub>Тем более, если вам нужны эти чёткие градации</sub>
А насчёт сузить задачку (с)?.. Хм... Стоит ли ограничивать искусство искусственными рамками? (прошу прощения за каламбур) Тем более, что здесь рамки скорее не извне, а изнутри: что мы считаем, можно сделать в этом направлении, а не что нельзя.
Вот у тебя что первое в голову приходит, когда ты видишь горы бутылок в парке, гуляя с девушкой? Или когда видишь радужные нефтяные разводы в лужах?..
Лично моя первая мысль примерно такого плана: да хоть бы мы мусор кидали туда, куда следует! Следующая - чтоб научились его сортировать - дабы перерабатывать можно было хоть немного во благо, что ли... <sub>Вот такие сумбурные мысли, если хотите:)</sub>
Тепла хочется!
Аватара пользователя
sir_michael
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 12.03.2004 00:46
Контактная информация:

Re:Гринпис, или что-то вроде того

Сообщение sir_michael »

Значит, все-таки экология...
Мне, признаться, сразу о другом подумалось, но это неважно.

Знаешь, в этом плане мне хотелось бы довести до ума "Человеческое, слишком человеческое..." Ведь столько сказано было - а до ума идею так и не довели. А идея прекрасная - обратить внимание на то, что человек - тоже животное, со всеми признаками порядочного примата. И нечего там особо задаваться.
А по поводу мусора - подумаем.
Небо - голубое. Трава - зеленая. Кью - права!
Аватара пользователя
ctrelca
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 02.02.2004 17:06

Re:Гринпис, или что-то вроде того

Сообщение ctrelca »

01/08/04 в 01:07:00 sir_michael написал(а):
Значит, все-таки экология...
Мне, признаться, сразу о другом подумалось, но это неважно.

Ну зачем же так обречённо? ;) Мы все варианты можем расмотреть - это же мозговой штурм (с)!
А по поводу мусора - подумаем

А вот за это - простое человеческое спасибо! :-* ;)
Тепла хочется!
Аватара пользователя
ya_lublu
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 14.04.2004 01:52

Re:Гринпис, или что-то вроде того

Сообщение ya_lublu »

извините за флуд, но животные таблички себе на грудь не вешают, так что по мне - вы со своими бейджиками уподобитесь тем, кто окольцовывал - если, конечно, состоится, в чем я собственно .....................



но я, вообще-то, молчу :-X :-X, сама всё равно ничего умнее придумать не могу, кроме как раскрасить серые поверхности города в зеленый :-/ :-[
летящей похоодкой
Аватара пользователя
sir_michael
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 12.03.2004 00:46
Контактная информация:

Re:Гринпис, или что-то вроде того

Сообщение sir_michael »

Серое в зеленый - это уже хорошо...

Кстати, Стрелка!
Один широко известный смартер по имени Глюк все время хотел провести один экшен - подойти к минатому и назойливо замерять там все самодельными "дозиметрами" на предмет радиации. Машины, стены, прохожих...
Запостить идею он не успел, так как канул в даун.
Пощу я, выполняя последнюю волю отдыхающего...

Гринписово? Ты что-то типа этого хотела или нет? ???
Небо - голубое. Трава - зеленая. Кью - права!
Аватара пользователя
ctrelca
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 02.02.2004 17:06

Re:Гринпис, или что-то вроде того

Сообщение ctrelca »

03/08/04 в 02:15:48 sir_michael написал(а):
Гринписово? Ты что-то типа этого хотела или нет? ???

Хм... Почему нет? :)
Главная цель здесь - не завуалировать смысл, а наоборот - преподать его на тарелочке с голубой каёмочкой. Как считаешь, такой вариант прямо в точку?
Тепла хочется!
Аватара пользователя
sir_michael
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 12.03.2004 00:46
Контактная информация:

Re:Гринпис, или что-то вроде того

Сообщение sir_michael »

Ты же вроде с мусором хотела бороться!
Небо - голубое. Трава - зеленая. Кью - права!
Аватара пользователя
ya_lublu
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 14.04.2004 01:52

Re:Гринпис, или что-то вроде того

Сообщение ya_lublu »

Позвольте и мне втиснуться в ваш междусобойчик.

Идея с дозиметрами - класс, вот только были б настоящие - хоть парочку штук...

В общем, Я моллюск и CapsLock моя любимая клавиша.

А радиация, простите, это мусор. Ещё какой :-D)) :-D))
(кстати, наши дурные мысли - это тоже мусор, и тоже из области экологии :D :D, но не из нашей дозиметро-моберской-на-сегодня, так что я замолкаю ;D))))))))))))))))))))))))
летящей похоодкой
Ответить