Масштаб

Генерация и обсуждение любых идей, связанных с ФМ
Ответить
Аватара пользователя
solar
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 20.09.2003 15:53
Контактная информация:

Масштаб

Сообщение solar »

Почему некоторые из последних акций оказались на деле не столь удачными, как думалось-мечталось...

Потому, имхо, что не мы руководили пространством, а оно поглощало нас...

К примеру сквер перед Большим - каким он нам кажется... Это небольшой уютный садик, такой оазис мира и покоя в людном центре города.
Сквер перед Большим - каким он был на мобе Песня... Это большое унылое пространство, безлюдное мраморное поле с грохочущим фонтаном посередине... То есть место абсолютно неподходящее для моба Песня.

Или Тверская улица... Нам кажется десять минут от метро до метро, узкий тротуар... Но на Тверской просто пропала, потерялась Толпа... Во всяком случае я не видела перемены в плотности потока людей...

Поклонка... :'( кнтп

Так вот!!! Нас уже не мало, возможно даже много... Но мы, привыкшие к этой мысли, недооцениваем насколько огромен наш город... Десять, двадцать или даже пятьдесят человек в нём просто ничтожны...

Так вот, думаю стоит подумать в эту сторону... Даже возможно произвести какие-то расчёты и вычислить оптимальное соотношение квадратных метров и человеческих единиц... Такое соотношение, при котором люди могут своей массой изменять пространство вокруг...

Хотя бы ради интереса посчитать количество людей вокруг одного фонтана на поклонке и выяснить для себя сколько это "достаточно народу" и сколько "мало". Или встать на тверской и посчитать сколько народу пройдёт мимо тебя за минуту в относительно спокойное время. Если это будет около 50 человек, то понятно, что акция с 100 подписчиками потонет нафиг, и надо искать другое место.

Вот... всё... я высказалась, а вы как хотите :-D))
ищу...
Аватара пользователя
жек
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 11.03.2004 20:55
Контактная информация:

Re:Масштаб

Сообщение жек »

А что ж теперь мобы проводить в безлюдных местах что ли?
Я все сказал!!!Предлагаю вам осмыслить все сказанное мной!!!
Аватара пользователя
solar
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 20.09.2003 15:53
Контактная информация:

Re:Масштаб

Сообщение solar »

29/06/04 в 15:33:49 жек написал(а):
А что ж теперь мобы проводить в безлюдных местах что ли?


Не в безлюдных и не в перелюдных, а в местах, соответствующих нашим возможностям!
ищу...
Аватара пользователя
zagadka
Администратор
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 13.09.2003 22:40

Re:Масштаб

Сообщение zagadka »

29/06/04 в 17:01:03 solar написал(а):
29/06/04 в 15:33:49 жек написал(а):
А что ж теперь мобы проводить в безлюдных местах что ли?


Не в безлюдных и не в перелюдных, а в местах, соответствующих нашим возможностям!



а для этого надо делать "среду обитания".....
как прекрасен этот мир...
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 31.12.2003 03:41

Re:Масштаб

Сообщение Григорий »

Место - этоедва ли не важнее чем действие.
Взять вот музей....

Ну вы в курсе.

Мы моделируем Пространство. вот о пространстве и надо думатть

Вот пример:

"Все скамейки заняты"
1) На ВВЦ - глупо
2)на, скажем Тверском бульваре - интересно
На самом деле конечно же я не Григорий, а Василий
Аватара пользователя
ctrelca
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 02.02.2004 17:06

Re:Масштаб

Сообщение ctrelca »

2Solar: Научно. Логично. 8)
Тепла хочется!
Аватара пользователя
sir_michael
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 12.03.2004 00:46
Контактная информация:

Re:Масштаб

Сообщение sir_michael »

Не всегда знаешь, сколько людей прийдет на моб. Примеры приводить не буду - хороших людей жалко. Расчитывали на одно количество, а пришло... И как здесь "человеко - метры" рассчитать?

Я бы на эту тему вообще не заморачивался. Ведь очень важно не только то, что вокруг тебя, но и то, что внутри...
Небо - голубое. Трава - зеленая. Кью - права!
Аватара пользователя
ya_lublu
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 14.04.2004 01:52

Re:Масштаб

Сообщение ya_lublu »

А я думаю, Solar дело говорит. А потом создаётся такое впечатленье, что все эти фонтаны, книжные полки ;), Церителиевские уродцы и иные городские жители впитали уже названье нашего сайта и произносят его когда-и-где не просят, не люди ;)

Я не против проведения акций в одних и тех же местах(к.з.т.п.), но... - сейчас в любом месте безлюдно - в выходные (разве что в туристическом). Хотя одно я придумала- улица Никольская - к примеру: узкая достаточно, народу- море, всегда.
летящей похоодкой
Ответить