GFMII - Второй всемирный флэш-моб.

Как это было? Делимся эмоциями здесь!
nICKlESs
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16.11.2003 00:24
Контактная информация:

Re:GFMII - Второй всемирный флэш-моб.

Сообщение nICKlESs »

гы... пришел в детский мир довольно поздно... попытался сдать рюкзак... тетя в сумочной: "Да откуда вы все понаехали-то?!!" мест свободных нет! %)) пропустили меня так...
побродил по этажу, достал палку, пощупал, подкрутил настройки и пошел искать хорошую игрушку... народу - жуть, пройти негде =)
игрушки, кстати, по симпатиям выбирал... пытался оживить большого черно-белого собака с грустными глазами... и поющую сову... всего штук шесть.
а поблагодарить, блин, не успел - охрана начала возмущаться :( пришлось просто выйти.
первая часть по задумке, имхо, отличная - мне понравилось. Исполнение тоже на уровне, хотя парень с клюшкой явно переборщил. Плюс видел, как некоторые "колдовали" аж в 15.10...
вторая... сама задумка с деньгами - не очень. Лучше было, по-моему, просто поблагодарить. Народ дико нарушал сценарий - очереди выстроились человек по сорок...:(
Третья. В Москве я не остался, поехал домой в Зелек, а тут уже мы втроем оторвались, возможно, за весь округ (мб будет еще кто-то), пойдя гулять с 00-00 до 01-30 и оставив порядка 20 бадилайнов... один из них - под табличкой "Осторожно, строительство, опасная зона" :-D)) фотки, пожалуй, пошлю, да и в инете надо бы выложить...

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, FM!
Аватара пользователя
Чу
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06.06.2004 22:08
Контактная информация:

Re:GFMII - Второй всемирный флэш-моб.

Сообщение Чу »

откликнусь пожалуй на позитивные эмоции остальных.
Пожалуй прошло мило. Bodylines меня тож очень порадовали, я даже успела у дома человечка нарисовать.
А когда были в детском мире, то штука было в том что мобберов была такая куча в отделе, что остальные (которых как бы удивлять мы и пришли) туда уже не особо и помещались.
А еще смешно была с парнем, который с клюшкой. Не знаю кто он, но помню одно время он принялся дубасить мишек, в общем там еще кажись кто-то присоединился, и тетка-работница начала ворчать, мол не тыкайте в инвентарь.
:)
эх.
VMan
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18.04.2004 23:14
Контактная информация:

Re:GFMII - Второй всемирный флэш-моб.

Сообщение VMan »

Фуф...решил, наконец, отписаться.
За мобами слежу с НГ, но сам первый раз сходил только на "Мир Детства", этот был вторым.
Как и всегда - куча положительных и отрицательных моментов ;-) Но отрицательные забудутся, а положительные остануться ;-)

Итак, по порядку:

Еду на Китай-Город, опаздываю, вылетаю из метро, на часах 14:34, выхватываю палочку, начинаю вовсю махать, типа: я тут, быстро мне инструкцию!!!
А в ответ тишина, даже намека на то, что меня заметили ;-)
Начинаю про себя злиЦЦа...: зря, чтоли съездил?!
Отдышался...смотрю по сторонам...вижу людей с палочками и понимаю, что я не один такой опоздун ;-) ДУмаю, ну лан....хоть много нас....присматриваюсь - человек 20-25 точно есть. А инструкций всё равно нет; а на часах уже 14:45. Нахожу людей, с кем договорился пересечься на мобе, сидим, ждем. В 14:50 какой-то парень, позвонив по мобильнику, направляется к нам (наверное, как к самым представительным ;-))) ) и начинает рассказывать, что надо срочно двигать к Детскому миру, причем как раз у нас есть 10 минут, а бегом мона за 7 ;-)
В процессе движения (почему-то никто так и не побежал, хотя вся толпа растянулась метров на 100), парень рассказал, что надо тыкать палочками в игрушки, а потом бац - палочка сломалась. Как я понял, это всё. что он знал сам, поэтому вопросы: ломать палочки себе или соседям, рисовать ли на стенах Детского мира мелками, а также, сильно ли тыкать палочками в игрушки, остались без ответов ;-)
На удивление быстро дотопали до здания и молча рассосались по нему. Хожу, брожу, рассматриваю игрушки, изредка кошусь на других мобберов и на часы ;-)
К сожалению, некоторые начали моб раньше :( НО терпеливо, дождавшись 15:00, сам начал тыкать игрушки, но не больно ;-) Пристально рассматривал и не понимал, Почему не оживают :( Может палочка кривая была, а? И так, и сяк - ан нет, не оживают.... Нашел куклу невесты, большую, сантиметров 80, попытался оживить для себя....Нет, видать холостым ходить ;-)
В это время кто-то так усердно тыкал в коробки с игрушками. что две коробки навернулись - девушка в спешном порядке их поставила на место.
Нашел симпатичного мишку в кресле-качалке - вот это находка!: тыкаешь его легонбко - он качаться начинает...Прям как живой! Видать, палочка, ещё на что-то способна!
У другой витрины ко мне подошла девушка-продавец, поинтересовалась, оживут ли они после палочки? Кивнул головой и пожал плечами одновременно (не до неё было - все потуги сбила). ;-) На что она сказала. Что ей для того, чтоб их оживить, палочка не нужна....И ведь права, зараза ;-) Но моб - он на то и моб, поэтому продолжаем.
Вдруг услышал протяжно-нудные звуки дудочки, символизирующие об окончании моба. Однако, все собрались у игрушки гигантского мишки в центре зала и совместными усилиями попытались оживить его. Я думал, у мишек спячка только зимой, однако этот как спал, крутясь вокруг своей оси. так и остался спать... Не умеем мы, однако, мишек будить ;-)

Далее началась вторая часть моба (о которой, я, ессно, впрочем как и многие пришедшие - не знали, т.к. у нас не было инструкций).
Смотрю на других людей, иду к выходу, вдруг замечаю, что все становятся в очередь. Думаю: а что, прикольно! Встаю в конец, жду, наблюдаю....
Очередь растет, уже не хватает места вновьприбывшим. Поворачиваю голову и вижу, как прибегает администраторша и начинает о чем-то с охранником говорить...охранник улыбается. Слышу отрывки её фраз: Они тут вроде кино снимают! Надо что-то делать!
Тут же бросается и всех, кто стоит за мной, Уводит в другую кассу... Народ не может сдержать улыбки ;-)
Обычные покупатели в шоке: никогда таких очередей не было!!!
Подходим к кассе. передо мной девочка протягивает 10 рублей кассирше (кассирши на удивление адекватно прореагировали и даже стали подыгрывать), и тут подбегает та самая администраторша и начинает орать, что ща милицию вызовет и чтоб все деньги обратно забрали! (может подумала, Что это провокация конкурентов или налоговой? ;-) ) Девчонка передо мной под шумок быстро проскакивает к выходу, я смотрю администраторше в глаза и тоже нагло топаю к выходу. За нами все остальные.
И тут начинается самое интересное: у выхода стоит куча народу и не знает, что дальше! (очередной камешек в огород организаторов) Из-за этого начинается общение, мобберы пытаются узнать хоть что-то друг у друга. Спустя минут пять бесплодных попыток, Всё-таки удается найти человека с инструкцией, лишнюю отдаёт нам. В количестве 4-х человек едем на Бауманскую.

Третья часть моба:
Дотопали до дворики, где она должна была проходить, на входе выдавали черные мусроные пакеты (никогда не видел пакетов по 50 или более литров! ;-) ), которые надо было надеть на себя, сделав в них дырки для рук и головы - потрясающая идея!
Не стал мучиться, залез в пакет и изнутри его прорвал, причем очень даже симметрично и удобно, что меня удивило ;-)
Однако понял, что в пакете слишком жарко, поэтому пришлсоь сделать ещё несколько дырочек для воздухоотвода/притока ;-)
К сожалению, толком ничво готово не было, поэтому мобберы просто общались, пили пиво, напяливали на себя различные украшения из фальги, лент и т.д. Видно было, что идут какие-то приготовления. но время шло, а ничего не происходило.
Кстати очень понравился антураж поляны: почти к кажому дереву были прилеплены стаканчики-пепельницы (о чем было написано рядом с ними же), а также были пакеты с мусором - о природе надо заботиЦЦа ;-) Очень порадовала на одном из деревьев привлекающая смыслом надпись "Халява" и прилепленная под ней сигарета ;-)
прошло время, надо было уже уезжать по своим делам, но решили остаться на первый конкурс, на призы к которому наконец-то насобирали мелочь ;-))
Конкурс состоял в том, чтоб пройти по подиуму-дорожке в наиболее выгодном ракурсе - не зря же многие так усердно себя украшали ;-) Однако украшения - это только часть победы. Основная задача - раскрепощенно выступить, можно даже оригинально, что многие и делали: парами скакали, друг на друге пробегали, танцевали, строили из себя культуристов ;-)
Жюри из 6-ти человек в конце-концов определило победителей (хотя мне кажется, что оно судило предвзято ;-)) ).
БУДУЩЕЕ СУЩЕСТВУЕТ СНАЧАЛА В ВООБРАЖЕНИИ, ЗАТЕМ В ВОЛЕ, ЗАТЕМ В РЕАЛЬНОСТИ!
VMan
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18.04.2004 23:14
Контактная информация:

Re:GFMII - Второй всемирный флэш-моб.

Сообщение VMan »

Потом пришлось ломиться срочно домой по делам, а снова собрались только к 21:05 у угла дома №4 по Тверской на 4-ю часть моба (или 3-ю, кому как нравится). Стоим, оглядываемся: странно, никого нет, может все позже придут?
Решаем нарисовать по человечку, для начала - в подворотне...
Дааа...надо было тренироваться заранее... С человеком ничего общего - какой-то гуманоидо-образный монстр! Аж страшно становится ;-) Оборачиваюсь - и вижу. как из двора, в сторону подворотни тянутся несколько человек, разрисовывая всё и вся! Ахха, понеслась!
Выскакиваем на Камергерский, начинаем рисовать, медленно двигаясь от Тверской! Зарисовываем метров 30 и натыкаемся на кучу человечков - с другой стороны целая толпа разрисовывает мостовую! Ищем свободные пятна асфальта (а найти их было уже не так-то просто) и продолжаем извращаться - в ход уже идут картины отрованных рук и ног, голов...человечки каким-то странным образом попадают под колёса машин, ложаться на столбы, стены. ;-)
Вижу в одной из подворотен картинку инвалидной коляски (как в траснпорте места для инвалидов с детьми, тьфу, просто инвалидов). Делаю точную копию рисунка 18** года на асфальте (за неимением холста). ;-)
Народ скапливается в одном из мест на Камергерском, понимаю, что тут ловить уже нечего, возвращаюсь к Тверской.
Думаем, решаем перебраться на центральную улицу, что и делаем... Некоторые смельчаки уже начали рисовать на ТВерской, но как-то робко. Добавляем антуража, появляются уже не просто человечки, а индийские многорукие боги. ЗАтем у них появляются лишние ноги, хотя скорее копыта... Всё больше становится жертв проишествий - оторванные конечности то тут, то там выглядывают из под колёс автомобилей, мотоциклов и даже люков на тратуаре!
Некоторые рисуют собак и уж совсем какую-то ахинею! Ещё несколько человек в сторонке начинают подписывать свои рисунки (видимо им творчество udaffa) всё-таки блише, чем мобы, не понимаю, чего они тут забыли. Но от неприятной картины сразу отвлкает плакат "Евросети". И на асфальте появляется вторая точная копия шедевра итальянских мастеров 17**-17** годов: "Человечек с антенной, торчащей из головы и подающей сигналы". Вышло вроде даже лучше, чем инвали в коляске. :-)
Мелки кончаются и тут у знакомых про себя возникает "гениальная" мысль: а не уложить ли меня на асфальт посреди тротуара Тверской, чтобы запечатлеть это в мелу работы 2004 года (может потомки оценят шедевр). После долги препирательств (всё-таки это не Камергерский уже, а почти Красная Площадь), я всё-таки принимаю позу хз знает кого, раскидываю руки и ноги, 3 человека обрисовывают (вроде ничво лишнего не прерисовали ;-) ), а ещё один фотографирует этот шедевр (наверное, чтоб через сотню лет делать с него копии).
К сожалению, надо было ехать домой, поэтому такие шедевры как "Писающий мальчик", "Рабочий и колхозница", "Гагарин, улетающий в космос" и "Сборная России по футболу наконец-то едет домой" :( так и остались лишь проектами (когда-нить всё-таки нарисуем!). Времени хватило лишь на то, чтобы вчетвером нарисовать какого-то 6-ти рукого и 4-х ногого уродца с выменем и водорослями на голове. :-)
Сели в метро, стали разъезжаться все по своим станциям.
Выхожу на Калужской - и о, ужас! Асфальт мокрый! Слава Богу, дождя нет, но 2-х мелков хватило лишь на 6-рых человечков (одного очень удачно размазал по лестнице). :-)
Топаю домой, отдохнувший душой, проворачивая события дня в голове, улыбаясь всем и вся...Хорошо!
и дойдя до дома, на голову падают первые капли сильнейшего вечернего ливня...Смешиваясь с несколькими слезинками на глазах....Так не хочется, чтоб всё это смыло, очень хотелось, Чтоб эти шедевры видели люди с утра, удивлялись, Улыбались, шутили...Видимо, не суждено в этот раз...
Однако это останется внутри нас, вся та теплота, энергетика, которая была создана, все улыбки - они внутри каждого из нас, они с нами. А мобы ещё будут! Думаю, будут и мелки, и рисунки на асфальте! (тогда и нарисую шедевры) ;-)
А погода....всё время, начиная с первой части моба и заканчивая последней частью стояла прекрасная погода, солнышко светило вовсю, теплый ветер обдувал довольные лица! Всё-таки хорошо, когда всё хорошо! ;-)

З.Ы. И немного сухих оценок:
Численность - 4 балла
Организация - 3 балла
Креатив - 5+

Это лишь показывает то, Что нам есть куда стремиться, но главное - есть идеи, есть мы, есть моб ;-)
И повторяю: отрицательные эмоции уходят, а положительные остаются!
Спасибо всем!
БУДУЩЕЕ СУЩЕСТВУЕТ СНАЧАЛА В ВООБРАЖЕНИИ, ЗАТЕМ В ВОЛЕ, ЗАТЕМ В РЕАЛЬНОСТИ!
Аватара пользователя
Ekzorcist
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 21.03.2004 07:00
Контактная информация:

Re:GFMII - Второй всемирный флэш-моб.

Сообщение Ekzorcist »

Моб обалдеть!!! Дождь нам не помеха... В центре теусил до 00.15 К сожалению дождик не кончился поэтому собираюсь поехать на камергерский с утра и дорисоваться, а то Москва не при делах будет. Зато метро Первомайская изрисована как положено...

Призываю всех: в 6 часов нарисовать все, что было смыто мерзким дождем, заново!!!
There's no devil inside me!!! may be...
nICKlESs
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16.11.2003 00:24
Контактная информация:

Re:GFMII - Второй всемирный флэш-моб.

Сообщение nICKlESs »

какие нах собаки, какие оторванные конечности... >>:( >:(
RTFM! >:(

зы. а в Зеленограде, похоже, ночью дождя не было, и все 20 наших шедевров, видимо, живы :)
radrigez
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20.06.2004 15:36

Re:GFMII - Второй всемирный флэш-моб.

Сообщение radrigez »

А по новостям где-нить сказали?
Кому не трудно киньте фотки с Детского мира (ток не очень большие:) a___n@mail.ru
Пасиба!!!
nICKlESs
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16.11.2003 00:24
Контактная информация:

Re:GFMII - Второй всемирный флэш-моб.

Сообщение nICKlESs »

http://img38.imageshack.us/img38/2754/bl14.jpg
- вот одна из фоток с нашего bodylines
Cinderella
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 24.05.2004 19:37
Контактная информация:

Re:GFMII - Второй всемирный флэш-моб.

Сообщение Cinderella »

клево!! просто супер! буду с нетерпением ждать след GFM . vman: была членом жюри, скажу: судейство было абсолютно объективно. :o
пока играет музыка, танцуй...
Аватара пользователя
ya_lublu
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 14.04.2004 01:52

Re:GFMII - Второй всемирный флэш-моб.

Сообщение ya_lublu »

Отрицательные эмоции - толпы-тусовки у Детского мира, ушла конечно, но впечатленье смазано было этими толпами; да, ещё - толпы не работающих, ничего не делающих уже на мобе

Положительные - общенье с игрушками, утконос!!!, ежик и другие;

ни фига не радовались кассирши - особенно та, что постарше - долго лежали десятки, не убранные; а молодая кого-то позвала таким испуганным голосом - так, что та спросила:мол, что с тобой; охранник - а почему у всех 10-ки - мне кажется мы не правы, что сумма одинакова - очень похоже на ПРЕДВАРИТЕЛЬНУЮ ДОГОВОРЕННОСТЬ и улыбался придурковато немного.(в общем, сорван производственный процесс, что там говорить)
Порадовал молодой человек с мишкой( средних габаритов и песочного цвета) - кружащийся с блаженным лицом и не желающий покидать этот детский раёк и ещё кое-кто, купивший игрушки - Вы благодарили за ковёр? :D ;), и ещё S.Patric - привет тебе (так улыбаться, одними глазами , я ещё не умею ::) )
летящей похоодкой
VMan
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18.04.2004 23:14
Контактная информация:

Re:GFMII - Второй всемирный флэш-моб.

Сообщение VMan »

20/06/04 в 15:37:28 Cinderella написал(а):
VMan: была членом жюри, скажу: судейство было абсолютно объективно. :o


Ниче не знаю ;-)
З.Ы. И ни одной девушки в победителях - это непрально! :)
БУДУЩЕЕ СУЩЕСТВУЕТ СНАЧАЛА В ВООБРАЖЕНИИ, ЗАТЕМ В ВОЛЕ, ЗАТЕМ В РЕАЛЬНОСТИ!
VMan
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18.04.2004 23:14
Контактная информация:

Re:GFMII - Второй всемирный флэш-моб.

Сообщение VMan »

20/06/04 в 15:40:34 ya_lublu написал(а):
Отрицательные эмоции - толпы-тусовки у Детского мира, ушла конечно, но впечатленье смазано было этими толпами


А я и написал про организацию, что неудачно вышло - люди просто не знали, что дальше делать, т.к. очень многим не были розданы инструкции! В итоге пытались друг у друга хоть что-то узнать.
А потом не знали. куда ехать - из-за этого опять же стояли и ждали, куда поедут те, кто знает.

Самое интересное, что это можно было предотвратить - достаточно было сделать то, что было обещано :(
БУДУЩЕЕ СУЩЕСТВУЕТ СНАЧАЛА В ВООБРАЖЕНИИ, ЗАТЕМ В ВОЛЕ, ЗАТЕМ В РЕАЛЬНОСТИ!
Cinderella
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 24.05.2004 19:37
Контактная информация:

Re:GFMII - Второй всемирный флэш-моб.

Сообщение Cinderella »

Vman: если бы в жюри были все девушки, это было бы понятно. но 2 девушки и 4 парня... могу сказать, что парни были более раскрепощенные и у них были прикольные костюмы..
пока играет музыка, танцуй...
VMan
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18.04.2004 23:14
Контактная информация:

Re:GFMII - Второй всемирный флэш-моб.

Сообщение VMan »

20/06/04 в 19:30:06 Cinderella написал(а):
Vman: если бы в жюри были все девушки, это было бы понятно. но 2 девушки и 4 парня... могу сказать, что парни были более раскрепощенные и у них были прикольные костюмы..

Согласен! Но были и изсключения!
Так что жюри предвзято! :-D)) >>:(
БУДУЩЕЕ СУЩЕСТВУЕТ СНАЧАЛА В ВООБРАЖЕНИИ, ЗАТЕМ В ВОЛЕ, ЗАТЕМ В РЕАЛЬНОСТИ!
Аватара пользователя
Peva
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 10.09.2003 12:18
Контактная информация:

Второй всемирный флэш-моб.

Сообщение Peva »

Для меня это был очередной моб, сценарий которого мне пришелся по душе. Интригу я люблю и ожидала от GFM-2 чего необычного и это я получила.
Респект организаторам за идею с палочками.
А вот про получение Инструкций надо тут что-то придумать. Опоздвшие всегда были и будут, такие уж у нас люди. Поэтому мне искренне жаль тех, кто не знал ло второй и третьей части ФМ.
Я про bodylines не думала никак: ни негативно, ни позитовно, как некоторые, но ...когда увидела фотки то просто от хохота не могла долго успокоиться. Ну ваще!!!
СУПЕР!! Фантазия у наших мобберов на высоте! Особенно понравилось тело, из одной линии :-))) и смешных ручек-крючек.
И еще хочу поблагодарить за фото в Детском мире. Они сделаны со второго этажа, как я понимаю, и поэтому дают более объемную панораму нашего действа. Спасибо, админ!!!
Лучше действовать честно и проиграть, чем победить с помощью лжи.
-----------------------------------------------------
Мой блог: http://blogs.mail.ru/mail/serebro-taina/
Мои фото : http://photofile.ru/users/peva/
Ответить