GFMII - Второй всемирный флэш-моб.

Как это было? Делимся эмоциями здесь!
VMan
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18.04.2004 23:14
Контактная информация:

Re:GFMII - Второй всемирный флэш-моб.

Сообщение VMan »

2Peva:
Так в том-то и дело, что люди вовремя пришли (и в 14:30, и в 14:20), а инструкции не раздавали!
Обидно ;-)
Но хорошо то, что хорошо кончается ;-)
БУДУЩЕЕ СУЩЕСТВУЕТ СНАЧАЛА В ВООБРАЖЕНИИ, ЗАТЕМ В ВОЛЕ, ЗАТЕМ В РЕАЛЬНОСТИ!
Аватара пользователя
Peva
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 10.09.2003 12:18
Контактная информация:

Re:GFMII - Второй всемирный флэш-моб.

Сообщение Peva »

20/06/04 в 15:40:34 ya_lublu написал(а):
Отрицательные эмоции - толпы-тусовки у Детского мира) )



Со стороны это только мобберам было понятно, что это толпа ожидающих начала ФМ. А прохожим было безразлично.
Хотя, я прошла по Детскому Миру чтобы соорентироваться и найти этот отдел Мягких игрушек, а потом бродила на улице вокруг самого магазина ...надо было же как-то убить вроемя. А многие кучковались.. Так они и есть тусовщики. Мобберы всегда исполняют Правила - одно из которых " Не общаться до и после моба".
Лучше действовать честно и проиграть, чем победить с помощью лжи.
-----------------------------------------------------
Мой блог: http://blogs.mail.ru/mail/serebro-taina/
Мои фото : http://photofile.ru/users/peva/
VMan
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18.04.2004 23:14
Контактная информация:

Re:GFMII - Второй всемирный флэш-моб.

Сообщение VMan »

20/06/04 в 21:35:30 Peva написал(а):
20/06/04 в 15:40:34 ya_lublu написал(а):
Отрицательные эмоции - толпы-тусовки у Детского мира) )



Со стороны это только мобберам было понятно, что это толпа ожидающих начала ФМ. А прохожим было безразлично.
Хотя, я прошла по Детскому Миру чтобы соорентироваться и найти этот отдел Мягких игрушек, а потом бродила на улице вокруг самого магазина ...надо было же как-то убить вроемя. А многие кучковались.. Так они и есть тусовщики. Мобберы всегда исполняют Правила - одно из которых " Не общаться до и после моба".



Повторяю: что было делать тем, кто не получил инструкции (а таких было много) и вышел из ДМ? Куда идти? Единственный вариант был - смотреть, что делают другие и ехать за ними (а это было очень глупо - хз, кто куда поедет), или спросить/попросить инструкцию у тех, кто всё знал. Тем самым пришлось нарушить условие необщения.
Поэтому и недоволен (как и многие) организацией. Такие идеи, тем более, в годовщину, могли бы всё-таки организовываться получше...
БУДУЩЕЕ СУЩЕСТВУЕТ СНАЧАЛА В ВООБРАЖЕНИИ, ЗАТЕМ В ВОЛЕ, ЗАТЕМ В РЕАЛЬНОСТИ!
Аватара пользователя
Колхозница
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20.06.2004 14:35
Контактная информация:

Re:GFMII - Второй всемирный флэш-моб.

Сообщение Колхозница »

Я уже давно слышала про флэш мобы, но участвовала первый раз... Пришла с подругой... Перед мобом мы почти сразу нашли мелки в удачно встретившимся по пути магазине канцтоваров, а вот с палочками было по сложнее... После недолгих, но довольно активных и сосредоточенных поисков мы пришли к выводу, что подойдут и веточки, сорванные с ближайшего кустика... =) Приехали к Большому театру мы вовремя и сели на кромке фонтана... Инструкцию нам выдали почти сразу и мы пошли подальше от фонтана чтобы прочитать её... К Детскому миру мы пришли совсем рано... До моба оставалось полчаса... Я осмотрелась вокруг и заметила, что палочки у всех особенные, необычные и мне стало немного обидно что я так вот пришла с какой-то не аккуратной веточкой... Тогда я села перед центральным входом в здание, достала из кармана свой любимый перочинный ножик и начала придавать своей палочке более правильную форму... Потом покрасила её красным маркером... В итоге у меня получилась настоящая волшебная палочка... =) Оживлять я пыталась в основном плюшевых мишек, так как у меня к ним особенная симпатия, я их коллекционирую... =) К сожалению ни один из медвежат не ожил... =/ После двух первых частей моба мы долго искали где находится afterparty... Место очень хорошо скрыто от случайных прохожих... Похоже на кусочек какого-то иного мира... =) Когда нам дали у входа большие чёрные пакеты мы не сразу сообразили что с ними надо делать, но когда поняли идея нам понравилась... Party была организованна просто замечательно... Классная музыка... Дружелюбная атмосфера... Прикольный конкурс... Я даже чуть чуть поучаствовала в нём... Очень интересно было смотреть на видеозапись моба и узнавать там друзей... =) Разрисовывать Камергерский переулок мы увы не пошли, так как надо было вернуться домой к опрелённому времени... =/ Зато капитально изрисовали окрестности метро Бауманская... =)
В целом мероприятие мне очень понравилось... =) Море ярких и приятных воспоминаний... Новые интересные знакомства... =)
Огромный респект организаторам!.. ;)
"It has been said that something as small as the flutter of a butterfly's wing can untimately cause a typhoon halfaway around the world..." -Chaos Theory
Аватара пользователя
Racoon
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 18.05.2004 12:59
Контактная информация:

Re:GFMII - Второй всемирный флэш-моб.

Сообщение Racoon »

а я попала тока на бодилайнс, т.к. ходила на махидром! зато как подорванная по всему проспекту мира искала мелки!!!!ура, нашла!!!после 23 еду на Тверскую, 4. дождь во всю, так что рисовать пришлось тока в арках. забавно было, когда подошел охранник и спросил: "а че седня праздник какой-то? все тут рисуют!" :-D)) вечер у меня закончился в Раме, пришлось изрисовать там все подъезды!!!!! :D в воскресенье к своему сожалению обнаружила, что в моем районе мобберы не живут..... :''((
з.ы. скиньте, плз, кто-нить фотки.....
Жизнь - хитрая штука: когда у тебя на руках все козыри, она внезапно предлагает тебе сыграть в шашки................................
Аватара пользователя
zagadka
Администратор
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 13.09.2003 22:40

Re:GFMII - Второй всемирный флэш-моб.

Сообщение zagadka »

20/06/04 в 22:42 Колхозница написал(а):
Новые интересные знакомства... =)

21/06/04 в 10:36:27 Колхозница написал(а):
Ну не на самом мобе конечно, а на afterparty... ;) Правила моба мы соблюдали... =)


один х...
два....х.....
три..х.....

к.з.т.п. :'(



<sub>yacek: Ну зачем так грубо?</sub>
как прекрасен этот мир...
Gellariot
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16.06.2004 20:23

Re:GFMII - Второй всемирный флэш-моб.

Сообщение Gellariot »

Да,весело было :-D)).В назначеное время в назначенном месте получила инструкцию,ушла в ближайшую подворотню и прочитала.Затем отправилась в Детский мир.Поскольку пришла раньше времени,еще полчаса шаталась по магазину,рассматривая совершенно ненужные мне товары.А потом началось...)Наших было много,так что акция вполне успешно состоялась.Очень понравилась реакция продавцов и обычных покупателей.Те с интересом рассматривали нас,затем градом посыпались вопросы-"что вы делаете?","кто вы такие?","у вас все в порядке с головой ?"и т.д.Мне особенно понравился возглас одной из продавщиц:"Зачем вы бьете игрушки по голове?Себя лучше ударьте!"Был у меня еще очень смешной момент.Совершенно случайно,в тщетных попытках оживить игрушки,я наткнулась на кошечку на батарейках,такие игрушки,когда их трогаешь они начинают двигаться,издавать всяческие звуки...Рядом с нею стояла продавец и внимательно следила за моими действиями.Когда я "оживила"кошку и начала с улыбкой ее гладить по шерстке,она не выдержала и спосила,что я и все остальные делают,что вы хотите этим добиться.С совершенно нормальным адекватным взглядом я сказала:"Она живая!"
-Да не живая она-не выдержала продавец-она на батарейках
С этими словами она извлекла батарейку из игрушки.Продовжив попытку вновь оживить игрушку,но так и не добився результата,я потрясла палочку,и,проворчав себе под нос,что должно быть палочка сломалась,переключилась на другие игрушки!
Так же мне понравилось,как один молодой человек "оживлял"игрушки,держа в руках книжку Гарри Поттера)))
На вторую часть я приехала где-то в 10 вечера,еще выходя из метро я заметила пару творений на асфальте.По прибытии на положенное место,принялась разрисовывать и без меня уже разрисованный асфальт.Пару раз меня спрашивали зачем я это делаю и что это наверное акция,но я молчала как партизан и лишь улыбалась в ответ.Должна сказать,что наряду с примитивными рисунками были и настоящие шедевры!Мне особенно понравились,два человека,"провалившиеся"в канализационный люк и тянущие руки друг к другу.Хотя,если честно,не надо было нарушать правила и пририсовывать лишние части тела.Стогие bodylines были бы намного интерестней.Площадь около своей станции метро я тоже хорошенько разукрасила.ЖАлко,что дождь пошел-столько творений смылось(...
Gella
flyaway
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07.06.2004 20:24

Re:GFMII - Второй всемирный флэш-моб.

Сообщение flyaway »

НЕЕЕТ !!!!!!СЛООООООВВ!!!! ;D ;D ;D :-D)) :-D)) :-D))
ВСЕ НА ФОТО!!!!И Я ТАМ ЕСТЬ!!!!смотрите :DвечерGFM2
Аватара пользователя
beeswax
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13.04.2004 19:52

Re:GFMII - Второй всемирный флэш-моб.

Сообщение beeswax »

Очень было весело!!! К сожалению не смогла попасть на последнюю вечернюю часть ФМ, т.к. не успевала на электричку:-(
Обидно, что тетенька на кассе столько денег ни за что получила :-))))
Аватара пользователя
Колхозница
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20.06.2004 14:35
Контактная информация:

Re:GFMII - Второй всемирный флэш-моб.

Сообщение Колхозница »

Если не секрет, что это значит:
"один х...
два....х.....
три..х.....

к.з.т.п. "
???
"It has been said that something as small as the flutter of a butterfly's wing can untimately cause a typhoon halfaway around the world..." -Chaos Theory
Аватара пользователя
The age of love
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 23.02.2004 11:27
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re:GFMII - Второй всемирный флэш-моб.

Сообщение The age of love »

21/06/04 в 20:15:13 Колхозница написал(а):
Если не секрет, что это значит:
"один х...
два....х.....
три..х.....

к.з.т.п. "
???


К.З.Т.П. = Кто Знает - Тот Поймёт
К.Н.Т.П. = Кому Надо Тот Поймёт

Для остального - нужно читать идеологию и знать причины разногласий между двумя "Б"
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.
У меня нет не только высшего, но и среднего образования. Поэтому у меня 35.
Заполню
Абсолютной
Любовью
Унылую
Пустоту
Ада
Аватара пользователя
Mr.Bulka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02.02.2004 04:15

Re:GFMII - Второй всемирный флэш-моб. After party

Сообщение Mr.Bulka »

Всем привет!!!
Народ,у кого есть фотки с А П пришлите пожалуйста!?!
Особенно интересна фотка чувака с пакетом на голове с вырезанными дырками для глаз-это я !(у кого-нибудь она точно есть,т.к меня фоткали много раз)
e-mail khazim@list.ru
icq 179247025
Заранее благодарю!!!
Аватара пользователя
INFOMAN
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17.06.2004 17:04
Контактная информация:

Re:GFMII - Второй всемирный флэш-моб.

Сообщение INFOMAN »

А у нас в Кишинёве сайт закрыт и негде поделиться впечатлениями...
Я верю ... на Земле найдется
миллионы таких же, как я. Когда они почуют запах свободы, они пойдет
навстречу ей. Надо только указать им путь.
Quicky
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18.06.2004 11:43

Re:GFMII - Второй всемирный флэш-моб.

Сообщение Quicky »

Я тоже учавствовала в первый раз!

Когда шла в Детский мир - волновалась, как перед экзаменом :-D)) ':| Правда, мобберов с инструкциями стала замечать еще в метро (другие, может быть, не догадались бы, чтО люди читают, а мне уже было ПОНЯТНО!) ;) Знаю, что это не по правилам моба - читать в видном месте инструктаж, но мне было приятно видеть ребят и чувствовать себя частью ГРАНДИОЗНОГО СОБЫТИЯ. Потом сталкивалась с ними и в Детском мире, и на улице - вот мои первые знакомые ;)

Мне показалось, что зрителей-то особо в Детском мире и не было. Только и наблюдали за нами продавцы да немного ошарашенные кассирши.
А хотелось бы ;)

Вторую часть проводила у себя около метро. Выйдя на улицу, достала мел и, собравшись духом, начала рисовать контур около остановки. Это сразу привлекло внимание ожидающих автобус, а проходящие мимо двое мужчин стали интересоваться, чей же это контур. Я, как истинный заложник...тьфу моббер, молча дорисовала , сохраняя совершенную секретность, и, хитро улыбнувшись, сказала: хотите присоединится? Тут же протянула им мелок и быстренько скрылась. :D

УРА! Я прошла крещение! Я смогла!
Жаль лишь только что на следующее утро не увидела (как ожидала) ни одного контура возле своей станции метро) ??? Замели их ,что ли? ;) :-D))
Ответить