в чем разница

Обсуждение правил ФМ
Аватара пользователя
blacky
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28.02.2004 12:01
Контактная информация:

в чем разница

Сообщение blacky »

об этом уже не раз говорилось, но почему-то так трудно отличить.
многие акции напоминают мне не то что разлекуху, даже хуже.. мне некоторые акции кажутся просто бредом. (типа "черепашки", "рыбалки" и тд в этом роде)
один раз я шла по улице и увидела разодетных в яркое людей, которые прыгали и смеялись... разыгрывали какие-то сценки.. я подумала, что они прсото психи, но потом увидела камеру в кустах и поняла, что снимают детскую передачу ))
так вот, мобберы порой выглядят так же. ну да, мы молодые, у нас шило там-то )))
мы веселимся!

но разве это толкьо веселье? это желание "выежнуться"! вот мы какие, ходим с заячьими хвостами на попах и смеемся!.. детсад.

когад мне весело, мне вовсе не обязательно совершать нелогичные и глупые поступки... когда мне весело, я стараюсь направить свою энергию на что-нить хорошее. стараюсь сделать хорошо и другим.. не вводя их в недоумение детским поведением, неужели нет других способов выразить свое Я?

фм. мне кажется, мы придаем слишком большое значение всему этому.. изначально фм - это прсото обыденные поступок, совершаемый многими людьми одновременно. толкьо с каких пор мы придаем столкьо значения обыденному? вот когда вы открываете зонтик, вы при этом думаете: "О! я щас зонтик открою, вот классно-то как! Всё! открываю! Ой! на меня смотрят! УРРРА! кайффф!"???
конечно же нет.
а на фм все так. поэтому фм и наигранны, поэтому и не тянут. поэтому народу (если уж всем так этот народ дался) на нас все равно, если не смешно.

написано сумбурно, прсото я вот атк подумала.. я хочу понять, что у нас не так идет, что надо поменять.
ведь, согласитесь, последние акции не очень-то удачны...
надоели.
Аватара пользователя
Kruger
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04.04.2004 18:59
Контактная информация:

Re:в чем разница

Сообщение Kruger »

В общем согласен, надо что-то с этим делать.
Ночью на улицах бывает так тихо.....
Аватара пользователя
Jul Ha Ha
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 27.02.2004 18:07
Контактная информация:

Re:в чем разница

Сообщение Jul Ha Ha »

Может просто проще надо быть? ???
улыбаюсь =)
Аватара пользователя
blacky
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28.02.2004 12:01
Контактная информация:

Re:в чем разница

Сообщение blacky »

30/07/04 в 10:30:43 Jul Ha Ha написал(а):
Может просто проще надо быть? ???

до чего порой сложно быть проще! :-D)) ;)
надоели.
Аватара пользователя
Jul Ha Ha
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 27.02.2004 18:07
Контактная информация:

Re:в чем разница

Сообщение Jul Ha Ha »

30/07/04 в 12:05:19 blacky написал(а):
30/07/04 в 10:30:43 Jul Ha Ha написал(а):
Может просто проще надо быть? ???

до чего порой сложно быть проще! :-D)) ;)


Ну надо ведь попробовать! А то, что ж эт за такое... ;)
Да простят меня идеологи и др. люди причастные к этому делу:) , по моему слишком много личностей, усложняющих процесс...
улыбаюсь =)
Аватара пользователя
Kruger
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04.04.2004 18:59
Контактная информация:

Re:в чем разница

Сообщение Kruger »

Ой товарисчи, не надо только про личности, а то вас опять понесёт... Вы просто посидить, родите умную мысль, а потом её побыстрее на форум. Если идея будет действительно стоящая, то никто вас не осудит.
Ночью на улицах бывает так тихо.....
Аватара пользователя
Кипер
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 15.03.2004 09:46
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re:в чем разница

Сообщение Кипер »

Я, в общем, с тобой согласен, что ВладМоб, а может и не только Влад... превращается в цирк.
Дурью маяться на народе, изображая из себя идиотов, это не в духе ФМ.
Единственный выход, это не допускать к исполнению сценарии, которые не отвечают идеям ФМ. Нужен более строгий отбор.
В принципе, такой отбор уже есть, по крайней мере по словам Ляпунова, он больше не собирается допускать к исполнению плохие сценарии. Я, в дальнейшем, тоже постараюсь содействовать этому благому делу!
Не говори о своих хороших поступках, пусть о них говорят другие
Аватара пользователя
Kruger
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04.04.2004 18:59
Контактная информация:

Re:в чем разница

Сообщение Kruger »

Вот это уже конструктивный разговор товарищи. Будем действовать согласно намеченному курсу.
Ночью на улицах бывает так тихо.....
sonnik
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 28.02.2004 16:47

Re:в чем разница

Сообщение sonnik »

все только говорим... увы :( а на деле все совсем другое. сценарии принимаются по совершенно непредсказуемому характеру, будь они конструктивны или нет. наше право только посещать такие акции или нет
Аватара пользователя
blacky
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28.02.2004 12:01
Контактная информация:

Re:в чем разница

Сообщение blacky »

30/07/04 в 16:00:01 Jul Ha Ha написал(а):
Ну надо ведь попробовать! А то, что ж эт за такое... ;)
Да простят меня идеологи и др. люди причастные к этому делу:) , по моему слишком много личностей, усложняющих процесс...

нууу... надо заметить, что эти личности, несмотря ни на что, многого добились.. ибо даже народ узнал, что такое идеология! ;)
надоели.
Аватара пользователя
blacky
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28.02.2004 12:01
Контактная информация:

Re:в чем разница

Сообщение blacky »

ну да, я тоже так думаю, что нельзя допускать сценарии, которые не соответсвуют идеологии фм..
только для начала надо определиться, что соответствует идеологии, а что нет. к тому же, надо уже окончательно решить вопрос по поводу повторного проведения акций. по мне, так если акция была, так тему надо закрывать без всяких там обсуждений.
и еще.. очень много приходит новеньких, которым снова и снова приходится объяснять, почему не проводятся акции типа "Рыбалки" или "зайцев"... вот и поэтому я еще предлагаю определиться ...

вот, например, сценарии...
Головной убор или все из бассейна...+8(11/3)
Зелёные человечки +13(17/4)
Пикник на Обочине! (тм) +8(10/2)

подаляющее большинство ЗА, но первая акция сильно смахивает на цирк.. вторая проводилась уже (я про аплодисменты)... третья не похожа на фм...толкьо не говорите, что каждый день сидите на обочине и кушаете из тарелок. это не обыденно. и один чел привлечет внимание. тогда зачем толпа? ???

чтобы действовать согласно курсу.. курс надо задать.

а про расссылки, все же они сейчас более избирательны, с чем я согласна.. но нет системы.. для меня характер вполне предсказуем.. но ясности все равно мало ;)
надоели.
Аватара пользователя
Кипер
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 15.03.2004 09:46
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Ну что же, начнем разбор полетов.

Сообщение Кипер »

Нам необходимо следующие:
1. Нужно разобраться, а что такое идеология, и с чем ее едят.
2. Определиться, чем плохие сценарии отличаются от хороших.
3. Решить, что делать с плохими сценариями, и как их отсеивать.
4. Поставить перед собой цель и постараться ее достичь.

Во первых хочу сразу развеять всеобщее заблуждение, которое тут у многих сложилось о ФМ.
blacky написала:
изначально ФМ - это просто обыденный поступок, совершаемый многими людьми одновременно

ФМ – это не обыденный поступок, это просто, некое действие, не имеющее конкретной цели, совершаемое многими людьми одновременно, по заранее оговоренному сценарию.
А то, что это действие должно быть обыденным, всего лишь рекомендация по созданию хорошего сценария.

Что касается идеологии, то есть 10 правил, которые нужно соблюдать при создании и исполнения сценария. Я, к сожалению, сей час их все назвать не могу, по это теме даже есть отдельный топик, и там все очень подробно описано. Т.ч. почитайте и сделайте выводы.

Чем плохой сценарий отличается от хорошего, об этом тоже все сказано. Но если в двух словах, то отличия состоят в реакции зрителей-прохожих на все ими увиденное. Хороший сценарий изначально должен удивить, обескуражить, ввести в раздумье человека, «Что это? Глюк? Совпадение? Или они все сговорились?». При этом мысли о сговоре не должна приходить в голову, сразу же. Человек увидевший ФМ-акцию, и не чего о ней не знающий, должен до самого последнего момента находиться в сомнении о том, что все тут просто сговорились. Это и есть тот самый эффект, которого мы хотим добиться, проводя ФМ-акцию, это единственная и основная цель ФМ. Зачем мы это делаем??? У каждого свой ответ на этот вопрос. Кто-то хочет просто повеселиться; кто-то преследует какие-то понятные только для него цели; кто-то просто по тому, что это модно, в новинку или интересно.

Что делать с плохими <sup>с точки зрения ФМ-акций</sup> сценариями, просто выбросить и забыть???
Я так не считаю! Если это сценарий не подходит для «чистых» ФМ-акций, то он может подойти для других Моб-акций, к примеру, для Х-моб-акций, или СмартМоб-акций. Помните, что у ФМ’а есть множество направлений, и если что-то не подходит одному, то это может подойти другому.

Из всего выше сказанного, можно сделать вывод:
Для облагораживания ВладМоба, нужно лучше следить за отбором сценариев. И за их исполнением тоже.
Нужно понятно и внятно объяснять новичкам, почему их идеи не такие хороши, как им могло показаться. Указывать на их ошибки в не принужденной форме, давать советы, а не указания, в общем, нужно быть добрее к окружающим.
Если сценарий не подходит для ФМ-акции, то нужно подумать, а может ли он подойти для других Моб-акций. Помните, что у нас есть раздел Х-МОБ, он создан не просто так, для этого тоже была цель.

Все это мое личное видение ФМ. Оно может отличаться от ваших, т.ч. если кто со мной не согласен или чего-то не понял, говорите и мы вместе попробуем с этим разобраться. ;)

<sub>Я все сказал.</sub>
Не говори о своих хороших поступках, пусть о них говорят другие
Аватара пользователя
blacky
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28.02.2004 12:01
Контактная информация:

Re:в чем разница

Сообщение blacky »

05/08/04 в 17:03:43 Кипер написал(а):
Нам необходимо следующие:
1. Нужно разобраться, а что такое идеология, и с чем ее едят.
2. Определиться, чем плохие сценарии отличаются от хороших.
3. Решить, что делать с плохими сценариями, и как их отсеивать.
4. Поставить перед собой цель и постараться ее достичь.

1) что разбираться с идеологией? целая тема есть! не понятно, думаю, и всем тоже, что такое идеология.. а вот как сделать так, чтобы она работала...
2) вот-вот, по мне, так это самый важный пункт.
3) те, которые были, удалять... бредовые по желанию проводите в смартах и хмобах...
4) :)

ФМ – это не обыденный поступок, это просто, некое действие, не имеющее конкретной цели, совершаемое многими людьми одновременно, по заранее оговоренному сценарию.
А то, что это действие должно быть обыденным, всего лишь рекомендация по созданию хорошего сценария.


ну может и я не так выразилась... я имела ввиду, что вот чистка зубов посреди улицы не есть обыденный поступок, а вот вытряхнуть песок из ботинка вполне нормальный поступок ;)
надоели.
Аватара пользователя
blacky
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28.02.2004 12:01
Контактная информация:

Re:в чем разница

Сообщение blacky »

Чем плохой сценарий отличается от хорошего, об этом тоже все сказано. Но если в двух словах, то отличия состоят в реакции зрителей-прохожих на все ими увиденное. Хороший сценарий изначально должен удивить, обескуражить, ввести в раздумье человека, «Что это? Глюк? Совпадение? Или они все сговорились?». При этом мысли о сговоре не должна приходить в голову, сразу же. Человек увидевший ФМ-акцию, и не чего о ней не знающий, должен до самого последнего момента находиться в сомнении о том, что все тут просто сговорились. Это и есть тот самый эффект, которого мы хотим добиться, проводя ФМ-акцию, это единственная и основная цель ФМ. Зачем мы это делаем??? У каждого свой ответ на этот вопрос. Кто-то хочет просто повеселиться; кто-то преследует какие-то понятные только для него цели; кто-то просто по тому, что это модно, в новинку или интересно.


лично для меня на данном уровне, хороший сценарий, это когда народ, как и говорит Кипер, обалдевает от того, что все вокруг делают одно и то же.. не сговариваясь! только хотелось бы, чтобы не возникало мыслей типа "ооо! детсад на прогулке!" или " дебилы с шепеткова!"...

Что делать с плохими <sup>с точки зрения ФМ-акций</sup> сценариями, просто выбросить и забыть???
Я так не считаю! Если это сценарий не подходит для «чистых» ФМ-акций, то он может подойти для других Моб-акций, к примеру, для Х-моб-акций, или СмартМоб-акций. Помните, что у ФМ’а есть множество направлений, и если что-то не подходит одному, то это может подойти другому.

ой, да пожалуйста! :)

Все это мое личное видение ФМ. Оно может отличаться от ваших, т.ч. если кто со мной не согласен или чего-то не понял, говорите и мы вместе попробуем с этим разобраться. ;)

ну так в процессе! :)
надоели.
Аватара пользователя
blacky
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28.02.2004 12:01
Контактная информация:

вопрос

Сообщение blacky »

вот сценарий "Пикник на обочине" хороший? а идеологии соответствует? ???
надоели.
Ответить