моббер-пазл

Генерация и обсуждение любых идей, связанных с ФМ
Ответить
Аватара пользователя
nedolga
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 01.10.2003 18:31
Контактная информация:

моббер-пазл

Сообщение nedolga »

наверное это уже где-то было, но т.к. этого не было проведено, то пусть повисит в виде идеи и может быть мясом обрастет.

хочу поиграть в паззл.

естественно размеры кусочков должны быть побольше. Пространство найдем соответствующее, прогулочно-спокойное.

вот как именно раздать кусочки я пока точно не знаю. Не очень хочу раздавать в реале, как листовки. Было бы даже интересней как-то по-особенному получить кусочек.
Можно рассылку послать и чтобы каждый желающий участвовать направил заявку типа "хочу, дайте кусочек" и ему или мылом или в виде ссылки (с паролем! :) ) приходил бы этот кусочек. Чтобы его распечатать и наклеить на картонку.

Все это дико сложно, но если предварительно сделать "модель", т.е. потренироваться в закрытом кругу и проверить как все происходит, то может и получится.

Похоже на "доски", да? Но во-первых, доски - это неизящно, во вторых ИМХО они провалились. В третьих мы можем собрать что-то реально общее, что изначально заложено как общее.
Р
Аватара пользователя
КЬЮ
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 07.11.2003 03:47
Контактная информация:

Re:моббер-пазл

Сообщение КЬЮ »

Может совместить это с неосуществленным Алфавитом? И выложить, собрать слово?
Разве нет?
Аватара пользователя
Муха
Администратор
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 18.09.2003 21:54

Re:моббер-пазл

Сообщение Муха »

Создавать пазл последовательно, собирать тоже.
Способ мега-сложный, сильно зависит от обязательности участников, но душевныыыый!
На подготовку - месяц, не меньше!
Изготавливается первый кусочек. Срисовывается абрис замковой, стыковочной части. Каким-либо методом передается дальше, следующему участнику.
А методов, благодаря раскрытым "Секретам№2" - ::) :o ':|
Операться можно на линейный пазл, включив туда самых надежных или подстрахованных участников.
А также можно расширяться в стороны. Туда уже по желанию начальника кусочка. Сможет он организовать ветви - супер.
К концу подготовки Конструктору будет известна последовательность основного ствола. Он отвечает за безошибочное его сооружение. В свои ветках начальник участка от которого они растут координируется сам. Указывая участникам их порядковые номера в общей цепи или демонстрируя схему ветки с указанием персональных местоположений. Общую картину не будет знать НИКТО!
Интрииииига-на ::)
не то
Романтик
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 14.11.2003 01:32

Re:моббер-пазл

Сообщение Романтик »

24/06/04 в 17:41:55 Муха написал(а):
Создавать пазл последовательно, собирать тоже.
Способ мега-сложный, сильно зависит от обязательности участников, но душевныыыый!
На подготовку - месяц, не меньше!
Изготавливается первый кусочек. Срисовывается абрис замковой, стыковочной части. Каким-либо методом передается дальше, следующему участнику.
А методов, благодаря раскрытым "Секретам№2" - ::) :o ':|
Операться можно на линейный пазл, включив туда самых надежных или подстрахованных участников.
А также можно расширяться в стороны. Туда уже по желанию начальника кусочка. Сможет он организовать ветви - супер.
К концу подготовки Конструктору будет известна последовательность основного ствола. Он отвечает за безошибочное его сооружение. В свои ветках начальник участка от которого они растут координируется сам. Указывая участникам их порядковые номера в общей цепи или демонстрируя схему ветки с указанием персональных местоположений. Общую картину не будет знать НИКТО!
Интрииииига-на ::)



Интересно!:-))
Весьма интересно:-)).

И никаких (ИМРО) репетиций: ни подготовок, ни проведений.
Всё по-мобберски: незнакомцами.

Пылко согласен с тем, что кусочки нужно не лично, а через ГвС-2 передавать. Лучше даже отдельную тему открыть,
так как передач будет много.
И Инструкция (по нахождению) должна быть максимально короткой, чёткой и дельной. Технической.

Единственное, Мух, хотел бы уточнить. Подготовка происходит в ГвС, и длится долго (месяцы): пока запрячут, пока отыщут...
Но сборка, ИМРО, происходит в пять минут. Верно?

Когда все запрятанные кусочки найдены их обладателями, и есть все подтверждения, - пишется рассылка и назначается моб.
И за пять минут, в месте Икс, мобберы последовательно выкладывают паззл.
Картинку или надпись:-).

С Д Н Ё М Р О Ж Д Е Н Ь Я Д О Р О Г А Я Q

<sub>(простите, не хотел, - но вспомнилось нечаянно)</sub> ::)



<sub>Не "не хотел".

Хотел!!! </sub> ::)
Аватара пользователя
Муха
Администратор
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 18.09.2003 21:54

Re:моббер-пазл

Сообщение Муха »

24/06/04 в 22:24:40 Романтик написал:
Но сборка, ИМРО, происходит в пять минут. Верно?

Именно! Даже быстрее надеюсь! ;)
не то
Романтик
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 14.11.2003 01:32

Re:моббер-пазл

Сообщение Романтик »

Главное - обеспечить стопроцентную и пунктуальную посещаемость моб-паззла:-))))))))))))))))))))).

Это, в частности, значит:
- все должны прийти,
- все должны прийти вовремя,
- все должны (с первого раза, блиииииииин!!!>>:() действовать правильно,
- никто не должен засыпать (КНТП8)),
- никто не должен "отходить в ванную" (КНТП:-*),

И вот тогда мы сделаем моб-паззл, не сотворив, из глины и воды, фальшивого НьюХауса!!! :-D)) :-D)) :-D))
Аватара пользователя
flixa
Администратор
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 19.01.2004 12:15
Контактная информация:

Re:моббер-пазл

Сообщение flixa »

я думаю что надо организовать раздачу по карточкам
те пришел мобер к определенному месту либо по паролю либо условный знак (как 2б) - получил пазл
для чего это: просто чтобы не получилась что в пазале белые места
не дублировать же в самом деле пазалы на данный случай
Аватара пользователя
sir_michael
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 12.03.2004 00:46
Контактная информация:

Re:моббер-пазл

Сообщение sir_michael »

24/06/04 в 23:23:03 Романтик написал(а):
Это, в частности, значит:
- все должны (с первого раза, блиииииииин!!!>>:() действовать правильно,
- никто не должен засыпать (КНТП8)),
- никто не должен "отходить в ванную" (КНТП:-*),


До самой смерти помнить будешь, да?! :''((
Небо - голубое. Трава - зеленая. Кью - права!
Аватара пользователя
ya_lublu
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 14.04.2004 01:52

Re:моббер-пазл

Сообщение ya_lublu »

Нееее, как 2б не интересно; логично, правильно, но не интересно.
Можно подготовить пазлы, собрать голоса потенциальных участников, а потом дней за 10 назначить день моба, и за столько же дней - получив в ответ подтвержденье участия - всем "подарить" по пазлу.

Я это так вижу: не одна Недолга бегает по городу, раскладывая в телефонных книгах каждому по пазлу, а "дарит" нескольким, в ком уверена-или-кто уверил в своей стойкости по несколько пазлов . И каждый в течении 10 дней (например, здесь всё например, можете исправить) раздаривает.
Я рада помочь.
летящей похоодкой
Аватара пользователя
ya_lublu
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 14.04.2004 01:52

Re:моббер-пазл

Сообщение ya_lublu »

А админу поручим подготовить дубликат... ;D ;D ;D ;D ;D


У него, кажется, уже есть опыт вытаскиванья из лужи некоторых
иннициатив

:-* - иннициативам, к.н.т.п.
:-* кому-нибудь ещё
летящей похоодкой
Аватара пользователя
nedolga
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 01.10.2003 18:31
Контактная информация:

Re:моббер-пазл

Сообщение nedolga »

ya_lublu - спасибо за "не только..." :)

2all:
хочу выяснить, сколько человек заинтересованы в этой теме. Прошу модератора открыть подписку, если это тут возможно и если кто-то сможет видеть количество подписавшихся. Если нет - то надо как-то по-другому выяснить это количество. Если оно будет достаточным, можно начать разрабатывать механизм раздачи <strike>сло... </strike> кусочков с учетом всех высказанных предложений.
Р
Аватара пользователя
КЬЮ
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 07.11.2003 03:47
Контактная информация:

Re:моббер-пазл

Сообщение КЬЮ »

Возможность есть, модератора нет!

А почему тут подписка, а не в ветке хоть как-то связаннй со сценариями? В Иксе, например. Тут же чистилище, перед входом в мир литавр и лавров. ))
Разве нет?
Аватара пользователя
Муха
Администратор
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 18.09.2003 21:54

Re:моббер-пазл

Сообщение Муха »

Э-э-э-э... Зачем Недолге за всеми бегать? :o
Вовсе необязательно Недолге за всеми бегать!
Я бы даже сказал совсем не надо Недолге зе всеми бегать!

Попробую изобразительно насхематичить:

Берём зачинателя процэсса (N).
Ставим его в цэнтрр
<span style="text-align:center;">N</span>
Далее N изготавливает элэмэнт паzzла с каким-либо замковым соединением с двух сторон.
Далее N срисовывает силуэт замковых частей и передает и каждую из них двум другим участникам процэсса (-1 и я не умею не только читать, но и писать). И расслабляется...

<span style="text-align:center;">-1 <- N -> я не умею не только читать, но и писать</span>
Передает любыми методами. Какие только сможет родить неуёмная фантазия.
Передает и расслабляется... :-o

Далее -1-ый и +1-ый по полученному шаблону изготавливают свои, персональные <strike>кусочки</strike> элэмэнты. Одна из сторон которых сооответсвует заданной, а другая - произвольная.
Далее -1-ый и +1-ый скальковывают эту произвольную замковую композыцыю и пересылает полученный шедевр следующим участникам процэсса (-2 и +2).

<span style="text-align:center;">-2 <- -1;N;я не умею не только читать, но и писать -> +2</span>
Пересырает и расслабляется... :-o

И так далее.
Пока не соорудится конструкция требумого формата.

<span style="text-align:center;">-5; -4; -3; -2; -1; N; я не умею не только читать, но и писать; +2; +3; +4; +5; </span>

Это ОСНОВА! На нее уже можно лепить все что только из мозга выйдет.
Различные ответвления. Задавать цвет, формат, фактуру. Главное, чтобы замки совпадали. Дабы совокупность состоялась!8)
Сядте и порисуйте. Мне лично на бумаге привычней как-то. ::)
не то
Йеннифер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09.08.2004 01:03
Контактная информация:

Re:моббер-пазл

Сообщение Йеннифер »

а почему обязательно должна быть картинка?.. почему не придумать какой-нибудь мощный, длиинный, не лишенный логики текст.... назначить срок, в который все желающие должны прислать подтверждение в участии, посчитать количество участников, чтоб на каждого нашлось по слову. потом сделать рыссылку каждому с его "кусочком" (словом), а текст выложить на сайте или массовой рассылке. после этого как и всегда назначить дату и время...
притаранить пару-тройку кучков ватмана... можно чтоб каждый свое слово вписывал, можно еще что-нибудь придумать.... тут уж от фантазии зависит...... :-D))
Аватара пользователя
ya_lublu
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 14.04.2004 01:52

Re:моббер-пазл

Сообщение ya_lublu »

:-o

Т Е К С Т - С К У Ч Н О !!
летящей похоодкой
Ответить